Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

МараИсТормэн Empty МараИсТормэн

Ср Апр 05, 2017 11:28 pm





«Тьма… глубокая, пронизывающая до дрожи в каждую клетку тела. Она окружает меня, укутывает в свои липкие сети, ввергая в отчаяние душу… Я никогда ничего так не боялась, как этой тьмы… этой звенящей в ушах тишины…
Что со мной? Неужто им это удалось? Нет, этого не может быть. Не возможно развоплотить даэва путем экспериментов,…хотя…нет, бред…надо попытаться открыть глаза»

На укрытой тенью поляне лежала девушка. Тонкие кожаные доспехи, лоскутами облепляли тело покрытое множеством ссадин и глубоких ран. Черные волосы слиплись от запекшейся крови.

-Да, Надо открыть глаза…- еле слышно прошептала она. Ресницы вздрогнули, по всему телу пробежала волна нестерпимой боли, проникающая в каждую мышцу. Из губ вырвался крик, громкий, отчаянный, не похожий ни на голос даэва, ни человека.

«Надо вытерпеть ..Я обязана.» -мелькнули в голове девушки мысли. Вторая попытка открыть глаза далась чуть легче. Перед взором даэвы поплыли мутные образы. Понаблюдав за этим разноцветным туманом, она устало прикрыла веки.

Спустя некоторое время послышались легкие , почти неуловимые слухом шаги. Девушка вздрогнула и открыла глаза. Образы стали более четкими, чем при недавней попытке. Над своим лицом она увидела светловолосого юношу. Тот с интересом рассматривал свою находку. Мышцы девушки рефлекторно напряглись, по телу пробежала судорога боли, ее чуткий нюх распознал в незнакомце элийца.- « Я в Элиосе?! Но как!?»- промелькнули в голове мысли.

-Убей меня, прошу.- еле прошептала даэва на ломанном элийском наречии. При каждом слове ее истерзанную плоть пронзала невыносимая боль.- Убей, если тебе известно понятие чести…

Незнакомец молча кивнул, и достав кинжал, вонзил его в сердце девушки.Она вновь проваливаясь во тьму. Ее тело медленно растаяло в потоках эфира, возвращаясь туда где последний раз было поставлено клеймо души на кибилиске.

***


Прошла неделя с того времени, как душа вернула истерзанное тело Мары к кибилиску. Местный целитель, заметив и оценив состояние лучницы, велел перенести ее в свой дом. Все это время он старательно пытался залечить раны девушки.

Молитвы и зелья сделали свое дело, девушка начала поправляться. В один из вечеров сознание вернулось к ней, она очнулась. Открыв глаза, даэва огляделась и тихо прошептала:

-Где я?

- Не переживай, девочка, ты в безопасности. Я залечил твои раны, но…- старик осекся.
Опершись на локти, девушка приподнялась и взглянула на старика.

- Что? Что-то не так?- со страхом в голосе спросила она.

Целитель протянул даэве маленькое резное зеркало. Мара с трепетом посмотрела на свое отражение. С гладкой поверхности на нее смотрели испуганные фиалковые глаза, когда то черные как смоль зрачки, теперь были подернуты красной дымкой. На левой щеке странным узором вырисовывался еще кровоточащий шрам.

-Что это?- тихо прошептала лучница, переводя взгляд на старика.

-Я не знаю, девочка, эта рана не залечивается ни молитвами, ни зельями, будто бы она отравлена не известным доколе ядом. – с состраданием в голосе ответил целитель.

Пробыв у старца еще несколько дней. Мара вернулась в Пандемониум.
Ее не большая комнатушка ютилась на окраине портового квартала столицы. Хозяйка дома, заметив квартирантку, улыбнулась. Даэва подошла к ней, что бы поприветствовать и разузнать о последних новостях в городе. Увидев лицо лучницы, улыбка пропала с лица женщины. Когда же хозяйка посмотрела в глаза Мары, то отшатнулась, и, сославшись на срочные дела ,скрылась на кухне.

Девушка устало поднялась по лестнице в свою комнату. Первым делом она сбросила простую деревенскую одежду, сильно раздражавшую ее едва залечившиеся раны. Затем подошла к небольшому шкафчику и достала второй комплект брони. Быстро оделась, посмотрела на себя в зеркало, висевшее на стене. Шрамы на теле не были заметны, старик целитель хорошо постарался, залечивая их. Но вот лицо… Лицо не давало покоя лучнице. Девушка открыла ящик письменного стола и достала маску. Повертев вещицу в руках, даэва вздохнула. Маску ей выдали при поступлении на службу, но даэва ее никогда не носила, считая, что скрывать лицо- это лишняя, не совсем удобная в практике традиция. Дрожащими от неуверенности руками лучница поднесла вещицу к лицу и быстро застегнула ремешки, спрятав их под волосами.

Как только столица начала мерцать вечерними огнями, лучница бесшумно покинула свою обитель. Ее путь лежал в Храм Правосудия. Мара хотела знать ответы на свои вопросы, коих за эти несколько дней накопилось не мало.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения