Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Как правильно плести косички из грив  Empty Как правильно плести косички из грив

Ср Апр 05, 2017 9:29 pm
- Жаль, я так и не смогла назвать тебя другом.
- Когда-нибудь.
- Ты сам-то в это веришь?
- Нет. Но может быть когда-нибудь. ©️






*Стопку листов принес молодой акан, передав их хранителю библиотеки, но, не назвав имя того, кто писал их. Листы саликса потрепаны, но не от алкоголя, а от когтей, заклинаний, множества залитых страниц чернилами, которые кто-то заботливо сложил в самый конец стопки, предоставляя тем, кому будет интересно пытаться разобраться в том, что там было написано.
Почерк, правда, был многим знаком.*[/i]

Начать нужно с того, что когда что-то нужно от Ракутана, без выпивки лучше не вылетать, а что мне лично было нужно, это не дело этих листов, одним словом одной бутылки было мало, а вторая какого-то балаура была из рук очаровательной Лирин. Русалка? По крайней мере она себя так называет. И в нашу тесную мужскую компанию присоединился Нимбрас, не сказать, что случайно «пролетавший» мимо. И продолжилось все так же выпить и поиграть в бутылочку на поцелуй. Везло, по закону жанра только Лирин, не мне… Но когда я отчаивался?
Может повезет в этот раз – и пока кончатся эти ящики спиртного, мы все-таки договоримся о чем-то? Хотя, что мне, что Ракутану выпивка «в одно» место, так что даже поговорили о чем-то, а ножки Лирин, того стоят.
«За женщину!»
«За бабу-рыбу!» - Ракутан, как и обычно не подражаем.
Звон битого стекла и расстройство что бутылки не выдержали такого бурного тоста. И в этот раз Нимбрас полез за новым ящиком спиртного.
«Нет, я буду плести косички!» - и Лирин с гордостью полезла плести косички на так удобно подставленном хвосте Нимбраса.

***
- Олфи и Али на матрац упали, потому что устали! Долго… бух! И вино распивали! – Зычный голос Брагги был ярким и довольным собой.
Баша рассмеялась, подначивая его.
- Брагги девкам помогал, долго он матрац… того…
- Их клал?!
Обычный вечер в легионе Рагнарок и ничего не предвещало какие-то проблем, да и откуда могут взяться эти самые проблемы? Да ни откуда.
- Не спорю, - добавил Брагги, - очень тяжелые… после вина то.
Как-то задумчиво стал замечать он, когда Баша не выдержала.
- Так! Фсе! Оставить матрасные темы!
Брагги рассмеялся, доведя все-таки жену до того, как она показала, вернее красноречиво сказала, где она имеет «матрасные темы», хотя пока и не намотала струны лютни на шею Брагги.
И девушка продолжила:
- Я одела вечерний наряд! Где нас ждет Нимбрас? Вино брать?
Алионесса улыбнулась:
- Брагги любит умываться, очень тщательно стараться. И поэтому девченкам он подарит по мильенку.
Баша заметила:
- А бренди? Или вам уже достаточно?
Брагги поперхнулся и едва слышно произнес:
- Чувствую, что девчонкам подарит Баша… - В его словах не слышалось ничего хорошего, по крайней мере, что Баша может подарить девчонкам Брагги, знал только Брагги и те девушки, которые это уже никому и не скажут. Но быстро нашелся:
- Али вредная была, всяко думает она, то одно, а то другое, все вполне себе крутое, то про секс, а то про душ, видно позамучила ты душ…
Даймона, адъютант легиона Рагнарок, проснулась от «настойчивого» стука в дверь, и к счастью того, кто так настойчиво барабанил в дверь, он был не послан, по любимой привычке Даймоны «в лес», хотя шиго и убежал, поджав хвост между лап, чтобы ему не поддали за то, что он разбудил знойную женщину. До этого успев сунуть ей записку.
И именно на этом она прервала всех:
- Да бросьте вы свои стишки! У нас тут даэв пропадает! – Повысила она голос настолько, видимо понимая, что ее никто не слышит за веселой перепалкой о Брагги и душе.
- Ним последний раз был в бездне замечен, на Тиграки. Ну быстро зады подтянем в Морх, наду выручать идтить! Свой же легионерский!
И только Фок внимательно выслушал Даймону поинтересовался.
- А что там пишут шиго?
- Добегался наш Ним.
Баша и тут показала свой яркий, ни на что не похожий, импульсивный и добрый нрав:
- Ну, получит у меня этот любитель целоваться… Что с ним?
- Приперся шиго, - уже в Морхейме обстоятельно стала объяснять Даймона, говорит не к кому идтить. Ним пропал. Нету ни ответа, ни привета.
- Опа!
Али на той же радостной ноте «о душе и Брагги» продолжила.
- Нима быстренько найдем. К нам обратно заберем!
Баша всплеснула руками, раскрывая крылья и взлетая к «разлому» в Бездну, наблюдая суетящегося Фока.
- Фок аж заметался, бедный…
У Фока добрый и дружелюбный нрав, да и пропажа легионера, пусть даже в таком пустячном деле как «не оплатил долг шиго» было все-таки важным, репутация легиона.
И нескольких минут не прошло, когда уже все были во Фримуме в поисках пропавшего Нима.

***
Тиграки – место вечных свар элийцев и асмодиан. Тиграка, где даже шиго порой попадают под горячую руку, благо вовремя пожимают хвосты и в рассыпную бросаются по острову, только чтобы снова никто не дал между ушей.
Икорунрун как и любой шиго прохвост и знающий толк в кинарах прогуливался по острову, в очередной раз убегая от разошедшегося элийца он поднялся с колен и отряхнул брюки.
- Ну до чего неумонные, курян!
Баша, будучи уже на Тиграки благословила несчастного шиго.
- Дожили, бельки уже шигов обижают. Ты живой?
- Нян-нян, спасибо, что спали, курян.
- Часто у вас тут такие перестрелки?
- Да вы прилетите, они прилетите и начинается.
- И куда вы трупы деваете?
- Вечно попадаешь между молотом и наковальней, курян. Какие трупы, нян-нян? – Шиго возмущенно прижал ушки и даже испугался. – Нет, нету трупов, курян.
- Да мы тут друга ищем, вот думаю, жив ли он еще?...
- Ну, - задумался шиго, - тут много даэвов бывает, нян-нян.
- Ну, высокий такой, статный чантер. – Улыбнулась Баша.
- Симпатичный к тому же, - добавила Алонесса.
- Да много тут таких… - Удивился шиго. – Один больше, один меньше.
- Ну да, - в сторону возмутилась Баша, - шигам мы все на одно лицо.
- Это что еще такое? – Алонесса посмотрела в сторону «Большой Верхней Земли», когда на Тиграки сложив крылья опустилась группа довольно мирно, но все-таки настороже настроенных элийцев и шиго поспешил к светловолосой даэве, у которой вместо одного глаза был монокль, и почтительно склонился перед «благословенной» госпожой, а поклоне.
- Нян-нян, благословенная даэва. – Поприветствовал он ее и почти сразу – не смотря на ропот недовольства с двух сторону перешел к делу.
По словам шиго он не получил кинары за товар, который был доставлен по распоряжению одной благословенной госпожи с зелеными волосами и по имени Лирин в условленное место, но как бывает с шиго, последний отказывался говорить до того, как получит кинары… а кинаров он просил не мало.
- 2… - Шиго считал в уме и в итоге выдал красноречивую цифру – 6 миллионов!
Фарандол – легат Арэлума удивился «таким» расценкам, но «благословенная госпожа», как учтиво назвал ее шиго – Сфорца, даже бровью не повела, лишь настойчивее стала спрашивать, что за товар, но и торговалась. Сторговались на 2.700.000 и шиго даже укажет место, только вот, когда была названа цена…

…обстановка вокруг невозмутимого шиго и невозмутимой и серьезной элийки резко накалилась. Элийский страж и убийца – не выдержали и бросились на Брагги, который слишком «заигрался» «укатав» из Легата, видимо это была последняя капля и так в напряженной и тяжелой обстановке. Баша, которая возродила к жизни своего супруга, закричала:
- Резать их надо!
Брагги перешел со своих стихов до вполне понятных слов.
- Враг есть враг, а друг врага…
Но серьезный взгляд Даймоны и неизвестная судьба Нима, укоротили его порыв и только два слова камнем упали на парящий остров.
- Я ухожу.
И двое асмодиан покинули остров, чтобы по крайней мере сегодня на нем не появляться. Брагги ждал Келькмарос и множество мертвых элийцев, Баша не оставит его одного.
Мог ли кто-то остановить свару? Врят ли, хотя и Легат элийцев Фарандол и адъютант Рагнарока пытались остановить, но… слова: «Прекратить свару!», «Уберите оружие!», и прочие были лишь словами. Кровь говорит сама за себя, как и слова все еще гремящие в бездне: «Что б вы сдохли!», потому что война, не смотря на иллюзия мира, все еще и очень долго будет войной и ничем другим.

*Часть страницы была залита чернилами, и можно было разобрать только пару слов: «война», «никогда не говорите» и прочие ничего не значащие слова. Смысл страниц текста тут терялся.*

…но учтивый шиго, еще упирался, не желая расставаться с информацией о том, где же находится неизвестный товар, хотя у этого товара – шикарные гривы и такие же шикарные хвосты.
В итоге элийка рассталась с кинарами и дополнительным уговором, что шиго она искать не будет, на что шиго согласился и сказал где искать «товар с красивыми гривами и хвостами». Под островом Ру.
И именно элийка, перекричав всю свару, что уже собиралась.
- Если там ваши, то можете лететь с нами!
Одолжение? Нет, скорее – кто-то должен был взять контроль над «ситуацией».

***
До островов Ру долетели не все… Трое элийцев и двое асмодиан, застав самую душевную картину – три полутрезвых и полуспящих асмодианина – я, Ракутан и Ним, в обществе Лирин, насколько она элийка конечно вопрос, но ее ножки, а ее коленки, а ее бедра я помню великолепно. Нимбрас спал, а мы с Раку трепались – о чем мы трепались, думаю мы оба помним, но было ли в этом что-то разумное? Мы уже и не скажем. Выпивка и женщина, что еще может быть лучше?
Но все было не так просто – все-таки мы чем-то траванули Нима и Лирин и Ракутан смог передать записку – которую поняв что что-то не так написала Лирин. Всего то и надо было найти три части для «опохмелина», вопрос только кому?
Больше споров не возникало, хотя недоверие, взаимные холодные взгляды и возможно передай записку Лирин, а не Ракутан вопрос был бы в другом, верить ли этим каракулям.
Элицам нужно было добыть две части, асмодианам только одну.
Они оставили три тушки у острова Ру, а сами разлетелись, надеясь на какую-то честность другой стороны. А мы – продолжили пить, благо выпивка пока и не думала заканчиваться. По крайней мере я и Раку.

***
Брустхонин… Парящие острова и Даймона, что назидательно говорила о том, что больше нет парящих островов в Асмодеи, на что леди Элерна отвечала ей легким недоумением.
- По островам? Что вы имеете в виду? – Благородный выгоров Анхельской даэвы был виден за километр, а мнение о себе любимой еще дальше.
- Да, сказали летающие острова. В Морхейме точно нет.
- При чем здесь острова, леди адъютант? – Вновь повторила Элерна вопрос, настаивая на своем.
- В Белуслане тоже, - продолжила Даймона. – А, Ни с Ракутаном понажирались и попали в переделку.
- Летающие острова или осколки есть по всей Асмодеи, включая Арэшурат.
- Не, Морхейм по этому поводу пуст! – Вмешался в было разгорающийся спор двух даэв Фок.
- Не в Арэшурате, в Асмодее искать сказали.
Элерна раздраженно вздохнула.
- Так зачем вам летающие острова и кто сказал искать? – Она буквально интонацией выделяла каждое слово, пытаясь понять нормальный смысл всего выше сказанного.
- Там ведьма, зелье надо.
Элерна окинув взглядом зеленые просторы Брустхонина лишь вздохнула.
- Пойдемте, я знаю где примерное место.
Даймона так и не пошла с ними, неудачно подвернув ногу она так и осталась у поста Илоу, а Элерна и Фок направились к огромному дереву, что росло на парящем острове и вокруг которого ходило бесчисленное множество священных трирогов. Типично.

У подножия дерева действительно бродила – нет, не ведьма, а жрица храма Судьбы из Рагхейма выбравшись из города и храма ее покой нарушили двое, но ее безразличие или вежливость приятно импонировали по крайней мере одной части небольшой компании.
- Приветствую вас.
- Ирау. Пусть тьма будет вашим плащем.
- У вас есть дело ко мне? – Поинтересовалась «ведьма».
- Да в общем… - хмыкнул Фок. – Нужно зелье.
Элерна села на ковер, положив ногу на ногу и посмотрев на ведьму довольно снисходительно, впрочем, как и на все, на что смотрели ее глаза.
- Зелье? – Переспросила Ардэнс.
Да, это именно она. Однажды ее увидев, узнаешь ее так или иначе всегда, такие не могут спрятаться и не могут скрыться.
- Сказали, что где-то тут есть ингридиееее… как-то там.
- По злополучному стечению обстоятельств. По словам адъютанта Даймоны, Ракутан и Ним напились, но к сожалению не трезвеют, и по какому-то злополучному стечению обстоятельств нас послали сюда, а не в храм Судьбы.
Ардэнс кивнула головой.
- Я знаю о чем идет речь.
Элерна, посчитав что ее долг выполнен как случайного свидетеля этого фарса продолжила изучать свой гримуар.
- Но для зелья, - тут же продолжила Ардэнс, - мне нужны ингридиенты.
- А та именно! – Фок вспомнил не знакомое слово и кивнул подтвердив его.
- Закономерно, - улыбнулась Элерна так, что по ее улыбке можно было сказать одно, ее учили не обращать внимание на все что сказано до «но». – Что именно?
- Ингредиенты! Только какие мне не известно! – Выпалил Фок.
- Амалис, календулу, бутылку спирта, любую кость рюкрюга. Но я сразу предупреждаю, что зелье стоит денег.
- Оххх… - Вздохнул Фок, не думая что один «опохмелин» будет стоить столько. – Сколько?
- Скажем, - задумчиво улыбнулась ведьма, - сто тысяч кинаров.
- Опля… - Вздохнул Фок.
Элерна вздохнула, наконец-то перестав изучать гримуар:
- С каких пор ведьмы берут деньги? И все реагенты?
Ардэнс пожала плечами.
- Дело ваше платить или нет, но это труд.
Фок устало вздохнул, посмотрев в кубе.
- Ну, 50 тысяч есть.
- Вы даже не представляете какой! – Невозмутимо заметила Ардэнс. – Несите ингридиенты и я подумаю.
Элерна снисходительно посмотрела на ведьму.
- Я добавлю еще 50. В остальном мои руки не приспособлены для сбора всякой травы.
Фок тихо возмутился:
- Надо было поторговаться.
Элерна от души рассмеялась.
- Торговаться, господин Фок, с ведьмой можно когда на кону ваша жизнь, а не чужая.
- Торговаться можно с шиго, а не с ведьмой, - добавила Ведьма, и скорее всего накинет еще и сверху, за такое к себе не почтение.
Дайм где-то застряла и на слова Фока Элерна лишь покачала головой.
- Подвернула ногу и я полагаю вам стоит лететь за травами и костями, - довольно красноречиво посмотрев на свои наманикюренные ногти.
- Ммм… - Фок задумался – те четверо в Бездне никакой опасности не чувствовали.
- Торопитесь, от этого зависит чужая жизнь. – Назидательно сказала Ардэнс.
- Еще раз какие травы?
- Четверо? – Элерна не стала скрывать своего удивление, до сего момента ей было известно только о двоих. – Адъютант Даймона сказала только о двоих. – И снисходительно пояснила Фоку. – Амалис, календула, бутылка спирта и кость любого рюкрюга.
После сказанного зевнула, прикрыв рот ладошкой.
- Да, верно, - подтвердила ее слова ведьма. – Я жду.
Фок исчез в сиянии Возвращения, а две девушки остались беседовать о чем-то своем, через четверть часа Фок вернулся со всем необходимым, а девушки вежливо попрощались… о чем они говорили помнит только эфир.
И уже Дайм, которой помог проходящий мимо целитель, отправилась с Фоком в Бездну. Оставался вопрос, справились ли элийцы со своей частью задачи?
Да или нет? Вопрос.

***
И снова Бездна. Элийцы и Асмодиане вернулись примерно в одно время. У Элийцев был порошок и восхищенные возгласы Мафея по поводу «сестры» Лирин, с которой у него свидание, как и самой Лирин… И недоверие, которое пришлось побороть отдав склянку с зельем, что сделала Ардэнс, что бы всыпать в него порошок и объединить «Север и Юг» встав кругом вокруг несчастных и пьяных, в круге оказался только Ним и Лирин, Раку и я, благополучно трезвели так. Мафей был против что бы рядом с ним были мужчины, опасаясь за собсвенную задницу, вопрос, что меня отрезвило – какие-то ритуалы или данное заявление?
Вышло? Да, вышло. Стоило ли? Каждый решит сам.
И крик Лирин:
- Косчки!
Все это затевалось только ради одного, что бы Лирин поплила косички из грив и хвостом асмодиан. Ну, отдых был явно не плох.
Мафей украл Лирин, все асмодиане продолжили пить в гостях у Нима. Когда закат, который был над Ферноном не понравился Даймоне, потому что в эти дни она была одна без своего «Волка», когда Ракутан уснул там, где и лежал, а Ним – радушно пригласил всех в гости снова, когда для меня снова была Бездна.

*Короткая приписка в конце*
Был слишком пьян, чтобы что-то рисовать – если кто хочет – добавляйте. [/color]

Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Как правильно плести косички из грив  Empty Re: Как правильно плести косички из грив

Ср Апр 05, 2017 9:31 pm
ТолстякФок пишет:Да уж стоит по подробнее рассказать как мои бедные, многостродальные ноги топали по холодным снегам Белуслана в поисках одного долбанного рюгрога! А вить вокруг не курорт Фернона, а холодная, безжизненная и опасния земля Белуслана где велик шанс нарваться на Белокрылого! Безнадёжно испортив свои латные сапоги, я всё же отыскал заблудшего Рюгрога!... Бедное животное,...крови было много! С травами было легче, я просто купил их на аукционе! Самое обидное я думал что искал ингрииии.... а балаурью душу! Всегда забываю это слово! Ну вы поняли о чём я! Так вот я думал что искал противоядие от смертельного яда! ..НО КОГДА Я УЗНАЛ ЧТО Я ПОТЕЛ И БЕГАЛ ПО БРУСТХОНИНУ И БЕЛУСЛАНУ В ПОИСКАХ ОПОХМЕЛИНА !!!!!!! МОЕМУ БЕШЕНСТВУ НЕБЫЛО ПРЕДЕЛА!!! Но ладно, что было то было! Всё хорошо, что хорошо кончается! Хотя мои бедные ноги и застуженная спина не могут сказать, что ВСЁ ХОРОШО!!!

Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Как правильно плести косички из грив  Empty Re: Как правильно плести косички из грив

Ср Апр 05, 2017 9:33 pm
Сиер пишет:- Олфи и Али на матрац упали, потому что устали! Долго… бух! И вино распивали! – Зычный голос Брагги был ярким и довольным собой.
Баша рассмеялась, подначивая его.
- Брагги девкам помогал, долго он матрац… того…
- Их клал?!




Олфи пишет:Олфи нет...вот чудеса...положили за глаза...
только Олфи вот не пьет, взяток в шмотках не берет
Так что Браги ты попал...к Баше вон на сеновал.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения