Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  Empty КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пт Мар 24, 2017 5:58 pm
К слову о переходах и границах. Возможно, когда-то уже, это кто-то и читал. Но вот пришло на ум. Вспомнилось. В связи с перспективой перехода в другой игровой мир. Как сказано ниже, очень много буковок. Если интересно, продолжение будет.

Анастасса.


КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  214vx20

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ
Автор - by Rybina

(Предупреждаю очень много букаф, но оно того стоит... Все чистый вымысел. Любые совпадение случайны.)

Глава 1.

За окном бушевала метель. Пелена снега закрывала вид на соседние дома и только рыжие огоньки окон светились в вечерних сумерках. Аня приоткрыла створку и холодный воздух ворвался в комнату.

- «Наконец-то настоящая зима» - улыбнулась про себя девушка. - Так приятно после длительной слякоти на московских улицах увидеть наконец пушистые от снега деревья, почувствовать под ногами скрипучий декабрьский снег, вдохнуть полной грудью морозный воздух. А вдвойне приятней наблюдать за всей этой красотой из окна собственной уютной и тёплой комнаты, видеть спешащих домой прохожих, прячущих лица в пушистые воротники курток.

Аня села, поджав под себя ноги в большое, недавно купленное папой кресло, и взглянула на монитор компьютера. Её рыжеволосая друидка как раз зависла в воздухе над одиннадцатым томом виллы. Щёлкнув мышкой, девушка опустила свою героиню на землю и, сдав квест, отправила в очередной полёт.

- «Чем бы себя занять пока она летает» - думала Аня. - Розовая строчка скользнула по чату и девушка с улыбкой прочла сообщение от подруги.

- Привет, солнышко, чем занимаешься? - Быстрые пальчики пробежали по клавиатуре, печатая ответ.

- Да вот виллу летаю.

- Ясно….

- Как у тебя дела, Лер?

- Плохо, лучше не спрашивай….

- Ладно не буду. - Чат на минуту замер, а потом вновь ожил (Аня прекрасно знала манеры подруги).

- Он психанул, собрал вещи и ушёл.

- ???

- Угу…. Хорошо хоть Кирилла дома не было, а то тут такой скандал был.

- А Кирилл где?

- Бабушка забрала, сказала, что пока у нас мозги на место не встанут своего внука нам не отдаст.

- Он к ней ушёл?

- Наверняка. Небось сидят сейчас довольные, я то теперь им не помеха. - Несколько грустных свинок мелькнули в сообщении Леры.

- Ну может оно и к лучшему….

- Может и к лучшему. Если честно вообще сейчас туго соображаю. Вот решила поиграть, развеяться…. Тем более я вас и так надолго бросила, а ещё мастер клана.

- Да прекрати ты…. - Повисло молчание…. Розовые строчки сменились жёлтыми сообщениями мирового чата.
Аня сбегала на кухню и под недовольным взглядом мамы, готовившей ужин, налила себе горячий чай и утащила со стола пару печенок.

- Всем привет! – светилось голубое сообщение чата. - Девушка, помедлив, отправила смайлики приветствия вошедшему в игру Лёше. Этот молодой человек тридцати лет, играющий мощным оборотнем восемьдесят пятого уровня, давно пользовался особым вниманием Ани. Такой терпеливый, сдержанный, отзывчивый, - настоящий мужчина. Девушка стеснялась общаться с ним напрямую, но всегда радовалась, когда удавалось пойти куда-нибудь вместе с ним.

- Ань, у нас данжик намечается, - написала Лера.

- Ура!!! - Наконец-то можно отвлечься от скучной виллы и прогуляться в подземелье.

- А какой?

- 59

- Уже лечу….

Развернув свою друидку в противоположную сторону, девушка направила её к Треноге Юй-вана, приняв по дороге приглашение в отряд. Взгляд скользнул по составу группы… Лера, Лёша, Дима (лучник 59 уровня), Кристина (жрица 72, которую Аня искренне недолюбливала) и Андрей (воин 75 уровня и по совместительству мастер их клана «Ветер»).
Аня поприветствовала друзей в групповом чате, с любовью глядя на летящую на жёлтом скате любимую друидку.

Девушка долго не могла выбрать расу, когда только начинала играть в Perfect World, но, полазив по сайту, решила остановиться на самостоятельных зооморфах. Аня с детства любила животных и перспектива бегать по игровому миру в компании очаровательной зверушке ей очень понравилась. И вот хрупкая друидка, столь кропотливо создававшаяся её руками, ступила на землю Идеального Мира. Аня приблизила изображения рассматривая плод своего вдохновения: волосы героини были собраны в два игривых хвостика, коротенькая юбочка лишь слегка прикрывала стройные ножки, а голубые глаза смотрели с вызовом.

- Анют, ты скоро, - спросила Лера.

- Угу.

Девушка щёлкнула мышкой, и друидка плавно заскользила вниз. Вот и пещера… Аню больше всего привлекал именно этот данж, он явно выделялся на фоне остальных тусклых пещер.

- Все наконец собрались? - мелькнуло сообщение от Кристины в групповом чате, - ну что стоим тогда, давайте может двинемся….

Жрица наложила на группу защитные заклинания и Аня, призвав пушистого белого медвежонка, побежала вслед за оборотнем. Замелькали боевые заклинания. Девушка быстро нажимала разные кнопки на клавиатуре, и юркий мишка, вытащив из толпы очередного монстра, прятался в рюкзак. Группа быстро продвигалась по извилистым коридорам данжа, слаженно выполняя привычную работу.

И тут… Аня почувствовала как голова сильно закружилась, а к горлу подступила тошнота. Потерев висок, девушка напряжённо всматривалась в экран, стараясь не подвести группу, одной рукой потирая изнывающий нестерпимой болью висок. Вроде отпустило… Глаза резало от вспышек заклинаний, девушка с трудом различала, где находятся члены отряда.

- аааа….. – мелькнуло зелёное сообщение от Димы.

Аня пустила своего медвежонка на подмогу лучнику, за которым гналось два носорога.
Всё опять поплыло перед глазами, голова трещала от нестерпимой боли. Девушка вздохнула, пытаясь справится с недомоганиям, и свет померк...
***

Глава 2.

Аня почувствовала, что лежит на чём-то твёрдом, головная боль постепенно стихала. Девушка глубоко вздохнула, ощущая сухой воздух.

- «Прям как в пустыне» - подумала она. Девушка открыла глаза, рот приоткрылся в немом крике. Вокруг неё высились глухие песчаные стены, руки провели по земле, пропуская мелкие крупинки сквозь пальцы. Аня услышала чей-то тихий стон рядом и, повернув голову, резко вскочила на ноги не в силах поверить глазам. В нескольких шагах от неё лежал большой белоснежный тигр. Его пасть была слегка приоткрыта, обнажая острые клыки. Девушка в испуге попятилась назад, стараясь не шуметь, но, споткнувшись обо что-то мягкое, упала на землю.

Послышался ещё один протяжный стон. Аня отползла в сторону и смогла рассмотреть источник своего падения. Лежащая на песке девушка словно была списана с какого-то сказочного мультфильма. Длинные каштановые волосы разметались по земле, бледное кукольное личико было напряжено, тёмные ресницы вздрагивали. Но больше всего поражала одежда девушки: расшитое всевозможными узорами платье до пят светилось приятным сиреневым светом, который казалось исходил из каждой складочки. Рядом лежал длинный меч излучающий пронзительное изумрудное сияние.

- Что за х.... – послышался чей-то голос. - Аня обернулась и застыла. Перед ней стоял высокий симпатичный юноша в стальных доспехах. В серых глазах читалось явное изумление. Он смерил девушку пронзительным взглядом с ног до головы, а потом с опаской спросил:

- Ты кто?

- Аня, - честно призналась девушка.

- Аня... – казалось юноша о чём-то серьёзно задумался, перебрасывая большой золотистый лук из одной руки в другую, потом, заметив свои движения, чертыхнулся и отбросил оружие в сторону.

- Слушай, а где я сейчас?

- Не знаю, - Аня пожала плечами, оглядывая окружающий пейзаж.

- А ты ведь не человек, ты какой то монстр, да? – голос юноши сквозил какой-то странной надеждой.

- Сам ты монстр! – обиделась девушка. – Я человек.

- Тогда почему у тебя хвост, - лучник склонил голову на бок пытливо глядя на неё.

- Что?.... - Тут только Аня догадалась осмотреть себя. Взгляд прошёлся по стройным ножкам и упёрся в подол коротенькой юбочки.

- Но... - Девушка оглянулась назад и увидела игривый, пушистый хвостик, торчащий из прорези на одежде. Аня даже взяла его в руку и подёргала…. Судя по неприятным ощущениям хвост явно принадлежал ей. Руки на автомате схватились за голову и нащупали небольшие острые ушки на голове.

- Это не я….. – воскликнула девушка.

- Нда.. интересное заявление, - протянул юноша, мягкими шагами отходя от неё, но потом резко вскрикнув бросился обратно. Аня повернула голову и попятилась, к ним приближался тигр. Белая шкура была в пыли, зелёные глаза напряжённо смотрели на них.

- Надо бежать, - шепнул юноша.

- Надо, но куда? - Аня боялась отвести взгляд от хищника, ей казалось, что стоит отвернуться и он бросится на неё и разорвёт на части.

- Он не сможет догнать нас одновременно...

- К чему ты клонишь?! – взвилась Аня. - Юноша пожал плечами, продолжая отступать назад.

- Осторожно!!! – раздался то ли рык, то ли человеческий голос. Парень с девушкой в ужасе шарахнулись в разные стороны, их головы одновременно повернулись назад, туда, куда они шли. Большое чудовище грязно-серого цвета смотрело прямо на них. Это существо стояло на задних лапах, а передними сжимало огромный камень. Лысый хвост доходил до самой земли и метался в разные стороны, поднимая облака пыли. Дикие глаза на пол лица смотрели с явным недружелюбием.

- Что это? – голос девушки дрожал от страха и перешёл на шёпот. Теперь даже белый тигр не казался ей таким уж монстром.

- Я что-то ничего понять не могу… - раздался знакомы рык, выговаривающий человеческие слова. Аня обернулась и уже даже почти нормально среагировала на то, что фразу явно произнёс тигр, видимо организм устал удивляться. Зато лучник пребывал в явном ступоре и во все глаза смотрел на разболтавшегося хищника.

- Ппц.. - протянул он после непродолжительной паузы.

- А как ты научился говорить, - спросила Аня больше для того, чтобы поддержать беседу. Тигр издал какой-то непонятный звук, то ли кашель, то ли фырканье, а потом медленно ответил:

- Ну, наверно, как и все, мама научила.

- А вас тоже учат этому? – девушка вспомнила свою сиамскую кошку, родившую месяц назад трёх котят, и теперь ей было странно почему вместо того, чтобы учить их говорить её Лаки беспрерывно их вылизывает и таскает с места на место.

- А мы что какие-то особенные? – протянул тигр. Анне даже показалось, что в глазах хищника читается явное сомнение по поводу её психического здоровья.

- Да нет, ну что ты, я просто не знала, что животные тоже умеют разговаривать, наверное просто не обращала внимания. - воскликнула она, силясь представить как такое можно не заметить.

- Животные? – казалось брови тигра , ну или что там у породы кошачьих вместо бровей, поползли вверх. Он опустил голову и несколько раз повернулся вокруг своей оси словно котёнок, играющий с хвостом.

- Так... - протянул он после небольшого молчания,

- Я... животное…

- А ты не знал? – спросила Аня, чувствуя себя явно не в своей тарелке.

- Ну вообще-то нет, если честно с трудом понимаю, что здесь вообще происходит.

- Я понял!!! – издал радостный вскрик молчавший всё это время лучник,

- Я сплю!!! - Две пары глаз критически посмотрели на него, но тут раздался душераздирающий крик и все одновременно рванули обратно по песчаному коридору...
***
Twisted Evil
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:29 pm
Глава 3.

- Ты мне все кости переломала!!!! – кричала златокудрая девушка. Её аккуратное личико с тонкими чертами раскраснелось, синие глаза искрились злостью.
- А нечего под ногами валяться, - парировала её нападки другая миниатюрная темноволосая девушка.
Она поднялась с земли, машинально отряхивая подол своего длинного платья. Аня поняла, что именно об неё она споткнулась, отступая от напугавшего её тигра.
- А где мы вообще находимся, - спросил молодой накачанный юноша в тяжёлых доспехах и устрашающими на вид топорами в руках. Раньше Аня видела такие только в книжках, которые читал её старший брат, но это оружие явно было намного страшнее, тонкие лезвия поблёскивали, излучая яркий зелёный свет.
- Кто бы мне это сказал, - фыркнув ответила темноволосая девушка.
- Я так понимаю все мы несколько удивленны произошедшим и не понимаем, что происходит, - выдвинулся вперёд тигр.
Крик в вперемешку с нецензурной бранью разнесся по коридору. Аня прекрасно понимала эту троицу, её реакция на эту зверушку тоже была далека от спокойной.
- Тигры не умеют говорить, - словно убеждая себя в чём-то произнёс молодой юноша.
- Так, давайте оставим мои речевые способности и вернёмся к более насущным проблемам, - прорычал зверь, видимо не желающий возвращаться к теме о том, кто же научил его такому удивительному таланту.
- А кто вы все такие, вы монстры, да? – проговорила златокудрая нимфа, критически осматривая окружающих.
- Ты себя-то в зеркало видела? – фыркнула в её сторону вторая девушка, - я хоть на человека похожа, а ты вообще какое-то чудо в перьях.
- Чего? – нимфа начала ощупывать себя, как это делала минутами раньше Аня, и вновь заверещала дойдя до головы. – У меня куриные перья в волосах!!!!
Девушка попробовала их выдернуть, но видимо симпатичные пёрышки не собирались сдаваться.
- Прекрати вопить! – зло процедила вторая девушка, - У меня от тебя голова трещит….
Решив прекратить нарастающую перепалку, Аня вышла вперёд и проговорила:
- Мы все несколько удивленны своим внешним видом, но надо понять кто мы и что здесь делаем. Давайте попробуем по очереди рассказать о нашем последнем воспоминании после которого вы попали сюда. Начнём…..
- Я сидела за своим компом играла в игру, потом мне стало нехорошо и я потеряла сознание и , наверно, даже упала на пол, - перебила её блондинка, картинно приложив руку ко лбу, - а потом очнулась от того, что этот слонопотам на меня наступил.
- Сама ты…. – начала брюнетка, но осеклась, - Что ты делала?
- Ты оглохла, говорю же в компьютер играла…..
Юноши и девушки переглянулись, в глазах читалось искреннее изумление.
- Вы не поверите, но у меня было тоже самое, - тихо произнёс молчавший лучник.
- И у меня…, - прошептала Аня.
Судя по выражению лиц остальных, у всех были одни и те же воспоминания.
- А во что вы играли? – уже зная последующий ответ, пробормотала девушка.
- Perfect World
- ПВ
- Perfect….
Послышались ответы……
- Ну это же невозможно, - лицо лучника побелело, он вопросительно посмотрел на девушку, - Ты сказала, что тебя зовут Аня, ты случайно не…..
- Мне кажется мы думаем об одном и том же, но я не могу в это поверить….
- Вы что знакомы? – спросил воин, напряжённо глядя на них.
- Да мне кажется мы все знакомы, - пробормотала Аня, присев на землю, сердце тревожно колотилось в груди.
- То есть? – спросила темноволосая девушка.
- Вы же были в данже, когда это случилось, с пати из своего клана, да?
Окружающие закивали.
- Бред….. – пробормотал лучник.
- Видимо мы и были вашей группой, а сейчас мы каким-то непостижимым образом оказались в телах своих героев.
- Вы сошли с ума! – вскрикнула блондинка.
- Я так понимаю ты Кристина, да? – устала пробормотала Аня.
- Ну….
- А ты Лера, - девушка повернулась к брюнетке и улыбнулась, - ты Лёша, ты Андрей, а ты…. – Аня взглянула на лучника, - Дима.
- Это не реально, - только и смог произнести Андрей.
- Значит ты Аня! – Лера расцвела в улыбке и бросилась обнимать подругу, - Как приятно видеть тебя вживую…, ну если можно так сказать, - смутилась она.
- Так… значит кто мы выяснилось, а что нам делать дальше? – спросил Дима.
- Боюсь, что на этот вопрос тебе никто из присутствующих не ответит, - подал голос Лёша, присев на землю, его полосатый хвост елозил по земле.
- Ну надо что-то решать, - сказала Лера, - мы же не можем тут просто сидеть. Может нам надо просто двинуться вперёд и пройти данж.
- НЕТ!!! – в один голос завопили Аня и Дима, вспомнив непонятное чудовище, на которого чуть не натолкнулись.
- Думаю для начала нам надо освоить заново свои умения, ведь в этом Идеальном Мире на каждом шагу какие-то монстры, - подал рациональное предложение Лёша.
- А как ты себе это представляешь? – спросил Андрей.
- Ну я думаю для начала стоит покинуть это жутковатое место и выйти на свежий воздух, а там будем решать.
- Я согласна, - кивнула Кристина, - Если я пробуду тут ещё хоть 5 минут, мне станет плохо.
- Думаю это самое правильное решение, - согласился Андрей.
- Осталось понять куда идти, - произнесла Лера.
- Идите за мной, я же всё-таки танк, - издал нечто похожее на усмешку Лёша и пошёл вперёд. Остальные с опаской двинулись следом…..

Глава 4.

Яркое ослепило. Аня подняла руку к глазам, прикрываясь от беспощадных лучей, и осмотрелась. Они оказались в небольшом поселении с высокими каменными стенами и маленькими домишками, рядом с которыми неподвижно стояли люди в цветных одеждах. Девушка с интересом разглядывала подбегающих к ним сидов и зооморфов в красивых доспехах и разнообразных «стилях». Сейчас они выглядели совсем не так как на экране компьютера: они были как ожившие куклы, ветер теребил их мягкие волосы всевозможных цветов, лучи солнца отражались от драгоценных камней на доспехах. Аня стояла приоткрыв рот и не могла отвести взгляд от этих сказочных существ. Кто-то коснулся её плеча и девушка, вздрогнув, обернулась.
- Анют, ну ты чего? – спросила Лера, - Так и будем тут стоять, нужно же выбираться как-то.
- Да…, иду….
Андрей стоял рядом с симпатичным темноволосым юношей в длинном синем халате и пытался выяснить у него, что с ними произошло и как им вернуться обратно. Но паренёк лишь улыбался, кивая головой, и бормотал одни и те же слова:
- Услуги торговли и ремонта, Задание, До встречи…..
- ….. – выругался воин, замахнувшись на НПС. – Они как тупые болванчики, твердят одно и то же.
- Может поговорить с ними, - Дима указал на пролетающих мимо персонажей.
- Да…. Я представляю их реакцию, если им в пм прилетит что-то вроде: Спасите! Комп взбесился и нас засосал!!! В лучшем случае тебя пошлют в места не столь отдалённые, - усмехнулась Лера.
- Ну сделайте же что-нибудь, я домой хочу, мне здесь не нравится, - капризным голосом протянула Кристина.
-Да? А что же ты тогда уже год торчишь в этой игре раз не нравится, - саркастично заметила Лера.
- Да я…..
- Замолкните уже, надоели! – прикрикнул Андрей, - Лучше бы что-то дельное предложили.
- Думаю стоит для начала освоить полёт, чтобы мы могли передвигаться по миру, - подал голос Алексей, и все взгляды устремились на него.
Аня уже давно заметила, что к мнению Лёши всегда прислушиваются и вообще воспринимают его как неофициального лидера. Он нравился ей всё больше и больше. Даже сейчас, когда все пребывают во взвинченном состоянии от случившегося, Лёша на удивление собран и способен не паниковать, а мыслить рационально.
- И как мы это будем делать, - спросила Лера, - я, например не вижу, у нас никаких средств для полёта.
- Ну в игре у нас они тоже были спрятаны и призывались лишь по необходимости, - заметила Аня.
- Предлагаешь нажать куда-нибудь, чтобы у нас моторчик возник, - съязвила Кристина.
- Да из тебя столько перьев торчит, что при желании можно общипать и на всех крыльев понаделать, – парировала Лера.
- Так…. надо сообразить как призвать наши полёты, у кого есть идеи? – спросил Андрей.
Все отрицательно покачали головой….
Дима стоял о чём-то задумавшись под раскидистым деревом, затеняющим почти половину площади.
- Дим…..
Лучник отмахнулся рукой, продолжая хмурится и что-то бормотать себе под нос. Лёша тоже замер, уставившись в одну точку, его зелёные глаза словно остекленели. Аня засмотрелась на этого изящного тигра с белоснежной как снег шерстью, прорезанной чёрными полосками, из могучих лап виднелись острые когти, впивающиеся в землю, все мышцы были напряжены.
- «А ведь ему тяжелее, чем нам», - подумала Аня, - «мы хоть на людей похожи….».
Резкий вскрик вывел её из раздумий. Дима стоял на четвереньках, лицо сводило судорогой боли, а на спине, прямо из-под серебристых доспехов росли два серых комка. Остальные в испуге смотрели на несчастного лучника, не в силах вымолвить не слова, в их глазах застыл ужас.
Нечто всё увеличивалось в размерах. Вдруг лучник вскрикнул, а два комка резко распрямились, превратившись в большие крылья с заострёнными металлическими перьями. Дима встал тяжело дыша, по щекам катились слёзы.
- Ч..то э..то б..ы..ло?.....заикаясь спросила Лера.
- Видимо нашему Диме удалось призвать полёт, - ответил Андрей, глядя на юношу широко раскрытыми глазами.
- Как ты это сделал? – спросил Лёша
- Да я сам не понял, просто представил себе панель действий и как будто я нажимаю на кнопку.
Оборотень на мгновение замер, а потом под его мощными лапами возникло голубоватое сияние принявшее силуэт птицы, которая вскоре превратилась в огромного чёрного ворона.
- Вау…. – только и смогла вымолвить Лера, - ну-ка попробуем….
Минута и под ногами девушки заискрился длинный летающий меч, лезвие которого ласкали языки пламени. «Метеор»… долгая мечта и недавнее приобретение магички.
Аня тоже представила экран своего компьютера, вспоминания где находятся на панели кнопочки заклинаний, вот в ряд симпатичные мордашки её любимых зверушек , а в самом низу кнопка полёта. Девушка почувствовала как под ногами что-то зашевелилось, как будто она наступила на какую-то качающуюся платформу. Друидка опустила глаза и увидела яркого, как солнышко над головой, жёлтого ската. Он шевелил своими плавниками, нависая над землёй.
Вскоре и Андрей оказался на своей «Чёрной дыре». Вот только Кристина стояла на земле и с вызовом смотрела на них.
- Кристин, ты чего, - спросил Лёша.
- Я ничего! – вспыхнула девушка, - У вас то это всё так легко и просто, а я не хочу так же корёжиться на земле как Дима и не хочу, чтобы из меня что-то вырастало!
Все тревожно переглянулись.
- Давай я тебя к себе возьму, - произнёс Лёша, подлетая к девушке.
Та с готовностью поднялась по крылу и уселась на широкую спину тигра. Аня почувствовала как сердце кольнула ревность. Как бы ей хотелось оказаться на месте этой Кристины, ласкать руками мягкую шерсть, чувствовать широкие взмахи крыльев ворона….
- Ну что вперёд? – спросил Андрей.
- А куда мы полетим? – задала встречный вопрос Лера.
- Я предлагаю сначала в Город Драконов, может кто-то из тамошних НПС умеет нормально говорить.
- Ну по крайней мере можем попробовать, - ответил Лёша и первый поднялся в воздух, создавая столб пыли.
Остальные, стараясь не потерять равновесия последовали его примеру.

Глава 5.

- *****, кто придумал эту штуковину, - ругался Андрей, пытаясь удержать равновесие на тонком острие меча.
Магические полёты быстро набрали высоту и теперь неслись с пугающей скоростью, рассекая прозрачный воздух. Ветер дул с такой силой, что просто сбивал с ног. Аня стояла на широкой спине ската, молясь только о том, чтобы этот кошмар поскорее кончился. Девушка повернула голову, и увидела Леру. Подруга стояла на полусогнутых ногах, широко разведя руки в стороны. Юная магичка закусила нижнюю губу, весь её вид выражал полное напряжение. Только Дима казалось был абсолютно довольным и с наслаждением порхал в воздушных потоках, выделывая трюки, которым позавидовали бы лучшие пилоты.
- Мне холодно!!! – капризным тоном заявила Кристина.
Девушка сидела удобно устроившись на мягкой спине тигра, но весь её вид выражал полное недовольство.
- Можешь идти за нами пешком по земле, там жарко, - посоветовала Лера, не отрывая взгляд от пылающего огнём меча.
Аня ничего не успела понять, только почувствовала мощный толчок в бок и кубарем полетела вниз, жёлтый скат растворился в воздухе.
- Аня!!!!!..
Земля стремительно приближалась, девушка пыталась призвать ската, но страх не позволял сосредоточиться. Вот уже видны кроны деревьев с их насыщенной зелёным цветом листвой.
- «Это конец!» - подумала Аня.
Аня почувствовала как ударилась грудью обо что-то мягкое, а потом вновь возникло ощущение полёта, но теперь уже вверх. Девушка открыла глаза и…..
- Какая же ты толстая, - причитал над ухом до боли знакомый голос.
- Анечка, ты в порядке? – взволнованно спросила Лера.
Девушка наконец смогла оценить обстановку и сердце забилось сильнее. Она летела на спине Лёши рядом с возмущённой до крайней степени Кристиной.
- Что произошло?
- Какой-то ненормальный пролетел мимо тебя на мече и видимо порывом ветра снёс, - ответила Лера.
- Теперь, когда жива-здорова, может полетишь сама, а то мне тесно, да и Лёшеньке тяжело, в тебе небось килограмм семьдесят, - фыркнула Кристина.
- Да, конечно…. – промямлила Аня.
- Как ты себе это представляешь? – взвилась Лера. - Предлагаешь ей прыгнуть вниз и понадеяться на авось?
- Надо приземлиться куда-нибудь, чтобы Аня смогла призвать ската, - сказал Лёша.
- Вон внизу какая-то деревня, - показал вниз Андрей.
Компания стала постепенно снижаться.
- Стойте!!! – закричал Андрей, но было поздно…..
Взрывная волна ударила по ним, на мгновение стало тяжело дышать, а потом Аня полетела вниз. Ударившись об землю, девушка кубарем отлетела в сторону. Открыв глаза, друидка увидела огромного монстра, который, страшно ревя, бил хвостом по земле, создавая сокрушающие волны. Толпа сидов, зооморфов и людей била по нему магическими заклинаниями, от которых воздух вокруг окрашивался то одним, то другим цветом. Рядом послышался чей-то стон. Аня обернулась и увидела Кристину, лежащую в нескольких шагах от неё.
- Кристин, ты как?
- Меня как будто на части порвали, - простонала девушка, держась руками за живот.
- А где остальные?
- А я почём знаю! – в привычной манере фыркнула жрица.
Аня встала.
- Ты куда?
- Надо найти их, нам нельзя разъединяться.
- Ты что ослепла, там же это чудовище!
Аня хотела ответить, но в этом момент земля содрогнулась и огромное чудовище с воем рухнуло на землю, вокруг раздались победные кличи.
- Пошли! – друидка схватила жрицу за руку и потянула к толпе. – Я думаю стоит полетать вокруг, тогда мы их обнаружим.
- Ну летай раз думаешь, - ответила Кристина, резко выдернув руку.
Аня презрительно посмотрела на девушку и, призвав ската, поднялась в воздух. Она направляла ската то в одни то в другие кусты, надеясь обнаружить друзей, но тщетно. Вдруг над головой что-то мелькнуло. Девушка поднялась выше и в ужасе закрыла рот рукой: перед ней лежал Дима. Его тело лежал в воздухе, глаза были широко раскрыты и не моргая смотрели в одну точку.
- Дима, Дима! – Аня потрясла лучника за плечо, но тот даже не пошевелился.
- Ань!!!! – голос Кристины был крайне встревожен.
Друидка подлетела к жрице и посмотрела туда, куда указывала девушка. Между камней лежала Лера, её глаза как и у Димы смотрели прямо перед собой.
- Её же можно воскресить, - дрогнувшим голосом спросила Кристина.
- Надеюсь…. – прошептала Аня. – Попробуй.
- Я?
- Ну я при всём желании не смогу это сделать, давай быстрее! – девушка дрожала всем телом.
- КАК?
- Ну может тут как с полётом…, представь что ты нажимаешь на кнопку со скиллом.
Кристина присела над бесчувственным телом магички и что-то зашептала.
- Ну же! – Аню всю трясло.
- Да не могу я, не получается!!!
Друидка со всех ног побежала к ещё не разошедшейся толпе людей. Увидев черноволосую жрицу, порхающую над землёй на прекрасных белоснежных крыльях, от которых исходила розоватая дымка, девушка бросилась к ней.
- Помоги, пожалуйста, - почти прокричала Аня.
- Ну чего тебе? – ответила девушка, не разжимая губ.
- Там мои друзья, они мёртвые!
- Как же вы мне надоели, - протянула жрица, - ну давай веди только быстро.
Друидка побежала назад, а девушка последовала за ней, рассекая крыльями воздух. Подбежав к телу Леры, Аня остановилась, с надеждой глядя на жрицу.
- Что ты мне голову морочишь! Вон же рядом жрица сидит, что нужно было обязательно меня звать?!
- Она не может реснуть… - Аня была уже на грани истерики.
- Это ещё почему?
Девушка пыталась найти разумное объяснение данному феномену, который не отпугнул бы высокоуровневую жрицу.
- Она в афке! – выпалила девушка, многозначительно глядя на Кристину.
Надо отдать должное последней, девушка сразу сообразила что к чему и застыла, не шевелясь.
- Нда… - вздохнула жрица.
В её руках возник шар, пронизанный маленькими серебристыми молниями и опустился на грудь магички. Лера вскрикнула и открыла глаза. Аня расслабленно вздохнула.
- Ну и чего она не встаёт? – спросила жрица.
- Наверно тоже отошла, - с волнением глядя на стонущую от боли Леру. – Пойдём там в воздухе надо ещё реснуть.
Девушки полетели к Диме и через минуту, юноша уже лежал на траве, а из уст вылетали нелитературные выражения.
- Ладно, мне пора, - сказала жрица, - а вы в следующий раз смотрите куда приземляетесь.
- Подожди, а…..
Но девушка уже поднялась в воздух и вскоре скрылась за облаками.
Аня взволнованно подбежала к сидящим под деревом друзьям. Лера и Дима выглядели несколько лучше, но лица всё равно имели какой-то сероватый оттенок.
- Надо найти остальных!- дрожа, сказала Аня.
Лучник и магичка тут же вскочили на ноги, забыв про свою боль, и компания, разбежавшись в разные стороны, начала поиски…
Солнце заливало своими лучами небольшую деревушку, отражаясь в окнах домов и скача солнечными зайчиками по зелёной листве. Тело монстра начинало постепенно исчезать, становясь прозрачным, а вскоре лишь примятая трава оставалась свидетельством недавней битвы. Невидимые птицы издавали звонкие трели, а несколько рыжих лошадей с абсолютно «пустыми», равнодушными глазами тихо ходили по посёлку, изредка наклоняя голову к земле.
- Нашла!!! - раздался звонкий голос Леры, и Аня стремглав бросилась к ней.
В небольшой речке, тянущей свои воды куда-то за горизонт, лежал белый тигр. Пасть была приоткрыта, намокшая шерсть свисала «сосульками», а голова зооморфа покоилась на небольшом остроконечном камне.
- Нашла!!! – закричала Кристина откуда-то из кустов.
Лера побежала на зов жрицы, а Аня стояла и смотрела на Лёшу, по щекам катились слёзы. Девушка присела рядом с тигром и погладила рукой по оскаленной морде.
- Так, теперь осталось только воскресить их, - радостно сказала Лера, подходя к друидке.
- Она улетела…. – прошептала Аня, не отрывая глаз от зооморфа.
- Кто? – недоумённо посмотрела на неё подруга.
- Та жрица…. – также тихо ответила друидка.
- Ну у нас вроде как своя есть, - казала Лера, указывая на Кристину.
- Она не может, - голос Ани дрогнул, она закрыла лицо руками.
- Я ей покажу не может! - взвизгнула магичка, бросившись к жрице.
Сзади раздались горячие споры. Визгливый голос Кристины сменялся саркастическими нападками Леры, иногда прорезаемый репликами Димы. Но Аня словно окаменела…. Ей казалось она сидит тут уже несколько часов, гладя ладонью мокрую тигриную шерсть.
- Ань! Смотри!!!
Девушка не сразу поняла, что обращаются именно к ней, но настойчивые крики заставили её обернуться. Аня вскочила на ноги, не веря своим глазам. Кристина сидела на коленях, а в её руках разгорался магический шар. Секунду спустя из кустов раздался отборный мат, свидетельствующий о том, что Андрей скорее жив, чем мёртв.
- Сюда, - почти прокричала Аня.
Довольная собой жрица с гордым видом продефилировала мимо друидки и, приподняв край длинного вечернего платья, присела у кромки воды. Аккуратное личико на мгновение напряглось и в руках вновь заплясали серебристые молнии. Лёша издал нечто похожее на хрип и резко подскочил, правда простоять долго не смог и, подогнув лапы, повалился на бок.
Через полчаса все пришли в себя и, обменявшись впечатлениями, приняли решение продолжить путь дальше, но уже без остановок. Капризная Кристина вновь уселась на спину оборотня, прошептав ему на ухо, что она очень переживала и все силы вложила в его воскрешение. Но Ане было всё равно, самое главное Лёша жив и здоров, а остальное неважно...
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:29 pm
Глава 6.

Город Драконов поражал своим величием. Высокие каменные стены, мраморные статуи необыкновенной красоты, водоёмы с прозрачной голубой водой, что было видно каждый камушек на дне, и плавающими по поверхности лилиями. Небольшие уютные домики притаились под красной черепичной крышей с загнутыми краями, а аккуратные деревья-сакуры засыпали мостовые нежными розовыми лепестками своих цветов.
Аня много путешествовала по разным городам, но ни один не мог сравниться с Городом Драконов. Девушка приземлилась около главных ворот и, не удержавшись, провела рукой по каменной стене.
«Такое ощущение как будто этому городу несколько тысяч лет, каждый камень словно пропитан духом старины», - подумала девушка.
Друзья шли по центральной улице, разглядывая представшее великолепие, даже вечно недовольная Кристина казалось была поражена. Тут и там виднелись улыбающиеся морды котов-торговцев, их пухлые тела нависали прямо над головами путников. Люди, сиды, зооморфы сновали туда –сюда, озабоченные своими делами, не обращая внимания ни на кого вокруг. Путники пытались избежать столкновения с ними, но это удавалось далеко не всегда.
- Осторожно! – прокричал Андрей, пытаясь пересилить шум вокруг.
Кто-то схватил Аню за руку и оттащил в сторону, мгновение спустя по этому месту на полной скорости пронёсся огромный зверь чудовищных размеров, его рыжая морда словно была разукрашена рукой юного художника, размашистые черты пугали.
- Думаю стоит поискать более малолюдный путь, а то не хочу быть участником ДТП маунтов, - буркнул Дима.
Компания свернула в сторону каменного моста.
- Ну и что будем делать? – спросила Лера.
- Надо исследовать здешних НПС, - предложил Андрей, с опаской глядя на снующих туда-сюда верховых животных.
- Всех что ли? – Кристина выразительно посмотрела на воина, - Нам жизни на это не хватит.
- Ничего, здесь нет возрастного ограничения, будет тебе чем заняться на старости лет, - саркастично заметила Лера.
Кристина вспыхнула, открыв было рот для едкого замечания…..
- Я думаю не обязательно исследовать всех, чтобы понять такие же они пустые болванчики как в Крепости-Компасе или могут нам помочь…..
- Может к старейшине, - предложила Аня и осеклась, поняв, что перебила Лёшу.
- А что, это идея! –воскликнула Лера, с улыбкой посмотрев на подругу.
- Осталось только найти его, ту всё по другому….. – пробормотал Дима.
Друзья в течении часа бродили по Городу Драконов, пытаясь отыскать старейшину, по пути подходя к другим НПС, но те лишь выдавали запрограммированные фразы и улыбались, Ане даже казалось, что они будто усмехаются над ними.
- Я больше не могу, - закапризничала Кристина, - у меня уже ноги ватные!
Даже Лера не стала отпускать очередную шуточку в адрес жрицы, было видно, что девушка тоже измотана.
- Давайте хоть немного отдохнём, - попросила Кристина и не дождавшись ответа присела на ступеньку китайского домика.
- Ладно, девчонки, отдыхайте, а мы побродим пока, я лично очень хочу в нормальный мир, - проговорил Андрей.
- Нет! – испугалась Аня. - Давайте не будем расходится, мы можем потерять друг друга.
- Пока мы тут будем сидеть не известно, что ещё произойдёт, надо быстрее выбираться отсюда! – отрезал Андрей и двинулся вперёд, не дожидаясь остальных.
- У меня всё болит, - простонала Кристина.
- Я согласен с Андреем, меня уже тоже достал этот Идеальный Мир, - Дима пошёл вслед за воином.
- Пошли, Кристин, они правы, дома отдохнём, - вздохнув, сказала Лера, поднимаясь.
Под непрерывное ворчание жрицы компания шла по каменным мостовым.
- Подождите! – воскликнула Аня, - я помню это место.
Девушка побежала к невысокому китайскому домику, рядом с которым собралась толпа людей.
- Это здесь! – послышался её радостный голос.
Все бегом бросились к друидке. Кое-как протиснувшись сквозь игроков, они наконец увидели старейшину. Высокий старец с длинной белой бородой до колен и кустистыми бровями смотрел на них блеклыми голубыми глазами.
- Наконец-то! – выдохнул Андрей, подходя к старику. – Вы должны нам помочь!!! Мы игроки и каким-то непонятным образом попали сюда. Как нам вернуться обратно??? – воин почти кричал.
На какой-то момент Ане показалось, что в глазах старейшины мелькнуло понимание. Сердце колотилось в груди, девушка даже перестала дышать, неотрывно смотря на НПС.
- Усовершенствование снаряжения, получить ремесленные навыки, определение предметов, услуга по обнулению талантов, - тихо произнёс старец.
Повисло молчание…..
НЕТ!!!! – Андрей упал на колени, схватившись за голову.
Аня закрыла лицо руками, по щекам текли слёзы...

Глава 7.

Все сидели молча, не глядя друг на друга, у подножия высоких холмов вблизи Города Драконов. Лера уткнулась лицом в согнутые колени, плечи девушки подрагивали; Андрей с хмурым лицом бросал мелкие камни, которые в большом количестве валялись на земле, куда-то в сторону горизонта. Кристина с белым как мел лицом сидела, подогнув под себя стройные ножки, и автоматическими движениями заплетала длинные белокурые волосы в косу, а потом распускала. Лёша лежал на камнях, вытянув большие лапы и опустив морду, хвост тигра вяло дёргался. Аня прислонилась спиной к большому дереву и молча смотрела на каменные стены города, плакать больше не было сил.
Ветер шелестел зелёными листьями деревьев, солнце освещало каждый уголок земли, не оставляя казалось ни одного места в тени. Невдалеке бегали юные герои, нещадно истребляя кружащих вокруг города монстров. Один из них стоял совсем рядом и Аня волей-неволей смогла разглядеть его: это было большое дерево с человеческим лицом, листья на его ветках кое-где тронула желтизна, а старая кора носила тёмно-коричневый оттенок. Существо медленно передвигалось, издавая противный скрежещущий звук, прерываемый порой тяжким вздохом.
- Что будем делать? – спросил Андрей, прерывая затянувшееся молчание.
От резкого звука все вздрогнули и посмотрели на воина.
- Ну а что мы можем делать, у меня лично нет никаких мыслей как выбраться отсюда, - ответил Дима, отбросив в сторону сучок, которым он водил по песку.
- И у меня... - протянула Лера, поднимая заплаканное лицо. – Меня там небось все ищут, Кирилл должен был позвонить вечером, что он подумает…. – из глаз девушки вновь покатились слёзы.
- Думаю нас всех ищут, - сказал Андрей, посмотрев на белые пушистые облака, плывущие по небу.
Аня вспомнила о своей маме, готовившей ужин на кухне, о папе, который обещал на выходных свозить всю семью на пикник в Подмосковье. Родители небось с ума сходят, пытаясь найти её.
- Ясно одно, если мы будем просто сидеть здесь, то вряд ли что-то изменится, - подал голос Лёша.
- У тебя есть какие-то мысли?
- Думаю нам остаётся одно, попробовать приспособится к этому миру, исследовать каждый уголок, тогда может где-нибудь мы и найдём ответ как выбраться отсюда, - ответил оборотень.
- Тогда начать стоит с освоения своих способностей, тут на каждом шагу какие-то твари, готовые разорвать тебя при первой возможности.
- Можно начать с этих, - кивнул Дима в сторону монстров, яростно борющихся с группой новобранцев.
- Может на росянок, - протянула Лера, со страхом глядя на друзей.
- До росянок ещё добраться надо, - ответил Андрей, первым поднявшись с земли, - Значит решено! Давайте начнём тогда с бафа. Действуем так же как и с полётом, представляем панель действий.
- Думаю я начну с кое-чего другого, - произнёс Лёша, отряхивая песок с шерсти.
Аня со страхом взглянула на тигра, боясь того, что сейчас произойдёт. Остальные молчали, напряжённо глядя на оборотня, только Кристина опасливо ойкнула, прикрыв рот ладошкой.
Лёша стоял на песке, казалось каждый его мускул налился свинцом. Тигр смотрел в одну точку, слегка приоткрыв пасть, из которой выглядывали белые клыки. Вокруг царила полная тишина, даже шум схваток внизу не долетал до друзей. Тигр как-то неестественно выгнулся, издав звериное рычание, шкура в нескольких местах треснула, создав кровоточащие раны. Морда ощетинилась, белая шерсть стала приобретать какой-то ржавый оттенок. Раны продолжали растягиваться, кровь капала на песок, окрашивая его в алый цвет. Аня услышала глухой стук: это Кристина упала в обморок, не выдержав страшного зрелища, но остальные даже не двинулись с места. Девушка и сама чувствовала как подкашиваются её ноги, если бы не ствол дерева, о который она опиралась, друидка бы и сама рухнула на землю. Дикое рычание разносилось по всей округе, тело тигра принимало какие-то немыслимые формы. Шкура почти полностью слезла, обнажая какую-то металлическую броню, морда окрасилась в рыжий цвет и приобрела черты человеческого лица, хотя острые клыки, шерсть и слегка вытянувшаяся форма выдавали кошачью сущность. Ещё минута и перед друзьями предстала человеческая форма оборотня, облачённая в золотые доспехи и с большими топорами в руках.
- Думал это никогда не кончится, - произнёс Лёша, устало присев на камни.
- Ппц, - только и смог вымолвить Андрей.
- Я боюсь представить, что будет при обратном превращении, - произнёс Дима, проведя рукой по побледневшему лицу.
- Лёш, ты как, - спросила Лера, подойдя к оборотню.
- Нормально, жить можно, - отшутился Лёша, изобразив нечто похожее на улыбку, но уж слишком вымученной она была.
- Ладно, тогда продолжаем, - сказал Андрей, похлопав Кристину по щекам.
Жрица открыла глаза и раздражённо отмахнулась от воина, потом перевела взгляд на оборотня и уже открыла было рот….
- Потом! – рявкнул Андрей - Делаем бафы.
Несколько минут потребовалось друзьям, чтобы поставить все защитные заклинания. Андрею и Лёше это удалось с первого раза, остальным пришлось помучится.
- Ну что, в бой?! – смело произнёс Дима, но дрогнувший голос выдал волнение.
Остальные согласно кивнули, хотя и было видно, что все нервничают. Андрей и Лёша первыми побежали вниз, за ними Дима, а следом с тяжким сердцем последовали девушки.

Глава 8.

Вблизи монстры выглядели ещё страшнее, чем с холма. Сердце Ани тревожно йокнуло, когда один из них повернулся в её сторону. Зелёное лицо со страшными бледно-жёлтыми глазами и непонятными разводами на щеках, тело монстра было непропорционально худым по сравнению с большой головой, а костлявые пальцы на руках нервно подрагивали; он двигался медленно, прихрамывая на одну ногу, издавая при этом противные хлюпающие звуки. Стоящая рядом Кристина непроизвольно схватилась за руку друидки, широко раскрытыми глазами смотря на чудовище. Внезапно земля под ногами заходила ходуном, девушки пошатнулись уцепившись друг за друга. Это Лёша совершил первую атаку на ходящее дерево, ударив по коре своими мощными топорами. Монстр с размаху хлестанул тонкими ветками по лицу оборотня, оставив кровавые полосы. Лёша ударил второй раз и острое лезвие топора прочно вошло в тело монстра, тот на секунду замер, а потом повалился на землю, рассыпавшись в труху. Оборотень вытер лицо рукой и повернулся к следующему монстру. Андрей, воодушевлённый примером друга, двинулся на зелёное чудовище, поигрывая на ходу топорами. В следующее мгновение устрашающий рёв заставил Аню вздрогнуть, в воздухе на секунду возникла жёлтая львиная морда, а оглушённый монстр встал как вкопанный, не мигая глядя на воина. Андрей, ошеломлённый своим же заклинанием, тоже стоял, тупо глядя на монстра. Картина была забавная и, если бы не давящий страх, Аня бы даже посмеялась. Через минуту монстр пришёл в себя и со всей силы ударил по воину костлявыми кулаками, а потом дунул ему прямо в лицо. Андрей закрыл глаза руками, выдав такую порцию выражений, от которых остолбенели бы самые высокоразвитые матерщиники мира. Чудовище продолжало размахивать руками, нанося всё новые удары. Внезапно огненная птица пролетела мимо Ани, врезавшись в грудь монстра, тот отлетел на несколько метров, чуть не сбив стоящее невдалеке ходящее дерево. Оба монстра недобрым взглядом посмотрели на друидку и двинулись в её сторону. Девушка испуганно попятилась и налетев на что-то, упала на землю, больно ударившись мягким местом.
- Ой, - раздался над ухом голос Леры.
Магичка поднялась на ноги, привычным жестом отряхнув длинную юбку. Аня улыбнулась подруге, но неприятный клокочущий звук отвлёк её, девушка обернулась и вскрикнула. Монстры стояли в нескольких шагах от неё, многозначительно поглядывая и готовясь к атаке. Внезапно что-то золотое блеснуло в воздухе, а секунду спустя оба чудовище рухнули на землю и растворились в песке. Лёша подошёл к девушкам, помогая подняться.
- Вы поаккуратней, - попросил он, улыбнувшись.
Сердце сразу замерло от детского восторга, когда Аня взяла его за протянутую руку, поднимаясь на ноги.
- Спасибо, - еле выдавила она из себя.
- «Так…. Надо начинать, хватит уже рассиживаться» - приказала себе друидка, - «С чего бы только начать?».
- Ань, - словно подслушав её мысли позвала Лера, - может призовёшь питомца.
«Питомца?». В голове девушки возник образ белого медвежонка, сопровождавшего её героиню во всех приключениях. «Позвать…... Так… панель действий…. Третья кнопочка сверху…. Симпатичная мордочка…. Нажимаем….».
Что-то зашевелилось у её ног. Аня открыла глаза и увидела блеклый силуэт маленькой зверушки, приобретающий с каждой секундой всё более чёткие очертания. Вот уже и весь пушистый комочек стоял перед ней, приоткрыв маленький ротик, из которого высунулся красный язычок.
- Лотос! – воскликнула друидка, наклонившись к медвежонку и проведя рукой по мягкой шкурке.
Тот довольно завертел попой, ласкаясь к хозяйке, издавая при этом смешные хрюкающие звуки.
- Ой, какой классный, - вскрикнула Лера, подбегая к подруге.
Но как только девушка наклонилась, чтобы погладить мишку, тот недовольно зарычал, оскалив мелки белые зубки. Магичка испугано отдёрнула руку, а потом улыбнулась:
- Правильно, надо защищать свою хозяйку, особенно сейчас, - произнесла она и, поднявшись, отошла.
Аня ещё раз почесала любимца за ушком, на что тот наклонил свою голову и радостно задёргал пушистой лапкой. Друидка встала, оценивая окружающую обстановку. Взгляд упал на бродящего рядом кабана, если бы не яркий розовый цвет шкуры, зверь выглядел бы вполне нормальным.
- Лотос, давай вот на того, - произнесла Аня, указав рукой на монстра.
Мишка немигающее смотрел на неё чёрными как бусинки глазами, смешно сморщив носик.
- Ну Лотос, давай же, - просящим голосом сказала друидка, - ну как там, Фас!
Вместо нападения медвежонок повалился на землю и начал кататься, перебирая в воздухе лапками и довольно похрюкивая.
- Ладно, - махнула рукой девушка, - попробую сама.
Перекрестившись, Аня вновь взглянула на кабана и, мысленно нажав кнопочку, выпустила жалящий рой в сторону зверя. В этот же момент лотос сорвался с места и в два прыжка оказавшись рядом с монстром вцепился в толстую ногу острыми зубками. Зверь взвыл и начал бегать кругами вокруг себя, пытаясь скинуть медвежонка. Аня сначала застыла, а потом испугавшись за своего питомца, которого кабан метал из стороны в сторону, «нажала на вторую кнопочку». Пространство вокруг окрасилось в рыжий цвет, вокруг девушки закрутились большие камни, угрожая придавить её к земле, если вдруг им взбредёт в голову полететь не туда, собрав всю волю в кулак, девушка вытянула руки вперёд и булыжники полетели в монстра. С опозданием друидка подумала, что какой-то из этих камней может просто напросто убить её медвежонка, но было уже поздно. Камни ударились о шкуру кабана и тот рухнул на землю. Аня с ужасом смотрела на чудовище, медленно растворяющееся в воздухе, молясь лишь о том, чтобы её любимец был жив. Что-то мягкое коснулось ноги…. Это Лотос весело кувыркаясь кружил у её ног, довольный своей работой. Друидка обняла медвежонка, покрывая его мордочку поцелуями. Тот пытался отстраниться от сошедшей с ума хозяйки, видимо он не привык к такому приливу нежности.
Тренировка продолжалась около часа. Воздух то и дело озарялся разноцветными вспышками или искрился молниями, если за дело бралась Кристина. Стрелы Димы со свистом рассекали воздух, вонзаясь в тела монстров, земля сотрясалась от ударов Лёши и Андрея. Добившись того, что монстры падали от одного их заклинания, друзья решили наконец отдохнуть…
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:30 pm
Глава 9.

Начинало смеркаться…. По небу поплыли серые облака, солнце ещё недавно излучавшее яркий свет, постепенно угасало, превратившись в тёмно- красный шар, почти полностью скрылось за горизонтом. Умолкло весёлое щебетание птиц, дикие звери укрылись в лесной чаще, а многочисленных монстров накрыли сумерки, превратив их тела в едва различимые силуэты. Прозрачная при дневном свете вода озера потемнела, маленькие рыбки всё реже нарушали её гладь. Идеальный мир готовился ко сну….
- Может ещё немного, - прокричала запыхавшаяся Лера, нанося очередной смертельный удар по огромному быку в железных доспехах.
Тот издал злобное мычание и повалился на траву, выронив из рук деревянную дубинку с устрашающими металлическими шипами на конце.
Друзья уже несколько часов усердно тренировали свои умения, подходя всё к более страшным монстрам. Прогресс был налицо…. Заклинания становились всё более мощными, а удары оружия точнее. Даже Кристина казалось втянулась в процесс, перейдя от лечебных заклинаний к боевым, её молнии поражали цель с всё возрастающей силой. Лицо Ани раскраснелось от бега, но девушка этого не замечала, вслед за прытким белым медвежонком она перебегала от одного чудовища к другому, осыпая врагов молниеносными атаками. Монстры не успевали даже добежать до друзей, удары поражали их на месте.
- Хватит, - крикнул Андрей, вонзая сияющий топор в грудь быка, - мы так скоро замертво свалимся от перегрузки.
- Ну чуть-чуть, капризным голосом потребовала Кристина, пуская стрелу, со свистом нашедшую свою цель.
- Нет, нам нужно отдохнуть, - решительно ответил Андрей, убирая топоры.
Ане тоже хотелось продолжить увлекательный бой, но перечить она не стала. Первым делом вся компания побежала к озеру. Прохладная вечерняя вода нежно ласкала разгорячённые тела. Аня с головой окунулась в спасительную свежесть, чувствуя как снимается напряжение этого тяжёлого дня. Остальные тоже наслаждались прохладой просто лёжа на поверхности воды, даже плавать сил не было. Один Лотос бегал по кромке воды с радостными визгами, поднимая брызги и пытаясь поймать их острыми зубками. Казалось это маленький вечный двигатель на лапках, которому не ведомо чувство усталости.
- Хватит нежится, - со смехом сказала Лера, окатив друзей потоком воды, поднятым её стройными ножками, которыми она весело колотила по воде, упираясь руками в дно озера, - пойдёмте костёр разведём!
Дима включился в игру, подняв столб брызг в сторону девушки. Минуту они ожесточённо сражались, а потом с хохотом повалились в воду. Общее веселье распространилось и на остальных будто бы и не было этого страшного перехода в другой мир. Побарахтавшись ещё некоторое время друзья вышли на берег и занялись костром. Девушки расчистили площадку на берегу, а молодые люди пошли в ближайший лес за дровами.
Лотос куда-то пропал и Аня уже начала беспокоится за любимца, как увидела его кубарем катающимся по траве в отчаянной схватке с чем-то. Девушка подбежала к нему…. Медвежонок держал мохнатыми лапками большую рыбину, которая яростно сопротивлялась, пытаясь вырваться. Лотос кусал её за переливающуюся чешую, одновременно пытаясь придавить к земле, но рыбка явно была больше, поэтому схватка шла нешуточная.
- Во даёт…., - раздался за спиной удивлённый голос Лёши, - надо помочь ему с нашим ужином.
Оборотень подошёл к медвежонку, и аккуратным движением, чтобы не зацепить Лотоса, разодрал когтями чешую. Рыба сразу перестала трепыхаться и безвольно повисла на лапах медвежонка. Лёша поднял добычу и двинулся к костру, улыбнувшись Ане, а довольный собой Лотос с гордым видом вышагивал рядом, высоко ****ав чёрный носик.
Запах жаренной рыбы разнёсся по побережью, заставляя друзей сглотнуть слюну. Одна Лера с деловым видом крутила палочку, чтобы ужин не пригорел.
- Ну скоро уже, - протянул Дима, не отводя глаз от костра.
- Подожди, пусть доготовится, я вот например не очень хочу есть сырые морепродукты, - одёрнула его магичка, и лучник вздохнул.
Внезапно Лёша схватился за голову, застонав.
- Что с тобой? – испугался Андрей.
- Не знаю… - протянул оборотень, - просто как будто тысячи голосов одновременно в голове заговорили.
- И что говорят? – спросил лучник, напряжённо всматриваясь в зооморфа.
- Да я не понимаю! Они все одновременно говорят.
- Слушайте! - вдруг вскрикнула Лера, чуть не уронив вскинутой рукой вертел с рыбой.- Может это чат?
- Ты рехнулась?! – излишне заботливо осведомилась Кристина, - Ты чего несёшь?
- Лер, объясни, что ты имеешь в виду? – спросил Дима.
- Ну чат! – недовольная их непониманием, воскликнула Лера, - Ну мы же в игре с остальными общаемся и в мире, и в клане, и в пм, ну не тупите!!!!....
Все удивлённо переглянулись, осознавая смысл сказанного, только Лёша сидел нахмурившись с озабоченным видом.
- Лёш.. Лёш! – окликнул его Андрей, - Ты чего?
- Я понял, что они говорят. Лера права, это чат.
- Ну и что говорят? – поинтересовалась Кристина.
- В ХХ зовут.
На несколько секунд повисла тишина.
- Чего???!! – воскликнула Лера.
- Друзья в ХХ зовут, - устало повторил Лёша, оглянув окружающих.
- С дуба рухнул, да?! – не выдержал Андрей, - Даже не вздумай!
- Лёш, не надо.. - попросила Лера, умоляюще глядя на оборотня.
Аня чувствовала как кровь отхлынула от лица.
- Я не могу отказать, я обещал, просто со всеми этими событиями вылетело из головы.
- Ты сдурел!!! – не стесняясь в выражениях вскрикнул Андрей. – Ты никуда не пойдёшь нам нельзя расходится!!! А вдруг ты не сможешь нас найти потом!
- Ты помнишь какие там мобы?! - вставил свою лепту Дима. – Это не шутки уже.
- Ну реснут, если умру, уже проходили, - ответил Лёша.
- Лёш, ну мы же ничего тут не знаем, один раз реснули, а другой может и не получится и вдруг ты правда не вернёшься, – проговорила Кристина.
Аня с благодарностью посмотрела на девушку, жрица произнесла фразу, которую боялась озвучить она сама.
- Я пойду, - тихим, но непререкаемым тоном произнёс Лёша, - я привык держать своё слово. Всё будет в порядке… Тем более мы должны что-то делать, чтобы выбраться отсюда.
- Ты считаешь твой поход в ХХ поможет нам? - с сарказмом спросил Андрей.
- Я не знаю и ты не знаешь, может нет, а может и да, надо попробовать. Будьте здесь, я вас найду.
С этими словами оборотень поднялся, а секунду спустя мысленно нажал кнопочку телепорта и исчез в синей дымке.
У всех было тяжело на душе, но никто не проронил больше ни слова...

Глава 10.

- Лёш, ну ты чего? – прошептал высокий темноволосый воин с ником Фараон.
- Всё нормально, - прокряхтел тигр, пытаясь увернутся от метких ударов Императорских стражников.
- Помогите!!! – закричала стройная рыжеволосая жрица со всех ног бросаясь к тигру.
За девушкой гнались сразу два мини-Гены, сотрясая мощными лапами пол подземелья. Лёша быстрым взглядом оценил обстановку. Надо было сагрить этих монстров и спасти присточку, но принимать на себя ещё десяток ударов совсем не хотелось.
- Танк!
Лёша вздохнул, и одним сильным прыжком отрезал монстров от девушки. Утробный рёв, и острые кинжалы пронзают тела стражников, заставляя их переключить своё внимание на оборотня. Удары посыпались со всех сторон, прорывая толстую шкуру тигра, кровоточащие раны покрыли тело оборотня. Лёша сцепил зубы от боли, совершая всё новые и новые атаки, мимо пролетали стрелы лучника, вонзаясь в стражника. Перед глазами плавали тёмные круги, окружающая обстановка расплывалась, оборотень продолжал нападать на монстров, но чувствовал, что тело слабеет, а лапы как-то странно онемели. Лёша пытался держаться, но глаза предательски закрывались. Вдруг мощный удар, заставил вздрогнуть и зарычать от резкой боли, казалось тело просто разделилось напополам, а яркий свет ослепил.
- Простите, телефон звонил, отвлеклась, - извинилась жрица, усиленно восстанавливая здоровье оборотня.
Группа продвигалась по каменным коридорам с высокими стенами и сводчатыми потолками. Пол, покрытый зелёнными минными полями, резко пошёл вниз.
- Все готовы? – спросил воин.
- Угу… - послышались ответы.
- Тогда го!
Вся команда побежала вниз, минуя опасные участки. Лёша шагнул вперёд и…. Яркий кислотный свет ослеплял. Оборотень опустил голову вниз пытаясь открыть глаза, но боль в глазах была дикой.
- «Надо бежать!» - думал он, - «Иначе умру».
Лёша сделал несколько прыжков наугад и ударился о холодный камень, в голове помутилось…. Раздались крики, но тигр не мог разобрать слов.
- «Надо!», - билось в голове.
Оборотень сделал ещё один прыжок в сторону и почувствовал как тысячи осколков пронзают прочную шкуру, один из них добрался до спрятанного под ней сердце. Тигр на секунду замер, широко открыв глаза, а потом повалился на гладкий пол…..

* * *

Искры костра поднимались в воздух и растворялись в темноте, в повисшей тишине слышалось как трещат горящие брёвна. В лесу за поляной раздавалось приглушённое уханье совы и шелест листьев на ветру.
- Ну где же он?! – Лера нервно ходила сомкнув руки на груди вдоль побережья.
Друзья стояли вразброд и ждали, боясь озвучить мелькавшее в голове напряжение.
- Блин и не покуришь, - куда-то в сторону произнёс Андрей, теребя в руках ломанную веточку.
Аня напряжённо вглядывалась в темноту, надеясь увидеть знакомый силуэт, но ночная мгла не расступалась. Холодный ветерок пробежал по коже, и девушка зябко поёжилась. Что-то мягкое легло на плечи, Аня обернулась и увидела Диму, стоящего за её спиной.
- Я подумал тебе холодно в таком наряде, - проговорил он и улыбнулся.
Девушка укуталась в тёплую мантию и с благодарностью посмотрела на лучника.
- Спасибо!
Резкий треск привлёк их внимания, друзья повернулись. Сначала они ничего не увидели, а потом в темноте мелькнуло что-то белое. Аня вскочила на ноги….
- «Лёша»…..
Через несколько секунд силуэт приобрёл очертания: к ним бежал какой-то человек в длинном балахоне. Это был пожилой человек с длинной седой бородой и кустистыми бровями; в одной руке он держал большой посох, высотой с человеческий рост, а другой поддерживал подол своего длинного одеяния. Подбежав к костру старик резко остановился, тяжёла дыша и опираясь на свою палку.
- Наконец-то я вас нашёл, - проговорил он сквозь тяжёлые вздохи.
- А вы кто? – спросил Андрей с удивлением осматривая нежданного гостя.
- А то вы не узнали, - с усмешкой проговорил старик, - сами же сегодня ко мне прибегали.
Друзья недоумённо переглянулись.
- Вы старейшина? – спросила Аня с сомнением.
Старик выглядел как-то совсем по другому….
- Да не смотрите вы так, - рассмеялся он, - Просто я сейчас живой, а вы меня видели в несколько мумифицированном состоянии..
- А как вы?....
- О… как я ожил? Да всё просто. Я понял, что вам нужна моя помощь, вот и устроил настройщикам игры небольшой сюрприз, им пришлось срочно ставить игру на профилактику, а я получил временную свободу, - в светло-серых глазах старика плясали весёлые искорки, видимо он был очень доволен своей работой.
- Так…, - Лера вскочила пытаясь что-то сказать, но голос видимо не желал повиноваться хозяйке, и из горла вырывались только бессвязные звуки.
- Мы…, - у Димы видимо возникла таже проблема, и он только махал руками, бегая вокруг костра.
Старейшина с усмешкой наблюдал за друзьями, выводя на песке какие-то непонятные узоры. Потом он видимо сжалился над ними и заговорил:
- Я знаю, что с вами произошло…
- И как вы это объясните?! – в нетерпении прервал его Андрей.
Старик недовольно взглянул на юношу и кашлянул.
- Так вот…. Вы не первые кто попадает в эту игру и все приходят ко мне, поэтому я могу их отслеживать. Причём почти всегда это целые группы или несколько человек, одиночку я встретил только один раз…, - тут старик осёкся и закашлял сильней, потом продолжил, - Никто не знает почему люди попадают сюда и почему именно эти люди, но факт остаётся фактом… Мы не знаем как это остановить или как наоборот призывать конкретных людей сюда, игра сама решает.
- И что нам делать? – вновь не выдержал Андрей.
- Ничего, живите, играйте, вообщем наслаждайтесь, - старик ухмыльнулся.
- Вы издеваетесь?!!! – вскричала Лера, - У меня дома ребёнок, мне некогда играть в ваши глупые игры.
- Ну раньше же вы находили на это время, - лукаво улыбнулся старейшина, - Ах да, кстати…. Мы провели некоторые наблюдения… и пришли к выводу, что несмотря на то, что в игре можно воскрешать, вам, пришельцам, нельзя умирать больше пяти раз.
- А то что? – испугано спросила Аня.
- У нас нет сведений о тех кто совершил эту глупость, их больше нет в Идеальном мире и как в игру они сюда тоже не заходят.
Повисла тишина..
- «А что если Лёша…Нет!», - Аня не хотела об этом думать, - «Всё в порядке, всё в порядке», - твердила она себе.
- Понятно, что ничего не понятно, - пробурчала Кристина.
- Я рассказал вам всё, что знал, остальное за вами, если узнаете какие-то интересные подробности, сообщите, - старик довольно потёр сухие руки, - Ладно мне пора.
Он помахал друзьям рукой и неспешной походкой двинулся в сторону леса, оставив их в полной растерянности..

Глава 11.

На горизонте появились первые лучи восходящего солнца, костёр догорал, теребя огоньками последние оставшиеся брёвна.
- Может…, - неуверенно начал Андрей.
- Нет мы будем его ждать! – резко проговорила Лера.
Аня сидела на мокрой от утренней росы траве, прислонившись спиной к высокому дереву. Плащ не спасал, девушку трясло в ознобе. Она то и дело вглядывалась в серую дымку леса, но надежда угасала с каждой минутой. Краем глаза друидка видела своих друзей, на их лицах читался страх. Лера сидела возле костра, поправляя тонкой палочкой угольки, губы девушки посинели от холода. Дима приобнял магичку за плечи, пытаясь хоть как-то согреть. Кристина лежала с широко открытыми глазами, в которых плясали огоньки костра, закутавшись в плащ Андрея, было видно, что жрица плакала, но сейчас в синих как небо глазах была видна лишь пустота. Андрей нервно расхаживал невдалеке, поглядывая в сторону леса.
- «Этого не может быть», - уговаривала себя Аня, - «Он вернётся».
Солнце поднималось всё выше, ночная мгла превратилась в лёгкий туман, клубящийся на травой. Раздались первые птичьи песни и плеск рыбок в озере. Идеальный Мир просыпался, готовясь к новому дню.
- Смотрите!!!!!! – крик Андрея разнёсся по поляне.
Друзья одновременно подняли головы и улыбки постепенно озаряли их лица. Аня смотрела на белый силуэт, не в силах поверить тому, что видела, сердце бешено колотилась в груди. Кристина вскрикнула и скинув плащ побежала к оборотню. Лера и Дима стояли рядом счастливо улыбаясь. Лёша, хромая, подошёл к костру и тяжело опустился. Белоснежная когда-то шкура была испачкана кровью и грязью, в изумрудных глазах читалась безмерная усталость.
- Где ты пропадал?! На кого ты похож!!! – возмущалась Кристина, опуская на оборотня всё новые лечебные заклинания.
Лёша с благодарностью посмотрел на жрицу.
- Простите, что заставил вас нервничать, так получилось…, - извиняющимся тоном произнёс он.
- Лёш, что случилось, рассказывай.
- Сколько раз ты умер в ХХ, - спросил Андрей, внимательно глядя на зооморфа.
- Один, но мне хватило, - неохотно ответил Лёша.
- Рассказывай, - попросила Лера.
- Да в принципе нечего рассказывать… Просто когда ты находишься в теле персонажа всё воспринимается как-то по-другому. Ведь на ерунде лёг, на бомбе. А потом что-то случилось с пати и все вышли из игры, воскрешать было некому. Меня кинуло в ближайший город, ощущения я вам скажу жуткие. Долго не мог прийти в себя, и ни одного жреца вокруг. Попробовал призвать полёт, но лететь не смог, пришлось идти пешком. Вот кое-как добрался. Ещё раз простите, что так вышло, больше не буду так рисковать.
- Один раз в ХХ и один на РБ, то есть в общей сложности два, - вздохнул Андрей.
- Что? - недоумённо посмотрел на него Лёша.
- Потом расскажем, сейчас я думаю нам всем стоит отдохнуть, - проговорила Лера, - Пойдёмте спать.
Друзья согласно закивали. Все очень вымотались за эту ночь, поэтому сразу уснули. Аня всё смотрела на Лёшу, пытаясь убедиться, что он действительно тут. Но вскоре сон настиг и её, и девушка покорно закрыла глаза.

* * *

Солнышко приятно ласкало кожу, аромат полевых цветов ласкал обоняние. Аня открыла глаза и сладко потянулась. Зелёные листья деревьев шелестели от лёгкого ветра, мимо пролетали бабочки, рассекая узорчатыми крыльями прозрачный воздух. Друидка встала и, заметив стоящего у костра Андрея, двинулась к нему.
- Доброе утро!
- Доброе утро! – улыбнулся Андрей, крутя на вертеле большую рыбу.
- А где все?
- Да кто где… Лера с Димой ещё спят. А Кристина с Лёшкой пошли в лес, - воин многозначительно подмигнул девушке.
- Зачем?
- Ань, ты как маленькая, ну сама подумай.
Девушка непонимающе покачала головой.
- Ну ты даёшь, - рассмеялся Андрей, - ты вспомни в каком состоянии вчера лёша пришёл, ни жив ни мёртв. Естественно, что ему требуется полноценный отдых.
- Ты думаешь они….., - голос Ани дрогнул.
- А тут и думать ничего не надо, я тебе это гарантирую.
В это врем из Леса появились Лёша с Кристиной. Девушка держала оборотня под рукой и что-то болтала. Зооморф, улыбаясь, кивал.
- Ну вот посмотри сама, - кивнул в их сторону Андрей, - я тебе зуб даю.
Он помахал рукой оборотню и жрице и вновь занялся рыбой.
- Я, пожалуй тоже прогуляюсь, - промямлила Аня и поспешно двинулась в противоположную сторону.
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:31 pm
Глава 12.

Аня шла по широкой дороге, извилистой нитью скрывавшейся в сумраке леса. Воздух, пропитанный солнечным теплом, нежно ласкал кожу, а лёгкие порывы ветерка колыхали тонкие стебли зелёной травы, сквозь которые проглядывали разноцветные полевые цветы. Но друидке было не до окружающей красоты, погружённая в свои нелёгкие мысли, девушка вяло брела по дороге, изредка подкидывая носком туфельки попадавшиеся на пути камешки.
- «Нет, я не верю, этого не может быть!» - убеждала себя Аня, но разумом понимала, что скорее всего Андрей прав.
Перед глазами представали картины, от которых сердце тоскливо сжималось: вот Лёша улыбаясь приобнимает Кристину за плечи, что-то ласково шепча в ухо; а вот она сидит на его мохнатой спине, а тигр несётся по лесной тропинке, мощные лапы мягко опускаются на тёмную землю, в воздухе раздаётся счастливый смех жрицы. Аня помотала головой, чтобы отогнать неприятные картинки воображения, но они то и дело возвращались, показывая всё более пикантные сцены. Девушка настолько увлеклась своими мыслями, что не заметила пушистый белый клубок, метнувшийся к её ногам. Мягкая шёрстка коснулась ноги, и девушка, вздрогнув от испуга, споткнулась и шлёпнулась на песок.
- Лотос!!!
Медвежонок подбежал к её лицу и, высунув розовый язычок, принялся вылизывать хозяйку. Друидка со смехом подхватила питомца и поднялась на ноги.
- Ну и где ты пропадал?!
Лотос по привычке высоко задрал нос, как бы говоря: «Я в отличие от вас занимался очень важными делами, у меня нет времени на пустые шалости». Аня потрепала медвежонка за ухо и продолжила путь. Мишка, посидев несколько минут на руках, заёрзал, и девушка опустила его на траву. Лотос тут же исчез в густой заросли и только взлетающие из травы бабочки и мелкие пташки сообщали о местонахождение разбойника.
Понаблюдав немного за охотой, Аня вновь вернулась к своим грустным размышлениям.
- «Ну ведь Лёша такой... А Кристина, она ведь... А какая она?», - прервала сама себя девушка, - «Красивая, знающая себе цену, обаятельная, умеющая подать себя и далеко-далеко не глупая как это может показаться на первый взгляд», - перечислила про себя друидка и тяжело вздохнула. -«Не мудрено, что Лёша ей заинтересовался».
Девушка почувствовала как на глазах наворачиваются слёзы и подняла лицо. По небу плыли пушистые белые облака похожие на маленьких медвежат: вот один играет с каким то мячиком, а два других дерутся друг с другом, оскалив маленькие острые зубки, а этот…..
Что-то больно укололо в спину и Аня почувствовала как немеет тело, она не могла даже обернуться, чтобы понять что случилось, только ощущала какой то острый предмет под правой лопаткой. Ещё один укол и всё тело свело судорогой боли, друидка упала на колени, вцепившись пальцами в землю. Что-то со свистом пролетело около самого лица..
- «Стрела», - мелькнуло в её голове.
И действительно, длинная стрела с красивым разноцветным оперением воткнулась в землю прямо перед ней.
Девушка резко обернулась, но понять ничего не успела, ещё один укол пришёлся в сердце и взгляд бирюзовых глаз остекленел.

* * *

- Аня! Анечка... Ответь!
Друидка с трудом открыла глаза и увидела обеспокоенное лицо Леры.
- Что случилось? – с трудом выговорила она.
- Я думала это ты нам расскажешь. Ты куда-то ушла, несколько часов тебя не было, мы бросились искать. Шли по этой дороге и тут нам навстречу выбегает перепуганный насмерть Лотос, он нас к лесу потащил, а там ты мёртвая лежишь. Что произошло?
- Несколько часов, я и не заметила...
Аня попыталась встать, но голова сильно кружилась, а окружающий пейзаж плыл перед глазами. Лера заботливо придержала друидку за плечи и помогла прислониться спиной к дереву. Через пару минут девушка пришла в себя.
- А кто же меня воскресил?
- Я, кто же ещё! – раздался возмущённый голос Кристины, - Как будто у нас тут каждый второй ресать умеет.
- Ну ты этим талантом явно обделена, - фыркнула Лера. - Вон, смотри, она до сих пор вся бледная как полотно, хоть бы подлечила её.
- Не надо, - прошептала Аня, отведя взгляд в сторону. Сил смотреть на Кристину не было.
- Ты чего? – этот вопрос Лера адресовала уже Диме, с озабоченным видом стоявшему в стороне. В руках юноша держал тут самую стрелу, которую увидела Аня перед смертью. Лучник вертел её перед собой, пристально разглядывая.
- Ань, это этой стрелой в тебя стреляли? – спросил он.
-Не знаю, но я её видела в тот момент, когда на меня напали. А ты сравни с теми, что попали в меня.
- Эм…. Дело в том что она единственная, другие стрелы просто-напросто исчезли.
Аня с недоумением посмотрела на лучника….
- Дим к чему ты клонишь? – спросила Лера.
- Это наши стрелы, человеческие, значит на тебя напал кто-то из персонажей игры.
- Зачем???
- Ну как будто на это нужны причины, - фыркнул лучник.
- А где все остальные: Андрей... Лёша? - спросила Аня с лёгкой заминкой.
- Они решили исследовать лес, чтобы понять кто на тебя напал, - ответила Кристина с таким выражением лица, будто более глупого занятия придумать было сложно. - Ладно, пойдёмте на поляну, а то мне тут что-то не нравится...
- А ребята?
- Думаю они найдут дорогу, - проговорил Дима и первым пошёл назад.

Глава 13.

- Ну что? – спросила Лера, когда Лёша и Андрей вернулись на поляну.
- Да ничего, как сквозь землю провалился, вообще никаких следов, - пробурчал Андрей, опустившись на каменный валун около самой кромки воды.
- Ни мобов, ни людей, всё пусто, - добавил Лёша.
- Мы решили что это всё-таки человек, судя по стреле.
- Да что вы так испереживались, ну обычный ПК, что их мало тут водится, - фыркнула Кристина.
- Очень не хочется с тобой соглашаться, но видимо ты права, - пробормотала Лера с беспокойством поглядывая на Аню, - Солнышко, ты как?
- Всё нормально, - ответила друидка и даже попыталась улыбнуться, но вышло плохо.
Девушка искоса посматривала на Лёшу и Кристину пытаясь определить есть ли что-то между ними или всё-таки Андрей ошибся.
- Может поедим? А то уже желудок в трубочку свернулся, - спросил воин, водя босыми ногами по прозрачной воде.
Лера по-хозяйски быстро поделила жаренную рыбу на компанию.
- Налетай! – улыбнулась она.
Компания села кружком вокруг ещё недавно горевшего костра.
- Лёшенька, на…, поешь, ты небось весь вымотался, - «промурлыкала» Кристина, подавая оборотню зелёный широкий лист, похожий на лопух, принятый друзьями в качестве тарелок, на котором лежал большой золотистый кусок.
Зооморф благодарно улыбнулся.
- «Точно что-то было», - с тоской подумала Аня.
- Анют, а ты чего не берёшь? Держи, тебе нужно подкрепляться, - Лера протянула Ане еду и присела рядом.
На несколько минут разговоры смолкли, все сосредоточено жевали непонятную рыбу, которая была на удивление вкусной. Аня отламывала небольшие кусочки и давала их Лотосу, уютно расположившемуся рядом с ней. Медвежонок жадно хватал угощение, смешно фырча.
- Ой, тихо! – воскликнула Лера, хотя все итак молчали, занимаясь важным делом.
Минуту девушка сосредоточено смотрела в одну точку на траве, наморщив люб. Не выдержал Андрей:
- Лер, может….
Девушка шикнул на него, продолжая разглядывать зелень под ногами. Все недоумённо смотрели на магичку. Наконец Лера заговорила:
- Я только что поймала клановую волну, нас там уже потеряли.
- В смысле поймала волну, ты что радар? – саркастично спросила Кристина.
- Ой, Кри, не знала, что ты такие умные слова знаешь, вроде головка не большая, там дай Бог информация об имени поместится, а тут такие заковыристые слова, - не осталась в долгу Лера.
- Может хватит, - прервал их Андрей, - ну и?
- Чего ну? Нас просят помочь с пурпуром, 39 данжем, быком…., дальше перечислять?
- И не подумаю, - фыркнула жрица, - мне моя жизнь ещё дорога.
- У нас всё равно выбора нет, - вздохнул Дима, - старейшина же сказал «живите», значит надо делать то, чем мы обычно занимаемся.
- Я думаю Димка прав, - кивнул Андрей, - если мы будем просто тут сидеть, то сомневаюсь, что что-то изменится.
- Значит подъём, пошлите на работу, - усмехнулся Лёша, поднимаясь.
Друзья со вздохом встали, начиналась их новая жизнь в Perfect World.

* * *

- Все назад!!! – раздался грозный рык Лёши.
Аня направила ската ввысь, за ней по пятам летела летяга, взмахивая большими крыльями, покрытыми короткой розоватой шерстью. Девушка видела как огромный пурпурный дракон с дикой скоростью несётся к Лёше, рассекая воздух кожистыми крыльями. Тигр встал в боевую стойку, согнув лапы, даже отсюда друидка видела как встала дыбом его шерсть, а длинный хвост непрестанно двигался то вправо, то влево. Ещё секунда и началась схватка. Острые когти впились в тело дракона, воздух накалился до предела и дрожал от боевой магии зооморфа. Чудовище ввернулось и подняв голову опалило оборотня мощной струёй огня. Лёша ослабил хватку… Кристина всеми силами старалась помочь тигру, беспрерывно читая заживляющие заклинания, но было видно, что Лёше приходится не сладко. Аня опустилась ниже и направила своего питомца на дракона, надеясь хоть как-то помочь оборотню. Раздался пронзительный крик летяги, от которого казалось напрочь лопну барабанные перепонки, дракон замотал головой, пытаясь избавится от противного звука, а потом, найдя цель, ударил по летяге мощным хвостом. Ясна со стоном растаяла в воздухе. Но этой передышки хватило, чтобы Лёша пришёл в себя и с новой силой кинулся на врага. Теперь тигр мёртвой хваткой вцепился в горло дракона, не давая тому возможности извергать пламя. Чудовище носилось кругами, пытаясь вырваться, но тщетно. Всё смешалось перед глазами Ани от бешенной скорости, она видела только два ярких пятна, слившихся друг с другом. Дракон взмыл вверх, ударив огромными крыльями по воздуху. Там, куда пришёлся удар воздух как-то неестественно загустел, образуя острый коготь, а потом резко ударил по Кристине. Жрица побледнела, но закусив губу продолжала читать молитвы. Стоявшая сзади Лера бросилась к девушке, пытаясь хоть как-то помочь ей своей магией.
- Назад! – проревел Лёша.
Аня даже не поняла кому это было адресовано, а потом увидела как её соклановец, жрец Никита, подлетает к Кристине и начинает помогать ей лечить оборотня. Взмах драконьих крыльев и герой падает замертво. Пара секунд и с яростным криком, сложив крылья, камнем падает вниз мёртвое чудовище.
Квест не выполнен... Всё заново...

Глава 14.

- Мне надо крысу у 59 данжа, срочно!
- Пошлите в ХХ по квесту.
- Лёш, потанкуешь боссов в топях, ок?
Из долины Расхитителей небес в Парящий Город, потом в Бездушную Топь, в Могильник Героя…. Аня в очередной раз запрыгнула на золотистого ската и поднялась в воздух. Пейзажи внизу сменяли один другой: высокие каменистые холмы плавно переходили в густые зелёные леса, голубые озёра сменялись засушливой местностью с немногочисленной растительностью, жаркий, пропитанный солнечными лучами, воздух вдруг в одно мгновение пропитывался влагой, а на лицо опускались первые капли дождя.
- Может завтра, - простонала Лера, - уже сил никаких нет, ноги просто ватные.
Девушка сидела, свесив ноги, на летающем мече, парящем над Яшмовой Отмелью . Магичка долго пыталась научится стоять на тонком лезвии и ей это почти удавалось, но долгие перелёты с места на место для помощи сокланам окончательно вымотали её.
- Я лично больше никуда не полечу, - взвилась Кристина, - Надоело!
Аня даже повернула головы, она и так знала, что сейчас увидит. Жрица категорически отказывалась доставать свои крылья, поэтому все перелёты совершала на мягкой спине оборотня. Друидка всеми силами пыталась выкинуть из головы мысли о Лёше, но они не давали ей покоя.
- Ладно, давайте убьём последнего босса и отдыхать, - принял решение Андрей.
- Какого?
- Давайте на Морского Дьявола.
Повисло молчание...
- Эм.. может, что попроще? – протянул Дима.
- Попроще мы уже сделали, - ответил воин, - полетели, быстрее начнём, быстрее закончим.
Все тяжело вздохнули, но спорить с Андреем было бесполезно.
Белый песок сменился бушующим морем, даже с высоты своего полёта Аня видела как волны разбиваются о большие камни.
- «А в игре оно спокойное», - мелькнуло в голове у девушки.
- Снижаемся, - Андрей указал вниз на то место, где синий цвет моря переходил в тёмный, почти чёрный, - Думаю это здесь.
Друзья со страхом стали опускаться вниз.
Чёрная вода при их приближении закрутилась в воронку.
- Андрей.. Может..
Воин посмотрел на лучника пристальным взглядом и тот осёкся. Андрей опускал свой летающий меч всё ниже и ниже. Внезапно воздух наполнился сильным запахом морской тины и наэлектролизовался. Секунда и..
- Аааааааааааа...
Кристина побледнела как мел и обхватила руками мощную шею оборотня, уткнувшись лицом в пушистую шерсть.
Из недр моря прямо на глазах вырастало огромное чудовище высотой с девятиэтажный дом. Больше всего оно напоминало ящерицу, если бы не оскаленная морда с острыми как бритва зубами и сверкающими янтарными глазами. В лапах монстр держал серебристый трезубец и резкими движение бил оружием по воде.
Андрей едва успел уйти от удара и ринулся ввысь.
- А кто его танкует? - раздался спокойный голос Саши, - молоденькой друидочки, грациозно стоящей на голубом скате, - Вы только поскорей, а то у меня ещё куча квестов.
Друзья переглянулись, у всех на лице читался неподдельный ужас.
- Ну вообще-то маг, - ответила Кристина, многозначительно посмотрев на Леру, как бы говоря: «Было приятно познакомится, я буду о тебе сожалеть».
- Нет, - решительно ответил Андрей, - танкуем мы с Лёшей! Хорошо? – последний вопрос был адресован оборотню.
Тот кивнул.
- Кристин, тебе слезть придётся и на своих полетать, а то мы так не сможем драться.
- Ни за что!
- Выбора всё рано нет, – отрезал Андрей.
Ворча что-то о правах человека и зверском отношении к девушкам, Кристина встала рядом с оборотнем на спину ворона и сложила ладошки. Несколько секунд и за спиной замелькали разноцветные крылья бабочки. Жрица картинно застонала и даже провела ручкой по глазам, как бы утирая слёзы, но Ане слабо верилось в её мучения.
- Отлично! Начинаем!
Лёша и Андрей направились к чудовищу, налету уходя от проносившегося по воздуху трезубца. Замерцали первые вспышки заклинаний. Животное взревело и ударило хвостом по воде. Острые как лезвия брызги полетели в друзей.
- Осторожно!!!
Аня почувствовала как что-то резануло по щеке и по ноге, но остальные брызги пролетели мимо. Девушка посмотрела на друзей, те похоже тоже отделались лишь лёгким испугом. Последовали новые удары. Чудовище размахивало оружием, пытаясь попасть по атакующим, и раскрывало пасть представляя на обозрение раздвоенный как у змеи язык. В друзей летели всё новые брызги оставляя на коже красные царапины, но серьёзно никакого не задевало. Вдруг морской дьявол как-то неестественно выгнулся, а потом резко крутанулся вокруг себя. Аня почувствовала мощный удар по груди, в глазах потемнело от боли. Скат исчез из-под ног, и девушка упала в воду. Друидка даже не могла вздохнуть, не говоря уже о том, чтобы пошевелиться, её утягивало всё ниже и ниже под воду. Рывок…. и в лёгкие наконец попал воздух. Аня застонала от режущей боли в груди, каждый вздох был пыткой.
- Уходим! – раздалось над самым ухом.
Девушка открыла глаза и увидела напряжённое лицо Андрея. Воин держал её одной рукой, балансируя на лезвии меча.
- Не отстаёт, - прокричал Дима.
- Выше поднимайтесь!
Ветер свистел в ушах от бешенной скорости. Удар..
- ***** - выругался Андрей, движением корпуса направляя меч выше.
- Вот ведь **** - прохрипел Дима поравнявшись с мечом.
- Кажется отстал! – раздался испуганный голос Леры.
- Ну и хоро...НАЗАД!!
Впереди плотной стеной сгустилась кромешная темнота. Андрей резко развернул меч, так что Аня ударилась грудью о его стальной доспех, из глаз тут же потекли слёзы.
- Аааааа…..
- Дима!
Лучник пытался подлететь к ним, но какая-то сила тянула его в темноту. Стальные крылья бились о воздух, но с каждой секундой он всё больше удалялся от них.
- Дим, держись!
Андрей полетел вперёд, но ударился о какой-то барьер.
- Что за..
- Помогите!
- Дим!!!!!!
Ещё мгновение и юношу поглотила темнота...
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:31 pm
Глава 15.

Аня смотрела на поднимающиеся в ночное небо искры костра, которые словно пары влюблённых кружились в вальсе, взлетая всё выше и выше. Плакать сил больше не было…. Где-то в лесу слышалось деловитое уханье совы, а разыгравшийся вечерний ветерок шумел в кронах деревьев. Друзья молчали, да и надо ли было говорить?…. Сколько слёз было пролито за эти несколько часов пока они пытались пробить сквозь пугающую тёмную завесу, туда…, даже не боясь того, что может оказаться за ней, туда…. к Диме, сколько версий и догадок строилось, но они не помогали в том чего больше всего хотели путники: вернуть своего друга назад, убедиться, что он жив и с ним всё в порядке. Взрыв эмоций, крики, слёзы…. вдруг сменились какой-то гнетущей пустотой, которая казалось отравляла тебя изнутри, заставляя смириться с тем, с чем нельзя мириться..
Аня поднялась и подошла к Лере. Девушка сидела обхватив себя руками и тихонько покачивалась, взгляд красных от слёз глаз был устремлён куда-то под ноги.
- Лер..
Магичка вздрогнула как от удара и подняла голову.
- А.. Ань, - девушка попыталась улыбнуться.
Друидка обняла подругу за плечи, ласково поглаживая по руке.
- Он ведь жив? - прошептала Лера, - Скажи мне, что он жив.
Аня промолчала. По щекам Леры потекли слёзы и она уткнулась носом в коленки.
Андрей хотел подойти к девушкам, но увидев как друидка покачала головой, развернулся и направился к бьющемуся о песчаный берег морю.
- Ань.. Он ведь мне такое сказал.. Он..
Из груди девушки вновь послышались тяжёлые всхлипывания.
- Лер, мы узнаем, что с ним, я уверенна, обязательно узнаем, - прошептала Аня, молясь всем богам, чтобы её слова оказались правдой.
Но Лера словно не слышала подругу.
- Он сказал.. что любит меня, уже давно, понимаешь, по-настоящему любит.. Он.. Он так обнял меня, а потом поцеловал.. Я не могу..
Девушка вскочила на ноги и, сделав несколько шагов, прижалась к большому дереву, чья изумрудная крона закрывала почти всю поляну. Леру трясло как при сильной лихорадке. Аня подошла к подруге и обняла её со спины. Так они и стояли на свежем ночном воздухе, разрываемые гнетущей тоской…..

* * *

Аня в очередной раз перевернулась на другой бок, сон не шёл…. Тяжёлые переживания этого дня не давали ей спокойно уснуть, и, промучившись ещё несколько минут, девушка встала и, укатавшись в тёплый плащ, двинулась к морю. Проходя мимо Леры, друидка заметила как та нервно вздрагивает во сне, лицо девушки было напряжено, а изящные руки сжаты в кулаки.
Море встретило её солёным запахом свежести, запахом свободы. Девушка плавно двигалась вдоль берега, наблюдая за мерцающими на небе звёздами, про себя она отметила, что не видит на тёмном небосводе ни большой, ни малой медведицы, да и полярную звезду не найдёшь, они все одинаковые, впрочем чему тут удивляться…. Взгляд упал на несколько больших камней стоящих кучей почти у самого берега, их причудливое расположение показалось Ане похожим на большую кисть руки, пальцы которой сложены в форме цветка. Подобрав плащ, чтобы не намочить его, девушка ступила в холодную воду, а потом ловко забралась на каменный трон. В голове роилось множество мыслей, но они, словно играя в салки, проносились мимо, не давая времени на размышления, чтобы потом опять вернуться….
- Не помешаю? – спросил мягкий бархатный голос.
Аня вздрогнула и обернулась. Лёша стоял на берегу, так же как и она завёрнутый в длинный плащ с красной подкладкой.
- Тоже не спится? – спросил оборотень.
- Не спится.. Слишком много всего случилось.
Лёша вздохнул.
Друидка пододвинулась, чтобы оборотень смог сесть рядом. Даже сейчас она чувствовала предательскую дрожь, когда он находился так близко от неё.
- Как Лера?
- Плохо. У них же как бы отношения ну..
- Я понял, - кивнул Лёша, - Это очень больно терять любимых.
Повисла тишина, нарушаемая лишь всплеском волн.
- Ань.. а ты когда-нибудь любила? По-настоящему?
Друидка, ошарашенная вопросом, сделала слишком глубокий вдох и закашлялась.
- Прости, это конечно не моё дело, - смутился Лёша.
- Да нет, всё в порядке, просто я не знаю, что тебе ответить, - прошептала Аня, придя в себя.
Лёша улыбнулся.
- Ну да, ты ещё молодая совсем, у тебя всё впереди.
- А ты? – Аня затаила дыхание, ожидая ответа.
Лёша долго молчал, устремив взгляд в тёмную даль, потом кивнул.
- Да, любил…. Когда-то…..
- А что случилось? - Аня осеклась, коря себя за излишнее любопытство.
- Да всё в принципе банально: разлюбила, ушла к другому.
Девушка смотрела на Лёшу и не могла поверить ушам, как можно уйти от такого, что ещё может быть нужно девушке, когда рядом он.
- Я думаю ты не останешься одинок, - улыбнулась друидка.
Лёша хмыкнул.
- Ну не знаю, не знаю. Я уже старый, вон вся шерсть клоками повисла, - пробормотал он.
Аня засмеялась. А потом волей-неволей добавила, не смогла удержаться:
- Ну Кристина от тебя и такого безума.
Лёша с недоумением посмотрел на неё.
- Ты это о чём?
-«Блин, что я несу!!!», - ругалась про себя Аня.
- Ань.. что ты говорила про Кристину?
Отвертеться не удастся. Глубоко вздохнув девушка пробормотала:
- Ну у вас же вроде отношения..
Изумрудные глаза оборотня расширились:
- Это тебе кто сказал?
Аня готова была убить себя за болтливый язык.
- Да никто…., ну это же видно….
Лёша привстал, теперь его мощная фигура нависала почти над ней.
- Слушай, может я конечно совсем тупой, но я тебя не понимаю.
- Ну... Вы же вместе.. ну в лес. Там.. ну..
Внезапно Лёша расхохотался, тело его просто сотрясалось от смеха.
- Ну ты даёшь, - наконец выдавил он из себя.
- Чего? – Аня насупилась.
- Ну ты сама попробуй себе это представить.. Нечто больше всего напоминающее кошку-мутанта и девушка... Ой, не могу, - оборотень вновь засмеялся. – Ты извини, но я больше люблю здоровый, полноценный и ,главное, человеческий.
- То есть вы не вместе? –девушка посмотрела на оборотня, пытаясь не высказать своей радости.
- Нет, - покачал головой Лёша, - Кристина, конечно, очень хорошая, но не совсем в моём вкусе.
Аня всеми силами пыталась сдерживать счастливую улыбку. То, что так мучило её все эти дни, оказалось просто плодом её воображения, сама себе что-то там накрутила и сама же от этого страдала. Внутри всё трепетало от внезапно вернувшейся надежды, которая словно маленький золотой ключик открыла тёмную дверь в её сердце...

Глава 16.

Аня и Лёша одновременно подскочили услышав резкий вскрик.
- Это у костра, - проборматала друидка.
- Пошли, - Лёша схватил её за руку и потянул к поляне.
У девушки всё поплыло перед глазами, она каждой клеточкой ощущала мягкое, но между тем сильное прикосновение его руки. Друидка чувствовала, что ноги стали как будто ватные, такое ощущение словно её несут над землёй незнамо куда, незнамо зачем.
- Да что же это такое! - раздавался высокий голос Кристины.
- Что слу.. - начал Лёша и осёкся.
Он остановился и выпустил руку Ани из своей. С трудом девушка смогла оторвать взгляд от оборотня и ...

Лера лежала, раскинув руки на траве, смотря в небо широко раскрытыми янтарными глазами. Белый карсет платья местами был теперь тёмно-красного цвета, а из груди торчала расписанная всевозможными узорами рукоятка кинжала.
- Лер..
Девушка подбежала к подруге и упала рядом с ней на колени, провела рукой по тёмным волосам, волнами лежащими вокруг «фарфорового» личика.
- Кри, ну что ты ждёшь? Воскрешай её! – прокричал Андрей.
Жрица подошла к лежащей девушке и сложила руки в знакомом жесте. Взгляд Ани упал на тёмную рукоять кинжала, как под воздействием магнита она потянулась к ней, но…. как только пальцы коснулись холодной поверхности, оружие резко вспыхнуло, опалив руку девушки, а потом медленно растаяло в воздухе. Место удара засветилось приятным голубоватым и прямо на глазах рана затянулась: это Кристина закончила свою молитву.
Несколько секунд ничего не происходило, а потом Лера моргнула и резко села. Хорошенькое личико тут же скривила гримаса боли и магичка застонала, схватившись за грудь. Аня обняла подругу:
- Слава Богу, ты жива.
- Лер, кто это сделал?- Андрей был вне себя.
- Не знаю, - пробормотала девушка, - Я видела только силуэт, а лицо было закрыто капюшоном. Открыла глаза, а надо мной он стоит, я даже ничего сделать не успела как он ударил меня кинжалом.
- Что-то мне это совсем не нравится, я надеялся, что то что произошло с Аней это случайность, но теперь.. - проговорил Лёша.
- Похоже кто-то открыл на нас охоту, -в тон ему сказал Андрей.
- Дурдом! – констатировала Кристина, опускаясь на траву.
Аня заметила, что жрице тяжелее всего даются её заклинания, после воскрешения или после длительных лечений, она выглядит очень измученной, словно магия забирает все её силы.
- Теперь будем держаться постоянно в поле зрения друг-друга, никуда не уходим не предупредив остальных.
Все согласно закивали. Ситуация и впрямь пугала…. Кто-то явно преследовал цель их убивать и делал это очень профессионально, бил в сердце и быстро скрывался, словно растворяясь в воздухе, никаких следов…..
- Может спросить у старейшины, - предложила Аня.
- Знаешь, после нашей последней встречи, я сомневаюсь, что услышу от него что-то путное, - ответил воин.
- Ну попробовать стоит, -проговорил Лёша, - он же сам нас просил рассказывать об интересных открытиях, вот и порадуем старичка.

* * *

Город Драконов встретил их привычной суетой. Прямо перед друзьями внезапно возник улыбающийся рыжий кот, стоящий на своём хвосте, на круглой морде была написано полное удовольствие от жизни.
- ***** ! - выругался Андрей, обходя внезапное препятствие.
На этот раз долго скитаться в поисках НПС им не пришлось. Миновав высокий каменный мост, пролетающий над декоративным озером в центре города, они увидели знакомый китайский домик.
Вокруг стояли толпы людей, слышалась ругань и ссоры. Несколько человек сошлись в нешуточной дуэли, обильно поливая друг друга различными заклинаниями, отчего казалось, что в двух шагах от тебя вспыхивают салюты.
- Прист в МАСТЕР на фулл!!! - вопил высокий худощавый лучник, сжимая в руках нечто, больше всего напоминающее рогатку.
- Пошли все на *** отсюда, дайте зайти!
- Уберите этого ворона, а то сейчас по мозгам получите!!!!
- ТАНК В НАЧАЛО!!! СРОЧНО!!! ТАЩИ СЮДА СВОЙ ХВОСТ!!!
Голова моментально разболелась от всего этого гама. Кое-как протиснувшись, друзьяподошли к старейшине. Тот бросил на них взгляд и слегка ухмыльнулся.
- Нам бы поговорить, - проговорил Андрей, непроизвольно перейдя на шёпот.
Старик едва заметно кивнул и взглядом показал им отойти.
Друзья дошли до невысокой витой беседки и расположились на лавочках. Шум вокруг не смолкал, даже говорить было невозможно, иначе пришлось бы надрывать голос как на стадионе. Внезапно, словно из ниоткуда послышался противный дребезжащий голос:
- Уважаемые игроки, по техническим причинам, сервер Вега будет отключён на полчаса. Просьба всем выйти из игры!
Надо ли говорить какие понеслись нецензурные крики. Мат стоял такой, что уши в трубочку сворачивались. Зато людей заметно поубавилось…. Прямо на глазах только что кишащая народом площадь опустела, вот и последний тигр исчез из поля зрения…., вот был, а вот вдруг не стало.
Старейшина кашлянул и, подобрав подол длинного балахона спустился с крыльца вниз и направился к друзьям. Дойдя до беседки, он властным жестом попросил подвинуться и удобно устроился на резной лавке.
- Ну, с чем пожаловали?
- У нас проблемы.
- Я догадываюсь что не от большой радости вы ко мне пришли, так в чём дело?
- У нас пропал друг, его засосало куда-то в темноту и мы не можем с ним связаться, мы даже не можем узнать жив ли он.
При этих словах Лера вся сжалась словно от холода и опустила голову.
- Хм.. В темноту говоришь?! Наверно вы попали на край карты. Хм.. Интересно..
Андрей сжал руки в кулаки и готовился высказать старику всё что он о нём думает, но Лёша опустил руку ему на плечо, призывая к спокойствию.
- Вы знаете почему так произошло? – мягко, словно промурлыкав, спросил оборотень.
- Ну вообще случалось такое уже.
- И что?
- И ничего… ну пропал и всё, не слуху, как говорится, не духу.
Лера посерела до цвета каменной мостовой и схватила Аню за руку.
- Значит, он…… мёртв, - срывающимся на шёпот голосом спросила она.
Старейшина внимательно посмотрел на девушку и после некоторой паузы произнёс.
- Я этого не говорил, вообще сомневаюсь, что он мёртв, хотя кто знает... Скорее всего он просто вышел за пределы нашего мира, но вот куда он попал сказать не могу.
Повисло напряжённое молчание.
- Нас преследуют, - наконец выдал Андрей вторую проблему, - Кто-то выслеживает нас и убивает.
- Ну-ка поподробней, - попросил старик, устраиваясь поудобней.
Андрей рассказал о произошедшем с Лерой и Аней, старейшина молча слушал, нахмурив брови.
- Нда, - произнёс он наконец, - значит два покушения, хм..
- Вы знаете кто это может быть?
Старик покачал головой.
- Сталкиваюсь с этим впервые.
- Что же нам делать?
- Надо посмотреть что будет дальше, - тоном следователя сказал старейшина, - пока непонятно.
Андрей ударил по деревянной колоне в бессильной злобе. Будь его воля он бы врезал этому старикашке, для которого всё это представляет лишь чисто житейский интерес; конечно, это же не его оторвали от родного дома и бросили непойми куда, это не его преследует какой-то свихнувшийся киллер, это..
- Мы пожалуй пойдём, - сказал Лёша, поднимаясь, - спасибо за уделённое нам время.
Старейшина лишь молча кивнул, погружённый в свои мысли.
Пока друзья шли по непривычно пустому Городу Драконов их одолевали тяжёлые думы, у каждого свои. Вот вроде Идеальный Мир, но как-то в нём далеко не идеально...

Глава 17.

Тропинка извилистой лентой тянулась между высокими деревьям и пушистыми кустам. Солнечные лучи пробивались сквозь густую изумрудную листву, рисуя на дорожке причудливые узоры. Лотос то и дело убегал куда-то вглубь леса, а через какое-то время оттуда доносился встревоженный крик птицы или быстрое стучание копыт по твёрдой земле: это медвежонок вспугнул очередное безобидное животное, которое стремилось быстрее сбежать от маленького хулигана. Правда однажды, мелкий безобразник чуть не поплатился за свои проделки собственной шкурой: скрывшись в тёмных зарослях Лотос через пару минут выскочил оттуда, испуганно повизгивая, а за ним широкими прыжками нёсся свирепый бык с красными, налитыми кровью глазами. Зверь выставил вперёд острые рога, а в руках искрилось не менее страшный топор с длинной ручкой и закруглённым лезвием. Бык устрашающе хрипел, пуская пар из носа, украшенного огромным кольцом, и, ломая ветки кустов, нёсся за перепуганным малышом. Лотос юркнул за Аню и сжался в комочек, всем своим видом показывая, что он здесь совершенно ни причём и абсолютно не в курсе, что этому парнокопытному здесь потребовалось, да и вообще нервы у него слабые и лишний стресс, связанный с битвой, ему ни к чему. Бык выскочил на дорогу и остановился, оглядываясь на друзей. Андрей выставил вперёд острый топор, а Лёша, не без тяжёлого вздоха, принял образ тигра. Бык, заприметив медвежонка, сделал пару шагов вперёд, но тут в воздухе мелькнул небольшой яркий огонёк, который коснувшись железного доспеха быка, расплавил метал, оставив небольшой, но ощутимый ожог. Животное взревело и кинулось к Лере, но оборотень оказался проворней, быстрый прыжок и бык повалился на траву. Аня подняла посох, собираясь произнести заклинание, но этого не потребовалось, несколько сильных ударов зооморфа и зверь, всхрипнув, растворился. Друидка наклонилась и потрепала петомца по белой шёрстке:
- Вылезай, трусишка, - с улыбкой произнесла она.
Лотос оглянулся и, не увидев больше источника опасности, выпрямился, укоризненно поглядывая на девушку: «Кто трусишка? Я трусишка? Да я просто нос грел!» Медвежонок фыркнул и резво побежал по дорожке, а через несколько минут возобновил свои игры. Когда мишка пропал в очередной раз, друзья сначала не придали этому значению, решив, что шалун просто прячется, но потом заволновались.
- Ну где он может быть, - встревожено причитала Аня, в очередной раз прошаривая кусты.
- Лотос! Лотос!!!!!
- Лоооооотоооооос!!!!!
Эхо гуляло между деревьев, отвечая им их же голосами, но медвежонок не отзывался.
- Анют, мы найдём его, - успокаивающе обняла Лера бледную друидку.
Друзья продирались сквозь колючие ветки причудливых кустарников, не переставая выкрикивать имя мишки.
- Лотос!!!! – голос Ани начал предательски дрожать, выдавая подступающие к глазам слёзы.
- Ань, да не паникуй ты! Если бы он помер, то просто оказался бы у тебя в корзинке, ну если смотреть по сюжету игры. Может подождём пока он ну.., вместо того, чтобы обдираться об эти заросли. – пробурчала Кристина.
- Кри…, - начала было Лера очередную колкость, но потом радостно вскрикнула, - А ведь точно Ань! Значит с ним всё в порядке.
Друидка лишь рассеяно кивнула, подумав про себя: «Вот что Кристина сейчас хотела добиться обидеть или успокоить?…», но додумать девушка не успела….
- Тихо! – прошептал Андрей.
Все замолчали.. И услышали отчётливый голос, раздающийся откуда-то из-за деревьев. Говорящего было не видно, да и разобрать, что он говорил было сложно. Поэтому друзья крадучись двинулись вперёд. Их глазам предстала небольшая поляна с красивыми разноцветными цветами, выглядывающими сквозь высокую, по колено траву. На поляне сидел молодой юноша с золотистыми волосами до плеч, он что-то с улыбкой говорил кому-то, опустив голову. Друзья сделали пару шагов и тут под ногой Леры предательски хрустнула веточка. Юноша резко вскочил. Выхватив из-за пояса длинный искрящийся меч, а в траве мелькнуло что-то белое.
- Лотос! – вскрикнула Аня.
Медвежонок на мгновение замер, а потом с радостным визгом бросился к хозяйке. Напряжённое лицо юноши слегка расслабилось, хотя глаза цвета морской волны всё ещё смотрели настороженно.
- Так это ваш хулиган тут животных пугает?! - улыбнулся он.
- Кто вы? – спросил Андрей, не отпуская руки со своего топора.
- Меня зовут Стас.
- Стас? Погодите так вы тоже.. ?
- Да, вы правы, - кивнул юноша, - я тоже только сейчас заметил, что вы говорите нормально. Я тоже попал сюда из реального мира.
- Ох.. – выдави из себя Андрей.
- А что значит мы тоже говорим нормально? – поинтересовался Лёша.
- Ну как бы вам объяснить? Просто когда я разговариваю с игроками их губы не шевелятся, да и голос какой-то ну неестественный что ли..
- Какое счастье! – воскликнула Лера. – Наконец-то мы встретили нормального человека в этом дурдоме. Значит вы сможете нам помочь?
- Ну.. я по крайней мере постараюсь, – улыбнулся юноша. – Знаете что, тут наверно не очень удобно говорить. Пойдёмте ко мне домой, там всё и обсудим.
- К вам домой?
- Ну да.. - на лице Стаса опять мелькнула улыбка, - сейчас увидите.
И он первым пошёл к лесной тропинке. Друзья, переглянувшись, последовали за ним, ошарашенные новым знакомством.
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:33 pm
Глава 18.

- Что это? – в недоумении спросил Андрей, глядя на груду деревянных досок, сложенных в форме треугольника.
- Сейчас увидите, - заговорщески подмигнул Стас.
Юноша подошёл к непонятному сооружению, и, словно среагировав на его движения, из-под деревяшек появилось приятное бледно-золотистое сияние.
- Пойдёмте, - поманил их молодой человек и первым ступил в образовавшийся проход. Секунда и юноша словно растворился.
- Эммм.. ну что, пойдём? - покосился на друзей воин.
Лёша с Лерой неуверенно кивнули.
- Была - не была! - и воин шагнул в золотое сияние, остальные, помедлив, последовали его примеру.
Их взору открылась небольшая но очень уютная комнатка с бревенчатым покрытием на полу, стенах и потолке. «Прям как в деревне у бабушки», - подумала Аня. С правой стороны стоял громоздкий деревянный стол на длинных изогнутых ножках, на котором лежали разнообразные мечи, кинжалы, топоры, отливающие кто голубым, кто изумрудны, а кто золотым свечением. Вокруг стола стояли две длинные закруглённые лавки без опор, они словно парили прямо над полом. В самом углу расположился деревянный буфет с красивыми разноцветными узорами на дверцах в виде огненных фениксов, цветков с широкими лепестками и, конечно же, разных видов оружия. С левой стороны стояли высокий, до самого потолка шкаф с такими же расписными узорами и огромный диван из тёмно-красной бархатной ткани, а за ним тянула плотная штора из того же материала. На стенах висело всевозможное оружие и трофеи из звериных шкур.
Друзья с интересом разглядывали обстановку.
- Здорово ты тут устроился!
Стас улыбнулся и жестом предложил друзьям сесть.
- Подкрепиться у меня особо нечем, но если хотите что-нибудь сварганю, - сказал юноша.
- Не.. Не надо, лучше расскажи нам, что знаешь.
- Хорошо… Начну тогда с самого начала. В своё время я тоже играл в ПВ, зависал тут почти всё свободное время, в результате прокачал несколько персонажей до 80-90-х лвлов: лучника, вара и мага. Однажды по привычке зайдя в игру с утра пораньше отправился на фарм, бил мобов, собирал лут, всё как полагается. Внезапно сильно закружилась голова, прям до тошноты, потом прошло, я списал это на недосыпание и отправился на кухню за кофе. Когда вернулся, увидел, что комп завис, картинка не менялась, решил перезагрузить, потянулся к блоку, и тут меня словно током ударило, в глазах потемнело, когда очнулся, оказался здесь.
Юноша минуту помедлил потом продолжил:
- Сначала запаниковал страшно, приставал к людям, но они только посылали сами знаете куда, потом решил отправиться в ГД. Нашёл старейшину, но он мне толком ничего сказать не мог, хотя очень удивился, что я один пришёл, предложил просто жить в ПВ. Ну не буду вдаваться в детали…, вообщем начал я постепенно осваиваться и даже во вкус вошёл, про реальный мир стал забывать, он словно стирался у меня из памяти: сначала сны снились о доме, а потом и это прошло. Зато Идеальный Мир.. Вот он тут весь такой прекрасный как на ладони и столько в нём всего интересного..
- И долго ты тут уже? – спросил Лёша.
- Если честно, то даже и не вспомню, да и не к чему это… Я не помню реальный мир, мой дом здесь и никуда уходить я не собираюсь, это мой осознанный выбор. Но должен вас предупредить, что..
Стас словно подбирал нужные слова.
Лотос всё время разговора крутился у ног Ани, стараясь привлечь внимание девушки, но друидка, поглощённая рассказом не обращала на него внимания. И вот он, устав ждать, заприметил крохотную моль летающую по комнате и принялся за ней гоняться: под стол, на скамейку, на стол, на буфет, на пол, к дивану, за штору.. Неуклюжий мишка забежал за полотно, и из-за занавески выпал колчан со стрелами. Андрей наклонился и поднял одну из стрел с красивым разноцветным оперением, мгновение он молчал, а потом многозначительно посмотрел на юношу:
- Что это?
Стас замер, словно громом поражённый:
- Я сейчас всё объясню..
В этот момент портал вновь засветился золотым светом и из него показался старейшина.
- Вы здесь?! – почти закричал он. – И ты!!!
Старик не по годам быстро подлетел к юноше и схватил его за наполовину расстегнутую рубашку.
- Уходите отсюда, живо!!! – прохрипел он.
Юноша попытался вырваться, но старик крепко вцепился в него.
- Нет, стойте!!!!!! Подождите!!! – закричал Стас.
Но друзья повинуясь какому-то непреодолимому зову шагнули к свету и золотой портал закрылся за их спинами..

Глава 19.

- Всем занять боевые позиции!!! – надрывал голос Фараон. – Малышка, Айрон - на баф! Работаете как можно быстрее! Катоводы - разобрали свои тележки, живее!!! Мы прикрываем, пати воздуха - ассист по командующему!!!
Напряжение достигло такого предела, что казалось скоро воздух вспыхнем ярким пламенем. Группы в слаженном порядке двинулись в наступление, раздавался протяжный скрип кат следующих за оборотнями, десятки лучников и жрецов, расправив крылья, взмыли в воздух.
- С Богом! – прошептала Лера Ане, и девушки, призвав полёты, направились за остальными.
Аня еле различала где находятся её соклановцы, а где враги. Вспышки заклинаний перекрывали всю видимость. За спиной махал крыльями крошка Феникс, обжигая хозяйку огненными перьями, в его хищных глазах читалось нетерпение: В бой, скорее!!! Убивать, испепелять, - вот призвание этой птицы, и Ashe стремился исполнить свою миссию.
- Ассист по мне!!! – раздался в голове голос Diablo - командующего их пати.
Друидка даже не успела сообразить, как руки сами стали выполнять привычную работу: золотой диск в руках взметнулся вверх и вот фиолетовое сияние, возникшее вокруг девушки, оформилось в смертоносную атаку и закружившиеся каруселью черепа полетели в сторону врага. Феникс сорвался с места, издав яростный крик, и огненной молнией рванул к молодому воину клана МСТИТЕЛИ. Юноша не мог двигаться от сковавшего его заклинания, и только с ужасом смотрел на приближающуюся птицу. Мгновение… и острые когти вонзились в грудь, прорывая броню. Юноша истошно закричал от охватившего его огня, к нему рвануло несколько человек из вражеского клана, но было поздно, и рассыпавшись в пепел воин растворился, чтобы воскреснуть в своей крепости.
- Вражеские каты по правой дороге!!!! Третья, пятая и седьмая пати за мной!!!!
Две группы воздушной обороны и одна наземной защиты свернули с центрального пути и бросились к заросшей густой зеленью широкой тропе. По ней двигалось около пятнадцати человек, среди которых было шесть катоводов.
- Убираем охрану!
Рядом возник Каратель, - юноша, лет 25 по имени Никита, он улыбнулся друидке и послал воздушный поцелуй, а потом, подняв лук и прицелившись, послал сразу три искрящиеся стрелы в черноволосого мага. Тот покачнулся, но устоял..
«Видимо хирка катнулась», - мелькнуло в голове у Ани. Но не успел маг прийти в себя как ещё несколько стрел прорезало воздух, вонзившись в его грудь и юноша, упав, растворился.
- «На воина», - отдала приказ Ashe Аня, и феникс заскользил вниз.
Опытный воин, заметив приближение птицы, резко крутанул топоры в руке, создав заклинание стана и отпрыгнул в сторону. Феникс в неистовстве бил в воздухе крыльями, но двигаться не мог. Приняв форму лисы, друидка подлетела к воину и, создав «Изгнания», сняла с юношу все защитные заклинания. Воин развернулся и прежде чем Аня успела взмыть вверх дважды ударил по ней магией топоров. Голова закружилась.. всё поплыло перед глазами, но спасительный амулет, висевший на шее, знал своё дело, и уже секунду спустя друидка смогла восстановиться. Девушка обернулась на воина и увидела как над его головой из воды формируется ярко-голубой дракон и камнем падает вниз на юношу. С другой стороны к нему несётся разбушевавшийся от долгого стана феникс, с единственным желанием отомстить обидчику. Ещё несколько минут и воин, не выдержав последовавших магических атак упал замертво.
- Ты в порядке, - обеспокоенно спросила Лера, подлетая к друидке.
- Да, всё нормально, спасибо тебе! - улыбнулась Аня.
На тигров-катаводов накинулось сразу несколько воинов, сокрушая их яростными атаками, попеременно станя и пуская огненных драконов, сверху же на оборотней падал ливень стрел и магических заклинаний.
- Отбили, - выдохнул Diablo.
Битва продолжалась уже около двух часов с попеременным успехом то одного, то другого клана.
- Как вы? – мысленно спросила она у друзей.
- Всё хорошо, живы-здоровёхоньки, - послышались голоса Леры, Андрей и Лёши.
- Терпимо, - пробурчала Кристина.
- Создаём три потока по всем направлениям, идём в усиленную атаку! – отдал команду Фараон, - Не разбредаться, прикрываем каты!
Группы разделились на три равные части и двинулись вперёд по дорогам.
Стрелы полетели как только они прошли половину пути. Одна вонзилась в руку Ани, оставив глубокий след, но девушка даже не обратила на это внимание.
- Ассист!
Друидка создавала магические заклинания, направляя их то в одну, то в другую цель, медленно, но уверенно её соклановцы рассеивали противника.
- Ой..
Спасительное заклинание опустилась на феникса, восстанавливая его здоровье.
- Прости Ashe, я увлеклась, - извиняющимся тоном прошептала Аня, но феникс казалось даже не заметил приближающейся смерти, продолжая атаковать неприятеля.
- Первая дорога свободно, - раздался в голове голос маршала клана Арчи.
- Молодцы! – крикнул Фараон.
Пару минут спустя и их группы прорвали оборону.
- На кристалл!!!!
С трёх дорог группы ворвались во вражескую крепость. Посреди поляны, обнесённой высокими стенами мерцал голубой кристалл - сердце крепости. Две армии встретились на небольшой территории.
- Катоводы на кристалл!!! Все! Живо!!!
Аня потеряла счёт времени, казалось уже несколько часов длится эта атака, вокруг вспыхиваю заклинания разных расс, слышится лязг оружия и крик боевых питомцев.
- Последний удар.. - зазвучал в голове до боли знакомый голос Лёши.
"Ваш клан победил. Территория захвачена."
Закончилось наступление клана «Восход» на клан «Мстители». Победили «Восход».
Над территорией, обретшей нового хозяина раздалось громогласное «УРА!!!».

Глава 20.

- За победу!!! Четвёртая территория за этот месяц! Ура!!!
Звон бокалов и весёлые крики наполнили небольшую уютную таверну, расположенную в самом любимом городе большинства жителей Идеального Мира – Аркадии. Одноэтажные домики с красными черепичными крышами, притаившиеся под раскидистыми деревьями, усеянными маленькими цветочками с нежными розовыми лепестками, придавали городку какой-то необыкновенной лёгкости и сказочности, а речка, протекающая по самому центру, с её чистой прозрачной водой и маленькими лодочками на поверхности, делала Аркадию любимым местом для влюблённых, да и всех остальных игроков. И вот теперь клан «Восход» прилетел сюда полным составом праздновать победу. На стенах таверны висели красивые расписные ковры, изображавшие сцены битв и легендарных воинов Идеального Мира, а на деревянных полочках помимо красивых хрустальных фужеров примостились всевозможные статуэтки, кубки, ну и, разумеется, разнообразные виды оружия. Стройные деревянные колонны были обвиты зелёной лозой винограда и посетители могли спокойно срывать спелые гроздья, чтобы побаловать себя необыкновенно вкусным лакомством.
- На кого идём в следующий раз? – спросил высокий рыжеволосый лучник, его янтарные как у кота глаза блестели при мерцающем ярком свете, царящем в таверн, да и количество выпитого вина давало о себе знать.
- Я думаю пора заняться более серьёзными противниками, - произнёс Фараон, поднося у губам бокал и с хитрецой поглядывая на соклановцев, - как насчёт.. Триады?..
Над столом повисло гробовое молчание, а потом раздался одновременный хор голосов:
- Против Триады!!! Ура!!! Да! Снесём их с территорий!!!
Вновь зазвенели бокалы…. Хозяин таверны: улыбчивый мужчина с круглым лицом и румяными щёками искоса поглядывал на них, протирая кружку для пива. Все были слишком увлечены разговорами о предстоящей битве и не обращали на НПС никакого внимания, а вот если бы кто-то из них обернулся, то наверняка увидел бы на лице приветливого толстяка недобрую усмешку и холодный стальной блеск в глазах.

* * *

- Да уж… Насыщенный сегодня день, - с улыбкой произнесла Лера, болтая стройными ножками над поверхностью городской реки и вертя в ладошках бокал с вином.
- Не то слово, - рассмеялась Аня.
Девушки примостились на краю мостовой и любовались ночным городом.
- Как думаешь Триаду одолеем?
- Ну а почему бы и нет, -беззаботно ответила магичка, - Триада, конечно, далеко не слабый клан, но у них явно не достаёт того, чем богаты мы….
Обе девушки звонко засмеялись.
- Ань…. А ты не скучаешь по нашему старому клану, по должности мастера?
- … Нет, я знаю, что клан в хороших руках, да и утомительно это руководство. Зато теперь я могу расслабиться и заниматься тем, чем мне действительно хочется. «Восход» невероятный клан, он… он…. как семья и все всегда вместе. Если честно меня жутко раздражало последнее время, что зовёшь человека, а он не отвечает, объявляется только через несколько дней как ни в чём не бывало…
Аня кивнула. Друидке это тоже безумно не нравилось, то всем сразу что-то нужно, то почти весь клан в молчанку играет и не отвечает на призыв. Зато её теперешние сокланы всегда рядом, когда нужны, никуда не уходят, отвлекаются разве что на короткий сон.
- Девочки, что это вы тут скрываетесь? – раздался весёлый звонкий голосок.
Девушки развернулись, и улыбка невольно осветила их личики. К ним приближалась Доминика, - майор клана «Восход». Девушка слегка пошатывалась от выпитого, да и высокие каблуки элегантных чёрных туфелек, сопровождавших красивое вечернее платье, не придавали ей устойчивости. Светло-голубые волосы девушки слегка растрепались, но это совсем её не портило .
- Ну-ка подвиньтесь, - о смехом произнесла она, устраиваясь между подругами, - О чём секретничаем?
- Всё о том же, обсуждаем общую победу, - ответила Лера.
- Фи… И вы туда же… Мужики наши всё стратегии придумывают, думала хоть тут нормальные люди, а вы….
Жрица картинно закатила глазки.
- Всё-всё, больше не будем, - рассмеялась Аня, - так о чём поговорим?
- Ну как о чём, о мальчиках конечно же..
- Кто тут о мальчиках говорит? – раздался весёлый голос мастера клана – Фараона, - Жёнушка моя любимая, вот тебя и на секунду оставить нельзя, сразу одни мальчики на уме.
- А что я, а я ничего, это я вот девочкам хотела с кандидатурами помочь, а то тоскуют тут без мужского внимания. А ты никак соскучился, - игриво склонила голову Доминика.
- А то! Пять минут разлуки и я уже умираю без твоей любви.
Воин легко подхватил девушку на руки и поцеловал, а потом, подмигнув Лере и Ане, двинулся ко входу в таверну, прижимая к груди жену.
Девушки с улыбкой смотрели вслед удаляющимся влюблённым.
- Что-то я утомилась немного, - произнесла Аня, - я, пожалуй, пойду спать.
- Иди, солнышко, я ещё немного поразвлекаюсь, да и Андрею я танец обещала, - опустив глаза сказала Лера.
Чмокнув подружку в щёку и пожелав приятно провести время, Аня направилась к соседнему зданию.
Друидка уже почти дошла до конца лестницы как вдруг столкнулась с Лёшей.
- Привет, - смутилась Аня.
- Уже спать собираешься?
- Ну да, что-то устала….
Лёша галантно предложил девушке руку и проводил до дверей спальни.
- Приятных сновидений, Анют.
Что-то йокнуло в груди друидки при столь ласковом обращении, поэтому она только улыбнулась и поспешила скрыться за дверью. «Анюта!…»
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения