Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

Раньше я была натуральная блондинка... Empty Раньше я была натуральная блондинка...

Вт Июл 11, 2017 9:37 pm
Раньше я была натуральная блондинка,
Розовые платица, топики, машинка,
Розовые туфильки, сумочка собачка,
Но захотелось перемен, купила краски пачку!

Свадебный пир пришлось покинуть быстро, пока никто из присутствующих не узнал врагов государства. Вскочив на коней, подгоняемых простеньким заклинанием выносливости, Аста и Эдвард спешили обратно в Олден. "Домой" - как говорил Флинт. Хотя было ли это место их домом? Был ли Дортон вообще тем местом за которое нужно было сражаться? Их домом был Сент-Массон, остров где жили свободные люди и их дочь...дочь которую теперь предстояло вырвать из лап Натаниеля Ричмонда.
Они были в пути до следующего вечера, практически не сбавляя темпа. Преследования не было, но после случившегося на празднике можно было ждать засаду с любой стороны. Пират и ведьма поступили правильно, пусть в угоду собственной мести, но они так же спасли жизнь королеве. Хотя кого это будет волновать, если Арианна проболтается? Эта мысль не покидала ведьму. Всю дорогу она пыталась продумать дальнейший ход, чтобы выпутаться из этой западни, в которую сама же себя и завела.
Ко всему прочему в пути их нагнал дождь, точнее ливень. Скакать по грязи, разбрасывая в разные стороны брызги и капли грязи, было не лучшей идеей. Накинутый на голову капюшон не спасал. Вещи, волосы, тело, промокло абсолютно все. В какой-то момент Аста вовсе начала замечать, что зубы перестали попадать один на другой, а стук от них мог запросто оглушить любого.
Раньше я была натуральная блондинка... PQvIx
- Давай остановимся? - прокричала блондинка, тормозя лошадь. - Я замерзла, лошади устали и ехать в такую погоду просто больше нет сил. - она умоляющие посмотрела на своего спутника. У Эдварда просто не было выбора. Не мог же он заставить свою женщину мокнуть под проливным дождем. - Там есть домик, видишь? - Аста указала пальцем куда-то в сторону леса. Там, среди деревьев, была видна крыша домика. - Мы можем спрятаться там до утра...
***
Ветхое здание, в котором от прошлых владельцев осталась лишь пыль и разруха, не внушало особого доверия. Старые двери, кое как висевшие на одной петле, встретили новых гостей скрипом и ударившим в нос запахом сырости. В углу что-то пропищало. Ведьма поморщилась. Она терпеть не могла крыс.
- Впрочем все могло бы быть и хуже, - заключила Аста, заживая магией одинокую свечу, стоящую на окне.
Раньше я была натуральная блондинка... Gandex.ru-18509_4af95e5e7ce2c5e0715824930294353a
Они огляделись. Старая печь, кровать с дырявой периной, деревянный стол, на котором все еще стояли тарелки, пыльный портрет на стене (видимо самая дорогая вещь хозяев) и флаг...ведьме стоило огромных усилий не присвистнуть от удивления. Над столом висел флаг Уильяма Устлера, который тот использовал в годы своей гражданской войны. Видимо люди из этого дома исчезли туда же куда и сам король Уильям.
- Мне нужно привести себя в порядок... - оставив Эдварда в комнате, женщина взяла с собой походную сумку, где всегда хранила зелья и травы, и направилась на поиски уединенного места.
***
Спрятавшись в чулане, когда-то используемым для хранения припасов на зиму, ведьма зажгла еще одну свечу и высыпала содержимое сумки на полку. Собираясь на праздник, Аста запаслась самыми разными зельями, понимая, насколько их поездка непредсказуема. Тут было все, начиная от ядов, убивающих за несколько секунд, до зелий вызывающих боль в животе, и заставляющих жертву спешно уединиться. Была тут так же и книга, которую блондинка пыталась лишний раз не бросать. Гримур, доставшийся ей от Фригг был слишком опасен.
Пролистывая страницы, женщина то и дело прислушивалась, беспокоясь, что Эдвард может зайти в любой момент. Мало ли что взбредет пирату в голову, если он подумает, что ведьма попросту сбежала в одиночку спасать их дочь? А если он увидит, чем Аста занималась сейчас...нет даже подумать было страшно чем может закончится все это дело.
Она водила пальцами по буквам, параллельно смешивая в пустой баночке ингредиенты. До этого Асте лишь раз удавалось видеть эффект такого заклинания, но по рассказам, оно было чертовски опасно и непредсказуемо. Побочные эффекты могли быть самыми разными: седые волосы, горб, выпавшие зубы, скрюченный нос...все это было лишь вершиной айсберга. Как говорила та ведьма, использующая заклинание: "Не стоит даже начинать, если боишься ошибиться." Кажется она проворачивала эту штуку раз в пару лет, даря им с мужем новые эмоции.  Аста усмехнулась, представляя сколько эмоций это подарит Эдварду.
Что-то зашипело, забулькало, а после розовая жидкость в баночке превратилась в черную. Пробежавшись глазами по тексту, женщина не нашла ничего, что говорило бы об опасности такого цвета и, глубоко вздохнув, выпила...
***
Эй, детка, я теперь брюнетка,
Бежать бессмысленно я стреляю метко!

Превращение не заставило себя ждать. Схватив маленькое зеркало, Аста наблюдала за тем, как черты ее лица изменяются. Лицо вытянулось, глаза потемнели, морщинки разгладились. Спустя пару минут в отражение на нее смотрел совершенно другой человек. Лишь волосы остались такими же белыми, напоминая о том, кто она есть...
Раньше я была натуральная блондинка... LNrS3Все шло по плану. Аста улыбнулась и провела рукой по волосам. Она так чертовски не хотела их терять...
Улыбка спала с лица так же быстро, как и появилась там. Стоило ей дотронуться до волос, как те буквально на глазах начали темнеть. Схватив локон в руки, женщина уставилась на волосы, словно на ядовитых змей. Буквально только что она была блондинкой и вот уже ее голова покрылась черными, словно вороньи перья, патлями...по другому она просто не могла назвать это чудо природы...
- Эдвард...- словно нашкодивший ребенок, Аста высунула голову из-за двери, ищу глазами своего мужчину. Было даже представить реакцию, которая ждала ее от пирата. Наверное стоило вовсе запереться в чулане и больше никогда от туда не выходить. Ведьма хотела всего лишь временно изменить лицо, чтобы в Дортоне никто ее не узнал, но лучше бы на нее свалился гнев королевства, чем Флинта, который терпеть не мог брюнеток....
***
Разумеется, мало кому придет в голову путешествовать в такую погоду, но Эдварду и Асте было жизненно необходимо вернуться в Олден как можно скорее. Мужчина уже пожалел, что они не прибыли в Неаль на корабле, но это вызвало слишком много вопросов, а потому лошади были самым удачным вариантом. К сожалению, не самым практичным. Одежда пирата была испачкана уже через десять минут после того, как начался сильный дождь, а потому предложение Асты он воспринял с энтузиазмом. Их лошади устали, конь Эдварда и вовсе едва не сломал ногу, когда споткнулся о здоровенный корень.
Пирату пришлось внимательно приглядеться в даль, чтобы разглядеть небольшой дом, о котором говорила Аста. Всё же, он уже был не так молод и зрение начало подводить пирата в определенные моменты. На многочисленные предложения ведьмы исцелить этот небольшой недуг Эдвард отвечал категорическим отказам, не собираясь пользоваться услугами девочки вплоть до того момента, пока не начнут выпадать зубы. Впрочем, Асту это совершенно не казалось – она была всё так же свежа, как и раньше, и ни одна морщинка на её лице не смела показаться без ведома девушки. Хотя Эдвард и признался, что любил бы её с благородным серебром в волосах, Аста продолжала гнуть свою линию и молодиться.
Эдвард завел обоих коней в большую пристройку у дома, которая раньше служила сараем. Привязав животных, мужчина направился в дом, где уже была Аста и оценивала обстановку. Обнаружив старый пыльный флаг короля Уильяма Эдвард только многозначительно хмыкнул, и отвел глаза в сторону. У пиратского барона была свои политические взгляды, в том числе, он однажды попытался поделиться ими со своим братом, и закончилось это достаточно плачевно.
- Никогда не думал, что в Суфолке оставались простые крестьяне, которые поддерживали Уильяма. – Не смотря на то, что Ричмонд обитал в годы войны преимущественно на пиратском острове, он с удовольствием слушал истории других капитаном в том, как проходила война в Дортоне, в том числе, в Суфолке, когда семья Бристол, которая всегда была почитаема и любима своим народом, впала в немилость короля Уильяма. Именно по этой причине Эдвард сохранил жизнь Ивон и собирался дальше использовать девочку в собственных играх. Рыжебородый пират согласно кивает, позволяя Асте привести себя в порядок, мало ли, какое преображение задумала ведьма на этот раз, а сам отправился к старому камину и попытался развести огонь, благо, Аста оставила одну свечку. И где-то раза с третьего, а может и четвертого, после многочисленных проклятий у Эдварда получилось справиться с камином. Дымоход работал скверно, но всё же лучше, чем ничего, и мужчина быстро снимает свой плащ и парадный камзол, чтобы просушить одежду, оставаясь в одних брюках да рубашке. Сапоги также отправляются поближе к камину.
Некоторое время Эдвард стоит у камина, стараясь согреть своё тело, и радовался, что они сделали эту остановку. Разговор с Арианной перестал мучить совесть пирата, и он наслаждался треском поленьев и хвороста. Вот только умиротворение ненадолго решило осчастливить Эдварда своим присутствием. Мужчина услышал тихий голосок своей ведьмы, доносившийся из небольшой коморки, куда та отправилась, чтобы привести себя в порядок. Чуть прищурив глаза, он сразу понял, что что-то пошло не так, это было заметно по жалобному тону ведьмы. И чутье не подвело пирата.
На него смотрела не Аста, а неизвестная темноволосая девушка с куда более детским лицом, можно даже сказать, что едва старше Ивон. Ведьма имела такое идеальное кукольное лицо, когда они только встретились, и разумеется, не осталось без внимания тот факт, как изменился цвет волос девушки. Вместо ярких светлых волос на плечи Асты падали пряди, словно крылья вороны, словно уголь в печи. И, откровенно говоря, такой тип женщин Эдварду никогда не нравится, они казались ему дикими, их нельзя было приручить или воспитать, и, естественно, они никак не возбуждали мужчину. Он смотрела на неё холодным взглядом и надеялся только на одно:
- Я надеюсь, что ты знаешь, как это исправить. – Эдвард провел тыльной стороной ладони по своей рыжей бороде и смотрел в темные глаза Асты. Конечно, он узнавал её – такой же жалобный взгляд, нежный голос, он любил эту женщину. Но… Всегда будет хоть какое-то «но». – Аста, зачем ты это сделала? Все и так знают твою внешность, но к чему такие кардинальные изменения! Ты же знаешь, что чтобы произвести впечатление на меня тебе достаточно раздеться… - Эдвард не стал говорить, что даже не хочет знать, каким изменения подвиглись остальные части тела, ему хватило её лица.
***
Ох, ведьмовство поистине страшная вещь. Хочешь просто подправить лицо, а в итоге получаешь…это…Ведьма готова была закричать, наблюдая за тем, как ее белые волосы становятся черными, как самая скверная ночь. А как теперь ее узнает дочь, когда они найдут ее? Бедная девочка и так толком не знала свою мать, теперь же та и вовсе стала совершенно другим человеком. Говорила ей Фригг: «Не злоупотребляй силой! За все надо платить!». Мудрая была женщина, жаль померла рано, так бы хоть кто-то смог бы образумить ведьму, уже не беловолосую, и дать то по шеи за проделки. В свои тридцать два (цифра то какая страшная) Аста в очередной раз доказывала, что глупость и возраст никак не связаны между собой. Будь тебе хоть сто лет, если ты блондинка в душе, не думающая наперед о последствиях, то с этим уже ничего сделать нельзя.
- Я надеюсь, что ты знаешь, как это исправить… - Флинт был…в шоке? Ничего другого Аста в принципе не ожидала от своего возлюбленного.
- Я…надеюсь... - Аста сглотнула, наконец-то выходя из своего укрытия. Ей не хотелось объяснять Эдварду, что она не знала как исправить сие недоразумение. Почему то раньше она даже не задумывалась над тем, что придется что-то исправлять…нет она точно была самой натуральной блондинкой.
- Не кричи на меня! – она подошла ближе к пирату, на ходу поправляя платье, ставшее ей немного большим. Фигура женщины подверглась таким же изменениям, как и лицо. – Я не думала, что все выйдет так…оно само… -глупая глупая ведьма… Ей было стыдно. Ей было страшно. Проще было сразиться с королевской армией, приручить дракона, захватить Дортон, чем объяснить Эдварду, что она накосячила и даже не представляет как все это теперь исправить. – Все ведь не так уж и плохо, - она улыбается, но улыбка выходит какой-то неправдоподобной и скорее извиняющейся. – Это все та же я, Эдвард, - Аста подходит к мужчине вплотную, берет того за руку и переплетает их пальцы. – Я все еще твоя беловолосая мышь, - женщина тянется к пирату для поцелуя… - Ты что серьезно кривишься? – Аста выдергивает свою руку и начинается злиться. Как он вообще посмел так отреагировать на ее поцелуй.  – Смотрит чтобы не стошнило! – она отворачивается, - Козел...
***
Это больше не была его беловолосая мышь, в Асте изменилось буквально всё, разумеется, кроме характера. Женщина быстро поняла, что мужчине не понравилось такое новое, более того, на лице Эдварда действительно отразилось нечто на подобии искривлённой улыбки, когда эта женщина тянется к нему за поцелуем. Не то, чтобы Эдвард не любил целовать красивых женщин, а она именно ей и являлась, скорее, он любил целовать привлекательных для него, и вот именно ей Аста не являлась. Фантазия Эдварда не была настолько буйной, чтобы он мог не закрывая глаз представить, что на месте темноволосой незнакомки перед ним стоит его Аста, всё та же красивая женщина в расцвете своих сил. И не смотря на то, что делала эта женщина раньше, сколько бы людей она не отправила на тот свет, в её глазах никогда не было злости.
Если бы Эдвард тогда сумел найти Эдрика и выполнить свою часть сделки, отправив Асту с сыном на пиратский остров, она не была такой же сильной, забыла об обиде на людей и превратилась в обычную женщину, любящую мать. Тогда её глаза не были бы пропитаны той болью, что была в них первый год их общения, не было слез и горя, Эдварду не пришлось доказывать, что не желает ни он, ни его команда ей зла. Всё могло быть иначе. Но не стало. Им было послано испытание и они его не прошли.
Но то, что мужчина сейчас видел в глаза нельзя было назвать ни отчаянием, ни болью. Это была злость в чистом виде. Будто это Аста своими руками убила тысячи людей в Суфолке, она грабила и убивала людей на торговых судах. Эта внешность… пугала? К сожалению, в характере Асты имелся один большой изъян, который Эдвард как любил, так и ненавидел. Девушка часто воспринимала вещи так, как считала нужным, не вслушиваясь в советы или просьбы, другими словами – упрямству Асты не было границ. А потому, если девушка решила, что Эдвард её не хотел – значит придется мужчине долго и настойчиво объяснять, чему это не так. Главное при споре с этой женщиной не свернуть с намеченного пути, потому как порой бывшая беловолосая говорила настолько убедительно, что других выходов у оппонентов не оставалось.
- Аста. – Тихо зовет он её, чтобы не нарушить их небольшую интимную обстановку. Мужчина кладет руку ей на плечо, вынуждая девушку повернуться к нему лицом снова. – Я всегда говорил, что твои эксперименты до добра не доведут. – Весьма странно, что Аста не решилась на простейшее заклинание иллюзии, видимо, решила не тратить постоянно безграничное количество энергии, который давал ей дракон. – Ты больше не моя беловолосая мышь. Ты – моя любимая женщина, мать моего ребенка, единственный человек, которому я доверяю свою жизнь. Но это лицо не твоё. Ты не такая. В тебе всегда был свет и доброта. – Эдвард проводит тыльной стороной руки по нежной щеке, кажется, что кожа любимой женщины стала ещё тоньше. – Но сейчас я не готов к такому. – Он осторожно целует её в лоб и отстраняется, направляясь к костру, который уже вовсю разгорался в камине и начинал распространять тепло по всему дому. – С чего ты вообще решила сменить внешность? То, что тебя видела королева и несколько стражников не означает, что это как-то тебе угрожает. К тому же, мой брат тоже знает, как ты выглядишь, а за семь лет изменилась ты не сильно.«Разве что иногда ты позволяла морщинам появляться на твоём красивом лице…»
Эдварду нравилось, что Аста не молодилась, как другие ведьмы, но сейчас, это кардинальное изменение внешности… Пират находится в откровенной растерянности и замешательстве.
- Может, тебе стоит написать Элеоноре? – Руаширская ведьма могла помочь разобраться, в чем же дело, но разве гордость Асты может ей позволить спросить совета у кого-то другого? И всё же, Эдвард продолжает развивать эту мысль, пытаясь донести посыл до своей ведьмы. – Она наверняка сталкивалась с такими побочными действиями, не даром же является главой ковена.
***
Эдвард Ричмонд не умел общаться с женщинами. Это было ясно как белый день. Ему не хватало такта, манер и прочего прочего прочего. Многие считали его дамским угодником и почти каждая на Сент- Массоне желала заглянуть пирату в штаны, но все равно он не умел общаться с женщинами. Особенно со своей женщиной. Это ж надо было додуматься, скривиться в тот момент когда она пыталась его поцеловать.  О чем он вообще думал? Видимо растерял оставшиеся мозги после незапланированной кончины. Хотя бы сделал вид.
Он кладет ей руку на плече, но Аста дергается, пытаясь сбросить ее, словно надоедливое насекомое. Ведьма не на шутку обиженна. Да, она накосячила, но разве он не должен был оказать ей всяческую поддержку? Люди, которые любят друг друга, обычно так и поступают. Более того, он начал поучать ее: «Я всегда говорил, что твои эксперименты до добра не доведут.» Посмотрите какой умный, прям медаль выдавать пора за сообразительность. Словно она сама не знала, что магические эксперименты могут быть очень опасны.  Аста бросает на него испепеляющий взгляд, показывая всем своим видом, что лучше Флинту заткнуться, иначе последняя мебель, оставшаяся в этом доме, полетит в него.
-…Ты – моя любимая женщина, мать моего ребенка, единственный человек, которому я доверяю свою жизнь… – видимо пират понял, что ходит по очень тонкому льду и начал вовремя искать спасительный трос. Флинт знал, чем успокоить ведьму.
- Но сейчас ты не готов к такому? – переспрашивает она, уклоняясь от его поцелуя в лоб, как покойника перед кремацией. – То есть ты любишь меня, но не готов? - Аста смеется, истерически, немного нервно.  – А ты не подумал, милый, что слишком много людей знают меня в лицо? И после того что мы с тобой сделали лучше скрыться.  Теперь мне не нужно постоянно использовать иллюзию и тратить энергию, которая может пригодится для более важных целей. Нам еще спасать дочь, а там нам никто ее не выдаст с бантиком и пожеланиями долгой жизни.
- Может, тебе стоит написать Элеоноре? – Флинт сегодня блистал. Теперь он хотел ее опозорить.
Элеонора была подругой Асты, но как и любые девочки они долго не могли уживаться вместе и постоянно соперничали. Конечно, рассказать ей о таком провале было лучшей идей. Она ведь не будет смеяться до конца своих дней над идиотизмом подруги. Нет, она поможет и забудет. Аж два раза.  Обращаться к Клервонтской ведьме было последним дело и пока что Аста не готова была повесить на себя печать неудачницы.
- Справлюсь как-нибудь сама! – Эдвард стоял возле камина и практически не смотрел в сторону ведьмы. Ну и поделом ему.  Положив книгу с заклинаниями на стол, Аста начала листать страницы. Делала она это нервно, чуть ли не рыча на гримуар, который был не виноват.
***
Эдвард серьезно не знал, как можно объяснить своей женщине, что он не может вот сразу взять и привыкнуть к этому новому. Это изменение внешности не является иллюзией, а значит, он не сразу сможет воспринимать любимую женщину в новом виде. И всё опять шло к тому, что Аста получила силы ещё будучи слишком юной ведьмой. Не полагается ведьме только на четвертом десятке году жизни иметь дракона и стараться сотворить заклинания, о которых не может мечтать даже более опытная ведьма. Может именно поэтому Аста с такой яростью отказывается связаться с Элеонорой, боится слушать очередные наставления, которые считает пустыми.
- А ты не думала, что маленькая испуганная девочка попросту не узнает свою мать? – Теперь настало время Эдварду повысить тон голоса, чтобы до Асты начало доходить то, что он пытался донести. – Я годами рассказывал ей о тебе, она знает, как выглядит мать, и вот, когда настанет время спасти её, она увидит молодую незнакомку. Не обижайся, Аста, но вряд ли Цирилла бросится обниматься с незнакомым человеком.
А ведь Эдвард сам неоднократно учил дочь банальным правилам осторожности, которым надо придерживаться молодой девочке. Он больше всего боялся, что Цири не узнает Асту даже в её обычном виде, не говоря уже о таком кардинальном изменении облика ведьмы. Что будет, если в момент освобождения девочки Эдварда не будет рядом, как тогда Аста докажет дочери, что перед ней стоит её мать, а не какая-то другая ведьма? Ведь в тот момент у них не будет времени на долгие рассказы или душещипательные истории, действовать придется быстро и стремительно.
- Конечно, тебе известно, что даже среди Сент-Массонских шлюх я выбирал светловолосых. – Усмехнулся Эдвард, скрестив руки на груди. Аста действительно легко могла определить женщину, которой капитан «Завета» выказывал своё расположение, правда, со временем пристрастие мужчины удовлетворять свои естественные потребности на стороне сошли на нет, и тот всё чаще делил ложе с женщиной, которую любил всем сердцем. Но, как оказалось, Аста предпочитала не только духовную любовь. – Ты сама отучила меня трахать других женщин. И сейчас передо мной стоит темноволосая ведьма, которая требует не только слова любви, но и чтобы я её целовал. А может, настоящая Аста уже сбежала и почти добралась до Олдена? – Горькая усмешка появляется на лице мужчины и тот подходит к старому стулу, покрытому приличным слоем пыли. Смахнув её перчатками, Эдвард садится на него, предварительно развернув в сторону камина, и протянул ноги вперед, по ближе к огню.
Аста заняла соседний стул и уселась читать свою книгу, которую Эдвард уже давно окрестил проклятой, ещё в то время, когда она для него была не больше, чем ведьма, которую он хотел нанять к себе в команду. Пока Аста листала гримуар в поисках нужного контр заклинания, Эдвард прикрыл глаза и позволил себе немного расслабиться под звуки барабанящего по крыше дождя. Накал страстей постепенно понижался, Аста перестала листать страницы так, будто была готова их выдрать в любой момент, не найдя подходящего заклинания, а Ричмонд, кажется, сумел смириться с происходящем. Аста была права – она всё та же беловолосая мышь. Не открывая глаз, мужчина протянул руку на стол, к девушке, предлагая таким образом заключить перемирие. Но даже под сопровождение дождя было понятно, что Аста не шевелилась, лишь листала дальше страницы. Однако, рука мужчины оставалась лежать на месте, и в тот момент, когда он начал дремать ему почудилось, как её сверху накрыла теплая ладонь. Или не почудилось.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения