Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 Empty Re: Сэнда... Хроники гладиатора.

Ср Апр 12, 2017 5:23 pm
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 6683214
НЕДОЛГО...НО


Когда Сэнда решила, вступить в легион, не ожидала, что ее пребывание в нем будет таким недолгим. Но таков уж характер и с этим она не собиралась спорить, Какая есть. Уйти без оглядки и без объяснений. Просто ей стало скучно. Нет, ей понравились даэвы, вполне вероятно, что недолгое пребывание в этом обществе, наложило свой отпечаток на ее решение, но тем не менее дважды ей показалось, что не все в порядке в легионе. Вспоминая как все началось, пыталась проанализировать, то что случилось.

 Первый день.
Приемная легиона «ОкрыляющиеНадежду»


Войдя в приемную сенда огляделась и направилась к открытому окну. Судя по тому, что подоконник был затерт до дыр, оно не пустовало…
-Ну, что же придется кому то подвинуться. - Сев на подоконнике в своей излюбленной позе, достала трубку, раскурив ее задумчиво пустила дым в окно. Она не любила закрытых помещений, предпочитая свежий воздух на просторах Атреи и ласкающую музыку хорошего боя.
-Представление начинается! -подумала про себя. Сэнда долго изучала обитателей, легиона прежде, чем придти и заявить о себе. Читала свитки о жизни, наблюдала…Усмехнувшись подумала:
-Да…есть интересные личности, но мое мнение - это мое мнение и пока останется при мне. -Продолжая курить замерла в ожидании возможных соратников...
Дверь скрипнула и на пороге появился стрелок, прислонился плечом к косяку и сложил руки на груди.
-Говорят курение вредит здоровью и детородной функции -чуть улыбнулся углом рта.
Сэнда повернулась в сторону вошедшего бородача, вытащив трубку внимательно посмотрела ему в глаза. Высокий, интересный даэв. Седые волосы убраны в высокий хвост, непослушный локон упавший на лицо, придавал ему какую то мальчишескую задорность, что ли. Открытая улыбка, смеющиеся глаза, очень располагали к себе.
-Да? Прискорбно конечно, но я не привыкла отказывать себе в удовольствии. Дети?...дети это чудо, но больше такой роскоши я себе не позволю. Есть еще вопросы? -выпустила струйку дыма в окно, склонила голову набок.
-Вопросы? А разве я задавал вопросы? – незнакомец прошёл в приёмную, подошёл к бару, вытащил бутылку эля, отхлебнул и плюхнулся в кресло, вытянул ноги и посмотрел на даэвку на подоконнике*
-Ну так задай! За тем и пришел.. я пришла, что бы на них ответить. Или будешь сидеть и напиваться здесь, созерцая мою особу. -Усмехнулась глядя на вальяжно развалившегося в кресле даэва.
-Для начала назвался бы, но раз уж так у вас заведено, то я назову свое имя первой. Сэнда.
Продолжая пить из бутылки ,так же вальяжно развалившись в кресле, явно показывая, что он здесь давно и показывая свое преимущество, перед какой то незнакомкой. Было ощущение, что этот парень, слегка презирает женщин.
-Да меня по разному называют тут... -склонил голову на бок в задумчивости
-Сама потом решишь как -отхлебнул из бутылки,
-А откуда ты знаешь зачем я сюда пришёл? –снова отхлебнул из бутылки
-Да и потом, созерцать особу не самое плохое занятие. Есть тут у нас любители ы-ы... -Его манера общения нисколько не смущало Сэнду. Таких парней она видела на своем веку немало. Внешне грубоватый, слегка развязанный тон и в глубине души трепетный, нежный мальчик, возможно еще и влюбленный в какую -нибудь даэву, и скорее всего безответно.
-Ну так скажи варианты я выберу, -Задумчиво оглядела белобрысого и отвернувшись посмотрела в окно.
-Похоже я буду задавать тебе вопросы, только учти, мне это скоро наскучит. Хотя, может расскажешь, что то о легионе, один разговор с вашим легатом не внес ясности в этот вопрос.
***
Разговор был прерван забежавшей случайно в приёмную, девочкой. Смышленая, симпатичная мордашка, хвостик на макушке и татуировочка на лице. Она застыла в проходе когда увидела рыжую воительницу. Прикусив ладошку захлопала ресницами в любопытстве. Немного осмотрев её, перевела взгляд на Рока.
- Бу!!! -Увидев малышку Сэнда, улыбнулась и соскочив с подоконника, присела перед ней на колени, порывшись в кубе, достала виноград и протянула крохе.
- Привет, крошка! Ты чья?
Так и не назвавший своего имени даэв, повернулся к дитю в дверях, улыбнулся.
- Ну, вот…я так и думала…трепетный парень, видно, что детей любит –незаметно улыбнувшись подумала про себя Сэнда
- Бу-бу! –бородач поманил к себе когтем, заговорил растягивая гласные
- Иди сюдаааа, лапа, расскажииии суровой тёте о легиоооооне пока дядя Рок ей не наскуууучил, ы-ы -Девочка Взяла ладошкой виноград и съела его поставив синие пятна вокруг губ. Улыбнулась рыжей женщине.
- Папина йа ! - с восторгом ответила она вскидывая руки вверх как бы подкрепляя сказанное. Сэнда повернула голову в сторону Рока,
- Веселый ты парень надо сказать Рок. Видишь проболтался все таки, -рассмеялась запрокинув голову,
- Думаю с тобой скучать не придется -обернувшись к девочке, спросила
- Ну что пойдешь к дяде? услышала как малышка сама ответила на ее вопрос, улыбнулась погладив ее по голове
- Папина ?...А мамина? -достав платок вытерла ей губы. Подумав, что у Рока на ручках она уже была, осталась возле Сэнды. Вытянула ладошки вперёд.
- Пакатай! -улыбнулась сияя бирюзовыми глазками. Подхватив малышку на руки, закружила ее вокруг себя.
- Так? или может на ножке покатать -Присела на диван и посадила девочку на ногу начала качать. Глаза стали немного грустными,
-Боги как она похожа на нее,-но тут же взяла себя в руки, и смеясь качала девочку на ноге.
- А как тебя зовут?
- Аааа .... -то ли от раскачивания то ли от неумения говорить, не совсем удачно попыталась произнести своё имя.
- Ааан... -захихикав девочка снова запнулась и больше кажется повторить не пыталась.
- Рок, как зовут девочку? -видя что, малышка не справляется с ответом на заданный вопрос, сняв ее с ноги усадила рядом на диван, подняв глаза на Рока, добавила,
- Надеюсь это не секрет? И не смотри уже букой, колись! -С интересом наблюдая за играющей парочкой, уловил скользнувшее изменение во взгляде даэвки,
-Твоюжешь как такой взгляд был ему знаком... ну да ладно... -Отхлебнул из бутылки,
- А-на-ис! -произнёс по слогам
- Детка, тебя зовут А-на-ис, запомни, бубука! -рассмеялся. Девочка зашевелила губами, будто бы произнося свои имя по слогам но без звука. Став сандалями на диван потянулась к большой железяке за спиной воительницы. У папы была такая же большая, но только когда он брал её в руки. В основном у него за спиной находилась трость.
***
Заглянув в резиденцию, чтоб пополнить запасы выпивки и захватить пару свежих книг услышала голоса в приёмной. Просунула голову в приоткрытую дверь и замерла. Взгляд тут же прикипел к рыжеволосой девушке. Ещё с детства у Райен была слабость к рыженьким, где-то на уровне бедра в дверь просунулась ещё одна голова-волчья. Тот казалось изучал гостью с не меньшим интересом, на морде появился напоминающий улыбку оскал. Опустив взгляд на спутника, Райен довольно ухмыльнулась тихо шепнув
- Что, Блуд, хороша? Да вот ток хрен те.. -и толкнув дверь решительно вошла в комнату
- Драсть всем...-и кто у нас на ужин? -Привычная фраза, привычная самодовольная ухмылка..но тон чуть другой, мягче, что ли..
- Анаис, красивое имя, -Сэнда задумчиво погладила малышку по голове.
- Ничего скоро ,ты будешь болтать без умолку.
- Смотрю у вас тут и малыши есть. Интересный поворот. Выпить найдется?
-не поворачивая головы воительница спросила у Рока и услышав слова незнакомки Сэнда, повернула голову в ее сторону, заметив доброжелательное лицо, изучающе и с улыбкой ответила
- Ирау.
- Выпить у нас всегда есть, Сэнд, что мадам предпочитает? -посмотрел на чародейку хмуро, встал, подошёл,
- Что, хранительница, никак не наешься? -присел, потрепал волка по загривку
- Смотри, Блуд, как-нибудь она и тебя слопает ы-ы! -Увидев чародейку, почувствовала внутри холод и отвернув взгляд, спряталась за спину Сэнды, которая повернувшись к Року сказала
- Да без разницы, лишь бы покрепче. Слопает? Мы вроде не съедобные или может попробуешь? -В глазах мелькнули веселые искорки.
- Покрепче? -не отрывая глаз от волка, достал из куба бренди и кинул за спину в сторону рыжей.
- Попробует, не сомневайся ы-ы, - Сэнда поймав бутылку на лету, откупорила ее одним щелчком, и отхлебнула, при этом посмотрела на спрятавшуюся за нее девочку, прижала к себе рукой
- Не бойся малыш, тетя же не страшная совсем, это она так шутит. -Повернувшись к незнакомке, сказала:
- Сэнда! Как тебя зовут пожирательница даэвов? -рассмеялась и отпила еще глоточек.
- Блуд? не с оного ли выводка с моим Найдом..
- Сенда…
- Дейверайен медленно повторила имя, будто пробуя на вкус, взгляд скользнул по стройной фигурке.
- Я-Райен, но можно и Дей, а на счёт Блуда, - кивнула на волка,
- Уж не знаю из какого он там выводка..в Судоре на погосте встретились..да вот так и остался со мной -Малявка всё это время сидела за воительницей. С испугом в глазах пыталась разглядеть, в то же время стараясь не высовываться, большое существо со змеиной кожей, глазами с вертикальными зрачками, хвостом и огненной аурой.

(ого..эт мелкая что, Габриела увидела? или она так Райен воспринимает?)

Подошёл к малявочке и взял на руки, погладил по головке и достал из кармана конфетку.
- На, звёздочка, не бойся -сел в кресло и посадил детку на коленку
- Скушай конфетку.  (У неё дар ясновидения?)
Попыталась вырваться, когда Рок вытаскивал её из за латного заслона, но толком ничего не могла сделать. Оказавшись на коленках у Рока, без защиты между ней и неизвестным, спрятала лицо ему в рубашку и заревела. Конфета упала на пол и скатилась прямо к Дей...Рок обнял детку обеими руками,
- Не надо плакать, лапа, никто тебя не обидит тут -запел тихонько на ушко девочке.

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, всё травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы.
Одно как жёлтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей,
С ними золотой орёл небесный,
Чей так светел взор незабываемый.
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.
Пускай ведёт звезда тебя дорогой в дивный сад...


Теплый, тихий голос лучника напомнил о чем то родном и домашнем…на душе стало тепло и немного грустно.
- Хм... -Дей внимательно посмотрела сначала на конфету, упавшую под ноги, и только тогда на ревущее дитё,
- Рок, ты б отнёс её к папаше..боится она меня.. -Анаис перестала хныкать но лицо от рубашки не убрала всё ещё крепко прижимаясь к Року.
- Ну вот и молодец -посадил малявку на коленку лицом к себе
-И уже не плачем -ткнул носом детке в пузо,
-Буууууу! -кроха улыбнулась от щекотки, но всё ещё тянулась прижаться поближе к Року, чтобы отдалится от Дей. Лучник посадил детку к себе бочком, спиной к чародейке и обнял одной рукой, как бы закрывая от всех, в руке появилась бумажная птичка.
- Смотри, звёздочка, не бойся, нету никого! -прикрыл рукой глаза на секунду, потом запустил самолётик по комнате.
- Только ты и птичка... -Анаис неожиданно для всех, уснула у Рока на руках. Великан устроил спящую мелочь у себя на коленях, поддерживая голову одной рукой, второй достал бутылку эля из куба и начал прихлёбывать.
- Мдееее... Дейви, шож ты как ребёнка-то запугала -со смехом в глазах посмотрел на чародейку
- неужели ты такая страшная? хы-хы, -Дейверайен, лишь пожала плечами.
- Дети они такие... -Хотела было закурить, но вновь покосившись на дрыхнущую мелочь передумала. Вместо этого достала флягу и сделала изрядный глоток.
***
Двери приемной открылись. Вошедшая даэва осмотрела всех присутствующих, остановив взгляд не на новенькой, а на ребенке, мерно посапывающем на руках у Рока. Она прошла в комнату размеренно, покачивая бедрами и стуча громко своими каблуками, звук которых разносился эхом по приемной и по коридору, дверь в который она посчитала ненужным закрывать. Не отрывая взгляд от умиленно причмокнувшего чада, Принцесса нарочито закурила и сдвинула брови, слегка.
- Что. Это. Здесь. Забыло. - спросила она негромко и четко, с явным отвращением разглядывая цветок жизни.
- Оно не должно быть тут. Оно меня нервирует. Разве за этим не должна смотреть мать? Если оно ей не нужно - я лично откручу этому шею. - она затянулась и пустила три колечка дыма в сторону ребенка.
- Уберите это из резиденции, коль отец за этим не смотрит. -презрительно скривила губы…
- Здравствуй... Элли...Неудачное свидание? Чёт ты не в духе... -Глаза Дей ,щурились в хитрой улыбке, а рука машинально потрепала лежавшего у ног Блуда по загривку. Девочка Чуть закряхтела во сне. Лучник посмотрел на Элли, нахмурился, отмахнул дым от ребёнка.
- Первое, Элли, не дыми на мелкую, второе - не греми каблуками, у меня с похмелья голова болит и третье - прекрати вести себя как дитё! Это …-кивнул на мелочь у себя на руках,
-Тебя не трогает, а соответственно заботить никоим образом не должно -глотнул из бутылки и снова посмотрел на "дружищу", угол губ тронула улыбка. Элиора удивленно улыбнулась Хранительнице и сказала, заправив прядь волос за ухо:
- Да нет, дорогая. Я в очередной раз убедилась, что все мужики фесиллоты, не более того. Как обычно, в принципе. -Затем она затянулась и выдохнула дым на Рока, волей-не волей попав на ребенка.
- Оно раздражает меня своим видом. На кой мы должны ухаживать за этим, если родителям, судя по всему, оно не нужно? Это резиденция "Окрыляющих" или детский приют для малолетних акселератов? - сказав, она раздраженно нахмурилась и передернула плечами.
- Элли, малыш, не хмурься-морщинки будут... Я сама детей не люблю, точней я их ещё не пробовала... -на мгновенье на лице мелькнула плотоядная ухмылка, но Райен тут же отогнала мысль тряхнув головой и насупилась,
-Габ, заткнись, не буду...Вон...уже пилить начал гад...Так вот, не жалую я детей, но ведь как-то спокойней отношусь. Пока под ногами не путаются... -Сэнда Сидела на диване, заложив ногу на ногу, потягивая бренди, наблюдала за происходящим. Появление нового лица, на секунду отвлекло ее от мыслей.
- Принцесса? Хм...а ведет себя как прачка,-подумала про себя, и равнодушно отвернулась от вошедшей даэвы, обратившись к лучнику, спокойно сказала:
- Хорошие стихи, Рок...и ты был бы не плохим отцом. -Повернувшись к Дейви заинтересованно спросила:
- Любопытные у тебя ... приоритеты в питании, не расскажешь? Или самой потом до всего дойти?
***
Ифито Спустилась с чердака, заглянула в приемную. Изумленно остановилась в дверях, не зная, что разглядывать в первую очередь: новенькую или маленького на руках у Пиваса.
- Ирау, - Немного подумав, прошла к креслу возле стола и села. Умиленно смотрела на огромного лучника с подкидышем на руках.
- Тренируешься для серьезных отношений? -Лежа на руках у Рока, Анаис сильно закашляла.
- Ирау! –Сэнда откликнулась на приветствие слегка растерянной лучницы, с интересом глядя на нее и с тревогой обернулась на закашлявшуюся Анаис. Девочка встала с колен Рока и покашливая утопала по коридору, спасаясь от дыма. Ифито Провожая взглядом Анаис, протяжно сказала:
- Видимо не готов еще... -Повернулась к зеленоглазой и представилась
- Ифито. -замерла в ожидании
- Приоритеты в питании..хм..да по-моему ни для кого в легионе не секрет.. Я предпочитаю продукты самой первой свежести.. -плотоядная ухмылка вновь появилась на лице Дей, лежавший у ног Блуд поднял голову и оскалился. Когда малявка утопала из комнаты она расслабилась и закурила. Рок проводил убегающую малявку глазами, встал, подошёл к Эл, выдернул у неё из руки сигарету и выбросил в окно.
- Тебя никто не просит ухаживать за этим ребёнком. -подошёл к шкафу, достал бутылку эля и отхлебнул, сказал не поворачиваясь:
- И прекратите огрызаться на них. Не любите детей - не трогайте их. Они не виноваты в том, что папке с мамкой вздумалось выкинуть их в этот сраный мир. И право жить у них такое же как и у вас, -сплюнул на пол зло, подошёл к окну, открыл его, высунулся и закурил, глядя в горизонт. Гладиатор встав с дивана прошла к окну,встала рядом с лучником. Поставив бутылку бренди на подоконник, достала трубку и прикурила. С наслаждением затянувшись, пустила дым в открытое окно. Краем глаза поглядывая на Рока.
- Очень приятно познакомиться Ифито! -посмотрев на Ифито, склонила голову на бок и улыбнулась, затем перевела взгляд на Райн, продолжила:
- Это я поняла про продукты "первой свежести", но я пока не в легионе...мне не понятна природа этого явления. - вопросительно глянув на Дейви, сделала глоток из бутылки, слегка поморщившись отодвинула руку посмотрела на бутылку
- что за хрень -подумала про себя.
- Рок..не бесись..-подошла сзади и обняла за плечи,-никто твою малявку не трогает...и право жить тоже не оспаривает. -Сэнда Оглянулась на Рока
- О-о-о, Как я с тобой согласна! -подняв бутылку махнула в сторону Рока
- Твое здоровье! –изрядно хлебнув, слегка поморщилась.
- Природа? Ты о чём? -вопросительно вскинула бровь повернув голову к воительнице и улыбнулась,
- Не бойся спрашивать прямо..может и отвечу –тихо проговорила Дей…
- УУУУ-ууу, сейчас начнется запугивание еще не вступивших -улыбнулась Ифито
- Запугивание...а что нужно бояться? Вообще, что может боятся тот, кто не может умереть? -рассмеялась посмотрев на Ифито
- Так что за чудик сидит в тебе, там внутри может покажешь? Это любопытно! -прищурив глаза внимательно посмотрела на обладательницу столь любопытных качеств.
- Смерть еще не самое страшное... -Ифито печально вздохнула и вышла из комнаты от Дейверайен подальше...мало ли…
Ухмылки будто и не было на лице чародейки, какая-то тихая грусть промелькнула в глубине глаз. Не убирая рук чуть наклонилась и шепнула на ухо Року
- Не расстраивайся..когда-то и твоя будет..просто придётся поискать подходящую девушку..ту которая сможет тебе это дать…-Потом резко тряхнув гривой, вновь нацепила на лицо ухмылку
- Лан..щасливо, на церемонии свидимся..Блуд?! -волк не оглядываясь рванул к уже начавшей растворяться в воздухе чародейке, и исчез вместе с ней.
Арофес Высокий гладиатор заглянул в приёмную. Не входя в неё, облокотился на притвор двери.
- Всем привет, - сказав без лишней интонации, скупо махнул рукой.
- Тут моё чадо не пробегало? -Добавил устало, оглядев всех слегка нахмурившись. Сэнда с удивлением посмотрела вслед уходящей Ифито и оглянулась на вошедшего…
- А кто сказал, что смерть самое страшное. Смерти вообще не надо бояться, хотя это и заложено во всех с самого начала, смерть дает возможность перерождения для новой жизни!
-Дейверайен, удалилась так и не ответив на ее вопрос...
-так кто чего боится? Ее гнетет ЭТО...но сильная женщина! Выдюжит! -подумала про себя, задумчиво проводив ее взглядом , заметив легкую грусть на ее лице. Не поворачиваясь от окна, Рок сказал:
- Пробегало, мать твою за коготь! Ты бы следил за ними получше, а то тут полно желающих открыть им глаза на все прелести этой жизни немного раньше, чем следует...
Гладиатор выпрямился, отпрянув от двери, и сделал пару шагов внутрь.
- Например? - поинтересовался у Рока.
- Привет! Кажется это ваше сокровище, мы тут только что видели. У Вас чудная дочка! Берегите ее-сказала Сэнда, оглянувшись на звук нового незнакомого голоса.
- Я вот не уберегла свое сокровище -с печалью подумала про себя.
- Не ко мне вопрос -не поворачиваясь, махнул неопределённо рукой в сторону комнаты. Элиора только-только заметила новенькую, очаровательную даэву, с потрясающей улыбкой. Она улыбнулась ей в ответ:
- Ирау. -Оглянувшись на Аро мельком, она не стала заострять на нем внимание, понадеявшись, что он уже одумался и не будет делать глупостей, и снова посмотрела на новенькую.
- Так куда она побежала? - вернувшись к приоритетному вопросу, Арофес посмотрел на всех в комнате.

Сенда Услышала кокетливый голосок и с удивлением обернулась к его обладательнице
- Только очнулась, что ли... -подумала про себя
- Ирау, коль не шутишь -улыбнулась оглядев ее с ног до головы, затянувшись выдохнула дым в окно.
- Не шучу, не бойся. - посмеялась даэва, закинув ногу на ногу на удобном, хоть и жестком столе Легата.
- Возможно, тебе этот вопрос уже задавали, но откуда ты к нам? -спросила она, улыбаясь. Видя, что никто не знает, куда умчалась его девочка, пошёл искать дочу сам.
- Опять это не бойся, я похожа на того кого можно пугать? Это вы, что то такие тут все пугливые. -опираясь на колено рукой в которой держала трубку, махнула в сторону пейзажа за окном...
- Отсюда...из этого мира...из этого мира. - задумчиво проговорила она.
- Страхи есть у всех, бесстрашная даэва... просто их нужно знать... А это -махнул рукой неопределённо,
- всего лишь пафосы речи… ы-ы –Рок опять рассмеялся.
- А у нас есть еще какие-то другие миры? - спросила чуть тише и прищурившись и настороженно посмотрев в сторону незнакомки.
- Как известно из Храма Маркутана, Айон создал Атрею и звезды вокруг, чтобы нам было не так одиноко. Мы - одни во Вселенной. Так, что, из другого мира ты бы вряд ли к нам попала бы, ведь их не существует. - она оглядела внимательно даэву, продолжив.
- Судя по всему, что я сейчас вижу ты из Асмодеи.Но вот откуда конкретно? –Эли вопросительно взглянула на даэву.
- Страхи и пугать разные вещи, кто не боится тот дурак -улыбнулась Року,
- Только я пока не вижу причин для страха, да ладно...а насчет других миров, я как то и не думала об этом, мне моего хватает, что до конкретного места то его просто нет, это и имела в виду -МОЙ ДОМ он повсюду...весь ЭТОТ большой мир, ну если хочешь конкретно то Асмодея. Сама то окуда? -не поворачивая головы спросила у красотки. Элиора Выслушав новенькую, она невольно с ней согласилась. Мысли ее были адекватны и даже аргументированы, что заставило Элиору восхититься ими.
- Могу ответить лишь аналогично- улыбнулась уголками рта.
- Мое место рождения не самое завидное из всех. Гораздо важнее - мое нынешнее место обитания. Оно - дааа, оно потрясающе... - вздохнула мечтательно, вспоминая наставления Омара.
***
Олфи Зашла в приемную,
- Ирау всем. -помахала рукой в приветствии, увидев Элиору, подошла к ней, приобняв за талию, чмокнула в щечку.
- Приветик? Как ты? -шепнула на ушко
- Когда помолвка? Ты так и не сказала. -оглядевшись заметила сидящую на подоконнике девушку, с трубкой в руке. удивленно вскинула бровь,
- Трубка? Это, что то новенькое. -подумала про себя, отметив необычный цвет волос незнакомки подумала
- Прямо, как солнышко, -обращаясь к незнакомке сказала с улыбкой, глядя на нее не удержавшись от сравнения
- Ирау! Я Олфи, как Вас зовут...Солнечная незнакомка? –спросила наклонив рогатую головку.
- Ирау, -спустив ноги с подоконника и оперевшись на него руками, с любопытством посмотрела на вошедшую даэву. Отметив про себя, что та доброжелательно отнеслась к так и не назвавшей своего имени "принцессы".
- Сэнда! -она назвала свое имя, четко и без всяких дополнений, учитывая то, что заметила про себя слова Олфи, о ее солнечности. Элиора улыбнулась и чмокнула Олфи в щеку в ответ.
- Ирау, любимая. - волшебница замялась, заправив прядь волос за ухо, но ответила:
- Ты знаешь... Я не уверена, что браки по расчету - это мое... Я пока что в романтическом путешествии с этим жмотом, но, мне кажется, ничего не выйдет... Не хочу я так... - вздохнула, опустив взгляд на пол.
- Тем более, Тьюрольд не знает о том, что я даэва. Ему сорок восемь и он ужасно сопит при поцелуе... Феее. - она поморщилась и сожгла самокрутку в руке, прочитав негромко заклинание.
- Рада познакомиться с тобой, Сэнда, я вижу ты немного уже познакомилась с некоторыми нашими даэвами. -присела на коврик, напротив окна
- Эли садись в ногах правды нет, -посмотрев на Элиору, похлопала ладошкой рядом с собой, наклонившись ближе тихонько сказала ей
- Ну-у-у, а о чем я тебе и говорила, потом пошепчемся.. -посмотрев в сторону Сэнды, добавила,
- Я прочла твой свиток, насколько я поняла это дела давно минувших дней...что то расскажешь еще о себе, извини если хочешь конечно.-Олфи приветливо посмотрела на Сэнду.
- Отчего же, можно и рассказать, смотря, что интересует. -За то время, что она провела в приемной, узнала некоторые интересные подробности, вот и опять услышав краем уха разговор даэв, подумала о том, что жизнь здесь есть и возможно стоит все же войти в состав этого легиона. Но торопиться выкладывать о себе всю подноготную пока не собиралась.. Принцесса вздохнула и, спрыгнув со стола, присела на нежный коврик, заботливо расстеленный Олфидой.
- Правда, я к вам ненадолго... Тьюрольд думает, что я в маникюрном салоне... - она посмотрела на свои ногти задумчиво и цыкнула.
- Хотя, мне туда, все же, стоит наведаться... Но попозже, не сейчас... - волшебница улыбнулась заклинательнице и повернулась к Сэнде.
- Мне, например, интересно, сколько разбитых сердец у тебя на счету, дорогая. -Она слегка прищурилась, приготовившись слушать. Сэнда Покачала головой, посмотрев на "пр...инцессу" рассмеялась:
- Нет ну, что за вопрос! Пусть будет МОЕ сердце… чужие сердца дорогого стоят, да и не задавалась я такой целью никогда...дорогая.
-Бред, -подумала про себя,
-Ну ты бы, еще спросила про парикмахера или пидикюр.
[b]- Лучше скажи как зовут то тебя так и не сказала. -Так болтая ни о чем не заметили как в приемную вошел легат
- Ирау всем присутствующим, рад видеть. Ирау, новобранцу. Вы как я понимаю к нам вступать? -Блик дружелюбно с любопытством смотрел на сударыню даэву.
- Ирау, Легат! Рада видеть снова на посту! –Олфи с улыбкой поздоровалась с ЛуннымБликом, и замолчала. Наступившая в помещении тишина немного обескуражила легата.
- Вы... вступать? -немного с сомнением спросил легат,
- Прошу прощения, задумалась, -Соскочила с подоконника и склонила голову, в приветствии.
- Ирау! Приятно видеть Вас снова, ЛунныйБлик. -Увидев фигуру Легата, Элиора улыбнулась. Но тут же вспомнила, на явном примере достопочтенного скряги Анхейла Тьюрольда, что все мужики - фессилоты. Улыбка померкла, а даэва, поднявшись с коврика, изобразила терпеливый поклон:
- Ирау, Легат.
-Я так понимаю, что все пропустила? -Спросила Сэнда, заметив сомнение на лице легата…
- Церемония будет?

Несмотря на недорозумение происшедшее в конце беседы в приемной, Сэнда все таки вступила в ряды легиона «ОкрыляющиНадежду» И новое вошло в ее жизнь...ненадолго...
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 A5a90ff2dda8874cf79616618fd47f0a
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 Empty Re: Сэнда... Хроники гладиатора.

Ср Апр 12, 2017 5:26 pm
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 6683214

СЭНДА...ХРОНИКИ ГЛАДИАТОРА
Новый день...Начало

О далеком прошлом,
я продолжу писать в ближайшем будущем,
а пока о ближайшем будущем,
которое уже стало прошлым...
каламбурчик-с...и так...

Как вы уже наверное поняли я ушла из легиона "ОкрыляющиеНадежду" , нет я не обижена и по прежнему прекрасно отношусь ко всем его легионерам. Говорить и объяснять... не в моих правилах. Оставшись опять в одиночестве, совершенно не грустила тем более, что те кто хотел остаться рядом - остались. Узнав о том, что две пары женатиков решили создать свой легион, я с удовольствием присоединилась к ним. Люблю когда глаза светятся счастьем, там где есть любовь есть удача и есть будущее. Вот вам и ответ, почему я покинула предыдущий легион...там нет любви в большом смысле этого слова, а значит нет будущего.

В первый день моего пребывания в легионе, услышав голос Даймоны, радостно поприветствовала ее.
-Дайм? Идем искать место для проведения церемонии?
-Да, тока, этого толстяка не могу утянуть... как приклеилося это...тама.
-Кто? Где? -со смешком спросила ее,
- Да на собрании том, что Сиерка организовал, и, что ему тама медом ж..задницу напомазали или жрать подали...-усмехнувшись Сэнда сказала:
-Щас вытяну, не переживай, где встречаемся ?
-Та в Исхальгине... жду.
Бегом и перелетами добралась до деревни Даэвов. Сразу увидела сидящих в кружке легионеров знакомых и незнакомых. В центре прислонившись к стене, прямо на каменном полу сидел Сиер...как же не заметить такую личность, улыбнулась краешком губ, но виду не подала и не подошла. Как вихрь ворвалась в середину круга...
-Ирау всем, рада видеть -Заметив Дейви, очень обрадовалась.
Какая женщина! Какая личность! -подумала про себя.
-Дейви, -подскочив к ней, чмокнула в щеку. Хотя это было не в моих правилах. Ну не сдержалась...нравилась мне эта даэва.
-Сэнда, солнышко! -кажется она тоже рада меня видеть. Но не в моих планах было задерживаться здесь - первостепенной задачей было утянуть Фока.
-Еще увидимся, обязательно...
-Вот ведь...и кто из них Фок, я его в глаза не видела...так...толстый... и кто у нас тут толстяк? Ага, а вот и он...
-Толстый! А ну быстро за мной, сколько ждать?...-вытаращив глаза Фок уставился на меня...но умничка, понял все!
-А...я, это...я, что... я ничего...иду.
-Ну? ...За мной! -шлепнув его по заднице, помчалась впереди к мастеру полетов не оглядываясь и спиной чувствуя физически, ошеломительную тишину.
Ха! Кажется я удивила всех...легкий шок? Полезно!
 
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S6761629


Прилетев в Исхальген стали дожидаться Рэнда. Легат появился быстро и я повела показать место в стороне от дороги, небольшие развалины с цветущим деревом...Все те же опадающие лепестки цветов, я любила это место...и...это было МОЕ место... и ЕГО... Я так давно не была здесь и ничего не поменялась. Спустя столько лет...природа удивительна и прекрасна. Я привела сюда тех, кто мне становится дорог...


Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S9307169

Смотрю в зеркало вижу то, что будет потом, чего не было, что казалось призрачным сном
рекою времени белой уплывает цветок...чего не было мне вернулось пылью дорог...и легло на на порог...
Времени река...течет через тысячи лет, где то в облаках теряется ее след
я не знаю как поймать любовь на лету...времени река оставь меня тут, хоть на пару минут...очень быстро они бегут
плыву медленно в лодке по течению слез, гора медная, а на ней прекрасный сад грез
река времени катится на снежный покров, чего не было мне вернулось дымом костров...от несказанных слов...

Подумалось вдруг... но тряхнув головой и отогнав эти мысли развела руками и окинув взглядом все, что меня окружало, сказала:

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S1307190

-Ну вот ...здесь!
Дайм начала носиться вокруг заглядывая в каждый уголок, откуда столько жизнерадостной энергии в этой девчонке! Рэнд по хозяйски оглядывался, а Фок сев на траву и открыв куб достал огромный бутерброд и стал жевать. Вот же...толстяк!
-Церемония-тут! -Сказал Рэнд.
-Сейчас просто решим некоторые вопросы. -Присаживаясь рядом с Фоком добавил он.
-Дайм, помнишь я Тебя водил , сходим туда? -голос Рэнда стал мягким, а взгляд нежным и влюбленным когда он обратил свой взор на жену, которая все еще не успокоившись кружила по поляне.
-Наверх что ль? -спросила она, подойдя к деревцу и тряхнув его, на нее посыпались лепестки розовых цветов, ее глаза по детски засветились счастьем и она посмотрела на Рэнда, растопырив ладошки и ловила этот дождь из цветов.
-Тута, можно совету стоять...
-Вы про какой верх говорите? -с набитым ртом проговорил Фок,
-Рэнди наверну по уху...-сказала Даймона, из за чего я так и не поняла...
-Во щас пойдем...-добавила она...
-Кари кто будет? У меня еще осталось?- спросил ни к селу ни к городу Фок,
-ха-ха-ха как у него еще может что то остаться...
-Фок? Будешь заниматься церемониями?-Толстый поперхнулся своим бутербродом и уставился на Рэнда.
-Хорошо. А...а,что от меня требуется? проведение? -став серьезным и отложив свой бутер, вытер губы рукавом, внимательно глядя на легата.
-Да. Сама церемония. -спокойно сказал Рэнд.
-Дайм, ты значит будешь искать новеньких.
-А вопросов по ней нету? Может , что не понравится? -спросил Фок
-Фок на твое усмотрение....
-Я? -до Даймоны кажется дошел смысл сказанного ее мужем.
-Ты!!! -улыбаясь и глядя ей в глаза сказал Рэнди.
-Ладно .-неожиданно просто согласилась лучница. Толстый сидел и загибая пальцы, бормотал
-Речи, вопросы, для испытания мудрости...
-Может там че Ардэнс шепнет те...-шепотом сказала Даймона наклонившись к Фоку. Подняв голову и посмотрев на нее, он кивнул головой. Потом продолжил загибать свои толстые пальцы, бормоча себе под нос.
-Впечатлился парень! -Сенда сидела и молчала, с улыбкой наблюдая за всеми. И вопрос Рэнда прозвучал неожиданно, слегка застав ее врасплох.
-Сэнда ты кажется пишешь хроники?
-Кто я? Ну...историю могу рассказать...пишу так для себя... -махнув рукой, посмотрела в сторону.
-Сможешь писать хроники легиона?
-Вполне.
-Отлично. тебе и карты в руки. В свободной и удобной для тебя форме.
-А Сэнда там кабак еще открыла, -сказала Дайм,
-Хмм...
Вот так с легкой руки Рэнда, я получила новую должность. Летописца.

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S3163898

О! Потом мы помчались в горы...Горы...Лучше гор могут быть только горы....

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S4565758

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S3222842

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S9902895

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S3367787

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S3137163
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 Empty Re: Сэнда... Хроники гладиатора.

Ср Апр 12, 2017 5:29 pm
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 1566243

СЭНДА...ХРОНИКИ ГЛАДИАТОРА
ЦЕРЕМОНИЯ.
Сарган, Бомбарда...или спасти детей...
Очень хотелось быстро написать о церемонии Бомбаарды и Саргана. Потому как было здорово и весело. Но пока собиралась, случилось то, что случилось. Думаю это последняя церемония в таком составе. Я больше не буду проводить церемонии, друзья ушли из легиона. Пожалуй, все же я передам материалы Сэнде. Она напишет без эмоций и оглядок на происшедшие события. И потом она летописец.
Пояснения Олфи.
 
Сэнда.
История одной церемонии.

(Рассказано со слов Олфи, с использованием кристаллов сделанных ею же во время церемонии.
)
Ну что, ж рассмотрев все, что мне передала Олфи, я, пожалуй, начну. Приношу извинения, если буду резкой и буду делать свои комментарии.
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S5477705
В тот вечер даэвы собрались над крепостью Фриума. Баша радовалась, как маленькая девочка, перелетая с одной колоны на другую
-Какая красота! Мне здесь нравится! Что дальше, Олфи?
-Может быть, сделаем, так? Я встану в центре круга, новички, рядом со мной, вы встанете на колонах, и будете по очереди задавать новичкам вопросы. Они будут подлетать к каждой колоне...-сказала, задумчиво оглядываясь по сторонам Олфи. Брагги сидя на колоне, что то буркнул себе под нос. Потом расправив крылья, спустился вниз/
-Девочки вот подскажите, может мне стоило перчатки и сапоги покрасить в белый? –покрутившись, демонстрировал свой новый костюмчик красного цвета. Бвша , хихикнула в ладошку и промолчала. Олфи удивленно уставилась на Брагги.
-Н-нет, так вроде тоже хорошо,- с улыбкой сказала, оглядев заклинателя.
-Мне может шапку снять? –раздалось с одной из колон…Каехан? И он туда же!, мода кажется нашим мужчинам не по барабану.
-Думаю, полететь к колонам, новобранцам, не очень хорошая идея, быстро крылья устанут, еще падать начнут,-сказал Брагги
-Лучше каждый, кто задает вопрос, будет спускаться сюда ,на круг. –разведя руками, добавил Брагги.
-Да, так будет лучше! -сказала Олфи,
-Ну вот с этим решили. А кстати где претенденты? И кажется КайШи не пришел. Кай? Ты где, мы тебя ждем!!! –крикнула Олфи в поток эфира.
-Кай? –спросила и Баша. Реакции никакой. Ни ответа, ни привета.

(Сэнда: Интересно, почему у КайШи такое отношение неуважения к собранию легиона и официальному мероприятию, мог бы из вежливости ответить бы сослуживцам, в конце концов, женщинам, видимо вежливости его не учили. И личные дела важнее всего. Факт.)
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S4802307
Летира стоя на колоне, вдруг сказала,
-А у меня крылья свело... –все подняли глаза на колону где стояла, Летира, раскинув свои крылья и растерянно улыбалась.
-Как это? –Олфи изумленно смотрела на подругу.
-Да? Это как, это свело? –Баша рассмеялась, но в смехе чувствовалась тревога. Летира передернула плечами,
-Не знаю…-в этот момент на площадку крыши Фриума спустилась... как упала с неба, Бомбаарда. Сложив крылья, помахала всем рукой.
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S4474989
-Привет! –громогласно сказала новобранец.
-Поистине оправдывает свое имечко –подумала Олфи,
-Надеюсь, взрыва не будет.
-Привет, Бомбарда. –все замахали лапками и заулыбались, забыв о бедной Летире стоящей на колоне со сведенными крылышками.
-Чего ждем? Начинайте! –вскинув подбородок, сказала новобранец.
-О, какая быстрая, не успела появиться сразу в атаку? -улыбнувшись, сказала Олфи, ребята все рассмеялись
-Шустрая даэавочка... -сказал кто то.
-Так Саргана, ждем! - воскликнул Брагги. Все немного растерялись от такого напора и в этот момент Башу унесло, потоком эфира в неизвестном направлении. Как же иногда пугают эти всплески эфирных бурь.
-И вот, что я буду делать без нее,-подумала Олфи, растерянно оглядываясь по сторонам. Но внимание отвлек вновь появившийся даэв. Страж-Сарган. Внушительного вида рогатый мужчина, спокойно, спустился с небес, сложил крылья и сказал
-Приветтвую, вас даэвы! –от него так и веяло силой и спокойствием.
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S7598375
-Ирау , Сарган. –все поздоровались с новобранцем. Баши так и не было. Неуемная Бомбарда нервно носилась и прыгала кругами . У Олфи начала кружиться от нее голова.
-Все начинайте! –приказным тоном кричала девушка!
-Да что ж такое?-подумала Олфи про себя. Сидящие на колонах сослуживцы посмеивались глядя на эту картину и молчали. Тогда Олфи спокойно сказала:
-Еще пару минут, дождемся Башу. Ты же видела ее унесло …
-А-а-а-а
–надувшись, Бомбарда , с недовольным видом на секунду остановилась
-Ну, слава айону не мелькает…. -Девушка опять начала носиться по площадке…
-Тьфу, сглазила…-улыбнулась Олфи, а Брагги решил благоразумно спрятаться на одной из колон и расправив крылья, взлетел наверх.
 
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S9335942
-Еще с ног собьет -пробурчал он. В это время вернулась Баша
-Как не люблю так резко срываться в водоворот…аж, голова кружится. Я тут! –и приложив ладошку ко лбу встала на своей колоне…а у Летиры крылья все еще свело-о-о-о….Кивнув головой Олфи повернулась к…Саргану... Бомбарда вроде в это время была где то справа, а нет слева…ух... короче где то…
-Мы рады Вам, приветствуем Вас даэвы. Сарган, Бомбарда (Кажется, успокоилась и остановилась…ура) Вы пришли в наш город, и решили стать нашими соратниками, соседями и друзьями. –склонив голову в приветствии Олфи продолжила,
-Добро пожаловать! Перед тем как вступить в наш легион, мы хотим задать Вам вопросы. Мой вопрос очень прост – как называется наш город, затерянный в горах Исхальгена? –склонив голову набок, вопросительно посмотрела на новобранцев. Не задумываясь и почти одновременно они ответили
-Рагхейм –спокойно ответил Сарган
-Рагхейм –пожав плечами сказала Бомбарда. Глядя на эту даэву, Олфи не покидало чувство какой то непонятной тревоги.

(Сэнда: о чувстве тревоги Олфи рассказала мне еще до случившихся далее событий. Неуемность и какое то неуважение, она почувствовала еще там, на церемонии, но тогда не предала этому значения, хотя всегда знала, если, что то предчувствует, то будьте уверены - это случится. Факт)

Кивнув головой Олфи , подняв глаза на Башу сказала:
-Твой вопрос Баша! –слетев вниз Баша начала разговаривать с новобранцами.
Олфи задумчиво смотрела в одну точку, не слыша, что происходит вокруг. "Добрым" словом вспомнила Фока и всех кто обязан быть на церемониях вступления новых легионеров...
Перед самой церемонией ее нашел Пар и просился прийти на церемонию, сказав, что ему очень плохо без нас, без легиона. Олфи сказала, приходи…но трусливо промолчала о месте церемонии. Последнее время она жила с оглядкой и старалась не высказывать своего мнения и желаний. Просто тупо исполняла свой долг и обязанности. Стараясь не лезть ни во что. Но это никак не получалось и это сильно ее мучило. Нарастающее напряжение в легионе угнетало. И хуже всего ,было то, что ей никак не удавалось остаться в стороне. Глядя на Башу, думала, сколько в ней энергии и желаний, это так здорово. Она живая, она живет и радуется, несмотря на то что ее преследует призрак элийца, несмотря на то что сам Маркутан, разозлился на ее вмешательство в его дела…как же тогда Олфи напугалась глядя как Маркутан буквально растоптал Башу и Летиру…Летира? Подняв глаза на колону где стояла даэва…крылья …вот…все еще не может сложить?Последствия?...
Баша поднялась на колону, ответов и вопросов Олфи не слышала. Брагги, что то говорил…ему отвечали...Каехан все никак не мог снять шапку…дьяволенок Мары сидел у нее на груди и что то нашептывал…Очнулась от того, что Баша громким шепотом позвала ее
-ОЛФИ!
-Что? Где? Ась?
-удивленно оглядываясь по сторонам, как очнувшись Олфи непонимающе посмотрела на Башу,
-Продолжай! –кивнув головой Олфи сказала та, задумчиво глядя на отсутствующую подругу.
-С вопросами мы закончили, все удовлетворены ответами? –получив утвердительные кивки продолжила:
-Ну вот, как сказала Каехан покажите нежность друг к другу Сарган и Бомбарда…так покажите кто сильнее, ваше последнее испытание –дуэль! –Раскрыв крылья Олфи взлетела на свободную колону и бой начался. О это был красивый бой…долгий… страж и гладиатор… ГЛАДИАТОР дружит со СТРАЖЕМ – ну просто потому как драться им бесполезно – долго это и скучно. Вдвоем ГЛАДИАТОР и СТРАЖ сметают все на своем пути. Вдруг вспомнились слова…
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S7141372

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S2934977
(Сэнда: Как всегда победила дружба, но между нами девочками скажу, если бы не Башины заклинания, победила бы девочка…Факт)

Спустившись вниз Олфи, как адъютант подарила накидки легиона вновь испеченным легионерам. После чего те не сказав ни слова… смотались с церемонии. Открыв рты и переглядываясь остальные в недоумении смотрели друг на друга…НО..КАК это?
И в это время прибежал шиго-почтальон к Баше, , в добавок ко всему примчался шиго и к Олфи обе встревоженно получив какие то свитки читали их.
 
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S2497167
-Баша, Олфи в чем дело? –Брагги почти прокричал свой вопрос, обращенный к обеим одновременно.
-Поступило сообщение, что пираты пытаются вывести группу детей в Исхальгине на корабль, через лес Маэлан. –нахмурив брови сказала Баша
-Что?
-Что?
–Летира, наконец, упав со своей колоны вниз, сумела сложить крылья.
-А где новобранцы?-оглядываясь по сторонам, спросила она,
-Не помешала бы их помощь. Олфи что у тебя?
-То же самое в связи с этим мне срочно нужно лететь в Альтгард и собрать отряд помощи Найдите Саргана и Бомбарду и все на дорогу в лес Маэлан, детей надо отбить!!! Что за …недисциплинированность такая, умчались не сказав ни слова, лишь бы вступить и все…Сарган? Бомбарда! Вернитесь, нужна ваша помощь!!! –крикнула в поток эфира Олфи.

(Сэнда: интересный момент все таки, лишь бы вступить и потом трава не расти, не сказав ни слова новенькие умчались по своим делам, не соизволив даже дождаться окончания церемонии и испытания. Правда быстро вернулись. Факт)


Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 A5a90ff2dda8874cf79616618fd47f0a


Сэнда: PS. Как развивались события дальше, расскажу немного позднее. Нужно внимательно изучить кристаллы, переданные мне неизвестным лицом, в дополнение к рассказу Олфи.
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 Empty Re: Сэнда... Хроники гладиатора.

Ср Апр 12, 2017 5:30 pm
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 1566243

Дети великая сила!
(Сэнда: Дальнейшие события пишу по кристаллам которые принес шиго. Автор предпочел остаться в тени и потому, перечитав кристаллы, пишу от своего лица. Слово в слово.)

На берегу озера Тунапри стояла галдящая толпа детей. Разные. Как все дети шумные, неуемные, дергающие друг друга и орущие,«…ты дура, нет ты дурак, как дам!!!»… Дети великая сила! Кажется пираты которые были рядом, не могли взять их под контроль, стоя в стороне шептались, зло с опаской поглядывали на это сообщество маленьких «чудовищ».
Оливко, зеленокожий толстячок, дернув за волосы какую то девчушку крикнул:
-Сама дуркО! –шурак поменьше, которого звали Ангва, пытаясь перекричать этих галчат, не выдержал и заорал:
-Дети-и-и-и-и!!! –Ноль эмоций. Эркюль, показывая на ластоногую рефисну, хватаясь за живот смеялся и строил ей рожи, при этом смешно, подтягивал сползающие штанишки.
 
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S6498530


-В колону-у-у стро-о-о-о-йсь!!! -бегая вокруг Ангва, пытался схватить хоть кого то из малышни. Парлин показывая пальцем на Оливко, покрутил пальцем у виска и состроил ему рожу. Стоящая рядом девчушка, многозначительно закатив глазки пропищала:
-Ой, ты на него не обращай внимания, у него комплексы! –и показала язык толстяку. Катиша гордо вскинула голову, а это была именно она. Кажется эта малышка, с темными волосами, завязанными в высоки хвост считала себя неотразимой. Парлин подскочив к одному из котов, дал ему пинка и спрятался за спину Ватуна. Который выпятв, грудь с вызовом сказал:
-Дядька, дурак! – Кизара, самая маленькая, толстушечка, удивленно уставилась на одного из пиратов показала на него пальчиком, с такими изящными коготками…
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S3188740


-А-а-а-а! ГигаНская белка! –Эркюль, с явно нарисованными углем усами, задиристо глядя на «гиганскую белку» ляпнул:
-А давайте его порвем! –Катиша пропищала ,
-А тут маленькая…-Ватун с рыжей шевелюрой, задорно сверкнул глазенками и добавил:
-И второго тоже…порвем... -Пират срывая голос заорал.
-Де-е-е-е-ти-и-и-и! –Катиша взрогнув, плаксиво сказала,
-К маме хочу…-зеленый толстячек, перестав улыбаться, задрожал, услышав окрик.
-Сейчас будет вам мама! -коварно улыбаясь, сказал мелкая белка.
-Нян-нян…-Кизара закрыв глаза ладошками, с ужасом посмотрела на пирата. В это время рыжая бестия-Ватун, подкравшись сзади к шураку, со всего маху дал тому пинка для скорости и с диким ржанием, стал носиться вокруг.
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S4060371


-Йожики-и-и! Жрать траву заставлю! –«Гиганская белка» в бешенстве пытался поймать рыжего пацана, но тот как юла, уходил у него из под лап, мимоходом успевая, пнуть шурака….Второй пират все таки построил отряд («октябрят») и отправился к мосту ведущему в лес Маэлан.
-Не отставать –приказал он. Катиша держа за ручку Эльтину, которая ныла и плакала
-Ма-а-а-м-а-а-а. –уговаривала ее,
-Не плач вот дойдем до кораблика и поплывем к маме. Правда? -с надеждой посмотрела на пирата, размашисто шагавшего во главе отряда. Не поворачивая головы тот ворча, процедил сквозь зубы.
-К маме, к маме…-Чорен, пацаненок с рожками, и темной кожей встал как вкопанный
-Я в воду не пойду! -Заявил он,насупившись и наклонив голову, как бычок выставив свои рожки. Не расслышав, что сказал мелкий, пират повернулся и спросил:
-Чо? Ты там пописать отойти, что ль хочешь? Эй, мелкий? –Катиша хихикнула и спросила, закатив глазки:
-Кто? О? –Кривз-пират, не разобравшись рявкнул:
-Отлуплюююю! …- и получил опять пинка от рыжего.
-Ррррррррррррррр –испуганный всхлип Оливко, заставил его оглянуться и посмотреть в его сторону, сжимаясь под взглядом, словно сдуваясь Оливко, переходя на шепот пропищал:
-А куда идем? Дом в другой стороне! –Ватун подскочив к Кизаре заглянул ей в лицо, улыбаясь от уха до уха ,ляпнул:
-Ути пути, какая хорошенькая! –пират, дав подзатыльник Оливко, рявкнул,
-Гулять идем! Вы же хотите леденцов? –сглотнув, Оливко ляпнул совсем невпопад:
-А сиськи покажут? –Кизара, покосившись на Ватуна, пропищала:
-А мне мама не разрешает далеко уходить!
-Мелкий ты еще сиськи смотреть –усмехнулся Ангва. Парлин,с тоской оглядываясь назад на исчезающую деревню, сказал:
-А щенка покажите, вы же обещали!? Я хочу щенка посмотреть! –Кривз, усмехнулся и пробормотал
-Ага, даже пощупать дадут…-к чему это относилось к щенку или сиськам никто не понял, но девчонки все в голос вдруг начали плакать и пищать.
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S9880154


-Ма-а-а-ма-а-а-а, -Оливко же, что то расхрабрился и сказал, гордо подняв подбородок:
-Да у меня уже волосы везде растут!
-Ну…и шо? У меня с рождения растут... -Пират, вопросительно посмотрел, на это зеленое чудо природы.
-Так это...Хочу сиськи посмотреть! –Катиша, перестав плакать, сказала презрительно смерив взглядом Оливко,
-Мозги только не растут, а усохли совсем! - и показала тому язык.
-Жирным их не показывают!!! –добавила Катиша. Пират тем временем, тыкая пальцем в воздухе в направлении каждого из детей, пересчитал их и подумал про себя:
-Все тут кажется, риварцы будут довольны, сверяясь со списком…хотя нет двоих…близняшки…нет троих…ладно не велика потеря.
-Риварры будут довольны, - довольно сказал вслух.
-А еще лучше потрогать,-все мечтал Оливко, Катиша уловив незнакомое слово спросила
-Какие риварДы? –Оливко, толкнув Катишу, ляпнул:
-А у тебя и показывать то нечего!
-Это мамы и папы, деточка! - елейно ответил пират.
-Все к Ангве прицепитесь! –сказал Кривз, Ангва подпрыгнув , рявкнул:
-За хвост не дергать! –Катиша, с сожалением убрала руку от хвоста. Но Ватун успел дать пинка и опять смылся.
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S2861923


-Нет рыжий, ты мне определенно не нравишься. –Оливко жуя на ходу какой то бутерброд, спросил:
-А, чо, вы воняете? – Ангва уставился на зеленое чудо.
-Вы братья шо ли? –кивнув в сторону рыжего исчадия, Ангва спросил «зелень».
-Нет…он моя щещтренка! -съехидничал Оливко, с набитым ртом.
-По моему ты его сестренка…-Катиша хихикая, смотрит на то, как Ватун опять дал пинка и смылся.
-Кто мне пендаля дал? –Заорал «Гигантская белка» ...Парлин, гордо сказал:
-Я! –прикрывая дружка, Эльтиная, показала пальчиком на рыжего,
-Нет он! –пацаны кинулись в рассыпную, Даэвен оглядываясь на шураков орал,
-Не догонишь, не догонишь!- споткнувшись растянулся на земле.
-Щас всем настучу по голове-е-е-е? Стоять ! –«Гигантская белка» вдруг подпрыгнув в воздухе упал на спину, Ангва встав как вкопанный прошептал:
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S5716662


-Этот пинок явно не от рыжего…
-ШозанА? - Поперек дороги встав в боевую стойку, подняв копье, сверкая глазами и золотыми доспехами стояла ДАЭВА!
-А ну! Стоять прохвосты! -И дети и шураки замерли. Первой пришла в себя Катиша и шепотом, с восторгом глядя на сверкающую в лучах солнца девушку пропищала:
-Ой, тетенька чья то!!! –Ангва, «белка», что поменьше сказал:
-Ну встали и шо? –Катиша направилась в сторону даэвы,
-Тетенька здрасти…-но была перехвачена лапой Ангвы, который прижал девочку к себе, с вызовом посмотрел на девушку.
-Какие претензии мадам? Нян-нян! -тихо спросил Ангва.
-Отрежу ноги вам…-девушка усмехнулась. Эркюль(это тот с нарисованными углем усиками) вдруг заорал:
-Аааааааааа -и спрятался в кусты.
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S0345247


-Уйди с дороги!!! -угрожающе сказал Кривз. Катиша испугано прошептала,
-Не нада…тетя спасииии…-Оливко подавился своим бутербродом и прокашлявшись спросил
-А…она сиськи будет показывать? -Даэва нахмурив брови и сверкая красными глазами угрожающе спросила:
-Куда детей гонишь, недобелка? Отпусти девочку! -тихим шепотом сказала Бомбарда. Даэва-гладиатор.
-Тебе лишь бы сиськи –сказал Парлин, опасливо оглядываясь…и тут Чорен, как заорал
-ПАПА!!! –Ангва только успел сказать:
-Мы тут гуляем..с … -Ангва замер на полуслове посмотрев туда, куда уставились все детишки… Кривз, присев на лапы прошептал:
-О-о-о-ё боги…нняяяян….- Эльтиная заныла,
-К маме хочуу-у-у
-Я тоже хочу-у-у к маме, мама ругаться будееет...,-заплакала и Кизара, Парлин выглядывая из за куста крикнул,
-А белки вредные! Он леденцы не даееееет! –показал на мелкого пирата и спрятался вновь в кустах. Кривз презрительно сказал:
-Фу…даээээфы! –на тропе стоял страж внушительного вида с рогами и огромным двуручным мечом, который он неспешно снял со спины и взял в руки.
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S3047106


-А он нас пытал, мороженым, сам жрал, а нам не давал! –ехидно улыбаясь сказал Эркюль. Глаза стража начали наливаться кровавым огнем. Ангва, предчувствуя, что эта встреча не принесет ничего хорошего, отступил на шаг. Девушка даэва, заметив его движение крикнула:
-Эй, хомяк стоять! –дети сбившись в кучку с любопытством смотрели, на все ЭТО. Катиша прошептала:
-Но ведь они хотели нас к маме отвезти, обещали на кораблик посадить и к маме отвезти, мямлила она. Страж рявкнул:
-Стоять хвостатый! –и ударил Кривза, мечь сверкнул огнем …
-Ура! Жареная киса-а-а-а! –заорал кто то из сорванцов-мальчишек. Бомбарда тем временем подцепив на копье, мелкого пирата, который болтал ногами и визжал, даэва смеясь стряхнула его с копья и дав пинка пирату, крикнула:
-Пшел вон! –Ангва, спотыкаясь и падая помчался в лес не разбирая дороги. Оливко, открыв рот смотрел не отрываясь от Бомбарды
-А если доспех от нее отвалица, сиськи видно будет!? – горящими глазами не отрываясь, смотрел на божественную даэву. Кривз кинулся вслед за подельником, на ходу кричал:
-Не надо было лезть в эту аферууууу! Что б вам дети устроили тожээээ, что и нам, мне они изрядно надоели!
-Беги, беги, пока цел. -Бомбарда рассмеялась, вслед убегающему Кривзу.
-Тетенька? А когда мама будет? –Катиша дернула даэву за руку. Ватун дождавшись пока пираты скрылись, подскочил к стражу,
-Дядь, а дядь, покаж меч? -Чорен с другой стороны дергал Саргана, с надеждой заглядывая ему в лицо,
-Ты мой папа? Да? –Девочки облепили Бомбарду, как ни странно, но Оливко был тут же и потрогал упругую попку Бомбарды, та подпрыгнув рявкнула:
-Не лапать меня мелюзга!-Оливко разочаровано промямлил:
-Лажа какая, сисек так и не показали.


Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S4847190


-Тетя а ты то дашь леденцов? –спросил Парлин.
-А мы заблудимсяяяяя? –заныла Эльтиная
-Мы есть хотим! -заныла и Катиша. Кизара оглядываясь по сторонам запищала
-А где мы? –Даэвен, дергая Бомбарду за копье тянул:
-Тетяяяя, ну тетяяя? –Эльтиная подхватила, на глазах навернулись слезы,
-Теееееееетяяяяяяяяя, -все как по команде заныли, Эркюль растирая по лицу свои усы заныл:
-Тетяяяя ?
-К мамееее хочууу…
-Ну тетяяяя…..
-Бомбарда схватилась за голову. В это время на тропинке появилась Летира, Бомбарда кинулась к ней как к спасению.
-Вот, тетя даст вам леденцы. –Летира уставилась на Бомбарду.
-Э…ты у нас главная героиня, -растерянно оглядывая толпу мелкоты. Раздобыв палку Ватун, подошел к Бомбарде и рыкнул неожиданно, так, что та подпрыгнула,
-РРРР - Тетька!? –невинно опустив глазки, ласково посмотрел ей в лицо,
-А дай колесико покатать! -невинно указал на питомца Бомбарды. Тот шарахнулся в сторону, от рыжего пацана. Бомбарда крикнула:
-Колесо не трогать!!!
-Да-а-а-й, ну дай! -Пожав плечами, тот надулся.
-Ну и не надо! Дядя дядяя…покажи меч!!! - и умчался к стражу который ошарашенно смотрел на черного рогатого мальчишку приставшего к нему с вопросом об отцовстве… И тут Эркюль выдал:
-Теть, дять, а сделайте мне братика! –Оливко доевший очередной бутерброд (интересно где он их берет)
-Екмарек, а мы где ваще? –Бомбарда безрезультатно пытаясь оторвать от себя мелюзгу, заорала:
-Шрапнеееееель! Прячся! –дети отскочив от нее уставились на диву. Но растерянность продлилась ровно секунду!
-Чо? Какая шрыпнель? –шмыгнув носом, спросил Ватун и все началось по новой.
-Дядь, дай доспех поносить!
-Теть где конфеты?
-А мама?
-Сиськи будут?
-МОЛЧАТЬ!!!
–тишина….и в этой тишине, тихий голос ребенка произнес...
-Папа? -Бомбарда схвтилась за голову, Летира стояла ошарашенно оглядывая эти цветы жизни.
-Сарган!!! Сделай ЧТО НИБУДЬ! –в отчаянии, сказала девушка. Сарган сел на землю. Ватун тут как тут, схватил того за рог,
-Дядь, ты чорт? Или балаур?
-А вы нас тут бросите да?
-Эльтиная зарыдала.
-Так дети…-устало сказала Бомбарда,
-А давайте тетю щипать!!! –хихикнул Эркюль.
-Мааааааааа-мааааааааааа –Катиша начала плакать вслед за Эльтиной, за ними начала плакать Кизара, Ватун, как очнувшись подскочил к толстушке Кизаре,
-Ну это…ты не реви! Я защитю тебя от всех. Вона смотри у меня какие мышцы. Я отведу тебя домой. –шмыгнул носом…
-А ну…все в деревню к дядьке Уль Горрыну!!!
-Хочу есть!!! - выдал Оливко, (нееее... он же всю дорогу жрал, видать бутеры кончились,)
-и сиськииииииииии….ааааа…-вдруг ни с того ни с сего он заплакал. Сарган вскочил на ноги.
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 S9858669


-Так все!!! Все к статуе! -рявкнул он. Вытирая слезы детвора уставилась на стража.
-Нам можно тетепортюроватьца, да? –Спросил Ватун, глазки у всех сразу заблестели, на мордашках появились улыбки, только Оливко хлюпнув носом сказал:
-А есть?
-Там накормят!
-А мама?
-НЕ ПОЙДУ!
–сказал Оливко и насупился. Страж сурово посмотрел на детей
-Там накормят и леденцов дадут…и ремня... -тихо добавил себе поднос, не ожидая подвоха…Ватун подкравшись со спины к стражу, озорно подмигнул Кизаре, схватил стража за хвост …и дернул!!!
-РРРРРРРРРРРРР……… Все к статуе!!! Кому сказал!!!! -Бомбарда, сама испугалась рыка Саргана, схватив двух девочек за ручки исчезла в потоке эфира, Летира поступила так же, Сарган сложив руки на груди, ТАК посмотрел!!!... что пацаны один за другим улетели в деревню.
-Рыжий? –спросил Сарган не сдвигаясь с места. Бочком выйдя из за статуи, Ватун растворился в воздухе, опустив голову вниз страж посмотрел на рогатого малявку, тот посмотрев снизу вверх на грозное лицо Саргана…сглотнул… помотал головой их стороны в стороны,
-Не папа? Нет? - И исчез.
Сарган с облегчением шумно выдохнул.
-Балаурьи дети! Фух!
Сэнда... Хроники гладиатора. - Страница 2 A5a90ff2dda8874cf79616618fd47f0a
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения