Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Обитель Ардэнс Empty Обитель Ардэнс

Ср Апр 05, 2017 10:39 pm
Обитель Ардэнс S9520059





Обитель Ардэнс S1521879




Ревет огонь, сжигая изнутри
И опаляя все, что не сгорело…
Огнем всю ночь до утренней зари,
Врачует боль истомленное тело.
Бесстрастна, как холодная звезда,
Огню своё распахиваю сердце
Его, спасая жаром ото льда.
Так легче душам стылым отогреться…


(по мотивам стихотворения Василия Толстоуса)
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Обитель Ардэнс Empty Re: Обитель Ардэнс

Ср Апр 05, 2017 10:40 pm
Блуждая по коридорам Храма, рискуя заблудиться в переходах и бесчисленных лабиринтах величественных колонн, лишь случайно можно наткнуться на небольшую дверь.


Обитель Ардэнс S5114553


За дверью каменные ступени. Они серпантином убегают куда –то вниз, уходят в глубину подземелья, под Храм Судьбы.


Обитель Ардэнс S8916534


Спустившись по лестнице из старого замшелого камня, попадаешь в длинный петляющий коридор. Пахнет сыростью. Камни «плачут» и редкие капли «слез» стекают на каменный пол. Гулкое эхо шагов, теряется где-то там, в темноте. Лишь тусклые факела на стенах освещают путь, изредка потрескивая в тишине подземелья.


Обитель Ардэнс 0613810


В конце коридора, небольшая пещера и еще одна дверь. Словно легкая туманная завеса мешает подойти к ней. В воздухе витает едва уловимый запах дыма и четко ощущается какая-то магия, чужая, нездешняя, древняя магия, магия других миров.


Обитель Ардэнс S8630743


Печать начертана над дверью, это знак, огненный знак.


Обитель Ардэнс S4135703


Неизвестное в Атрее, непонятное никому заклинание, охраняет то, что находится за этой дверью.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Обитель Ардэнс Empty Re: Обитель Ардэнс

Ср Апр 05, 2017 10:41 pm
В окно сквозь мутное стекло
Пробрался луч бесстрашный,
И пламя лунное стекло
В топазовую чашу.
Кинжала рукоять — как крест
В серебряном покое;
И из людей окрестных мест
Никто не знает, кто я...
Я — ведьма, ведьма, дочь Луны,
На крыльях нетопыря - сны,
Топаз — змеиные глаза,
Да чаша — лунная слеза!
Неспешно жилу отворю
Я лезвием блестящим.
Три капли крови растворю
В ночном вине кипящем.
Могущество бурлит во мне,
Я — демон в сердце ночи!
И саламандрою в огне
Душа моя хохочет!
Я — ведьма, я теней игра,
Невеста пламени костра,
Всегда беспечно на краю
Над гиблой пропастью стою!
Моих заклятий терпкий яд
Плащом клубится смутным.
Вокруг запястия змея
Лежит браслетом лунным....
Вы ведьму ищете? Сюда!
-Ах, глупость и безумье
— Ловить колдунью в час, когда
В ней сила полнолунья!
Я — ведьма, танец колдовской,
Я — чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
Танцуй, о Ночь! Луна, колдуй!
Я — сеть болотных огоньков,
Дурман цветов вечерних,
Травой поднявшаяся кровь,
Крыло теней неверных.
Пляшу на лезвии ножа
Над пропастью кромешной...
Пускай же ловлей миража
Себя глупцы потешат!
Я — ведьма, ведьма, дочь Луны,
На крыльях нетопыря — сны,
Топаз — змеиные глаза,
Да в чаше — лунная слеза!

Женщина – властительница дум,
Образа волшебного основа,
Та, что мы в бреду порой зовем,
И хотим увидеть её снова. 
Женщина – волшебница, колдунья,
Храма магии – владычица и жрица,
Заклинаний - милая шалунья,
Ночи полнолуния – царица. 
Ей открыты вечности врата –
Времени, от прошлого до завтра,
Ей подвластны – тайна и мечта,
Её путь – «per aspera ad astra»


За запечатанной дверью, в небольшом гроте, находятся покои Ардэнс. О них почти никто не знает, а бригада строителей, никогда не расскажут о них, потому что неизвестно, кто и откуда были шиго, вырубившие в гроте под Храмом эти комнаты. Кажется бригаду шиго - строителей нанимали где-то в Бездне и оплатили работу более чем прилично, взяв слово, что все сделанное ими останется тайной. Сразу за дверью находится прихожая, отделанная черным мрамором, пройдя через которую, можно попасть в большую залу.

Обитель Ардэнс 7918880

Первое что бросается в глаза, это огромный в полкомнаты камин. В нем всегда горит огонь. На высокой каминной полке, стоит стеклянный куб, в котором запаян череп. Это череп даэва, вернее даэвы, это женский череп. Напротив камина стоят два мягких дивана из кожи балауров. Зала скорее похожа на рабочий кабинет. Всюду столы с кипами листов саликсовой бумаги и перьями, старинными фолиантами и рулонами рукописей. В проемах между колонн, есть вырубленные в камне ниши, имитирующие окна, но они просто задрапированы тяжелыми, темно зелеными бархатными шторами, самих окон нет. Очень тихо, ни один посторонний звук не может проникнуть в обитель. Ничто не нарушает эту густую, почти осязаемую тишину, только потрескивающие язычки пламени, бьющиеся в камельке, говорят о том, что здесь живут.
Справа от камина, в одной из ниш, за бархатной занавесью, находится вход в небольшую спальню.

Обитель Ардэнс 6001827

Под балдахином стоит аккуратно заправленная кровать. Видно, что пользуются ей нечасто, если пользуются вообще. Темно, лишь пара небольших канделябров на стене, мерцают тусклым светом, отбрасывая тень.

В углу, спрятанная за драпировкой, небольшая дверка. На двери начертана огненная печать и слова какого-то заклинания.

Несколько ступеней за ней ведут еще глубже вниз, к еще одной двери. Она очень толстая и массивная, вся из адамантита, заперта огромными замками, непонятной конструкции. И дверной каменный проем, и вся дверь, так же сияют множеством огненных магических знаков.

Обитель Ардэнс S2048717

За адамантитовой дверью, комната, небольшой каменный бункер.Стены из камня в нем, покрыты толстым слоем пепла и сажи, исцарапанные глубокими бороздами. Невыносимо пахнет гарью и дымом.
Что происходит здесь, не знает никто, кроме хозяйки обители Ардэнс.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Обитель Ардэнс Empty Re: Обитель Ардэнс

Ср Апр 05, 2017 10:43 pm
Ардэнс пишет:она быстрым шагом вошла в прихожую.она обернулась и зашептала заклинание на непонятном языке, глядя на дверь.огненный знак лег печатью на вход в покои.
она сняла капюшон и прошла в гостиную, бросила какую-то старую пожелтевшую папку на письменный стол. она открыла папку, достав один листок прочла, едва шевеля губами :"В Храм Правосудия.Докладная записка."
она положила листок обратно,прикрыв папку своей ладонью, потом торопливо отдернула от нее руку.
она подошла к камину, протянула к нему свои ладони. языки пламени скользнули по пальцам, весело заплясали, ударяясь о каминную решетку.она устало опустилась на диван, бросив мимолетный взгляд на едва различимые очертания письменного стола, туда, где лежала таинственная папка.
она ничего не ощущала внутри, ни радости от своей находки, ни особого разочарования от того что нашла. абсолютно ничего, только пустоту, постоянную спутницу ее души, если она еще была в ней, эта душа.
она пристально вглядывалась в гудящее пламя камина, как будто хотела что-то увидеть там, найти какую то подсказку или быть может, ища у него поддержки. огонь как зачарованный бился о решетку, стараясь прорваться к ней, словно чувствуя в ней то, что давало ему силу.было непонятно, кто и кого из них делает сильнее.
она откинулась головой на спинку дивана и закрыла глаза.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Обитель Ардэнс Empty Re: Обитель Ардэнс

Ср Апр 05, 2017 10:44 pm
Ардэнс пишет:она сидела некоторое время с закрытыми глазами и думала. она не станет счастливее от того, что узнала и нет в ней любопытства, чтоб искать дальше. а может поздно останавливаться и нужно идти вперед, чтоб узнать остальное?
она открыла глаза и наклонилась к огню. не мигая, долго смотрела на живой, трепещущий танец, бившегося в камине пламени. она протянула к нему свои тонкие пальцы, тот как безумно влюбленный затрепетал, ласкаясь тронул ее руку нежно "целуя". она невольно улыбнулась. невеста огня... провела ладонью по горячим языкам, погладила огненные волосы "своего возлюбленного". огонь когда то хотел "пожрать" ее, потому что не знал, как любит ее, не знал, как крепко связаны они, не знал, что это она хозяйка, а он лишь ее раб. она научилась быть повелительницей, а не слабой исполнительницей его желаний.
она встала, убрала руку,огонь отпрянул,как нашкодивший мальчишка, но все же потянулся за ней, не в силах оторваться, затрещал, словно вымаливал прощения, будто просил: не уходи, побудь рядом!". она снова улыбнулась и отошла к письменному столу.
желание открыть папку и прочесть, боролось с равнодушием. наконец она открыла папку, вытащив старый листок. имя писавшего эту записку, было незнакомо. может быть она просто не помнила этого имени? она много чего не помнила, но сейчас не смогла бы ответить, хотелось ли ей что-то вспоминать.
она читала написанное на листке и понимала - равнодушие почти погибло. она уже не могла остановить происходящее. прочитанное было о ней, она знала - это о ней. она разбудила зверя, живущего в ней.он уже подавал признаки жизни, ворочаясь внутри, заставляя закипать кровь. сейчас зверь брал верх и он становился повелителем. глаза засветились огнем. она бросила листок, сцепила пальцы на груди, стараясь успокоиться и не могла. уже поздно, это не остановить.подняла кувшин с водой хотела налить в бокал, но вода закипела и кувшин с треском брызнул стеклянными осколками.она почти вбежала в спальню, рванула занавес, за которым была небольшая дверка. зашептала слова заклинания. открыв, быстро спустилась в бункер. замки упали, лязгнув железом и загрохотав по камням. адамантитовая дверь закрылась за ней...
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Обитель Ардэнс Empty Re: Обитель Ардэнс

Ср Апр 05, 2017 10:47 pm
Обитель Ардэнс S7920496



Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.




Горит камин, отбросив тень,
Лишь чуть потрескивает пламя.
Согреет уходящий день
Огонь поддерживаемый нами.
Душа пуста, в ней так темно
В ней нет ни жалости, ни скуки.
Чтоб ощутить его тепло,
К огню протягиваю руки.
И ярких искр веселый сонм
Лизнет ладонь мою игриво,
Развеет мой забытый сон,
В котором я, была счастливой.
А в Храме тихо и темно.
В окно не стукнет лучик света.
Собрав разбитое стекло
Конечно, глупо верить в это.
Поделен хрупкой, тонкой гранью
Весь мир, в котором тьма и свет.
Что там за светом? Я не знаю…
Куда идти и где ответ?
Зола остынет от костра
В душе, что скорчилась от фальши.
Закрыв глаза, шагну туда,
Чтоб путь во тьме продолжить дальше.
Ардэнс.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Обитель Ардэнс Empty Re: Обитель Ардэнс

Ср Апр 05, 2017 10:48 pm
Размышления…

Ложь… Нет среди нас ни одного, кто не солгал хотя бы единожды. Но маленькая ложь, всегда порождает большую. Уверовав раз в безнаказанность, мы начинаем лгать снова и снова.
Нет лжи во имя добра. Как ни прикрывай ее, какими словами не оправдывай, она все равно остается тем, чем является. Ложь во благо…странные слова. Скорее это жалость. Солгав больному во благо, как считаем мы, мы делаем это только из жалости. Нам кажется, что мы делаем это из жалости, забывая, что жалеем самих себя. Потому, что именно мы сами боимся боли душевных мук или разочарования от потерь. Жалость развращает, расслабляет. Возможно, что если бы знали правду, это мобилизовало бы на борьбу. Тот, кого жалеют, или кто жалеет себя сам, расплывётся словно желе по дивану. Лишь слабый на смертном одре, поверит, что еще не конец, вернее сделает вид, что поверил. Сильный - примет как данность и будет бороться.
Как часто, когда нам предстоит совершить какой - то поступок или принять какое - то решение, в нас словно ломается что-то. Мы говорим себе: «я не смогу, у меня не получится. Я слаб и не верю в свои силы, в себя. У меня нет способностей, я не сумею так любить, я ничего не знаю о жизни, о смысле, о целях, об истинах. Мы сами себя предаем, каждую секунду! Мы лжем сами себе, своим неверием в собственные силы – лжём! Потому что мы, можем многое!
Ложь всегда витает на поверхности, даже, если нам кажется, что она никому не видна. Окружая себя завесой лжи, мы забываем, как легко то, что кажется нам реальным и неизменным, приобретенным и собственным, быстро становится ничем. Мы забываем, что обретя однажды, мы так же быстро можем потерять все! И только теряя, мы стенаем заламывая руки и страдаем, потому, что потеряли. Жажда новизны- всего лишь соблазн, мираж, который растает. Она настолько глупа и нелепа, когда наше сердце и разум кричат: "это то, что тебе нужно и ты уже нашел все, что искал", что застилает нам глаза, заставляя делать абсолютно необдуманные шаги. Мы становимся безумны, глухи и слепы. Конечно, истина познается в сравнении, но всегда ли это верно? Сравнение, чаще всего приходится прикрывать ложью, даже если мы уверяем себя, что эта ложь невинна и праведна. Ложь-это ложь и она не бывает иной, как бы ее не старались оправдать. А время, которое мы так бездумно тратим на такие сравнения, хотя чувствуем, что уже обрели, не вернется к нам никогда....




Не понимая благородства,
Которое и там и тут,
Я презираю то упорство,
С которым люди свято лгут.
Оправданная ложь - не редкость,
Ложь во спасение – судьба.
Уничижает ложь бесцельность,
Ту, что для красного словца.
Я знаю, люди не святые,
Грехи прописаны судьбой.
По мне, так лучше – честно злые,
Чем люди с лживой добротой.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения