Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

ДВЕ КАРТЫ. Empty ДВЕ КАРТЫ.

Ср Апр 05, 2017 10:25 pm
ДВЕ КАРТЫ.

Часть 1.
Она протянула ему свою хрупкую ручку, а после крепко вцепилась в душу. Но и он не сопротивлялся. Ее разноцветные глаза не внушали доверия, но он смотрел в них безразлично.
- Выбери карту,- сказала она, протягивая чёрную колоду.
Илансе пристально посмотрел на колоду, будто мог видеть насквозь, и сделал выбор. Карта Муун.
Элийка взглянула на карту и хищно улыбнулась,- выбор сделан.

Без колебаний и размышлений, Илансе оставил легион, в котором провел около 30 лет. Да и что его могло его удержать? Никому, ничего не сказав, хотя это не совсем так…
- Если увидишь ее, передай, что я подумаю,- молвил колдун, пропадая в дверях.
Элиора явно не горела желанием еще раз увидеться с элийкой, но и отказать колдуну не могла. А посему клочок бумаги и пара элийских каракулей: «Я согласен», остались единственным напоминаем о колдуне на чердаке резиденции. Возможно, для Элиоры думать и соглашаться по сути одно и то же.
Колдуну, прежде не знавший поверхности Атреи, открылся иной мир, о котором знать не знают «обычные даэвы» Келькмарос, Сарфан, могущественные юны, развитые балауры, нечета уродцам в бездне. Удивительные животные, бескрайние, зеленые сочные пейзажи, настоящее небо… Правда колдуна это не удивляло, а больше было интересно, как далеко элийка его заведет. Они проходили через любые двери, в любые города, в любые земли, кому бы они не принадлежали. Что же ей нужно? Если она и ее покровитель так могущественены.
Для даэва нет времени. Технология кебелиска, подарила бессмертие.
Он называл ее Умбра, в ответ она только улыбалась, но никогда не говорила своего настоящего имени. Что есть имя только ярлык, он не для даэва.
Илансе был покорным орудием, слушая ее голос. Без колебаний швырял глыбы камня, разряды молний. За глаза колдуна прозвали «Умбра повелела».
Однажды Илансе изжог дотла небольшой лагерь фанатиков, поскольку Умбра сочла, что они «что-то там» скрывают. Довольно абстрактный мотив, но колдуну этого было достаточно.
Умбра говорила, что они «Искатели Тёмной Истины». Блуждая по поверхности Атреи, собирают магические артефакты, проклятые доспехи, тайное знание, которые только звеньями в цепи одного грандиозного замысла. Она была одержима получить гриморию Бэдвинда.
Бэдвинд, могущественный волшебник Севера, великий практик эфирокенеза, обладающий способность находить и использовать «чёрный эфир». Волшебника посчитали опасным и заключили в кристальную тюрьму в резервации Исхальген, где он познакомился с хорошо всем известным Мунином. Все написанные практики могли быть уничтожены, но благодаря влиянию Мунина, рукописи были разделены и хорошо спрятаны.
Поиски гримории продолжались около 7 лет. Все эти годы колдуна ничто не тревожило. А если и возникали какие-то мысли, Умбре всегда удавалось найти средство отвлечь Илансе.
В одной из забытых библиотек «искатели» обнаружили страницу из рукописи Бэдвинда, это излишнее воодушевило Умбру, и ее одержимость стало откровенной, что несколько смущало ее сотоварищей. Всех, кроме колдуна. В ответ Умбра прониклась еще большей симпатией к Илансе. В благодарность представила его, никому за эти годы неизвестному покровителю «искателей».
Где-то в землях Сарфан.
Огромный зал, высокие потолки и пустота. В центре стояла фигура в балахоне.
- Ты 4-ый кто удостоен чести видеть и слышать учителя,- слова Умбры должны были придать еще большее значение происходящему.
Колдуна посетило странное чувство дежавю. Зал, Умбра…
- И так асмодианин, ты один из немногих кто самостоятельно осознал бессмысленность войны юга и север,- раздалось из-под балахона.
- Это не моя война,- спокойно ответил колдун.
- Мы всегда считали, что вы бессмысленно тратите свои ресурсы, но никогда открыто не вмешивались. Но время не нашей стороне, а недавние события показали, что вам чуждо сплочение.
Балахон говорил, а колдун не мог понять кто перед: горбун, со странным акцентом, но такие голоса он уже слышал.
- Учитель, мы нашли часть рукописи,- Умбра подошла к незнакомцу и протянула пергамент.
-Славно дитя, славно,- фигура благодарно провела рукавом по лицу элийки,- а чего хочешь ты?
Колдун молча, уставился на незнакомца.
- Тебе действительно чуждо желание, как говорит ученица?- с некоторым восхищение раздалось из-под балахона.
- Тебе нечего мне предложить,- спокойно молвил колдун.
Фигура рассмеялась и пошла на встречу к Илансе, что изрядно напугало Умбру и она упала покорно на колени.
- Ты думаешь память кибилиска делает тебя бессмертным?- вопрос был неожиданным для колдуна и он не нашел что ответить,- не уже ли ты никогда не думал об этом? Что будет если их разрушить?
Колдун пытался разглядеть в темноте капюшона лицо. Красные глаза.
Фигура развернулась и поплыла к Умбре,- встань дитя…послушай меня, носящий имя мертвеца…ты можешь получить абсолютное бессмертие…
Для колдуна эти слова прозвучали всё равно, что летящая со свистом ледяная глыба, рассекающая тело на две, не всегда равные половины.
- Я научил свою нареченную дочь, читать карты судеб, она оказалась единственной, кто справился и правильно применяет это древнее знание. Она сказал твоя карта Муун…значит ты боишься…Останься здесь,- повелительно сказала фигура элийке,- а ты колдун иди за мной.

Часть 2.
Колдун стал вторым учеником неизвестного горбуна. Всякое знание было доступно Илансе, но его интересовало только одно- абсолютное бессмертие. Если «искатели» оставались в убежище, то колдун проводил все время в хранилище реликвий, постигая явления, формы, закономерности и тайны…тайны смерти.
Так же неподдельный интерес у колдуна вызвало странное явление. В землях Сарфан элийские и асмодейские даэва вели себя весьма сдержанно, и не пытались, как это обычно бывает в недрах Атреи, выпустить друг другу кишки. Убедительный пример превосходящей силы, которая диктует свои условия…всё равно, что абсолютное бессмертие. Колдун уже позабыл о холодных, снежных просторах Асмодеи. Пески и леса, диковинные звери и не менее диковинные однокрылые юны.
Бескомпромиссно и неистово, колдун добывал новые артефакты. Это восхищало таинственного магистра, колдуну было безразлично, но стало раздражать Умбру. Из любимой ученицы и нареченной дочери она стала: «Пойдешь с нерожденным, поможешь если нужно». Элийке стало казаться, что учитель ей меньше доверяет и меньше дозволяет… ах эта инфантильная ревность. Но именно эта ревность, помогла увидеть ей очевидный и странный факт, чем ближе «искатели» шли к цели, чем больше артефактов указывающих на расположение гримории находили, тем меньше их становилось. Одни пропадали, будто их и не было никогда. Другие возжелавшие личного разрешения магистра покинуть «искателей», от чего не дошли до него.
- Учитель, вчера Кардус отправился к вам и я обеспокоена,- говорила Умбра не поднимая глаз.
- В самом деле? Мне об этом ничего не известно,- спокойно раздавалось из-под капюшона.
Кардус, Линешан, Милада, Карана, Навдах, Промен и еще десятки имен…
Хранилище Артефактов.
- Илансе?- Умбра крикнула, высматривая во мраке колдуна,- хотя бы обозначить присутствие, если не хочешь кричать.
- Зачем ты пришла?- раздалось за спиной.
Элийка развернулась из темноты ей навстречу вашел Илансе, сжимая в руках свиток.
- Мне нужно поговорить с тобой и…
Колдун спокойно посмотрел на элийку,- она молчит верно…
- Что?!
- Колода, ты спросила ее…
Умбра вылупила глаза, стиснула зубы, - откуда ты знаешь?
- Тебя выдает дрожь в руках, аромат аделлы и бледность кожи, ты встала в « круг крови»
Умбра была поражена, колдун спокойно смотрел ей в ответ,- будто что-то не давало колоде сказать, чья-то карта сильнее…
- Но…я не верю, этого не может быть…
- Просто скажи…
- Магистр убирает «искателей», мы слишком близки, а потому, делить эту силу бессмысленно,- испуганно и печально еще не поняв до конца смысла своих слов, произнесла Умбра.
Колдун взял ее за руку, как когда она взяла его, и повел во мрак хранилища…

Часть 3.
Где-то,почти настоящее время.
Темная, мрачная, просторная комната, без окон и дверей, у стены кровать … Колдун держит на руках, завернутую в ткань, элийку. Делает несколько шагов, заботливо кладёт ее на постель. Когда элийка открывает глаза, колдуна уже нет.

Часть 4.
Прошло сколько-то времени, месяц может год..

Колдун сидит на краю постели.
- Я не берусь судить о желаниях смертных, мне они не понятны и чужды…я никогда не был голоден, опечален и испуган, пока слышал ее голос, ее прекрасную песню… Тьма… и вдруг…
- Что нужна даэву? Сила, власть, могущество, надежный доспех и верный меч, опытный и проверенный соратник…что еще нужно прислужнику служителя вечности? Что еще нужно рожденному для войны, разрушения и смерти… не смотря на благие помыслы…
Умбра смотрела на колдуна печальными, разноцветными глазами…
- Осталось еще 43 рецепта и я найду ответ…

Часть 5. Идя в пылающие когти Ардэнс.
Несколько месяцев назад…
- Когда ее не стало, было тяжело, не понятно…целый проклятый мир обрушился на меня, со своими законами и порядками. Мои поступки имели дурной тон, для окружающих, кто-то просто не понимал…а я не понимал в ответ. И не было смысла быть…я только хотел вернуть ее…
Умбра потянула руку к Илансе, ее тонкие пальчики, будто ребенок она взяла колдуна за коготь, и крепко сжала…
- Я предавал, лгал…и мне это не казалось...- вздыхает-... странно, что сприг оказался, преданным…и когда душа отторгала тело…он помог…мне многие помогали… Нифредиль…Элиора…Троица, Таая…Олфида, Шейл…и ты…когда магистр сказал о смерти, я буд-то что-то вспомнил, что-то из той прошлой жизни, которую как мне казалось я уничтожил…ведь у даэва нет прошлого…но появился страх…ведь ее голоса я больше не слышал…
Колдун поднялся и пропал через несколько шагов…

Когда-то.

Магистра лежал на полу, пусть колдовской клинок хрупок, но порой одного удара достаточно.
- Рынь-рынь…нерожденный…ты делаешь ошибку…тынь-тынь, - раздавалось из-под балахона.
Умбра… эта жестокая, беспощадная элийка, будто статуя напуганной дивы: приподнятая рука и приоткрытый рот, не успевшая крикнуть своё отчаянное,- НЕЕЕЕЕЕЕТ!
- Абсолютное бессмертие,- довольно сказал колдун, протягивая когтистую пятерню к балахону
Мгновения назад.
- Учитель, они пропали просто пропали!
- Почему бы они не могли просто уйти?
-Они уходил за твоим одобрением на свободный путь, но не вернулись
- Почему они не могли уйти, ты знаешь «искатели» свободны.
Умбра была враждебна настроена, да чего там, она была готова вот-вот взорваться…и в то же время ее мучило сомнение- не уже ли ее «отец», учитель, наставник…мог предать…
Колдун стоял в стороне и спокойно наблюдал.
- Тогда где те кто уносил тебе реликвии Бэдвинда!!! Где они!!!!
- Дитя, кроме нерожденного никто боле не приносил мне этих артефактов…
Умбра в ужасе, удивлении, повернулся к колдуну…и вздрогнула…
Мгновения вперед.
Колдун скинул капюшон с лица наставника, механойд…подобные тем что таскают драну на станциях дерадикона.
Умбра пришла немного в себя и медленно, всё равно, что крадучись направилась к наставнику. Стягивая балахон, она обнажала ужас в своей душе, открывая разноцветным глазам механическое тело.
- Как…как,- повторяла элийка не веря своим глазам,- нет, как…как же…
- Бэдвинд, создал его чтобы вернуть гриморию, да же не создал…позаимствовал у драканов,- говорил колдун подходя к Умбре.
- Но это не возможно…это…
- Машина, наделенная разумом, ее задача собирать артефакт, и устранять тех кто нашел нужное…в одном из хранов я нашел это…
Колдун протянул листок элийке, в котором доходчиво объяснялось устройство, предназначение машины, ее возможности, достоинства и недостатки…
- По- своему эта машина уникальна, за годы поисков, разработала свою концепцию, алгоритм, манипулировала, анализировала… жила…немертвая,- насмешливо молвил колдун.
- И что теперь…фиаско…мы нашли так мало…значит ее нет…гримории нет,- Умбра упала на колени перед машиной.
-Значит, что…ты и твои искатели, были последними,-Илансе присел рядом и постучал когтем по жёлтому огоньку в форме книги, мигающему на «горбе», - и значительная, а может и вся гримория собраны…остались мои страницы…
Колдун вынул из куба пожелтевшие листы и протянул к кристаллу на «горбе». Листки вспыхнули и пропали. Через секунду, индикатор на машине загорелся красным. Створки «горба» распахнулись и…
- Гримория Бэдвинда,- лихорадочно произнесла Умбра…
-Ты слышишь?
-Что…
-Будто что-то шипит,- колдун настороженно поднялся и сделал шаг от машины.
Умбра прижала к себе гриморию и последовала за Илансе. От механойда исходило сильное тепло, потом жар, после балахон вспыхнул…
- Эфир…покидает тело…она создаёт…промежуток,- сказал колдун, сказал обреченно…
Умбра непонимающе взглянула на Илансе. Жар стал невыносим, воздух тяжёлым и горьким, а тела даэвов «опустели».

Промежуток, согласно теории Бедвинда, некое пространство, в которое можно попасть в момент слияния эфира и антиэфира, точка бессилия, нейтрализации, ошибочной пустоты…
Ошибочная пустота- самое правильное толкование. Энергии не уничтожают друг друга, а лишь сливаются в третью. Энергию невероятной силы… немногим дано научиться хотя бы ощущать ее, и уж тем более повелевать ею…пока это лишь двое…Аион и Бедвинд


Бесконечная белая пустота. Крошечная черная точка- душа колдуна.
Из ошибочной пустоты можно видеть весь мир, в секунду оказаться в любом месте, но если ты не способен открывать лазейки, и если ты не Аион, то это все равно,что стоять за зеркальным стеклом по другую сторону.
Чтобы найти выход колдун метался в промежутке около года. Злая ирония - 4е найденных лазейки были в Элиосе,а именно в столице.
Многое в жизни это случайность, порой счастливая… Ардэнс, стала такой случайностью…открывающей лазейки из ошибочной пустоты…Колдун не стал колебаться, а Ардэнс не возражала…а может и по-своему порадовалась.

Так колдуну открылся Рогхейм и его обитатели. Что оставалось…найти надёжное место- им стала резиденция хранителей- «Рагнарок». Вступление это был вопрос заинтересованности и правильно выбранных рычагов воздействия…а именно придти и сказать правду о гримории…правда не сказать о том, что она уже найдена, и что она из себя на самом деле представляет.

Где-то на поверхности, в потаённом месте.
-Отпусти,- колдун потянул гримуар из рук Умбры.
Элийка услышав знакомый голос, подняла глаза,- я устала…
- Я нашёл место, где ты можешь отдохнуть…
-Ты выжил? Это не возможно, рождение пустоты уничтожило тебя, я видела…
Колдун поморщился в ответ, и вырвал гримуар из рук элийки.
-Я так устала…

Настоящее время.

Колдун предается воспоминаниям.
«Темный. Ты хотел меня убить?! Тебе еще одну баньши в угол не хватает?»
«Ты сильнее, чем хочешь это показать..Это правильно..Никогда и никому не показывай границу своих сил».
«Нигрэдо,вернувшись на чердак скользнула за спину колдуна, так и не выйдя из теней. В основание шеи мага впился кинжал, второй вошёл в области поясницы...»
«Я тебя ненавижу…но одна остаться я не боюсь ни в коем случае…Я! Не! Одинока!»
«Приятный аромат задурманил голову. Мечтательно улыбаясь дива откинулась на спинку кресла, расслабилась всем телом и вдыхала приятные ароматы. Потянулась рукой к бутону, но не дотянулась всего на пару сантиметров. Силы в теле может и были, но вот расслабленности было куда больше. Лениво подавшись телом немного вперед, девушка лишь слегка коснулась бархатистого лепестка. Улыбнувшись откинула голову на спинку кресла, прикрыла глаза и снова стала напевать свою мелодию».
«Увидимся Илансе...не прощаюсь»
Колдун сидел на полу, у постели Умбры. Элийка перебирала пальцами пряди его гривы.
-Не один раз превращала меня в дерево,- колдун сделал глоток мутно- зеленой, сладко -пахнущей жижи из флакона,- наши «чувства» были взаимны…нуар…а она вечно ищущая себя, полная смертных обид…оооо как утомительно,- еще глоток,- она…бадучая,- еще глоток,- навязчивая и откровенная…как глупо…
Каждый глоток уничтожал память, все образы, слова…тонули в зелёной жиже…будто и никогда этого не было.
Илансе поднялся и накинул камзол,- нет…не тот рецепт.
- Я знаю ты подарил смерть моим друзьям…не друзьям…соратникам, и я не тоскую по ним…просто…зачем?
Колдун задумался на мгновение, но ничего не вспомнил, что могло бы послужить ответом...
- Осталось еще 3, я вернусь завтра.

Последние гадание.
Прошло пару месяцев.
Элийка сидела на постели и отшвыривала одну за одной разложенные карты, и когда их осталось две, она задумчиво посмотрела в пустоту.
«Он придёт…»
Умбра чуть коснулась пальцем левой карты, но выбрала правую…карта Десяти… крепко сжала её в ладонях и легла…закрыв разноцветные глаза.
«Он придёт…»



ДВЕ КАРТЫ. 5669043








Информация и изображения использованы с http://arcana.ru


Карта Муун, в оригинале Moon ДВЕ КАРТЫ. Smile у этой карты есть темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым.

Карта Десяти, в оригинале Десятка (Х) пентакли, чтобы достичь - нужно все время держать глаза открытыми.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

ДВЕ КАРТЫ. Empty Re: ДВЕ КАРТЫ.

Ср Апр 05, 2017 10:27 pm
Олфи пишет:Круг? ДВЕ КАРТЫ. Facepalm Илансе, какая вторая карта? Мистика...


Душа – это Луна. И она имеет недоступную сторону, которую никогда не увидишь с того места, где находишься (с) Милорад Павич
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения