Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Когда сны заканчиваются - Страница 2 Empty Re: Когда сны заканчиваются

Пт Мар 24, 2017 4:09 am
Пустыня. Оазис.
-Давно ждешь? Шатры далеко? - он ответил:
-Пара миль к северу...Мне кажется, что жду вечность, а если серьезно пару дней. С того момента, как ты ушла в пещеру.
-Ты был уже тогда? Подглядывал? -она рассмеялась.
-Мне стоило это многого. Я видел как ты упала и как змей ушел под воду за тобой.
-Ну у него не было приказа убивать. Как впрочем и я не собиралась этого делать. Все идет по плану. Златко нашел?
-Да в ту же ночь. -он кивнул головой указывая на коней стоящих невдалеке.
-Хорошо. Дядюшка уже в курсе?
-Ждет тебя.
-Тогда едем. Время не ждет. Мне нужно хотя бы, через сутки вернуться.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Когда сны заканчиваются - Страница 2 Empty Re: Когда сны заканчиваются

Пт Мар 24, 2017 4:10 am
Пустыня. Шатры, где то к северу от оазиса.

Эльфийка лежала в ванной покрытой красным шелком. В воде плавали красные лепестки, каких то цветов или трав, от чего вода казалась еще более кровавого цвета. Ничего странного, только вот в ее белых волосах появились прожилки, цвета вороного крыла. И с каждой минутой их становилось все больше. Руки лежали по краю ванной и казались еще белее на багровом шелке. Блаженно закрыв глаза, она шевелила пальчиками, опущенными в воду. В шатер стремительно вошел мужчина. О его возрасте было трудно судить, впрочем как и о возрасте любого эльфа. Но этот был довольно "взрослым" эльфом, в отличие от того, кто встретил девушку у озера в пустыне. Стасса приоткрыла глаза, и снова закрыла.

-А предупреждать не нужно? Дядюшка... - с легкой усмешкой спросила она. Мужчина нервно стал ходить по шатру. Кажется это «дядюшка» задело его больше всего.

-А прийти сразу с докладом, ты конечно не могла? Или постель была первоначальной целью…- язвительно сказал он. Оглянувшись на приоткрытый балдахин. Девушка щелкнула пальцами и встала в ванной во весь рост. Служанка подскочила с шелковым халатом и накинула его на плечи эльфийки. Запахнув халат, Анастасса завязала поясок и позволила служанке заколоть волосы в высокую прическу. После чего обернулась к вошедшему. Служанка, пятясь назад удалилась из шатра.

-Скажем так, я тебе не служу. И с докладом приходить не нанималась. А встреча с давним другом…ммм…да была запланирована в первую очередь. Мы давно не виделись с твоим племянником. И потом будить тебя среди ночи, себе дороже. Кстати как там Эллина поживает? Не скучает? - слегка усмехнулась, протянув ему руку. Он подошел и помог девушке переступить через край ванной.

-Кажется, я видела ее копию,…но об этом потом. Тебе я просто обещала, что если, что то узнаю, что касается тебя, сообщу. Так вот, ваш посол, сам себе на уме... господин Энигер. Мне кажется, стоит присмотреться к данному человечку. Или ты тоже в курсе его деятельности? - Стасса сжала его руку, притворившись, что оступилась.

-Не зарывайся и не забывай с кем говоришь! - мужчина нахмурился и подхватил ее за талию.

-Ах...вот как! Ты мне угрожаешь? Ты забыл, кто тебе помог обосноваться при дворе и главное для чего? Интересно, твои морщинки - дань человечеству? Или дела твоего правителя дают такой эффект. Мне показалось или портреты сжигаемые челядью, говорят о пылкой любви к нему? И к тому, чем тут занят ты? Мне кажется, или ты тоже забыл об эльфах? - Отпустив его руку, прошлась по шатру и налила два кубка вина. Повернулась к эльфу и протянула один кубок.

-Не будем ссориться, для этого нет времени ни у тебя, ни у меня. Орден Верум. Сейчас речь об этой организации. И если тебе все еще интересно сотрудничество, то есть смысл поговорить именно об этом. -склонила голову набок, черная прядь волос упала на лицо.

-Твой отец…-начал говорить он, но девушка его перебила.

-Не будем говорить о моем отце. Да, он был твоим другом! Он не имел права уходить. И точка.– Голос девушки стал жестким. Рука, протягивающая кубок, слегка дрогнула. Но Анастасса взяла себя в руки.

-Итак. Верум. Пока - слаб. Постигающие, весьма разношерстная публика. У каждого есть свой интерес, и пока он далек от интересов касающихся конкретно ордена. Но думаю, есть смысл поднять из пепла такую организацию. Сразу скажу, это не твои слуги. И ими не будут никогда. В былые времена, они оказывали поддержку Кальфеону. Почему ушло их величие, не знаю. Но мне бы не хотелось, что бы эту организацию развеяли по ветру в момент, кода она еще слаба. И потому прошу незаметной помощи у великого… Дядюшки. - Мило улыбнулась.

-От себя обещаю, поболтать с царевной, как с сестренкой. Ну конечно плюс, какие нибудь приятные радости, для девочек леса, лично от милого дядюшки. Да? - приподняла бокал и отпила глоточек.

-Чего ты хочешь? - он взял бокал, но не стал пить, а просто вертел его в руках.

-Не много. Просто чувствовать за спиной, твою силу и незримую поддержку. Ты это умеешь. А главное не мешать. И по возможности, нашептать самому... и приглядеться к его подданным. Тем более, что не всегда доводят до его ведома, сведения о делах некоторых...И…возможно мне, когда ни-будь, понадобится твоя помощь… возможно. Ты знаешь меня, я не злоупотребляю высокими знакомствами. Кстати, говорят, будет бал-маскарад? Я бы потанцевала. -снова склонила голову на бок и заправила за ушко непослушные волосы. Отпила глоток вина.

-Всего лишь? Что получу от этого я? – он исподлобья посмотрел на Стассу.

-Я подарю тебе танец…-игриво сказала девушка, покрутив бокал пальчиками, отпив вина, уже более серьезным тоном добавила.

-Всеобщую любовь и преданность женской половины эльфийского народа. А с учетом того, что мужская высокопоставленная половина выражается почти в твоем единственном лице, любовь всего эльфийского рода.. - Рассмеялась. Он поставил кубок и сделал шаг к Анастассе.

-Ну, почти, всего эльфийского народа. Шучу. - Она отвернулась.

-Вот тут все, что я знаю о делах господина Энигера. Не много, но думаю, будет интересно почитать. Что рассказать своему хозяину решишь сам. –открыла шкатулку и достала свиток. Повернулась и, помахав указательным пальчиком, сказала:

-Мне кажется Энигер, злоупотребляет доверием. По крайней мере, ворует черные камни, добытые на рудниках… - мужчина взял свиток и покрутил его в руках, после чего убрал в карман.

-Я смотрю, ты не справляешься с ней? Тьма в тебе тоже растет. – Он взял в руки одну из темных прядей волос девушки. Она отвела его руку.

-Возможно. Возможно, я больше не лучница и колдовских чар все больше. –она взяла со стола кулон и приложила его к груди, приподняв руки, завела цепочку на шею, повернувшись спиной к нему, сказала:

-Застегни. –он склонился и закрыл замочек, положил руки на плечи, поцеловав ее в шею.

-Эта вся твоя защита? Твой кулон? – она повернулась к нему лицом, перехватив его руку.

-Да. И только ты об этом знаешь.-ответила просто.

-И благодари всех богов, что бы этот кулон был со мной всегда. –повернулась и положила руки и голову на грудь старого эльфа.

-Ты мне, как отец. Я никогда не забывала об этом. И я знаю, что ты тоже не забудешь.
–он погладил ее по голове.

-Хм…отец. Глупая, строптивая девчонка. Береги себя... И перестань крутить голову парню. – Тихо сказал и, вздохнув, вышел из шатра. Стасса пожала плечами и улыбнулась вслед.

-Я и не кручу. Тебе показалось. -Почти сразу после разговора Анастасса отправилась к оазису у Хранилища.
***
©АнастассаКогда сны заканчиваются - Страница 2 2yopl45
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Когда сны заканчиваются - Страница 2 Empty Re: Когда сны заканчиваются

Пт Мар 24, 2017 4:10 am
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Когда сны заканчиваются - Страница 2 Empty Re: Когда сны заканчиваются

Пт Мар 24, 2017 4:11 am
Когда сны заканчиваются - Страница 2 33xhobd

ВРЕМЕНИ РЕКА.

Я как всегда иду навстречу, тому, что встретить не должна.
И как всегда ругаю вечность, кричу она мне не нужна
Мне не нужны ее рассветы, ее прекрасных звезд орда
Я не кричу уже: Ну где ты?...уже спокойна как всегда.
Я как река покинув русло, сметала все ...и навсегда
Вернулась...стало тихо, грустно...Я стала той которой я была.
И вновь река течет спокойно не бьется в страсти в берега
И сердцу вновь уже не больно...Да я такая, как всегда.
Когда упал последний вдох, как камень, брошенный во тьму
Ты вспомнишь все и ты поймешь, уже не должен никому.

©АнастассаКогда сны заканчиваются - Страница 2 2yopl45

«Ничего себе попила чай? Нужно идти. Не могу сидеть на одном месте. Мне не хватает воздуха в этом склепе. Почему меня всегда тянет, куда то идти? Чего ищу? Истину? Возможно. Здесь ее нет. Что это был за запах? Что за трава…Половинок больше нет…» Неожиданно вспомнились слова, сказанные, когда то очень давно. Когда она пришла в трапезную, она думала, что нужно просто осмотреть пещеру в оазисе. А сейчас она не знала, вернется или нет. Что то ее беспокоило. И отчего вдруг всплыли в памяти давно сказанные Им слова.
Стасса решила, что найдет Четвертую, во, что бы то ни стало и только тогда уйдет. Тем более, что Златко пока останется здесь. Возможно навсегда. Немного загрустила. Девушка любила своего коня, и потому решила не подвергать его опасности оставив у пещеры. "Надеюсь, Четвертая не обидит моего скакуна. А если ей повезет, возможно, она сможет его понять." Странно, ей вдруг вспомнился изгой. Если кому и доверила своего коня то ему. Вспомнилось, как он смотрел на Златко.
Пока она раздумывала, выходя из трапезной где найти Четвертую, неожиданно та появилась прямо перед ней. И пригласила пойти к оазису. Это оказалось даже на руку. К тому же немного отвлекло от нахлынувших воспоминаний.
После того как они мило поболтали у берега озера в оазисе, Четвертая уехала в Хранилище. А Стасса, всё-таки, направилась в пещеру.
Пещера оказалась довольно большой . Свет, идущий из расщелины сверху, освещал озеро и пространство над ним. В которое в прошлый раз, девушка свалилась от удара хвоста неизвестной твари. Огляделась. Похоже, змея не было. Присев на краю камня, с которого в прошлый раз свалилась в реку, посмотрела вниз. Ее отражение в воде вдруг снова навеяло воспоминания…

"Когда она увидела его в первый раз? Как давно это было.? Эльфийская девушка, внешне холодная, гордая, которая не была такой внутри. Эта ледяная завеса надменности, просто была защитой. Она просто трусиха, дующая на холодное, после того как обожглась. Никогда не говорила с незнакомцами мужчинами. Холодно окинув взглядом, проходила мимо. Мысленно заставляя мужчину забыть о том, что ее видел.
В тот вечер, она просто шла по лесной тропе домой и тащила на спине большой рюкзак. Все сначала, все с нуля. Нужно снова попробовать жить.
Он появился неожиданно из за поворота. И шел навстречу, беззаботно насвистывая, какую то мелодию. Увидев ее, помахал ей рукой, как старой знакомой. Девушка нахмурилась и продолжала идти, как будто его нет на ее пути. Он отошел в сторону с тропы. Склонив голову на бок, смотрел как она проходит мимо. А потом неожиданно, начал бегать вокруг нее вприпрыжку, смешно размахивая руками и высоко поднимая ноги, как мальчишка. Она удивленно вскинула бровь, но все так же продолжала движение вперед. Он, повернувшись к ней лицом, танцуя и улыбаясь, спиной вперед начал идти перед ней. Она старалась не смотреть, но в конце концов, не удержалась и рассмеялась. Настолько забавно, это выглядело.

-Привет. –широко улыбаясь, сказал парень. Широкие плечи, темные волосы, озорная челка и серо-зеленые, смеющиеся, словно с вкраплением искорок глаза. Когда она успела все это отметить про себя, она не поняла.

-Как тебя зовут? Я…..–он все так же шел лицом к ней, а она шла вперед, вцепившись в лямки своего рюкзака и неожиданно для себя одновременно с ним, в унисон, назвала свое настоящее имя. И встала. Он остановился и с удивленной улыбкой сказал:

-Опа…привет половинка. –у них были одинаковые имена. Не говоря ни слова, подошел и снял ее рюкзак, легко закинув его себе на плечо, подставил свой локоток, предлагая руку.

-Идем, половинка, помогу. –странно, но она подхватила его под руку, и они пошли рядом. Так просто. Больше они не расставались.
С ним всегда было легко и просто. И в бою, и в бесконечных прогулках по горам, лесам. Он всегда смеялся … лягушка-путешественница, говорил о себе, показывая ей необычные места мира. Как будто специально для нее находил эти красивые уголки природы. Она и сама обожала забираться туда, где никто не был, но с ним это было в разы лучше. Просто потому, что был рядом. Он никогда не говорил ей о любви. Они просто как дети носились по миру, наслаждаясь счастьем быть рядом. Ей казалось, что больше ничего и не надо. И никого не надо. Так прошел год.
А потом, однажды, он всё-таки сказал. Сказал люблю. Спросил о свадьбе. И она испугалась. Сбежала, спряталась. Хотя очень ждала и хотела, что бы случилось, то, что случилось. Эльф и человек. Это не правильно. Не правильно. Он совсем мальчик. Всего 23 года по человеческим меркам. А она? Да она просто пра-пра-пра для него. Да еще и не свободна. Но он никогда не спрашивал, а она никогда не говорила об этом. Она никогда не лгала, она просто молчала. Она вернулась. Не могла не вернуться. И было счастье, и было безумие, и мир стал огромным, и небо выше, и звезд больше... и дыхание...одно на двоих...

Когда сны заканчиваются - Страница 2 A4sb6c
ИСТИНА?

Что есть истина? И какую истину она ищет? А главное зачем? Зачем искать то, что давно найдено. И, что изменилось от того, что истина существует? Мир стал добрее? Ярче? Нееееет. Истина бесстрастна. Она просто есть. Только вот которая? Мир все такой же. Жестокий. И в нем все еще живут и процветают, те, кто для себя решил, что имеет право. Убивать слабых, грабить, насиловать. Позволять себе пировать во время чумы. Думать о себе – Я великий! А остальные пыль у моих ног. Кому нужна добродетель? Кому нужно сострадание? Честность, благородство. Да гори оно все синим пламенем. Не хочу ничего больше. Нет смысла для чего это все делать. Истина. В чем она? Может просто в том, что рядом был человек, которому ты просто была нужна как воздух. А без него мир пуст. Ну, разве, что новое путешествие сможет заставить забыть о потерях. И только красота мира спасает, несмотря на то, что мир жесток.

Стасса грустно улыбнулась и чего вдруг вспомнила? Забыть, забыть, забыть! И свое, и его имя просто забыть! И неожиданно для себя всхлипнула носом, ей до одури захотелось увидеть сына. Каким бы он мог быть их сын? Когда она уходила, Он позвал ее по имени. Она остановилась, но не оглянулась. Его тихие слова, сказанные ей в спину: «Половинок больше нет»…и мир рухнул. Она не оглянулась. Уходила все дальше, а внутри нее бился крик… «задержи, задержи…задержи…» Она сама так решила. Но уходя, ждала, что Он остановит ее. Сон, это был всего лишь сон. Разминулись в пространстве и времени… Времени река...

Что именно, навеяло эти воспоминания, она так и не поняла. Она так старалась забыть все. И ведь ей это удалось. Почти удалось. Запах травы в трапезной. Запах травы убийцы детей. Вот, что вернуло память.
"Которая из них? Кого попытаться остановить? А нужно ли?" Неожиданно всплыло в памяти бледное лицо Третьего Хранителя. А ведь она в опасности. Бал. Энигер не упустит случая. Нужно идти на бал. И не ради развлечения. Нужно присмотреть за Анной. Какой бы сильной она не была, ей понадобится помощь. Не время уходить не оглядываясь.
©АнастассаКогда сны заканчиваются - Страница 2 2yopl45
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Когда сны заканчиваются - Страница 2 Empty Re: Когда сны заканчиваются

Пт Мар 24, 2017 4:12 am
БЕЛАЯ ВЕДЬМА.

Что то менялось внутри, что то менялось вокруг нее. Люди приходили и уходили. Кого то не заметила она, кто то не заметил ее. И в этом нет ничего странного и ничего необычного. Каждый день приносит новые встречи, нужные и не нужные. Добрые или злые. И это так обыденно. После маскарада, Анастасса еще больше ушла в себя. Что, то происходило с ней самой и влияние черных камней внутри нее, все больше и больше захватывало. Раньше ее это пугало. Неопределенность и какое то чувство тревоги. Она носила свой защитный амулет, думая, что это оставит ее прежней. Но после маскарада, неожиданно поняла, что может контролировать эти изменения. И даже некоторые побочные эффекты приносили пользу.
Ей понравился момент с перекраской волос. Хотя, уже даже без амулета, она могла вернуть свои природные данные. Маскарад. И в самом деле, вернувшись, она поняла, что не нужно думать за всех. Не нужно предлагать, то, что не нужно. И просто занялась своими делами. В конце концов стоит привести в нормальное состояние свое жилище.
Незаметно для других к ней стали наведываться странные существа. Всего лишь ее рабы, которые работали там, в близи от ее далекого дома. Когда Четвертая решила идти к Чертогам эльфов, Анастасса послала одного из рабов вперед, в Олвию. Предупредить о том, что приедет с подругой, и что бы им подготовили домик, для ночлега. И дальше по цепочке уже были посланы гонцы
Выехала рано утром, оделась довольно просто. Дорожный плащ с капюшоном, короткие сапожки без каблука, простая блуза. Обтягивающие замшевые брючки. С собой взяла небольшой вязанный шерстяной джемпер. И никакого лука. Только кинжал и браслет. Впервые за все время одела на руку, этот странный браслет из черных камней. Камни мерцали красноватым светом. И когда эльфийка начинала волноваться, вокруг сгущался черный дымок. Опробовала браслет, буквально этой ночью в пустыне. Хотя это всего лишь антураж, все энергия была в ней самой в ее ладонях и рунах, что покрывали их. Но антураж ей очень нравился. Задумалась над тем, что стоит сделать браслет в виде серебряного змея. Но это позже. Пока и так сойдет.

Когда сны заканчиваются - Страница 2 2rrv4sz

Эффект был потрясающий. Держа в ладонях две черные тучки, которые по ее воле соединились между собой, алой искрой, разгораясь ярче и ярче, после чего выбросила руки вперед и волна энергии ударила с такой силой что поднялся небольшой вихрь песка, мерцая и переливаясь молниями от алых до сине фиолетовых. По очереди выбрасывая руки вперед производила удары синими звездами в черном тумане. Не прошли и ее золотистые искорки, только теперь, она могла ими не только лечить друзей, она могла убивать. То, что тогда в деревне нежити, было почти откровением для нее, и удары магии всего лишь пробой сил, сейчас стало оружием. Оружием, которое никто не сможет отнять. Перемещаясь с быстротой молнии, она исчезала, словно растворяясь в воздухе. Ей это нравилось. И очень. Но это не значит, что она забудет о своем серебряном луке. И не значит, что пройдут даром уроки ее подруги. Валькирии. Просто всему свое время и место.

Уже на исходе ночи, подъезжая к Олвии, неожиданно услышала, чей то тонкий, скрипящий голос, непонятно о чем говорил этот голос, но мир вокруг качнулся и поплыл…Опять стремительный полет сквозь пространство… тоннель… яркий свет и внизу земля. Яркая зелень, не песок. Огромные деревья и голос… голос… голос…тьма.

Очнулась непонятно где. Вроде даже знакомое место… кажется… да это же конюшня валькирии. Если бы была склонна к сквернословию, сейчас как раз такой момент. Неожиданно прямо перед ней, из ниоткуда появились, два красных глаза и тот же скрипучий тоненьки голосок.

-Просыпайся, ты нужна. Очнись… можешь двигаться? – с трудом поднялась на заплетающиеся ноги и качаясь, прошла пару шагов.
-Очнись…тебя ждут. - Черная тучка, так же, как и появилась, растворилась прямо в воздухе. В проем между домами уже бежала Доус. Подхватив Стассу под локоть, спросила:

-Наста…ты как тут оказалась? Мы ищем тебя уже часа три. Твой конь пришел один. Всех подняли на ноги.
– эльфийка покачала головой, пытаясь прийти в себя.

-Какого… не поняла. Что это было?
– снова покрутила головой.

-О чем ты? Как тебя занесло на задворки моей конюшни? – девушка, снова придержала подругу. У которой еще подгибались ноги.

-Ооо… твоя конюшня? Не знаю, как. Главное, что занесло в нужное место.
–Стасса все еще не пришла в себя. Подошедший гигант подхватил эльфийку на руки и сказал:

-Ты все еще не растешь? Перышком была, перышком и осталась. – Стасса чмокнула его в щеку.

-Привет большой друг. Ты все еще такой же добрый, сильный и толстый? Я хотела сказать красивый... – улыбнулась и положив ему на плечо голову закрыла глаза.

-Толстый, толстый... Доус куда? В дом? Ты будь здесь. Кто знает, как принесет сюда ее подругу. Может таким же ветром.
– покачал головой и ворча, понес эльфийку в дом валькирии.

-Что то происходит последнее время вокруг, непонятное. Что то происходит... >>>
©АнастассаКогда сны заканчиваются - Страница 2 2yopl45
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Когда сны заканчиваются - Страница 2 Empty Re: Когда сны заканчиваются

Пт Мар 24, 2017 4:12 am
Когда сны заканчиваются - Страница 2 1zfhgna

КРЫЛЬЯ КОТОРЫХ БОЛЬШЕ НЕТ.

Кто сказал , что нет крыльев?
Кто сказал, что они могут не вернуться?
Или это всего лишь иллюзия...
Но они были, есть и будут,
Даже если их больше не видно.


Спойлер:
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

Когда сны заканчиваются - Страница 2 Empty Re: Когда сны заканчиваются

Пт Мар 24, 2017 4:13 am
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения