Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ПЕЩЕРА ЗАРАШИ Empty ПЕЩЕРА ЗАРАШИ

Пт Мар 24, 2017 4:51 pm
ПЕЩЕРА ЗАРАШИ Qxritt

Небольшая пещера. В стене ниша, судя по всему под разведение костра. Пол покрыт мелкой галькой. И естественное круглое отверстие на уровне пола, своеобразное окно в мир. Если лечь у камина на пол можно смотреть на окружающий пейзаж пустыни. Кинуть пару подушек и место для отдыха готово. Не помешает и шкура медведя, но где ее взять в пустыне. Может быть когда ни будь. Потом.
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ПЕЩЕРА ЗАРАШИ Empty Re: ПЕЩЕРА ЗАРАШИ

Пт Мар 24, 2017 4:52 pm
Зара зашла в первую попавшуюся дверь и обнаружила довольно светлую комнату, ничего особенного, грубо обработанные  каменные стены, простая кровать, какой то сундук, ниши выдолбленные в стене. Но самое интересное ее ждало, когда увидела проем в стене с решеткой. Уходящие деревянные ступени вниз.

-Зашибись. - первое что сделала улеглась на пол и посмотрела в круглое отверстие у самого пола. Пейзаж за окном, радовал глаз. Особенно ее заинтересовали почти у самого горизонта пальмы. "Мираж, что ли?" -подумала про себя.

-Нужно проверить. Чуйка, глянь, что я нашла. Только ты не вывались отсюда. Высоковато. - присев прямо на гальке, огляделась.
-А тут будет очень уютненько. Вот отвезем Викарду камушки и притащим подушек всяких, да ковриков. А сейчас спать. Отоспимся, отмоемся и в путь.
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ПЕЩЕРА ЗАРАШИ Empty Re: ПЕЩЕРА ЗАРАШИ

Пт Мар 24, 2017 4:52 pm
Лучница вошла в свою комнату, нес на руках свою лисицу. Сразу прошла во второе помещение и аккуратно уложила Чуйку у потухшего камина. зажгла свечи и подожгла в камине угли.
-Полежи тут Чу, сейчас вернусь. И займемся твоим выздоровлением.- лисица слабо подняла голову и посмотрела как то виновато на хозяйку, шевеля бровями, что то тихо тявкнула и опустив голову на лапы, закрыла глаза. Зараша поднялась по лесенке и отправилась в трапезную.
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ПЕЩЕРА ЗАРАШИ Empty Re: ПЕЩЕРА ЗАРАШИ

Пт Мар 24, 2017 4:53 pm
Притащила корзину сразу в пещерку, где лежала Чу. Достала из корзины яйцо и разбила прямо в ладошку. Лиса причмокивая слизала все и облизнулась.
-Ешь? Это зашибись, малая. Значит будешь жить. - покормив лису, налила себе вина из кувшина, который прихватила с собой.
-Вот и славно. Сейчас спать, а потом погуляю по этому замку. Посмотрю, что и как. да и нужно Хранителя найти,  может есть какая работенка. Да? -отпивая глотками вино, сидела рядом с рыжей любимицей. Потом как то незаметно уснули одним рыжим клубком.
ПЕЩЕРА ЗАРАШИ Nl3acp
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ПЕЩЕРА ЗАРАШИ Empty Re: ПЕЩЕРА ЗАРАШИ

Пт Мар 24, 2017 4:53 pm
Девушка проснулась и села. Сладко потянулась, широко раскинув руки. Чуйка уткнув мордочку в проем в стене, положив ее на лапы, что то высматривала снаружи.

-Очухалась? Что там увидела? -Зара сунула свой нос к оконцу.

-Что? Гулять охота. Сейчас пройдемся.- Девушка достала гребень из сумки и начала расчесывать волосы. Затем просто завязала волосы в хвост. Заметив кувшин с недопитым вином, поднесла к лицу, понюхала.

-Нет, кажется теплое. Надо сгонять на кухню. Может найдем, что перекусить. Интересно сколько мы спали? И есть ли народ в доме. Пойдем? - лиса подпрыгивая и кружась у ног хозяйки, отбегала к проходу и возвращалась, в нетерпении прогулки. Прихватив кувшин и закинув лук за спину, рыжая вместе с подружкой отправилась в трапезную, думая о том, что стоит прогуляться до оазиса, который был виден в окошко из пещеры. Поплескаться в прохладной водице было бы очень приятно и кстати. Может и поохотиться заодно. Настроение было бодрое и хорошее. Радовало то, что ее подруженция была здорова и то, что в конце концов сама, чувствовала себя в безопасности в кои то веки. Коридор
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ПЕЩЕРА ЗАРАШИ Empty Re: ПЕЩЕРА ЗАРАШИ

Пт Мар 24, 2017 4:59 pm
Дазира пишет:***

Четвертая в жилье охотницы не была, да и не представляла, что Шестой Агент устроилась так удобно. Но поиски Рамелии привели сюда, и очень кстати. Искомая змеедева возлежала на подушках, блаженно щурясь на свет из "окна".

- Рамелия! - хмуро тряхнула косичками Четвертая и села на циновку напротив.
- Мне нужно определить, кто из вас должен платить алименты.
Мэшдш пишет:Диковинного слова " алименты" змеедева не знала, и даже не обладала достаточными запасами фантазии, что бы предложить его коварный смысл.

Вообразив, что Четвёртая пришла мириться и извиняться, за то, что хапнула наверняка ей Рамелии, предназначавшийся нуаз, чешуйчатая  решила не помнить зла.

Снисходительно махнув тонкой рукой, мол  " Оставь себе, мне всё равно жёлтое не идёт"  она с увлечением начала шипеть про купание,  ожерелье из птичьих когтей, виденное на Зараше, и что она пробовала подвязать косички платком с двойным узлом, и получилась удобно и экстравагантно.
Дазира пишет:Четвертая подперла рукой щеку, в печали разглядывая змеедеву, и смутно понимая, что о чем бы там она не шипела, это не про детей.

"Бесполезно. - решила она,- что с животного возьмешь? Это как кота за подранную мебель наказывать. Проще спросить у хозяина, зачем он своего кота притащил мебель драть."

С этим она вздохнула, и спросила участливо:
- Рамелия, ты колдуна своего любишь, или по необходимости терпишь?

Хранительница твердо решила, что раз личная жизнь Второго Агента настойчиво шипела в ее комнате, пора, в этой личной жизни навести порядки раз и навсегда по правилам Истины.
Мэшдш пишет:- Лбш эткк? - с титаническим трудом, высовывая от усердия раздвоённый язык произнесла  змеедева на относительно понятном человеческом.
Дазира пишет:Четвертая впала в растерянность от простого вопроса.
Кто их, змей, знает какая у них любовь и в чем выражается? А если и вовсе никакой любви, а лишь физиологический инстинкт на подходящего для воспроизводства самца? Но тогда у Рамелии инстинкт дал явный сбой...

- Ну... - она машинально дернула за кисточку браслет, словно это помогало ей подбирать слова, - ну...это когда тебе нужен именно этот человек ... то есть, мужчина, ну, в твоем случае, самец... И тебе около него так хорошо, даже когда все плохо...Вот, когда нужен именно он, и ты не можешь ни на минуту это из головы выбросить. Хотя нет, это не то...

Четвертая в муке посмотрела на потолок пещеры пытаясь описать то, что сама плохо представляла.
- Ну вот если бы к тебе завтра приехал шикарный змеелюд, с корзинкой перепелиных яиц и большой шкатулкой дорогих браслетов и пригласил бы тебя стать его парой на всю жизнь, ты бы согласилась уехать от своего мага?
Мэшдш пишет:Рамелия вскочила на ноги, и звякая браслетами изобразила целую напряжённо эмоциональную пантомиму, стараясь донести до Четвёртой какое то ожидаемое событие.
Сообразив по оторопешвему виду хранительницы, что суть водевиля осталась для неё загадкой, змеедева отрыла где то  вощёную дощечку, и принялась красивым круглым почерком, хоть и с диким завалом влево, царапать фразу, скрипя бронзовым  стилосом.

Он приедет в сезон дождей. Хозяина мёртвых заберём - будет моим любимым болотным знахарем. Захочешь - поедешь со мной, будешь моей погарной

На этом Рамелия царственным жестом отложила орудия письменности, и заговорщицки приложила палец к узким губам, намекая что радовать Мэшдша предстоящей участью не следует, всему своё время.
Дазира пишет:Четвертая в изумлении распахнула глаза и некоторое время созерцала Рамелию вдоль и поперек.
- Знаешь, Рамелия, я не знаю, как у вас там принято, но ведь твой хозяин мертвых, он... - Четвертая покусала губу и выпалила - он же твой любовник и отец выводка! Ты уверена, что этот наг, который за тобой явится, не прокусит ему горло при первом же подозрении?  и спасибо за приглашение, но я никак не могу. У меня тут обязанности и клятва Ордену.

Хранительница в шоке от новостей пыталась все утрясти в голове:
откуда суженый наг узнал о Хранилище и вообще, о наличии в нем Рамелии,
как обойдется Орден без колдуна, ведь тот наверняка соблазнится карьерой знахаря при своей возлюбленной,
что делать, когда свадебная делегация прибудет
как определить, когда сезон дождей, если они в пустыне?
Мэшдш пишет:При слове " выводок" Рамелию будто хорошенько приложили ладонью по чешуйчатым ягодицам.
Она растеряла всю царственность, истошно  зашипела, как проколотый насос, и торопливо на строчила :

Я родила только одного малыша, и какая то шкрида его выкрала! Я обязана отыскать его! С брачным я объяснюсь, он у меня мудр, и благороден. Вашему гнезду нечего опасаться.
На пороге появилась лиса и остановилась на верхней ступени входа в пещеру. При шипении змеедевы на загривке поднялась шерсть и оголились клыки. Лисица тихо зарычала. Зрачки сузились и стали похожи на глаза змеи. Увидев вторую посетительницу, лиса немного успокоилась и перестала рычать. Села у дверей, нервно подергивая пушистым хвостом. Всем своим видом показывая, что ни та ни другая гостья, не покинут жилище хозяйки до ее прихода.
Дазира пишет:Четвертая с сожалением посмотрела на Рамелию. Старые бабки, бывало рассказывали, что иногда роженицы трогались умом во время родов.
Если бедняжка имела ввиду того, почившего на руках Четвертой детеныша, то все очень грустно.
И Четвертая уж точно не будет лишать ее надежды.

- Я рада, Рамелия, что около тебя будет кто-то, ответственней твоего будущего знахаря. И, пожалуйста, следи, чтобы он питался регулярно и гулял. Я тебе с собой дам мешочек с кофе... - Четвертая заранее растрогалась, поморгала, - Мы уж как-то привыкли к вам...

Она махнула рукой и поднялась.
И столкнулась нос к носу с лисой на ступеньках.
При приближении девушки, лиса встала расставив ноги и снова тихо зарычала.
Мэшдш пишет:Увидев зверька Рамелия не растерялась, а выставила миску с молоком, поближе к лисе.
И уселась обратно на подушки.
<<<<< Уже на подходе услышала, как рычит Чуйка. Ускорила шаг и появилась в дверях. Сразу поняв ситуацию, почесала лисицу за ушком. Та увидев хозяйку, перестала рычать и тявкнув, повернулась вновь к гостям, словно показывая, вот мол полюбуйся - не званные гости у нас. Но скосила взгляд на миску с молоком предложенную незнакомкой, лиса облизнулась.

- Тихо, Чу, тихо. Свои. Здрасти всем. Да у нас тут полон дом гостей. Как твоя голова Рамелия? Прошло все? - Зара заулыбалась.

- Во и гостинец тебе. Наслаждайся. А я там сайгачатины раздобыла. На угли поставила. Только подождать придется. Но последить надо, что бы угольком потом не давиться. Как смотрите на трапезу? - Посмотрела сначала на Рамелию сомневаясь, что та ест мясо, затем на Четвертого Хранителя.
Дазира пишет:- Это очень кстати. Я что-то проголодалась от переживаний. Какая у вас отличная сторожевая лиса, Агент.
Четвертая внимательно осмотрела зверя.
- Но она не пустынная. Не хотите ее подстричь, чтобы ей было комфортнее? Не дожидаясь ответа, и оставив решать вопрос о стрижке хозяйке лисы, Четвертая вышла из пещеры, на ходу сообщив:
- Пойду кофе заварю. К жаренному мясу. Правда, некоторые считают, что вино лучше.
Мэшдш пишет:Рамелия, сладко зевнув, свернулась обратно на подушках.
-Подстричь? Зашибись. Чу, ты слышала? - посмотрела на лису , которая подняв мордочку смачно облизнулась.
-Как можно госпожа Хранитель лишить эту красотку ее рыжей шевелюры, то есть ее расчудесного меха. -сделав страшную рожицу посмотрела вслед Четвертой. И рассмеялась.
- Да кофе в некоторых случаях бывает полезнее, но вино пожалуй интереснее, правда Рамелька-карамелька? -увидев, что змеедева свернулась клубочком на подушках, махнула на нее рукой
-Но где тебе понять, что такое вино из чудных ягод с золотой, виноградной лозы. Эх. Ладно спи Карамелька. А мы все же отправимся к солнышку. Чу? Ты со мной? - присвистнув направилась к выходу, обернулась,
-Рамелия расскажешь потом о своем народе, очень любопытно есть ли еще в нашем мире такие как ты?
После посещения библиотеки и беглого осмотра остальных помещений попавшихся ей на пути, Зараша решила заскочить к себе. Что то она не помнила, есть ли в ее жилище зеркала. То ли от того, что так часто бывала в своих покоях, то ли просто за ненадобностью таковых. Нанести свой "макияж" она могла и без зеркальных поверхностей. Да и нужно было проведать Рамелию и Чуйку, которая как то неожиданно осталась наедине со змеедевой. Неужто так подействовало молоко в блюдце?
Осмотрев первую комнату, в которой кроме кровати да старого ковра брошенного на каменный пол ничего не было. Спустилась по лесенке в пещеру. Сразу увидела, что Рамелии уже нет в пещере, а Чуйка свернувшись клубком мирно спала у камина, накрыв пушистым хвостом свой нос. При появлении хозяйки лиса приоткрыла один хитрющий глаз и снова притворилась спящей.

- Что проказница, погода меняется? Ты хочешь сказать будет песчаная буря? - Зара усмехнулась. Она слишком долго жила в обществе своей пушистой подружки. И была наблюдательна. Хоть она и была рождена в лесу и сама была не далека от природы, но предсказывать то или иное природное явление заранее не умела. А вот животные всегда знают правду о смене погоды.
"Змеенышь тоже не зря уполз под лавку..." -подумала про себя девушка.  Она была уверена в том, что тот совершенно не испугался ее появления.

- Ну спи, спи. Мне  нужно отлучиться. Спасибо за совет, малышка. Буду осторожна. - погладив Чуйку по голове, почесала за ушком. Развернулась и поднимаясь по лестнице сказала:

-Я ушла. Если, что найдешь меня. - выйдя направилась прямиком к месту сбора в трапезную.Трапезная.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения