Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Комната Анастассы - Страница 2 Empty Re: Комната Анастассы

Пт Мар 24, 2017 4:29 am
Беготня по коридорам, совершенно не напрягала ее волчека. Даже наоборот. Он снова улегся на пороге и так же спокойно наблюдал за девушкой. Сунув шкатулку обратно в сундук, она зажгла свечу, ночь уже была на пороге. Вечер стремительно катился к своему закату. Снова вспомнила, что поесть так и не удалось. Но не это было главным. Она вспомнила о глади воды оазиса и шуме водопада, "Вот там у костра и поем."
С тех пор как они пришли в Хранилище, все как то не заладилось. Сейчас она совершенно не понимала, что она здесь делает. Сидеть в подземелье, не в ее характере. Ей не хватало воздуха. А вернуться будет нужно. Но это потом.
А сегодня ночью она не могла находиться в каменных стенах.
Утренний разговор с Четвертой, то как она выскочила от нее и когда неслась на коне, глотая слезы, проклиная свою тупость... как сидела на коленях, колотя руками по песку, никому знать не нужно. Прошлое, настоящее, стечение обстоятельств, очередное разочарование, вера в хорошее и доброе....простота хуже воровства...да. Просто девчонка, столько лет живущая и так и не понявшая, что мир жесток. В мире нет ни капельки любви, нет добра, нет верности. Все во, что всегда верила,в очередной раз разбито. И не то, что страж таким оказался, это ерунда, его было даже жаль. Жаль было Четвертую. Она им не судья. Больше всего ее потрясла находка на дне сундука. Может потому она боялась начать читать дневник Мараны. Потом, потом она снова будет радоваться миру...потом. Или делать вид...идеалистка.
Достав лист пергамента села писать записку Третьему Хранителю.

ЗАПИСКА:

Свернув записку. Зачеркнув пару строк, решила не переписывать. Вновь открыла сундук. Достала сверток, тот самый и положила в свою дорожную сумку. Она не хотела, что бы кто то видел это. До поры, до времени. Закрыла сундук. ключик в кармашек. И вышла из комнаты. мельком взглянув на розу. Улыбнулась.

Вышла, что бы снова отправиться к дверям кабинета Третьего Хранителя, подсунуть записку под ее дверь, вместе с ключом. Потом Анастасса не встретив никого на своем пути, пойдет в конюшню, оседлает своего коня и растает в ночи, вместе с самым верным своим стражем. Который ни разу не предал. Который спасал ее, за ее долгую жизнь не раз. Ей не привыкать быть одиноким странником. В этом мире она не боялась ничего. Почти ничего...
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Комната Анастассы - Страница 2 Empty Re: Комната Анастассы

Пт Мар 24, 2017 4:29 am
Стасса вернулась в комнату, закуталась в плед из верблюжьей шерсти и уснула. Без снов и видений. Сколько она проспала было не понятно.
Проснулась и еще долго лежала. Думать ни о чем не хотелось. И все же, не думать не получалось.
"...нашелся ли дневник и, что думает Третья о кулоне. Хотя, такое ощущение, что Хранительница посмотрела на все это, как на бред сумасшедшей. Может так и есть и я просто сходжу с ума?" -Но, что то в этом камне было такое, что не давало покоя.

" В записи было сказано, что камень выбирает хозяина сам...вернее не так...как же там было написано? Хозяин камня, выбирает хозяина сам...тьфу ты белеберда какая то. Какой хозяин? Кого выбирает?...Если хозяин ушел, камень будет искать...и только, когда хозяин вернется в камень, придет великая сила камня. Нда-а-а...страте-е-е-ег." -невесело подумала она.

Девушка встала, осмотрела рану и сменила повязку. Одела платье из темно-бардового бархата, сверху, что то вроде кардигана, с тремя золочеными застежками в виде переплетенных змеек, застегивающиеся под грудью, вместо шнуровки. Черный бархат накидки, был оторочен вышивкой из золоченых ниток, с вкраплением красных камней. Очень редко Стасса, позволяла себе носить платье. Но сегодня она не собиралась выходить из Хранилища.

"Нужно пойти в трапезную и наконец поесть. В конце концов, просто выпить чай. А потом, разобраться с вещами и наконец то, заняться обустройством жилища. Удивительно, все таки, где тут можно купаться? К оазису пока, идти нет желания. Но придется. Придется, разобраться и с драконом. Хорошо вовремя все же, успела отозвать волка." - думала
присев перед зеркалом, долго расчесывая волосы.

"Может, отрезать их ко всем лешим?" -подумала про себя и просто заплела косу, откинув ее на спину. Но критически посмотрев на себя в зеркало, закрутила косу в высокую прическу. Заколола необычными длинными шпильками, в виде небольших шпаг с красными камушками на концах. Надула губки, оттопырив кончики ушек пальчиками, показала своему отражению язык. Наконец то улыбнулась. Вышла из комнаты и направилась в трапезную.

"Сначала насущное. Потом найти Третью, если получится. И отдать ей шкатулку. Ведь нужны же в конце концов деньги." - Вспомнив о деньгах, подумала о том, что стоит съездить в город. Хотя, сейчас наверное не время.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Комната Анастассы - Страница 2 Empty Re: Комната Анастассы

Пт Мар 24, 2017 4:30 am
Войдя в комнату огляделась. Перо, пергамент...Села и нервно покусывая кончик пера, задумалась.
...Госпожа Третья в силу личных обстоятельст мне немедленно нужно покинуть Хранилище... -смяла листок и подожгла его, взяв второй лист написала:
"Госпожа Третья, я ненадолго покину Хранилище. Мой конь не вернулся. Попробую его отыскать." - оставила записку на столе, не утруждая себя походом в кабинет Хранителя. Быстро переоделась, накинув темный короткий плащ, выскользнула из комнаты. Дорога лежала к оазису.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Комната Анастассы - Страница 2 Empty Re: Комната Анастассы

Пт Мар 24, 2017 4:31 am
В проход наверх в облаке перьев, своих и стервятников свалился обнажённый исцарапанный соволюд с пурпурным хохолком на голове. Он возмущенно угукнул и пообещал, потрясая вверх оперенным кулаком.
- Скоро я вас всееех отравлю! В следующий раз возьму самого сильного яду и всех изведу!
Он достал из перевязи свёрток, оказавшийся серой рясой и напялил ее, потом огляделся
.

Анастасса сидела и читала книгу, которую взяла уже довольно давно в библиотеке, но для чтения так и не нашлось раньше времени. Входная дверь была закрыта. Услышав какой то шум снаружи, положила книгу и выйдя через проем с колонами, протиснулась бочком вдоль стены с кустами роз, незаметно выглянула из за угла.
-"хороший все таки этот дополнительный вход-выход. Снаружи не видно, а в комнате всегда свежий воздух и можно незаметненько посмотреть кто находится перед дверью" -подумала про себя с интересом рассматривая соволюда, тихо хихикнула увидев как толстяк одевался и хохолок на его круглой головушке. Она никогда раньше не видела представителей этой расы, тем более раздетых.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Комната Анастассы - Страница 2 Empty Re: Комната Анастассы

Пт Мар 24, 2017 4:35 am
Пришелец огляделся круглыми черными глазами и резко повернул голову через плечо, когда эльфийка хихикнула. Переваливаясь с ноги на ногу, он приблизился к ее укрытию, на миг скрылся из ее поля зрения, и внезапно оказался прямо перед нею клюв к носу. Анастасса вдруг четко ощутила, что клюв довольно мощный, а на босых ногах соволюда когти длиной с хороший загнутый кинжал.
- Привет. - негромко сообщил птиц, не мигая. - Я Арнтсман, слышала обо мне? Я согласен работать на Орден.

Когда незнакомец оглянулся, Анастасса прикрыла рот ладошкой и спряталась за углом. Потом выглянула и непроизвольно отшатнулась от неожиданно возникшего прямо перед ней пришельца незнакомца. После его тирады удивленно и тихо спросила:
-ЧО? -потом взяла себя в руки и слегка протяжно сказала, посмотрев по сторонам и зачем то на верх.
-При-и-и-вет. Ты...ой...Вы откуда свалились? С неба, что ли?-покрутила головой.
-В смысле работать? Кхм...Простите. Немного неожиданно Вы появились. Проходите пожалуйста...кхм...извините не через центральный вход. -махнула рукой приглашая следовать за собой в гостиную.

Арнтсман прошёл, неуклюже, как всякая летучая птица на земле, следом за эльфийкой. Он бесстрастно озирал ее покои, и по его бесстрастному лицу невозможно было догадаться, что птиц думает об увиденном.
- Значит, вы открыли центральный вход? Какая самоуверенность... И вы до сих пор не знаете, что же содержит Хранилище... И почему его запечатали. Каково твоё призвание и давно ли ты в ордене?
Он помолчал.
- Я прилетел из Медии и сейчас улечу обратно. Когда у меня будут новости, я буду прилетать и рассказывать их. Но не через центральный вход. И тебе тоже лучше не пользоваться этим входом.

-Присаживайтесь господин Арнтсман. Могу угостить вас свежим кокосовым соком, вернее кокосом. - пока ходила за кокосом, думала, что слишком много вопросов задает залетный гость. Принесла кокос из ледника предварительно вскрытый. Хорошо, что накануне сидела часа два мучилась с ним.
-Зовут меня Анастасса. Стратег. И в ордене не так давно. Это пока все ответы на Ваши вопросы. И знаете Ваши вопросы вызывают ответные. Сами понимаете, Вы свалились с неба, даже не образно говоря. Задаете вопросы, на которые я не совсем уполномочена отвечать. -присела на диванчик и подумала "А с другой стороны, почему бы не наладить этот канал поступления информации самой. У Хранителей и так забот хватает. В любом случае доведу до сведения, все, что будет нужно"

- Скажите пожалуйста, а Вы собственно каким образом нашли нас и кто Вас направил в Хранилище. Вы, что то знаете о Хранилище? Знаете почему его запечатали? Почему нельзя пользоваться центральным входом? И раз вы прилетели, значит уже есть какие то новости? Возможно Вам лучше поговорить с Хранителями.
-задав столько вопросов внимательно наблюдала, за тем как соволюд, пробует своим носом забраться в кокосовый орех. Да пусть простит ее гость, но эльфийка не знала, как и чем кормить сову. Может стоило бы угостить его кедровыми орешками, но таковых не было.


Бойся дары приносящих...


Соволюд попросту пробил отверстие загнутым острием, зажав половинку ореха своим клювом. И только насладившись ореховым соком, ответил.
- Стратег, значит, ты именно та, кто будет направлять Истину... - Закончив пить, соволюд вдруг стал сонным и усталым. -Меня нашел один из ваших агентов в Медии, и предложил работать на вас. Я не знаю точно, почему его запечатали, только слухи... Но я всегда пользовался только этим входом, и далеко внутрь я не проходил.

-Так Вы Арнтсман, бывали здесь? Как интересно. И Вы знали прежних... - немного помолчала,
-...обитателей Хранилища? Если Вы входили таким образом, значит знали и Марану? Она жила здесь до меня -уточнила Стасса.

-А можно узнать кем были Вы для ордена? Не знаю, что и сказать по поводу направления. Знаете, что бы направлять Истину, нужно ее найти, для начала и...потом какую именно? Я пока не совсем понимаю даже своих обязанностей, а уж направлять. Думаю рано об этом даже думать. Вы не ответили еще на прежние вопросы, а я уже задаю Вам кучу новых. - улыбнулась и задала еще вопрос:

-А вы просто прилетели сообщить о своем согласии или есть уже новости? - заметив, что гость слегка осоловел (каламбурчик) растерялась. Предложить ему отдохнуть? Но это как то не входило в ее планы. В голове крутилась еще целая куча вопросов.

Пока эльфийка задавала вопросы, птиц попросту уснул в кресле. Он клевал, клевал носом, и она вдруг обнаружила, что соволюд спит.

-Нда...спит. Сова и есть сова.- тихо прошептала девушка.

-Если он будет так прилетать с докладами, придется ставить тут дополнительную койку. - улыбнулась, взяла с дивана тонкий плед и накрыла им Арнтсмана. Сама же забралась на диванчик, подогнув под себя ноги. Начала читать отложенную книгу, изредка поглядывая на нежданного гостя.

Через час Арнтсман проснулся и удивленно осмотрел плед, которым был накрыт. Он аккуратно снял его и сложил в маленький сверток, как свою рясу до этого.
- Мне пора лететь.
Было непонятно о чем, он думает. Совиное лицо было совершенно непроницаемо. Пурпурные перья топорщились со сна на затылке. Птиц не стесняясь снял рясу и расправил широкие крылья. Зашелестели страницы от порыва ветра, пронесшегося по комнате. Круглые глаза мерцали как от света звезд.

Стасса захлопнула книгу и встала.
-Уже? Ну, что же не стану задерживать. Думаю у нас будет еще время обсудить те вопросы, которые интересуют меня и Вас. Буду ждать вас с вестями.
Когда Арнтсман вылетел из гостиной Стасса удивилась, при всей неповоротливости на земле, как он изящно сманеврировал вылетев через проем с колонами и боком даже не задев листочки розовых кустов, исчез в вышине уже светлеющего пред утреннего неба. Что значит крылья! Оооо, она закрыла глаза. Иногда в своих снах у нее тоже бывали крылья. Черные, роскошные крылья, как будто давно забытые воспоминания из другой реальности. Стряхнув нахлынувшие вдруг картинки в головушке, она решила пойти и прокатиться до оазиса. Заодно прогулять своего скакуна и может просто поохотится. В общем решение о прогулке было принято и переодевшись в замшевые брючки и короткую жилетку, собралась выйти из комнаты. Тут ее взгляд упал на конверт лежащий на столе. "Что это?" -взяв конверт, непонимающе огляделась.

-Хм...похоже Птиц все таки принес в клювике какое то послание. -открыла конверт и достала записку.

Записка:

Анастасса улыбнулась. Подписи не было, но она точно знала, кто именно прислал ей подарок. Сунув конверт за лиф на груди, высоко подняла волосы и завязала хвост. Оставив впереди пару тонких косичек, заплетенных у висков. Отправилась к Третьей. Прогулка похоже откладывается....ненадолго. ===>Приемная

Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Комната Анастассы - Страница 2 Empty Re: Комната Анастассы

Пт Мар 24, 2017 4:38 am
Так и не отпустив руку Шарлотты, завела ее к себе в комнату и только тут повернулась и сказала:

-Простите Шарлотта, что таким способом прервала Вашу беседу с новым Стратегом. Но правда нет времени, Вы же слышали про бал маскарад? У меня есть ощущение, что Третий Хранитель в большой опасности. А я привыкла верить своим...ощущениям. Нам нужно незамедлительно ехать в город. А еще костюмы, приглашения....в общем дел очень много, а времени нет. Еще придется заскочить в посольство. Вот только мне там появится не с руки. Одна я не справлюсь. Поможешь? -незаметно перешла на ты.

-И еще...я не слишком хорошо знакома с этикетом людей, не часто приходилось бывать на таких мероприятиях. Костюмы, платья...ну и постараться быть не узнанными. Если ничего не случится, просто погуляем, ну а если, все таки придется....повоюем. Не против?
Женщина пребывала в ярости, когда ее вот так бесцеремонно вытащили куда-то, прервав беседу, которая, возможно, увенчается чем-то интересным для нее. Или увенчалась бы, если бы ее не вытащили вот так грубо с приглашением на...

- Маскарадный бал?.. - раздражение тут же сошло на нет. Женщина нервозно отряхнула с рукава несуществующие пылинки. - Простите, я не помню, чтобы Вы, юная леди, мне представились.
Мое имя Шарлотта и, Вы знаете, я с удовольствием пойду на маскарад. Где он, говорите, проходит?
-Простите госпожа Пятый агент, еще раз. Но время не терпит. Мы действительно не знакомы. Анастасса -Первый Стратег. Просто сейчас я не знаю на кого можно положиться. Четвертая Хранительница... считает, что нельзя покидать сейчас Хранилище. Остальных, если честно я тоже не знаю, разве что Эйс, но он мужчина и боюсь не сможет помочь в выборе карнавального костюмчика. -немного нервно прошлась по комнате.

-Ситуация такова, что Третий Хранитель отправилась на бал-маскарад. А в связи со всеми последними событиями это...не просто развлечение. И боюсь это может плохо кончиться. Вот я и подумала тайно подстраховать ее. Иначе...иначе Ордена может и не стать вообще. Маскарад будет завтра в посольстве. А до города еще добраться нужно. И...я совершила глупость, вероятно приглашения которые были мне переданы... друзьями, нам не достать. Значит нужны новые. -повернулась лицом к Шарлоте,

-И...я не светская дамочка. Даже не представляю где взять все эти примудрости для балов.К тому же меня знает в лицо посол Энигер. Все, что я могу придумать только это. -сняла кулон с синим камнем и ее волосы на глазах стали темнеть. Сначала одна темная, прядь затем другая, пока вместо белоснежной шевелюры, ее волосы не стали цвета вороного крыла.
- Боги. - удивилась женщина. Сигарета легко легла меж пальцев. Дым изо рта поднялся к потолку и растворился в воздухе.

- Вы знаете, Анастасса... Что-то мне подсказывает, что миледи Третий Хранитель достаточно сообразительна, чтобы не допустить переполоха. Но, Вы знаете, я бы с радостью попала на бал, да... Главная проблема, я так понимаю, костюмы, верно?
Она поправила волосы и невзначай бросила:

- Думаю, для вдовы графа фон Бисмарк и ее спутницы местечко найдется... А вот насчет костюмов, Вы правы, моя милая. Это действительно проблема.
-Я не сомневаюсь в способностях Третьей, но и не обольщаюсь по поводу господина посла. Энигер, способен на многое. Ей хватит и мудрости, и сообразительности. Но бывают моменты, что лишний друг не помешает. Даже если она там не совсем одна...но, что говорить об одном и том же. - девушка задумчиво посмотрела на игру сигаретного дыма.

- Да проблема есть в костюмах. Но скорее проблема даже не в них, а во времени. Купить можно все, что угодно. Деньги не проблема.Только вот где? К сожалению, таких связей у меня не было. За ненадобностью.
Пятая пожала острыми плечами:
- Видимо, Вы просто не знаете, что такое "находчивость". Своими руками костюм выйдет быстрее, роднее и дешевле, не находите?

Пухлые губы растянулись в очаровательной улыбке. Еще никогда таким она не занималась с кем-то, но, похоже, это событие сможет не дать ей скучать.

- Более того, я определилась с нарядом и, раз уж времени мало, то предлагаю по дороге к посольству и обсудить Ваш наряд.
-Возможно, как то не приходилось задумываться над такими проблемами, как маскарадный костюм. Если бы это было дома.... а здесь я налегке. -так же пожала плечами и продолжила.

-Отлично, значит к утру будем на месте. Как Вы относитесь к верховой езде? Думаю верблюд...-осмотрела фигуру девушки,

-...будет немного задерживать. Нужен конь. Шарлотта? И пожалуй стоило бы одеться не в шелк, дорога будет утомительной и очень быстрой.- в уме прикидывала, какой из коней может быть равным ее скакуну.
-В конюшню? Попробуем подобрать Вам лошадку. - прихватив свою дорожную сумку направилась к выходу.

Шарлотта обняла себя и удивленно посмотрела на эльфийку.

Выбирать лошадь? Вот уж чем рыжеволосая женщина никогда не занималась. Главное, чтобы быстро доехать, а уж верхом скакать Шарлотта привыкла на всем крупном скоте, включая мужчин.
И почему не верблюда? Они более приспособлены...

Она молча вышла следом за новой знакомой, решившись довериться случаю.

- Ведите, миледи. - нежно улыбнулась вдова. - Я не успела изучить эту постройку до конца.

-Вы думаете, верблюд быстрее? Я никак не приспособлюсь к жизни в пустыне. - оглянулась на Шарлоту.
-Ладно попробуем на верблюдах. Хотя если честно, я их немного опасаюсь.

- Определимся. - коротко ответила мадам Шарли и привычно смахнула пылинки с шелкового платья.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Комната Анастассы - Страница 2 Empty Re: Комната Анастассы

Пт Мар 24, 2017 4:39 am
Тихий стук в дверь нарушил сонную тишину утреннего коридора.

Четвертая была в курсе, что стратег явилась накануне с маскарада самой первой и выждала достаточно, чтобы дать ей выспаться.
Тишина опять подкралась, едва последняя память о звуке погасла.

"Два входа же, - вспомнилось Четвертой, -может, и не ночевала..."
Ушла дальше по коридору, в библиотеку.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения