Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  - Страница 2 Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:34 pm
Глава 21.

Дни пролетали незаметно. Квесты, данжи, ежедневные битвы с мировыми боссами, подготовка к ТВ и в конце как праздник для всех захват новой территории. Клан «Восход» всё ожесточённей стирал неприятеля с карты Идеального мира: вот уже потеряли все свои территории «Мстители» и «Доминион», шла нешуточная борьба с кланом «Триада». Друзья полностью растворялись в этих захватывающих сражениях, в их глазах появился азартный блеск, соклановцы стали их семьёй. Забылись прежние цели и стремления, забывалось всё, что не касалось их теперешней новой, насыщенной и интересной жизни..

* * *

- Ещё одна неделя и они наши, - усмехнулся седовласый старик.
- Думаешь удастся?
- Не сомневаюсь в этом, они не первые и не последние.
- А Стас….
- Я сделал всё, чтобы этот сорванец больше не пересекался с членами клана «Восход», так что можно быть спокойными, - в глазах старика мелькнули холодные искры, - думаю наш эксперимент удастся на все сто.
Толстяк довольно похлопал себя по животу и растянулся в широкой улыбке.

* * *
..Визг тормозов и мокрые брызги из под колёс. Сфетофор мигнул жёлтым огоньком и сменился на зелёный. Толпа людей поспешила перейти улицу пока железные лихачи вновь не рванули с места.
Столбик термометра опять перевалил за отметку ноль, и ещё совсем недавно белый снег, искрящийся под лучами зимнего солнышка, превратился в грязное коричневое месиво под ногами. Торопливые прохожие перешагивали через лужи, стараясь не замочить купленные во время морозов тёплые ботиночки с меховой оконтовкой и нецензурно бранились себе под нос.
Шум большого города пробивался даже через плотно закрытое окно. Несколько серых голубей примостилось на карнизе, нахохлившись и спрятав голову в пушистые перья. С крыши капали остатки снега и прозрачных сосулек, поэтому голуби периодически сдвигались в сторону, чтобы не попасть под тяжёлые капли.
- Анют иди кушать, - раздался знакомый голос.
Мама вошла в комнат: темноволосая женщина средних лет со смеющимися карими глазами, испещрёнными тоненькой сеточкой морщин в уголках. Она небрежно вытерла руки о клечатый передник и поманила дочку.
Кухня наполнилась ароматом свежей выпечки, а на столе стояли любимые ватрушки. Аня вдохнула родной с детства аромат...

* * *

- Ань смотри какой тигр, - папа указывал на клетку где лежал большой белый тигр, лениво поглядывающий на проходящих.
Мимо пробежал смеющийся маленький мальчик весь перемазанный сахарной ватой, которую бережно держал в руках. В небе мелькнуло что-то красное: это какой то шаловливый малыш выпустил из рук воздушный шарик и теперь надрывался горькими слезами, требую купить ему новый.
- Анют, смотри какие птицы!
Папа продвигался между вольерами, показывая дочери наиболее примечательных на его взгляд зверушек. Вот палатка с мороженным….. В зеркальной поверхности лотка Аня увидела себя: Маленькая девочка лет пяти с вьющимися волосами, скрепленными красивыми розовыми бантиками в два хвостика, белое платице с оборочками и кружевным пояском, лакированные туфельки.
- Аня лошадка!
Девочка повернула голову и увидела маленького пони с большим, явно не по размеру седлом. Грива лошадки была заплетена в косички и украшена всевозможными ленточками и пёрышками. Аня подошла к пони и погладила по мягкому бархатному носу, а потом уткнулась в пушистую шею и..

* * *

Ветер развевает волосы, скорость такая, что даже вдохнуть сложно. Вороной жеребец несётся, прижав уши, на полной скорости, ударяя копытами по дороге. Аня наклонилась к шее коня одной рукой держась за пышную гриву, а другой придерживая повод, бёдра плотно обхватываю мускулистый корпус лошади, не давая ей съехать в сторону. Снова без седла и снова на полном скаку…. Настоящее ощущение полёта, такое ощущение, что за спиной любимца скоро вырастут крылья и копыта перестанут касаться земли.
- Ты умничка, Герцог! – прошептала девушка.
Жеребец довольно фыркнул, входя в крутой поворот..


* * *
Друидка открыла глаза...

Глава 22.

...Сухая пыль не давала нормально дышать, руки раздирались о колючие кустарники. Тут и там гремели взрывы и свистели пули. Главное не поднимать головы….. Лёша полз по прогретой на солнце земле между зелёных зарослей, из глубокой раны на ноге сочилась кровь. Вот уже видна их база: хлипкое сооружение, состоящее из деревянных брусов покрытых листами железа, чтобы не было поджога, ставни закрыты, хотя видны тонкие полосочки щелей. Лёша подполз к двери и потянул на себя, та открылась с противным скрежещущим звуком. Небольшая комната и пять дул автоматов, наставленных на него.
- Я свой, - прохрипел Лёша, потому что голос отказывался его слушаться.
- Билет, - холодным голосом произнёс невысокий мужчина с седыми усами и зелёной фуражкой на голове, его бледно-голубые глаза смотрели настороженно.
Лёша вытащил из кармана помятую грязную книжечку и протянул ему. Капитан пробежал глазами по строчкам и, кашлянув, жестом показал опустить оружие.
- С чем пожаловали, Алексей?
Юноша вытащил из-под солдатской куртки пакет с бумагами, но внезапно голова закружилась, а к горлу подкатила тошнота, мгновение и свет померк...

* * *

- Извини, Лёш, но это твоё решение.. Я не хочу становиться вдовой и оставлять ребёнка без отца.
- Так он итак-итак получается остаётся без отца.
Девушка на минуту замялась, но потом, глубоко вздохнув, произнесла:
- Мне предложили выйти замуж и удочерить Таню.
Лёше показалось, что мир перевернулся.
- Я не позволю!!! – вскричал он, вскакивая с места.
- Как ты предсказуем и эгоистичен, Лёш. Я ожидала такой твоей реакции, но это не имеет значения. Я просила, я умоляла тебя не ехать в Чечню, но ты же у нас герой, тебе же это жизненно необходимо, - фыркнула девушка, - Что ж это твоё право, но знай, я выйду замуж за Витю, а как только с фронта придёт весть о твоей безвременной кончине, он удочерит мою девочку.
- Ты так уверенна, что я там погибну? – в голосе Лёши слышались обречённые нотки.
Его жена лишь пожала плечами, показывая, что всё итак ясно.
- Приди, пожалуйста, завтра в суд вовремя и покончим с этими формальностями.
Девушка развернулась и, грациозно переставляя стройные ножки, обутые в белые туфельки на каблуках, двинулась к выходу, но на пол пути обернулась:
- Дурак ты всё-таки, Лёш! У тебя было всё, чтобы жить счастливо, но тебе нужны приключения, вот и получай их. Таню ты больше не увидишь, даже если вдруг каким-то чудом останешься жив, не порть ребёнку детство, дай ей расти в нормальной семье. Она маленькая и скоро тебя забудет, вот и исчезни из её жизни.
С этими словами она вышла из комнаты..


* * *

Лёша открыл зелёные глаза, сердце в груди готово было разорваться от сдавливающего его обруча тоски.

* * *

Небо окрасилось розовой дымкой и из-за горизонта показались первые лучи восходящего солнца. Аня сидела, прижав подбородок к согнутым коленкам, погружённая в свои мысли. Лотос лежал рядом, изредка поднимая голову и с беспокойством поглядывая на хозяйку. Сон казался ей таким ярким, реальным, как будто и не сон это был вовсе, а….. словно она уже переживала этот момент, но когда? где?…. друидка вспомнить никак не могла. Город начал наполняться людьми.
- Анют, ты чего тут сидишь? – подошла к ней Лера.
- Да так, любуюсь вот восходом.
- Какая ты всё-таки романтичная натура, - засмеялась магичка, - Ладно, некогда красотами любоваться, пойдём перекусим что-нибудь и на тренировку, скоро ТВ и нам надо активно готовиться.
Аня со вздохом кивнула и поднялась. Почему-то даже предстоящее ТВ не казалось ей таким важным как раньше….
Таверна была уже открыта и толстячок-хозяин спешил обслужить первых клиентов. Он приветливо помахал подругам, указывая на их любимое место около окна. Девушки улыбнулись и пошли к столику. Заказав привычные блюда, они тихонько болтали, но Аня не рискнула рассказать Лере о своём странном сне, по крайней мере, пока сама не разберётся в своих ощущениях.

* * *

- Первая группа атака на четвёртую!!! – раздавался громкий голос Фараона, эхом отражавшийся от каменных стен арены. – Ну шевелитесь!
Затемнённое помещение наполнилось ярким светом от вспышек заклинаний.
- Лёша, …, ну ты спишь что ли?!!!
Каждодневные тренировки порядком выматывали, но мастер клана был непреклонен. Вот и сейчас он надрывал голос, отдавая ценные указания своим подопечным.
- Лёша! Господи, убейте меня! Ну что ты творишь!
- Ага, тебя убьёшь.. - засмеялся рядом стоящий лучник.
- Анют, - подошла к друидке Лера, - тебе не кажется, что Лёша сегодня какой-то странный?
Аня в который раз за сегодня посмотрела на оборотня..
«Ну как не кажется, ещё как кажется..» - Но девушка только кивнула подруге.
- Может у него что-то случилось?
- Узнаем после тренировки, а то Фараон сейчас с нас шкуру спустит, - усмехнулась Лера.
Время уже перевалило за цифру три, когда они наконец выбрались с арены, теперь у них есть час свободного времени, а потом совместный поход в пещеру..

Глава 23.

Аня лежала на кровати, подложив руки под голову, и смотрела на деревянные перекладины потолка. То и дело прокручивала она в мыслях картинки из своего сна, силясь вспомнить ещё какие-нибудь моменты из той, незнакомой ей жизни, но тщетно. В дверь постучали.
- Открыто! - крикнула друидка, приподнимаясь.
В проёме появился Лёша. Аня даже ойкнула при виде оборотня: издали, на тренировке, он не показался ей настолько уставшим, а сейчас.. Шаткая походка, сгорбленная фигура, покрасневшие глаза, но самое главное сам взгляд: в нём было столько боли, столько тоски, девушка первый раз видела Лёшу таким измученным.
- Что с тобой? – тихо произнесла друидка.
Оборотень попытался улыбнуться:
- Да нет, всё нормально, просто устал немного.. Ань, я хотел тебя спросить.. - Лёша замолчал.
- Я слушаю..
- Только не сочти меня ненормальным..
Друидка улыбнулась:
- Ты меня заинтриговал.
- .. Ань, вообщем.. - Лёша опять замолчал, а потом выпалил на одном дыхании, - Ты родилась в Идеальном мире?
Повисло молчание.
- Не знаю, - почти шёпотом произнесла друидка, глядя на оборотня широко открытыми глазами.
- Значит ты помнишь!!! - Лёша схватил девушку за плечи и потряс, словно надеясь, что взболтав её как следует получит ответы на все свои вопросы.
- Лёш, мне больно!
- Ой, прости, пожалуйста! Так значит ты помнишь, да? – в его голосе было столько надежды.
- Что помню, я тебя не понимаю?
- Скажи, ты помнишь как ты появилась в Идеальном мире, как познакомилась с нами, как вступила в клан «Восход», помнишь?
Аня отрицательно помотала головой.
- А то, что было до Идеального Мира помнишь, ну может какую-нибудь другую жизнь?
Перед глазами девушки стали проплывать картинки из её сна: мама, папа, ватрушки, зоопарк, лошадь..
- Ань, ты вспоминаешь, я же вижу, ты вспоминаешь!!!! – голос оборотня дрожал.
- Я не знаю.. Вернее не понимаю, просто у меня сегодня был сон, очень необычный, но такой реальный..
Девушка рассказала оборотню о том, что ей приснилось.
- Слава Богу! – выдохнул Лёша и взял друидку за руку, отчего коленки Ани предательски задрожали. – Мне тоже сегодня приснился сон, очень реальный, всё происходило словно наяву. Я долго не мог понять, почему он меня так зацепил, а потом.. Ань, ко мне стали приходить воспоминания, постепенно, в голове просто всплывали кусочки из жизни, которые, складываясь, создали ясную картину. Мы не родились в Идеальном Мире, мы не так давно здесь.. На самом деле мы игроки и нас засосало в эту игру, помнишь? Perfect World.. Мы хотели выбраться отсюда, вернуться в настоящий мир, в наш мир, а потом нашли клан с такими же игроками как и мы и.. вот потом почему то всё стали забывать, причём очень быстро, насколько я могу судить. Я не знаю почему так происходит, но это меня пугает. Я поговорил с Лерой, Андреем, Кристиной, но они посмотрели на меня как на ненормального и утверждают, что мы всегда здесь были, понимаешь? И все остальные тоже так говорят..
Игроки… Perfect World… Настоящий мир…. Друидка схватилась за голову и поморщилась.
- Анют, что с тобой? - испугался Лёша.
- Голова разболелась, я попыталась вспомнить, но мне словно нож в голову втыкают, ох..
Оборотень обнял девушку за плечи.
- Не надо, не мучай себя, я уверен, всё само придёт, главное, что ты мне веришь.
Зелёные глаза Лёши встретились с голубыми, широко распахнутыми глазами девушки. Он был так близко…. Казалось мир застыл в ожидании…
- ВСЕМ НЕМЕДЛЕННО собраться в Городе Слёз Неба!!!!! На Андрея совершенно НАПАДЕНИЕ!!! – раздался разъярённый голос Фараона..
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  - Страница 2 Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:37 pm
Глава 24.

Громовая кошка неслась по лесной дороге между замысловатыми деревьями с извилистыми стволами и необычными листьями, мягко опускаясь на лапы. Красное солнце заката, окрасившее весь небосвод в яркие цвета, отражалось от бронзовой брони, отчего казалось, что под тобой самое настоящее пламя. У Ани, сидящей боком на ярко-алом седле, просто дух захватывало от скорости. Даже любимая пантерка не шла ни в какое сравнение с этим уникальным животным, обладающем при всей своей мощи чисто кошачьей грацией. Лёша придерживал девушку одной рукой за талию, а другой – управлял быстрыми движениями своего маунта. Сообщение о нападении на Андрея не могло ни напугать друзей, но в условиях быстрого развития их клана и резко возросшего числа тех, кому их успехи совсем не нравились, ничего удивительного в этом не было.
Внезапно Лёша резко натянул поводья.
- Выходи!!! – проревел оборотень.
Девушка непонимающе посмотрела на зооморфа, вокруг были лишь покрытые наступающей темнотой густые заросли. Но тут она заметила как ветки тёмно-бордового куста зашевелились и оттуда показался молодой юноша с золотистыми волосами до плеч, мускулистое тело было облачено в белоснежную рубашку с закатанными рукавами и чёрные штаны стиля «Металлик» с серебристой цепочкой на кармане. Юноша стоял перед друзьями, исподлобья глядя на оборотня и опустив большой резной лук, отливающий золотистым светом.
- Ты?! – в первый раз Аня слышала в голосе Лёши столько злости.
Оборотень убрал маунта и, закрыв собой друидку, воинственно поднял топоры.
- Эй, погоди.. Давай поговорим.
- Нам не о чем с тобой говорить!
- Что происходит? Вы знакомы?
Юноша подозрительно взглянул на девушку, потом перевёл взгляд на оборотня.
- Она ничего не помнит?
Лёша кашлянул, но промолчал.
- Послушайте, вы не понимаете! Я вам не враг..
- Именно потому что ты наш лучший друг ты открыл на нас охоту и отстреливал по одному, да?
- Да нет же!!! Я помочь хотел.
- Спасибо, мы оценили..
- Да пойми же ты, вас обманывают! Ты думаешь она спроста забыла про настоящую жизнь? Они все забудут, если я вам не помогу.
- Что ты имеешь в виду?
- Это особенность игры, чем дольше ты здесь находишься, тем больше теряешь связь с реальным миром. А они этого и добиваются!
- Кто они, что ты несёшь? – Лёша явно начинал терять терпение.
- Создатели игры. Они хотят сделать так, чтобы вы не смогли отсюда выбраться, чтобы вы забыли про настоящую свою жизнь, и зачастую им это удаётся. Ты думаешь ваш клан, которым вы так гордитесь – это случайность? Это их новый эксперимент, а вы лишь подопытные кролики!
- И чем же ты нам можешь помочь?
- Скажи, она ведь не всё забыла, ей приходят какие-то видения, сны.. О той жизни, я прав?
- И..?
Всё это время Аня стояла молча, силясь понять о чём говорит Лёша с этим юношей, а когда речь зашла о снах перед глазами вновь всплыли те странные ночные картинки.
- И магичка ваша тоже что-то помнит и в скором времени, возможно вспомнит воин..
- Лера ничего не помнит, - отрезал Лёша, - я спрашивал.
Юноша покачал головой.
- Она должна помнить, я же её убивал..
При этих словах Лёша опять воинственно поднял топоры, отчего юноша попятился.
- Стой! Я же объясняю!
- Как-то сомнительно выглядят твои объяснения. Какая связь между нашими воспоминаниями и тем, что ты должен нас убивать?
- Каждая смерть в Идеальном Мире сохраняет ваши воспоминания, если до того как пройдёт один месяц с момента вашего попадания сюда вы умрёте пять раз, то вас автоматически вернёт в реальный мир, потому что для разработчиков вы больше не будете представлять интереса.
- Так что же тебе мешало сразу убить нас пять раз?!!?!– проревел оборотень.
- Я не мог, - тихо произнёс юноша, опустив свои красивые, цвета морской волны, глаза, - если бы вы умирали слишком часто, то.. Ну..
- Ладно, понятно, - оборвал его Лёша.
- К тому же они выслеживали меня, пытаясь не дать мне возможности контактировать с вами и другими членами вашего клана.
- Всё это конечно очень хорошо, но с чего нам тебе верить?
Юноша помолчал, потом произнёс:
- Я не знаю как вам это доказать, просто прошу мне поверить..
Аня переводила взгляд с оборотня на лучника.. Всё о чём они сейчас говорили казалось ей каким-то нереальным и непонятным: какая-то игра, какая-то другая жизнь, убийства.
- Говоришь каждая смерть возвращает воспоминания? - тихо произнёс оборотень, смотря куда-то себе под ноги.
- Угу.. - кивнул юноша.
- Тогда верни их ей, - Лёша посмотрел на друидку каким-то тяжёлым, полным боли взглядом, - ты же знаешь, что делать.
Оборотень отвернулся и медленным шагом пошёл вглубь леса.
- Лёш.. - Аня хотела было двинуться за ним, но путь ей перегородил лучник.
Подняв свой лук, он нацелил его на девушку.
- Нет!!! Не надо!!!
Девушка бросилась к деревьям, но оперённая стрела знала свою работу, и холодный наконечник, прочертив в воздухе прямую линию, пробил сердце друидки.
Лёша весь напрягся, сердце бешено колотилось в груди:
- Прости меня, Анют..
Резкий вскрик. Оборотень прижал уши к голове, вонзая острые когти в мягкую землю, он чувствовал её боль, как будто коварная стрела вонзилась не в хрупкое девичье тело, а в его мощную, закрытую стальными доспехами грудь..

Глава 25.

- Если ты наврал, то можешь не сомневаться в своей скорой кончине и неважно идеальный этот мир или нормальный.
- Да успокойся ты, всё будет хорошо, вот увидишь, - второй голос слегка дрожал.
Сознание возвращалось с явной неохотой, сопровождаясь дикой болью в висках. Девушка потянула руку к голове, но даже такое простое движение далось с трудом. Голоса говорящих сливались в монотонное гудение, изредка переходя в резкий звук, напоминавший звон колокола, отчего голова готова была взорваться. С губ сорвался протяжный стон.. Голоса моментально стихли, послышался шорох шагов.
- Ань, ты как?
Девушка с трудом приоткрыла глаза и увидела приближающуюся к ней тигриную морду. Аня вскрикнула и зажмурилась, прикрыв лицо руками
- О!... Видел?! Она тебя испугалась, значит есть прогресс, - раздался чей-то ликующий голос, который правда моментально осёкся от грозного рычания.
Вторая попытка. Девушка приоткрыла один глаз и опасливо огляделась. В голове постепенно начинало проясняться. Чьи-то мягкие руки приподняли её, поддерживая в сидячем положении.
- Лёш.. - друидка улыбнулась, глядя на тигриную морду.
- Как ты?
- Нормально.. Наверно..
- Рассказывай, что помнишь, - раздался почти над ухом знакомый голос.
Девушка обернулась и не сдержала вскрика.
- Ты?!
- Подожди ты, дай ей прийти в себя, - проговорил оборотень, с беспокойством глядя на девушку.
- Я то, конечно, подожду, но уж очень хочется поскорее получить информацию о своей будущей участи.
- Я не понимаю.. Лёш, он же..
- Я знаю, - оборвал её зооморф, - Ань, скажи, ты помнишь как ты оказалась в этом мире?
Друидка недоумённо посмотрела на оборотня:
- Ну такое сложно забыть! Мы играли в игру, а потом..
- Аллилуя!!! – златоволосый юноша вскинул руки к небу. - Жизнь продолжается!
Он повернулся к Лёше, намереваясь что-то сказать, но потом лишь махнул рукой, как бы говоря «А.. Что с вас взять?», но потом всё же не выдержал:
- Ну, если не считать кратковременной амнезии на недавние события, можно с уверенностью сказать, что пациент здоров.

* * *

Лера сидела, поджав ноги, на большой кровати, покрытой толстой шкурой сине-розового окраса. Девушке казалось, что она сходит с ума: какие-то странные сны, видения, преследующие её в последнее время, не давали ей покоя. В них она видела какой-то другой странный и необычный мир, в котором всё совсем не так как в её родном. Там стоят высокие каменные дома с маленькими комнатками, в которых живут сотни людей, там очень мало деревьев и почти нет ни рек, ни озёр, везде серые, мрачные краски. Но чаще всего во сне она видела маленького мальчика с русыми волосами и светло-карими глазами, при взгляде на которого сердце как-то тревожно сжималось. Магичка хотела поделиться своими снами с Аней, но её останавливал страх быть непонятой, да и постоянные тренировки оставляли мало времени на пустые разговоры.
- ВСЕМ НЕМЕДЛЕННО собраться в Городе Слёз Неба!!!!! На Андрея совершенно НАПАДЕНИЕ!!! – голос Фараона не предвещал ничего хорошего.
Девушка резко вскочила. Схватив со стула искрящийся золотой меч, Лера уже готова была выскочить за дверь как вдруг.. В её голове всплыл тихий голос, почти шёпот, зовущий её по имени.
- Лер.. Лера.. Ты слышишь меня?
Девушка растерянно остановилась.
- Леееер! Пожалуйста, ответь!
Голос казался до боли знакомым.
- Да, я слышу.. Кто это?
- Это я, Дима.
Магичка задумалась, пытаясь вспомнить откуда ей знакомо это имя.
- Лер, пожалуйста, не молчи! Я знаю, что поступил как настоящая свинья, но я боялся.. Понимаешь? Как только я попал в нормальный мир, я выбросил свой компьютер, опасаясь, что всё вновь повториться. Я представляю как вы переживали, но я не мог перебороть себя, мне было страшно! Теперь я понимаю как это было низко и подло с моей стороны бросить вас там, не пытаясь связаться. Я не знаю почему это случилось со мной, почему я вернулся, я слабо помню как всё произошло.. Но я вас вытащу оттуда, слышишь?! Я сделаю всё возможное и невозможное! Я.. Я.. Лер, я люблю тебя!...
- Дима... - девушка почувствовала как по щекам покатились слезы. Это был не сон, это была её жизнь, нормальная жизнь..

Глава 26.

Клан «Восход» в полном составе собрался в поселении, названном «Каменная Стена» и обсуждали подробности недавнего нападения. Аня и Лёша проталкивались сквозь толпу народа в поисках Андрея, но первым кого они увидели бы старейшина, с недовольным лицом сидящий на ступеньках одного из зданий. Костлявые пальцы сомкнулись на длинном деревянном посохе, а еды брови сошлись на переносице, почти скрывая светлые глаза старика. Заметив их, старейшина вскочил и, подбежав к друзьям, крепко схватил Аню за предплечье, таща куда-то в глубь крепости, Лёша же подгонялся суровыми толчками в спину посохом. Заведя их в небольшой закоулок, где стоял банкир, старик налетел с вопросами.
- Вы где ходите?! Тут такое происходит, а вы шляетесь чёрти где! – голос старца дрожал от натуги.
- Простите, мы просто были далеко, потребовалось время, чтобы добраться.
- Ладно, - пробурчал старик, - скажите вы мне лучше вот что: с вами ничего необычного не происходило в последнее время?
- Нет! – хором воскликнули друзья, переглянувшись.
Старик подозрительно прищурился, постукивая посохом о каменную дорожку.
- Точно? Может что-то припоминаете? – старейшина растягивал слова, словно давая им время обдумать каждую букву.
- А Стаса вы случайно на днях не встречали? – глаза старика превратились в тонкие щёлочки.
- Н.. - начала было Аня, но оборотень с силой наступил ей на ногу.
- Какого Стаса? – изобразил удивление Лёша, - Я что-то не припоминаю ни у кого такого имени, он в нашем клане?
- Нет! - резко отрезал старейшина, но потом голос его смягчился, и он, приобняв друзей, почти промурлыкал, - Я рад, что у вас всё в порядке, но если вдруг что.. Вы знаете к кому вам обращаться, мы же с вами друзья, верно?
Лёша с Аней закивали, растянувшись в улыбке.
- Вот и хорошо. Кстати, вы не знаете где Лера? А то её до сих пор нет или она тоже с северных земель добирается?
Друзья пожали плечами.
- Ладно, скажите ей как увидите, что я её искал, хочу поболтать, - старик улыбнулся, обнажая ряд неровных зубов, а потом, развернувшись, вышел через арку.
- Ага, как же..скажем..жди-жди, - зло пробурчал Лёша.
Друидка присела на корточки и подняла с земли золотую монету неправильной формы.
- Что это? – оборотень взял находку и покрутил: солнечные лучи играли на её поверхности, что не оставлял сомнений в том, что это действительно настоящее золото. Присмотревшись, Лёша увидел на ней слегка затёртое изображение мантикоры и какие-то китайские иероглифы, с обратной же стороны, поверхность была абсолютно чистой, если не считать крохотной буквы A посередине.
- Её старейшина уронил, – тихо произнесла Аня, глядя на зооморфа.
- Интересная вещичка, сохраним пока, - произнёс Лёша, убирая монету в карман, - сейчас надо подумать о другом..
- Что будем делать?
- Для начала надо найти Леру раньше, чем он и расспросить, да и с Андреем и Кристиной не мешало бы поговорить. Значит так. пробуй связаться с Лерой, а я пока попробую выдернуть остальных. Их надо привести к Стасу.
Аня кивнула и, отчётливо представив в уме образ Лериного персонажа, позвала:
- Лер! Лер!!! Ты слышишь?
Поначалу ответом ей была лишь тишина. Предприняв ещё несколько попыток, девушка наконец-то услышала голос подруги.
- Да, Ань. Слышу, - Лера говорила очень тихо и устало.
- Что с тобой?
- Всё нормально, не волнуйся. Что ты хотела?
- Лер нам надо срочно увидеться, прямо сейчас!
- Ань.. давай потом, я очень устала и хочу отдохнуть, - протянула магичка.
- Нет, сейчас. Прости, но это правда срочно!
- Ладно, - девушка вздохнула, - сейчас буду. Ой, погоди, кажется я слышала голос старейшины. Мне надо с ним поговорить, потом сразу к тебе.
- Нет!!! – друидка вскрикнула так, что семейство птиц, уютно расположившихся на нависшей над стеной ветке, резко взмыло вверх, перепугано щебеча. – Лера, не надо с ним говорить! Иди ко мне! Слышишь? Срочно!!!!
-Ань, ей-богу ты какая-то странная. Я поговорю пять минут и приду, мне очень нужно.
Друидка пыталась найти хоть какой-нибудь способ убедить подругу.
- Ладно, Анют, он уже почти поднялся. Не волнуйся, скоро буду.
- Ааааааааа……Лер, помоги!!!
- Ань, что с тобой?
- Аааааа!! Пожалуйста! Он сейчас убьёт меня!!!
- Аня?!?!
- Аааааа.., - девушка всеми силами изобразила предсмертные хрипы.
Сработало.. Лера активизировала руну и исчезла в розоватой дымке как раз перед тем, как дверь её комнату открылась..
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  - Страница 2 Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:37 pm
Глава 27.

-И как это называется?! – молоденькая магичка, сжав кулаки, грозно надвигалась на Аню.
- Лер, послушай..
- Ань, ты меня почти до инфаркта довела, я как твой крик услышала, мне чуть плохо не стало. Я прилетаю сюда, собираясь всеми правдами и неправдами за тебя сражаться, и что я вижу? Руки на месте, ноги на месте, даже голова, как это не парадоксально, тоже там, где надо. Правда похоже содержимое трагически утеряно.
- Ну Лер..
- Что Лер? Вот что Лер?!
- Что за крик, а драки нет? – спросил вошедший арку Андрей.
- Да у Ани тут мания преследования началась, - буркнула Лера.
- Ладно, Лёш, давай рассказывай зачем ты нас тут собрал? А то скоро на тренировку идти..
- Боюсь разговор предстоит долгий и проводить его надо не здесь. Телепортруйтесь за мной.
Трое друзей недоумённо переглянулись, но послушно активировали руны.
Лес встретил их приветливым пением птиц и шорохом листьев. Маунты выстроились друг а другом и теперь резво бежали по тропинке.
- Лёш, ещё долго? Сейчас нас Фараон уже искать начнёт.
- Уже скоро.
Друзья выехали на небольшую поляну с высокой травой и увидели около одного из деревьев кучу наваленных друг на друга досок.
- Это конечная цель нашего путешествия, которая имеет столь важное значение? – Кристина с сомнением покосилась на оборотня.
Вместо ответа Лёша пошёл вперёд. При его приближении портал активизировался, создавая мягкое бледно-золотистое сияние. Махнув друзьям рукой, показывая следовать за ним, зооморф сделал шаг и в мгновение растворился. Остальные со вздохом последовали за ним.
- Наконец-то, - вскричал Стас, вскакивая со стула, - я уже начал волноваться.
- Ты?! – Лера воинственно подняла посох, нацелив его в грудь юноши, - Сделаешь хоть шаг и жизнь твоя трагически оборвётся.
- О.. Я же говорил, - Стас довольно улыбнулся, - всё она помнит.
- Лер, успокойся, - Лёша мягко забрал оружие из рук девушки.
- Он же..
- Я знаю.
- Слушайте, может кто-нибудь мне объяснит, что здесь происходит! Это кто? – Андрей указал рукой на златоволосого лучника.
- Как кто? Ты что не помнишь? – магичка недоумённо посмотрела на воина.
- Нет, раз спрашиваю, - огрызнулся тот, – Кри, а ты его знаешь?
- Нет, но надеюсь сейчас познакомимся, - ответила жрица, поглядывая на юношу и кокетливо поправив золотые локоны.
- Так.. Послушайте меня, – негромко произнёс Лёша, но у Ани от его голоса по спине побежали мурашки, - Я вам сейчас всё объясню, но говорю сразу, разговор предстоит тяжёлый.
Оборотень тяжело вздохнул, собираясь с мыслями, а потом начал рассказ.. Когда он закончил в комнате на минуту воцарилась полная тишина.. Потом раздался неуверенный кашель Андрея:
- Лёш, с тобой всё в порядке? Ты случаем на голову не приземлялся?
Аня обвела взглядом остальных: Кристина сидела, скрестив ножки, с сомнением глядя на оборотня, думается она негласно поддерживала вопрос Андрея, а вот Лера.. Лицо девушки было белым как мел, а губы дрожали.
- Лер..
Магичка повернулась на зов, посмотрев на друидку, её янтарные глаза казалось остекленели. Девушка поднялась и, обхватив себя руками, принялась нервно ходить вдоль стены. Накнец она смогла произнести:
- То что вы рассказали похоже на бред сумасшедшего, но..
- Но что? – спросил Стас.
Лера резко обернулась и, словно пловец, с головой окунувшийся в ледяную воду, выпалила на одном дыхании:
- Мне сегодня написал Дима, он жив, дома и хочет нам помочь..
Аня с Лёшей подскочили со своих мест:
- Слава Богу!
- Понимаю что задаю глупый вопрос, но кто такой Дима? – саркастично спросила Кристина.
Лера несколько секунд молча смотрела на девушку, потом перевела взгляд на Андрея, затем обернулась к зооморфам:
- Я вам верю, - тихо, почти шёпотом произнесла она..

Глава 28.

- Так.. Всё, что вы тут рассказываете, конечно, очень забавно, но думаю нам пора, а то не очень хочу ощутить на себе гнев нашего Фараона, - с этими словами Андрей встал и направился к порталу.
- Мудрое решение, - Кристина поднялась вслед за ним.
- Нет! – оборотень преградил им дорогу, - Нельзя!
- Чего? Слушай, Лёш, ты можешь тусоваться здесь сколько захочешь, а мне некогда. Дай пройти.
- Я сказал нет! – вновь этот знакомый тихий, но вкрадчивый голос.
- Лёша.. – в голосе воина послышалась угроза.
Атмосфера накалялась. Лера мягко подошла к юноше и положила руку на плечо.
- Андрюш..
Воин машинально напрягся: годы маршальства в клане выработали в нём условный рефлекс на это ласковое обращение, потому как обычно это означало: Милый воин сегодня вам предстоит сначала часик с тоской смотреть на многострадального скорпиона в 19 данже пока очередной юный боец пытается отыскать знак, потом совершать кругосветные путешествия по карте дабы истребить всех нубо-боссов, причём не по одному разу, т.к. ну не могут новобранцы сразу понять, что это именно про их босса кричат капсом в клан-чате, и мирно дожидаются, когда руководство освободится, чтобы попросить их убить вон того волка на равнине побед, ну и напоследок предстоит поход в ХХ для слива всего накопленного за предыдущий день опыта, ибо каждый юный герой мнит себя Шварцнегером и с криком «Хия!» врывается в толпу монстров.
- Чего? – Андрей подозрительно покосился на магичку.
- Мы же друзья?
- Ну?.. (Воин подсознательно чувствовал, что дела его совсем плохи раз пошли такие напоминания)
- Вот кто тебе дороже Фараон или мы? Ну если нам так важно чтобы вы здесь остались, значит это неспроста..
- Да вы несёте какой-то бред!
- Пусть бред, но ты всё равно должен быть с нами в этом умопомешательстве.
Аня непроизвольно хихикнула. Андрей насупившись покосился на друзей, потом махнул рукой, типо: «Ну что с рехнувшихся взять».
- Эй погодите! Вы чего удумали? – голос Кристины звенел от возмущения.
- Ладно, палата Гитлеров, что от нас требуется? – спросил Андрей.
Все вздохнули с облегчением.
- Да ничего особенного просто будем временно жить здесь, потом вы сами всё поймёте.
- Нда.. Я очень на это рассчитываю, - буркнул вон.

* * *

- Ты ох..., - просвистевшая в воздухе стрела, прервала остаток вопроса воина. Андрей поднял руку к груди с недоумением глядя на то, как она окрашивается в красный цвет, а потом тяжело рухнул в густую траву.
- Три, - пробормотал Стас, опуская абалет.

* * *

- Давай только быстро и очень прошу - не промахнись, - голос оборотня охрип от напряжения.
- Ты обо мне слишком плохо думаешь.
Лёша закрыл глаза, секунда.. другая.. кажется целая вечность. Острые кастеты входят под плотную шкуру тигра.. Ещё мгновение и дикая боль, кажется сердце просто разрывается надвое.(А может так и было) Оборотень взревел и повалился на бок, зелёные глаза остекленели.

* * *

Дверь приоткрылась, издав едва слышный скрип. Девушка, стоявшая спиной, резко обернулась и вскрикнула.
- Ой, Кри, прости.. Я это.. Хм.. Сорри.. - юноша смущённо отвернулся.
Жрица поправила сползшую было простыню и откинула золотистые локоны.
- Да ладно, не смертельно, - улыбнулась она. – Ты что-то хотел?
- Ну вообщем.. - Стас пытался найти разумное оправдание своему внезапному вторжению, но выходило не особо, - да нет.. Просто хотел проверить всё ли у тебя в порядке, - выпалил наконец он.
- Ты обо мне заботишься? – девушка игриво склонила головку набок.
Юноша почувствовал как запылали щёки: «Блин, как первоклассник!» В ответ он лишь кивнул.
- Очень мило, - синие глаза жрицы внимательно смотрели на лучника. – Ну что ж у меня всё хорошо.
- Я рад, ладно, тогда не буду больше тревожить, - лучник потянулся к двери.
Жрица хмыкнула и вновь отвернулась к окну. Волнистые волосы спадали по плечам и спине, отливая золотистым светом от заходящего солнца, а белая простыня, которую девушка придерживала одной рукой, мягко обвивала стройный силуэт.
-«Надо..» - Стас, не отрывая взгляд от жрицы, тихими шагами двинулся к ней, доставая из-за пояса небольшой кинжал. Кровь стучала в висках, всё тело напряглось.. «Надо..». Лучник занёс оружие над ничего не подозревающей жертвой. «Один удар, только один удар..». Кинжал выпал из рук, приземлившись на мягкий ворсистый ковёр. Руки Стаса нежно коснулись открытых плеч девушки, а потом властно повернули к себе, глаза юноши встретились с синими как море глазами жрицы.
- Кри.. - выдохнул лучник.
Кристина приложила палец к его губам, а потом, поднявшись на цыпочки, коснулась их своими. Стас почувствовал как бешено колотится в груди его сердце. «Я не могу этого сделать.. Не могу и не хочу!». Солнце бросало прощальные лучи сквозь окно, озаряя комнату розоватым светом. Белая простыня уже давно слетела с тела девушки и теперь словно выпавший снег лежала у их ног. Закат в последний раз осветил двоих влюблённых и скрылся за горизонтом, зная что сейчас в этом мире есть два по настоящему счастливых человечка..

Глава 29.

Лёгкий ветерок ворвался в комнату сквозь открытое окно, всколыхнув край тёмно-зелёные занавески, вместе с солнечным лучиком ласково коснувшись лица девушки. Ресницы Ани дрогнули, а через минуту друидка, сладко потянувшись, открыла глаза. Её взгляду открылась небольшая, но уютно обставленная комнатка: массивный шкаф из тёмного деревы с резным узором на дверцах, рядом большое зеркало в золотой оправе, в отражении которого виднелась кровать с кованной спинкой, на которой сидела, скрестив стройные ножки, Аня. Девушка опустила ноги и ощутила под ногами мягкий коврик палевого цвета с изображением единорога.
Друидка раздвинула занавески, подставив лицо утреннему солнышку. Насладившись приятным теплом наступившего дня, Аня повернулась к кровати и, взяв в руки концы одеяла, с силой встряхнула его, чтобы заправить постель. Раздалось недовольное рычание, и из-под груды разноцветных подушек выполз взъерошенный медвежонок.
- Ой, Лотос, прости!
Мишка строго взглянул на неё, как на провинившегося ребёнка, и неуклюже спрыгнул с кровати. Потянувшись, Лотос повалился на спину и начал кататься по ковру, - это был его излюбленный метод причёсывания. Последнее время Аня редко брала любимца на работу, в основном ей помогали недавно приобретённые феникс и бао, и от неё не укрылось то, что медвежонок на неё явно обижается. Чтобы хоть как-то загладить вину перед ним, друидка часто баловала мишку разными вкусностями вроде арахисового масла или кусочка свежего мяса, что не могло не отразится на его фигуре: теперь Лотос напоминал скорее пушистый шарик с чёрными бусинками глаз и влажным курносым носиком, чем медвежонка, но тот всё же часто огрызался на любимую хозяйку, показывая ей своё недовольство. Вот и теперь на попытку Ани погладить его по мягкой шёрстке он оскалил белые зубки и глухо зарычал, а потом гордо подняв голову прошёл по комнате и, кое-как забравшись на подоконник, спрыгнул вниз, плюхнувшись в заросли папоротника.
Аня со вздохом скинула кружевную ночную рубашку и переоделась.
В гостиной никого не было, только на столе лежало несколько тарелок с остатками завтрака, видимо чистолюбивая Лера ещё не вставала. Девушка вышла сквозь портал и по привычке призвала огненного феникса: Стасом было строго-настрого запрещено выходить из дома предварительно не защитив себя заклинаниями, а ей персонально – без сопровождения питомца.
Идеальный Мир встретил её ясным солнышком, игравшим в изумрудных кронах деревьев, сквозь которые виднелось ярко-голубое небо. Ashe взметнулась ввысь, окружая себя ярким обручем пламени, создавая защитное поле. Девушка с улыбкой посмотрела на красивую гордую птицу, которая очертив несколько кругов зависла в воздухе, ожидая приказа. Внезапно перед глазами возник Лотос, с его чёрными бусинками глаз, полными детского озорства, и смешными неуклюжими движениями. Аня ещё раз взглянула на Феникса. Ashe смотрела на неё блестящими янтарными глазами, которые несмотря на свой цвет оставались холодными как лёд, в них читалось лишь желание убивать, а взмахи огненных крыльев обдавали девушку жаром. Девушка тяжело вздохнула и пошла к лесной поляне, где они обычно тренировались.
Так и есть.. Лёша и Стас стояли друг против друга и о чём-то ожесточённо спорили. Друидка подошла ближе.
- Почему она ничего не вспоминает, уже сколько времени прошло, в чём дело?
- Я не знаю, в чём дело, на всех же действует, а на неё.. Ну я не знаю.. - Стас стоял, опустив голову.
- О чём ругаетесь?
- Да так, - буркнул оборотень.
- Ну а всё-таки?
- Да к Кристине воспоминания не возвращаются, совсем..
- Но почему? – озадаченно спросила девушка.
- Кто бы мне сказал, - Лёша сегодня явно был не в духе.
Аня взволнованно посмотрела на зооморфа.
- Ладно, пойду прогуляюсь, - пробормотал оборотень и быстрым шагом двинулся в сторону леса.
Друидка проводила его взглядом.
- Пойдём в дом к остальным, - сказал Стас, вставая.
Девушка кивнула. Освободив Ashe, чтобы он мог спокойно полетать, она побрела за лучником.
- Стас..
- А?
- А сколько раз ты уже убил Кристину?
Ей показалось или юноша вздрогнул.
- Два, - пробормотал он, прибавив шаг.
- И никакого результата?
- Как видишь..
- Что же мы будем делать?
Лучник резко остановился и обернулся, красивые глаза сузились.
- Ань! Всё будет нормально, прекрати забивать себе этим голову. Я сам решу эту проблему. Ясно?
- Ну ладно-ладно, - друидка опасливо покосилась на юношу.

* * *

- Как думаешь, когда всё это закончится? – спросила Лера, сидевшая на большой кровати в комнате друидки.
- Не знаю, но надеюсь, что скоро. Осталось всего по одной смерти нам, две Андрею и три Кристине.
- А если не сработает? Что мы будем делать, если ничего не получится? Вон Кристина, вообще ничего не вспоминает, смотрит на нас как на душевнобольных, когда мы ей вопросы задаём.
- Стас обещал что-нибудь придумать.
- Господи! Я здесь скоро с ума сойду, не могу больше, - в голосе магички слышалось отчаяние, - мне кажется, это никогда не закончится.
- Ну Лер, успокойся, - Аня ласково обняла подругу, - мы выберемся отсюда, слышишь, и ты вновь их увидишь.
Лера посмотрела на неё уставшими глазами.
- Всё бы отдала лишь бы только вновь увидеть Диму и Кирилла.
- Всё будет в порядке. Зато представляешь как обрадуется твой сын, когда ты наконец приедешь, ведь для него ты просто…, где там Дима сказал, в командировке в Красноярске, - Аня улыбнулась. (Дима недавно сказал им, что все их близкие живут под каким-то странным внушением, будто они просто уехали кто куда: кто в Германию на экскурсию от института (как Аня), кто в командировку, кто на отдых. Ну хоть не приходится волноваться, что родители подымают на уши все отряды милиции для их поисков.)
- Да, как бы потом ему не внушили, что меня в природе и в помине нет.
- Ну Лер... - друидка уже не знала как настроить подругу на оптимистичный лад.
А ещё больше Аня не знала, а чего хочет она сама: она безумно тосковала по родителям, но было одно «но», которое заставляло её страшиться возвращения обратно: Лёша…. – страх потерять возможность видеться с ним не давал ей покоя, с каждым днём в девушке прорастала та крупинка симпатии, которая попала в её сердце в тот момент, когда отважный семидесятиуровневый оборотень перешагнул порог их клана. А теперь.. Аня не могла описать своё чувство к этому человеку, такое ощущение, что потеря связи с Лёшей равносильна потери возможности дышать. Друидка гнала от себя эти мысли, но страх холодным остриём колол в её груди.
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  - Страница 2 Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:38 pm
Глава 30.

Стрела просвистела в вечернем воздухе и аккуратно вошла в красный круг мишени. Стас откинул прилипшую ко лбу прядь и, сузив глаза вновь, поднял лук. Дерево недовольно зашумело, жалея, что не может высказать этому киллеру всё, что думает о его часовой атаке. Лучник натянул тетиву, и мгновением спустя новая стрела с цветным оперением, прорезав сгущавшиеся сумерки, нашла свою цель. Мишень, не выдержав очередного победного выстрела, раскололась пополам и с тихим стуком упала на корни дерева.
- Чёрт! – выругался юноша.
Лучник пригляделся в поисках новой цели. Взгляд упал на непонятного вида фрукт, висевший на дереве, невдалеке от него. Юноша уже давно замечал, что порой на этом дереве, имевшем странный зелёный цвет коры с жёлтыми прожилками, вырастают замысловатые плоды, представлявшие собой цветок ярко-фиолетового цвета, с большим семенем овальной формы в сердцевине. Причём самое интересное что эти плоды вырастали только в гордом одиночестве и всегда на одной и той же ветке. Стас решил, что это подходящая мишень и, прищурив зелёные глаза, вскинул оружие.
"Так.. Ещё чуть-чуть.. Наводим..
- Стас!
Лучник подскочил и шальная стрела, описав замысловатую линию в воздухе, воткнулась в ветку соседнего дерева. Юноша в ярости обернулся.
- Блин, Аня!
- Прости, - девушка виновато смотрела на лучника.
- Ладно, ты чего хотела?
Стас поднял с земли остатки мишени и принялся доставать из неё стрелы, тщательно проверяя на отсутствие повреждений.
- Я хотела с тобой поговорить..
- Ну?
Юноша очень хорошо относился к молоденькой друидке, но сейчас она попала в не самый удачный момент, настроение у него было, мягко говоря, не самое лучшее.
- О Кристине..
Стас вздрогнул как от удара, сломав в руке тонкую стрелу. Чертыхнувшись, он отбросил обломки в сторону и развернулся.
- Ну? Я тебя слушаю..
- Помнишь ты сказал, что разберёшься, почему она не вспоминает наше прошлое, помнишь?
Лучник отвёл глаза в сторону:
- Помню, я ещё не разобрался..
Аня подошла к юноше:
- Даже никаких предположений?
Взгляд зелёных глаз вновь метнулся в сторону:
- Нет.
- Стас..
- Ну?
- Зачем ты врёшь?
Лучник взволнованно взглянул на девушку:
- Ты это о чём?
Аня прошла мимо него и подошла к многострадальному дереву. Лёгкая рука девушки коснулась сбитой от сильных выстрелов коры, и друидка поморщилась: последнее время она всё сильнее ощущала свою связь с природой и подобные надругательства ей были явно не по душе. Она вновь повернулась к юноше:
- Я о том, что ты прекрасно знаешь причину Кристининой плохой памяти.
- Да? – Стас попытался изобразить насмешливое выражение, но под пристальным взглядом девушки вновь опустил глаза.
- Стас, объясни мне, что происходит? Почему ты её не убивал?
- Откуда ты....?
- Откуда я знаю? Если честно заподозрила неладное уже несколько дней назад, когда ты в очередной раз сказал, что не хочешь убивать её при свидетелях, с нами ты так не церемонишься. Ты не умеешь врать, тебя глаза выдают..
Лучник нахмурился, но промолчал.
- Так в чём дело, почему ты нарушаешь наш договор?
Юноша нервно зашагал туда сюда, а потом, сжав еулаки, с силой стукнул по стволу несчастного дерева, которое издало нечто, напоминавшее одновременно тяжёлый вздох, стон и нецензурную брань. Друидка подскочила от столь резкого движения и испуганно посмотрела на лучника.
- Ну не могу я её убить, не могу! Понимаешь?! – Стас бессильно уткнулся лицом в дерево.
- Но почему? Объясни..
Аня впервые видела его в таком состоянии.
- Почему? – голос лучника охрип от волнения,- Почему? Да потому что я люблю её! Понимаешь ты? Люблю!!!
Друидка приложила ладонь ко рту, не в силах поверить в услышанное.
- Но почему ты не говорил нам? Мы бы сами как-нибудь справились, раз у тебя рука не поднимается. Мы же всё понимаем, мы..
- Аня! – юноша упал на колени, обхватив голову руками, - Ты ничего не понимаешь! Я.. Я.. Не "не могу её убить", я "не хочу этого делать", потому что иначе я потеряю её, потеряю навсегда!
Девушка смотрела на него широко раскрытыми глазами, до неё наконец начинал доходить смысл его слов.
- Подожди, то есть ты хочешь, чтобы она ничего не вспомнила и осталась в этом мире?
- Да..
- Стас! Ну это же не правильно, это не честно по отношению к ней!
- Не правильно! Не правильно!!! – Стас вскочил, яростно глядя на хрупкую друидку, - Да что ты можешь знать о правильности?! Я люблю её, понимаешь ты, люблю! Она для меня всё и если я её потеряю..
Стас опустил руки и отвернулся, пряча подступающие к глазам слёзы.
Аня подошла к юноше и положила руку на плечо, стараясь успокоить.
- Ну почему ты думаешь, что вспомнив всё она не захочет остаться с тобой, ведь может..
- Может.. А может и нет..
Стас скинул с плеча руку девушки и сделал несколько шагов вперёд, показывая, что успокаивать его не надо.
- Стас..
- Ань, оставь меня, пожалуйста.. Я хочу побыть один.
Друидка вздохнула и пошла к дому, но через несколько шагов обернулась:
- Стас, я понимаю, что это тяжело, но ты не должен её заставлять.. О нашем разговоре я никому ничего не скажу, выбор за тобой..
Стас не повернулся..

Глава 31.

Небо заволокли чёрные облака, закрывавшие яркие звёзды Идеального Мира («неживые» или «ненастоящие» как называла их про себя Аня). Сонная луна лишь изредка выглядывала из-за туч, словно осматривая ленивым взглядом свои владения, а потом снова скрывалась из вида. Аня сидела на подоконнике, поджав под себя ноги, и вглядывалась в ночную мглу.
- «А действительно откуда она может знать, что правильно, а что нет? Кто вообще придумал это слово «правильно»..»
Перед глазами возникли уставший и полный отчаянья взгляд Стаса.
- «Он борется за свою любовь, борется всеми силами.. И ей ли осуждать его за обман?»
Аня провела кончиками пальцев по цветному стеклу окна, потом вновь взглянула на синее небо. Плывшие облака причудливым образом сложились в голову тигра с раскрытой в грозном рычании пастью. Сердце замерло в груди от взгляда на этот образ.
- «А что я сделала для того, чтобы быть рядом с ним? Только пустые фантазии и надежды – вот, чем я тешила себя всё это долгое время..»
Девушка закрыла глаза, представляя себя в объятиях того, кто часто снился ей по ночам, кто заставлял маленькое сердечко в груди сменять привычный ритм. Лёша.. Аня посмотрела на входную дверь: там в соседней комнате был он..
- «Пойти – не пойти..»
Друидка неуверенно слезла с подоконника и сделала несколько шагов к двери.
- «Нет, не могу. Страшно..»
Аня закусила губу, не отводя взгляд от двери. Ещё несколько шагов, рука коснулась холодной ручки двери. Девушка глубоко вздохнула, словно готовясь окунуться в ледяную воду, и открыла дверь.
Глазам предстал тёмный коридор с четырьмя дверями, рядом с которыми горели голубые светильники. Вот и дверь в комнату Лёши: сделанная из грубого красного дерева. Аня прижалась спиной к своей, собираясь с силами, её била мелкая дрожь. Мягкий свет падал на испуганное лицо, играя в голубых глазах друидки. Девушка постояла ещё несколько минут и, закрыв глаза повернула ручку..

Сквозь окно падал свет, выглянувшей из-за туч луны, освещающий край большой кровати. Тёмные тени скользили по стенам комнаты, обращаясь в страшные фигуры.
- «И что теперь?»
Аня на цыпочках приблизилась к кровати.
- «Ну и что я ему скажу? Здравствуй, не ждал!»
С губ сорвался нервный смешок, и друидка испуганно прикрыла рот ладошкой. Девушка посмотрела на кровать. Одеяло лежало как-то странно. Аня наклонилась поближе и невольно вскрикнула: кровать была пуста.
- «Где же он?»
Девушка посмотрела по сторонам, словно решила, что оборотень спрятался под ковром. На столе что-то блеснуло. Подойдя, Аня увидела золотую монетку, которую выронил Старейшина во время их последней встрече. Друидка взяла её и повертела в руках.
- «Интересно для чего она?»
Мысли прервали шаги в коридоре. Девушка испуганно сжалась и, повинуясь какому-то инстинкту, быстро превратилась в лисоформу и быстро скользнула в приоткрытое окно, телепортировавшись за порталом дома.

* * *

Лёша вошёл в комнату, тяжело дыша. Как же было тяжело.. Оборотень швырнул в угол окровавленные топоры и камнем рухнул на постель, надеясь, что сон сотрёт эти страшные воспоминания...

Глава 32.

В кухне витал аромат свежей выпечки: значит хозяйственная магичка проснулась пораньше и решила порадовать друзей своим кулинарным мастерством. За столом уже сидели Стас, Лёша и Андрей, но никто не разговаривал, словно о чём-то задумавшись.
- Доброе утро!
- Доброе, Анют, - обняла подругу Лера.
Остальные покивали в знак приветствия. Девушка присела на скамейку, рядом с оборотнем, который казалось был полностью погружён в свои мысли. Друидка подобралась к третьему пирожку, когда дверь в кухню вновь приоткрылась, и показалась Кристина. Девушка выглядела очень измученной, под глазами виднелись тёмные круги, а взгляд был тусклым, такое ощущение как-будто она плакала. Даже Лера, не скрывавшая своей неприязни к жрице, испуганно посмотрела на Кристину.
- Кри, что с тобой?
Внимание Ани же было сосредоточено на Лёше, сидя рядом с ним, она почувствовала как он мелко задрожал при появлении жрицы. Взгляд зелёных глаз зооморфа уткнулся в стол.
- Всё нормально, наверно..
Друзья удивлённо переглянулись. Девушка подошла к кувшину с водой, налила себе стакан и залпом осушила.
- Кри..
Жрица подняла руку, останавливая дальнейший вопрос. Потом, глубоко вздохнув, подняла глаза и выпалила на одном дыхании:
- И как мы планируем отсюда выбираться?
Четыре пары глаз уставились на неё.
- Ты вспомнила? – воскликнул воин.
Девушка кивнула. Лицо Стаса на глазах приобрело серый цвет, он в ужасе смотрел на девушку, потом перевёл взгляд на Аню.. Друидке стало по-настоящему страшно: никогда в своей жизни она не видела в глазах человека столько ненависти.
- Ты.. – прошипел лучник сквозь зубы.
Аня покачала головой, но он словно не заметил этого.
- Ну наконец-то! Но как тебе это удалось, что произошло?
Кристина мельком взглянула на продолжающего прожигающего взглядом стол Лёшу, потом быстро отвернулась.
- Не знаю, просто вспомнила..
- Аня, мне нужно с тобой поговорить, - проговорил Стас, вставая.
Друидка замешкалась.
- Аня!
Девушка неуверенно поднялась, но её руку тут же обхватили цепки пальцы лучника и потащили к порталу.
Когда они оказались на поверхности, Стас потащил её вглубь леса, так что девушке приходилось почти бежать за ним.
- Стас!
Юноша свернул на какую-то тропинку и остановился у поваленного дерева, перекрывавего путь.
- Да как ты посмела, ей рассказать, да ещё и.. Ты.. Ты, да кем ты себя возомнила!!!
- Стас, послушай..
- Я рассказал тебе всё не для того, чтобы ты трепала своим языком!
- Стас, это не я!
Но юноша не слушал.
- Учти, если я её потеряю, ты отсюда не выберешься никогда, уж это я тебе обеспечу! - голос лучника был полон злобы.
Сердце друидки бешено колотилось в груди, но она всё же решилась выпалить:
- Ну может это и к лучшему, она в конце концов имеет право знать..
Договорить она не успела.. Стас с размаху влепил ей пощёчину, так что Аня пошатнувшись упала на землю.
- Я тебя предупредил..
Друидка не успела опомниться как стоявший перед ней лучник отлетел к дереву от сильного удара. Лёша подлетел к юноше и схватил его за рубашку.
- Если ты ещё хоть пальцем её тронешь, я из тебя все перья повыдергиваю. Она здесь ни при чём, ясно тебе. Аня пожалела тебя и никому ничего не сказала. Если хочешь знать, это я убил Кристину.. Я, ты понял?! Потому что ты думаешь только о себе: это тебе будет плохо без Кристины, это ты не хочешь, чтобы она возвращалась назад, это ты.. Ты.. А тебе не приходило в голову спросить, чего хочет она? Может ты ей нафиг не нужен?!
Стас вырвался из лап оборотня и, Аня даже не успела заметить, откуда он его достал, с силой вонзил остриё кинжала в плечо Лёши. Зооморф зарычал.. Начиналась не шуточная схватка. Воспользовавшись заминкой Стас отбежал на приличное расстояние и материализовал в руке искрящийся красным светом лук. Оборотень принял форму тигра и ринулся на юношу. Несколько быстрых стрел вонзились в плотную шкуру, но Лёша казалось даже не заметил ран. Резкий прыжок и оборотень, содрав задними лапами кору с поваленного дерева, перемахнул через препятствие и повалил обидчика на землю. Друидка с ужасом смотрела на разгорающуюся битву и не знала как их остановить. Тем временем Лёша, продолжал наносить смертельные удары по лучнику, преимущество было явно на стороне зооморфа. Казалось оборотень сейчас просто порвёт его на куски.
Внезапно Аня услышала чей-то тихий мелодичный голос, словно певший колыбельную песню.. Мгновение и несколько искр пролетели мимо неё и коснулись шкуры оборотня, заставляя его замереть на месте. Кристина стояла с решительным видом, вытянув вперёд ладонь, на которой виднелась цветная диаграмма её заклинания «Слип». Стас с трудом поднялся на ноги, но тут же вскинул оружие для новой атаки.
- Прекрати! – голос жрицы прорезал лесную тишину.
Лучник обернулся и замер, увидев возлюбленную. Лёша тоже отошёл от оцепенение и, взглянув на девушку, вновь отвёл взгляд в сторону.
Аня смотрела на них, силясь понять, что же произошло между этими двумя людьми. Девушка знала, что Лёша убил молоденькую жрицу, но ведь это было сделано в благих целях, так почему же они отказываются смотреть друг на друга, почему пространство между ними словно наэлектрализованно.
- Оставьте нас, пожалуйста, вдвоём! – проговорила Кристина, глядя на окровавленного лучника.
- Но..
- Уходите!!!
Аня взглянула на Лёшу и послушно пошла к дому, честно говоря, ей нетерпелось покинуть это место. Оборотень хмуро поплёлся следом, касаясь зелёного покрова земли белоснежными лапами..
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  - Страница 2 Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:38 pm
Глава 33.

Кристина проводила взглядом удаляющихся друидку и оборотня и повернулась к Стасу. Тот сидел, обхватив голову руками, на поваленном дереве.
-Ты меня ненавидишь? – голос лучника опустился до хрипоты.
Девушка покачала головой.
- Нет, это не так… Но я имела право знать правду, это моя жизнь и я должна ей распоряжаться.
Стас отвёл взгляд, не в силах смотреть на любимую.
- Да, я знаю, но я очень боялся потерять тебя. Я никого ещё не любил так сильно как тебя, ты.. Ты самое прекрасное, что случилось в моей жизни, ты..
- Стас..
Кристина подошла к юноше и прикрыла его рот ладонь, вынуждая замолчать.
- Не надо, пожалуйста.. Я не могу остаться с тобой, это не мой мир, он ненастоящий. Я хочу нормальной жизни, понимаешь? Нормальной! Я хочу, чтобы у меня была настоящая семья, чтобы у меня были дети... Много детей.. Я хочу стать для них любящей и заботливой мамой и дарить им ту ласку и любовь, которой была лишена сама. Ну что мне может дать этот Идеальный Мир? Постоянные войны за территорию, борьбу с созданиями-мутантами, мнимых друзей, для которых я лишь набор пикселей, ну что?
- А как же я? Меня тебе недостаточно? – лучник пристально взглянул на девушку из-под спадавшей на лицо золотистой чёлки, пальцы вцепились в кору поваленного дерева, словно пытаясь удержаться.
- Стас..
Кристина отвернулась, пытаясь скрыть подступающие к глазам слёзы.. Сердце рвалось в груди от тоски.
«Я не могу по-другому.. Так будет лучше.. Господи, дай мне сил!»
- Стас.. Ты мне очень дорог, я благодарна тебе за всё, что ты для меня сделал, за те счастливые минуты, которые подарил, но.. (Господи, помоги!) Я не люблю тебя!
Казалось мир сейчас взорвётся от в миг наполнившей его тишины. Казалось, даже облака перестали плыть по небу, «чтобы не создавать лишнего шума». Стас сидел как окаменевший, не в силах поверить в услышанное. Самые страшные слова, которые только может услышать влюблённый человек, прозвучали, словно молния, раскалывая его мир надвое. Он не мог произнести ни слова только смотрел на девушку изумрудными глазами, из которых медленно уходила последняя надежда.
- Прости меня, Стас, прости если сможешь!
Кристина больше не могла сдерживать слёзы, поэтому развернулась и, стараясь двигать как можно более спокойно, пошла к дому. Солёные капли катились по щекам, в груди была такая боль, что хотелось кричать в голос.
- «Ещё немного, ещё чуть-чуть..» - шептала жрица как заклинания слова знакомой песни.
Шаг.. Ещё один.. Поляна скрылась за деревьями и тут девушка дала волю чувствам. Путаясь в длинном подоле платье она побежала вглубь леса, ветер вплетался в светлые пряди, заставляя их золотистым облаком нестись за девушкой.. Глубже в лес.. Подальше, чтобы он не видел.. Кристина споткнулась о торчащий из земли корень и упала на землю.. Уткнувшись в согнутые руки она разрыдалась.
- «Ну почему всё так несправедливо, почему? Встретить человека, которого полюбила всей душой и не иметь возможности остаться с ним, всем сердцем желать прикоснуться к нему, провести рукой по щеке, вдохнуть тревожащий чувства аромат его тела, а вместо это обмануть его, обмануть того, кто любит меня, по-настоящему любит.. Так будет лучше.. Пусть он считает меня самым ужасным человеком на земле, пусть проклинает и ненавидит, зато он сможет забыть.. Забыть меня.. Навсегда. Я должна вернуться, должна! Там мама, которой нужен постоянный уход, я не могу её бросить, не могу бросить даже ради него.. Должна! Как я ненавижу это слово, которое ломает мою жизнь, рушит мечты.. Не могу..»
Солнце уже коснулась красными лучами верхушек деревьев, когда девушка наконец смогла подняться. Тяжелее всего сейчас было идти туда, к ним, к нему.. Видеть его глаза.. Но надо.. Надо! Должна.. Опять это ненавистное слово!

* * *

- И что мы будем делать?
Толстяк стоял, облокотившись на край стола и вопросительно посматривая на старейшину. Тот не отвечал, оперев подбородок на подставленные, сомкнутые в замок, руки и глядя в окно на прекрасную Аркадию. Толстяк помялся ещё пару минут и рискнул вновь оторвать старика от раздумий.
- Ну это же никуда не годится! Уже проиграны два ТВ, благо хоть воевали не на территориях клана. Надо остановить этого мнимого киллера, да и с этой компашкой что-то делать надо. Они же могут успеть, месяц истекает только через три дня, а эти..
- Прекрати трещать, - тихо произнёс старейшина, но от этого голоса по телу толстяка пробежала дрожь.
«Холодные» глаза старика словно смотрели сквозь хозяина таверны и от этого ощущения у последнего были малоприятные.
- Пожалуй, я знаю как утихомирить этого юного стрелка, а заодно и отбить охоту у всех остальных идти против меня.
- Как?
- Всё очень просто, мой дорогой друг, поиграем на самом слабом месте человеческой расы.. На чувствах, - старейшина криво усмехнулся, потирая костлявые руки...

Глава 34.

Аня резко села на кровати, пытаясь прийти в себя от страшного ночного кошмара. Лёгкий ветерок колыхал занавеску, друидка зябко поёжилась, кутаясь в одеяло, но ложиться обратно было страшно, перед глазами всё ещё стояли образы из сна. Рука машинально потянулась к уголку на кровати, где обычно спал Лотос, но медвежонка не было.
- Лотос! Лотос!!! – еле слышным шёпотом позвала девушка.
Ответом ей была лишь звенящая тишина. Друидка закусила губу и, встав с кровати подошла к распахнутому окну.
- «Без паники, это был всего лишь сон, он наверняка просто гуляет», - пыталась себя успокоить Аня, однако, сердце в груди тревожно билось.
- Лотос!!! – девичий голос прорезал ночную тишину.
Какая-то птица вспорхнула прямо перед окном, недовольно крича.
- Лотос!!!
Девушка попыталась успокоиться и связаться с питомцем на мысленной волне, но никогда не подводившая её способность общаться со своими зверьми на расстоянии сейчас не сработала, Аня не чувствовала медвежонка..
Друидка готова была сейчас всё отдать лишь бы только услышать знакомое посапывание и стук коготков по полу. Что-то коснулось её щеки, и девушка машинально прикоснулась кончиками пальцев к лицу. На пушистом ковре около кровати лежал.. (Аня даже сначала подумала, что ей почудилось и, закрыв на мгновение глаза, вновь взглянула на пол).. Это был бумажный журавлик, точно такой же, как она делала в первом классе. Помниться после того занятия по труду все первоклассники только и занимались тем, что мастерили бумажных птиц и пускали друг в друга на уроках, у неё у самой было несколько замечаний в дневнике, написанных ярко-красными чернилами, с просьбой к родителям принять меры. Друидка невольно улыбнулась, придавшись воспоминаниям. Аня наклонилась и подняла поделку. В лунном свете девушка увидела, что одно из крыльев исписано мелким красивым каллиграфическим почерком. Подойдя поближе к окну, она смогла разобрать написанное:
«Здравствуй, Аня! Думаю ты уже заметила, что у тебя пропало нечто очень ценное. Лотос очень скучает по своей хозяйке. Не хочешь его забрать? Достаточно лишь сжечь этого журавлика и ты вновь встретишься со своим любимцем. Я жду!» (В конце стоял подмигивающий смайлик).
Девушка облокотилась на подоконник, чтобы удержаться на ногах, её бил озноб. Лотос.. В воображении вновь всплыли обрывки из сегодняшнего кошмара.
- «Нет, этого нельзя допустить!!!»
На подгибающихся ногах Аня подошла к кровати и присела, посылая мысленный сигнал Ashe, не прошло и минуты как в комнату впорхнул феникс, ярко освещая окружающую обстановку. Он вопросительно посмотрел на хозяйку, видимо рассчитывая на то, что здесь уже давно идёт страшная битва и ему удастся наконец, после долгой мирной жизни, вонзить свои коготки в чью-нибудь плотную шкуру или обжечь пылающими крыльями пёрышки на голове какого-нибудь лука. Видно было, что он разочарован..
Аня лишь мельком взглянула на боевого питомца и дрожащей рукой поднесла журавлик к его крылу. Бумага вспыхнула ярким зелёным пламенем, а потом мир закружился всеми цветами радуги..

* * *

Аня упала на что-то мягкое и тут же почувствовала резкий, пронзающий тело холод. Девушка открыла глаза и осмотрелась. Вокруг, до самого горизонта лежал снег: белый, искрящийся в лунном свете, без единого следа, нарушающего его красоту. Аня даже на мгновение перестала дышать от восхищения увиденным. Чёрные макушки елей казалось упирались в самое небо, такими они были высокими, а вдали виднелись белоснежные горы причудливой формы. Но вот ни одного живого существа рядом не было. Аня догадалась, кто мог отправить этого журавлика и рассчитывала увидеть его сразу после телепортации, но старейшины не было видно. Зато… и Аня не могла этому не радоваться…. Вновь появилась мысленная связь с Лотосом, слабая, едва заметная, но девушка хотя бы могла примерно определить в какой стороне он находится. Она бросилась в сторону гор, не обращая внимания на увязающие в сугробах ножки, прикрытые лишь короткой юбкой и аккуратными «лодочками» на каблуках. Зверский холод царивший вокруг казалось лишь подгонял её, заставляя бежать ещё быстрее. Ashe явно были не по душе северные границы, потому что феникс ярко полыхал в ночном сумраке, словно пытаясь себя обогреть. Аня совсем потеряла счёт времени, она видела перед собой лишь высившийся впереди каскад гор и чувствовала бьющееся там сердечко своего любимца. Ещё чуть-чуть.. Ещё.. Девушка остановилась около подножия горы, тяжело дыша. Сигнал стал очень сильным и Аня не могла понять откуда конкретно он идёт.
- Лотос!
Её голос эхом отразился от высоких скал.
- Лотос!!!
Аня двинулась вправо, прислушиваясь к малейшим звукам и тут.. Она почувствовала его раньше, чем увидела. В крохотной норе, забившись в самый дальний угол, на неё смотрел своими испуганными чёрными глазками Лотос. Друидка бросилась к нему, вытаскивая из укрытия.
- Лотос! Слава Богу ты жив! – шептала она, покрывая пушистую мордочку поцелуями.
Медвежонок дрожал, всем телом прижимаясь к хозяйке.
- Ну что же, я очень рад, что вы встретились. Видишь, Ань, я умею держать своё слово.
Друидка резко обернулась.
- Зачем вы это сделали?! Как вы только осмелились его тронуть?! – щёки девушки горели толи от холода, толи от переполнявшей её злости.
- Ну-ну.. Не стоит меня так горячо обвинять. На самом деле я к нему даже не прикасался. Просто твой питомец случайно угодил в телепорт и оказался здесь, он не мог до тебя докричаться вот и перепугался бедненький, - старейшина говорил ласково, но глаза оставались холодными как лёд.
Аня призвала всех своих питомце, готовясь если надо будет отчаянно защищаться. Но старейшина лишь хмыкнул..
- «Ashe в бой!»
Феник молниеносно бросился на старика, но, не пролетев и половины пути, как-то странно вскрикнул и камнем рухнул на снег. Друидка вскрикнула.
- Анечка, ты наверно запамятовала, что это наша игра, и мы тут обладаем большими способностями, нежели ты.
Друидка со страхом смотрела как её Бао, тяжело вздыхая, поднимает со снега птицу. Такой устрашающий в бою сейчас её питомец помещался в одной ладони Святого Бао-Бао, а тот что-то бормоча себе под нос аккуратно, словно боясь ненароком разбить маленькую пташку, двинулся поближе к Ане. Достав из широкого кармана свиток, он принялся читать воскрешающее заклинание, периодически шмыгая носом и укоризненно поглядывая на старейшину. На последней строчке феникс в его руках загорелся ярким пламенем и мгновение спустя встрепенулся расправив крылья, вновь превращаясь в грозу всего Идеального Мира. Бао неуклюже почесал внушительных размеров живот и мягко улыбнулся Ане, показав десяток оставшихся не выбитыми зубов.
- Что вы хотите? – Аня наконец обрела способность говорить.
- Я хочу, чтобы вы перестали строить из себя героев и не рушили наши планы. Хотя.. Это уже не имеет значение, ещё пара дней и вы никуда не денетесь и примите нашу волю.
- Даже не надейтесь!
- Милая, надежда это удел слабых, а я обеспечу себе надёжную подстраховку от вашего героизма. Скоро твои друзья прибудут сюда дабы спасти из рук страшного монстра, тобишь меня, а потом останется только подождатьэ.
- Они не придут! Я не позволю!
- У тебя нету выбора, - улыбнулся старик.
От его рук отделились несколько золотистых нитей и полетели к девушке. Аня попыталась отпрянуть, но не успела. Сонное заклинание коснулось её, погружая друидку в царство Морфея.

Глава 35.

Что-то мягко коснулось её щеки, было так приятно, что хотелось замурлыкать. Аня открыла глаза. Её окружал полумрак и девушка не сразу поняла где находится.
- Анют.. – мягкий, будоражащий сердце шёпот.
Друидка повернула голову и не смогла скрыть удивления. Рядом с ней сидел Лёша. Его зелёные глаза смотрели внимательно и с лёгким волнением.
- Где я? – одними губами произнесла Аня.
- Ты в безопасности, теперь.. Ань, я чуть с ума не сошёл, когда этот старикан сказал, что ты у него.
Тут только девушка вспомнила события недавнего времени: пропажу Лотоса и её стремительное бегство из дома Стаса.
- Почему ты не сказала нам, что уходишь, ты ведь могла погибнуть? – Лёша не мог скрыть укора в голосе.
- Простите, я просто очень испугалась за Лотоса, старик мне прислал..
- Да, я знаю, прости, ты не виновата.
Оборотень провёл пальцами по волосам девушки, отчего по телу Ани побежали мурашки.
- Лёш.. А где все остальные: Лера, Андрей, Кри?
- Всё нормально, они по своим комнатам, отдыхают..
- А старейшина?
Оборотень замялся, но ответил:
- Мы все у него, до окончания возможности вернуться домой осталось два дня.
Девушка подскочила на кровати, испуганно глядя на зооморфа.
- Что же нам делать?
Лёша лишь пожал плечами, уткнувшись взглядом в стену.
- Что с тобой? – друидка положила дрожащую ладошку на плечо оборотня.
Лёша вздрогнул, так что девушка машинально отдёрнула руку, но зооморф успел её удержать.
- Ань, а я не знаю хочу ли я возвращаться назад..
- Что? – девушка не могла поверить своим кошачьим ушкам. - Но почему?
- Почему? - Лёша криво усмехнулся. – Потому что я очень боюсь потерять одного любимого мной человечка.
Друидка широко открыла глаза, сердце в груди колотилось как ненормальное, но она не решалась задать вопрос, который уже крутился на языке, готовый сорваться в любой момент. Лёша смотрел на неё мягко улыбаясь.
- Ну? Спрашивай, - произнёс он с улыбкой, словно читая её мысли.
Аня опустила глаза, щёки горели.
- Кого? - пролепетала она.
Вместо ответа оборотень наклонился к ней, приподняв лицо за подбородок и нежно, словно боясь повредить, коснулся её губ. Казалось, Аня почувствовала как вертится во вселенной планета Земля, потому что мир, казалось, уходит из под ног.. Лёша оторвался от её губ и ласково смотрел в широко раскрытые голубые глаза друидки. Девушка с трудом возвращалась в реальный мир из того полёта, который грезился ей только в самых сладких снах. Зооморф опустился к её уху, щекоча его своим дыханием:
- Люблю.. - прошептал он.

* * *

Друидка обняла мощный корпус оборотня своими руками, прижимаясь к нему всем телом. Ей до сих пор не верилось, что мечта, такая далёкая и как казалось несбыточная, наконец, осуществилась.
- Я боюсь, что если мы вернёмся туда, то я больше тебя никогда не увижу.
Тут только Аня вспомнила последние слова Лёши, которые затерялись в нахлынувших на неё чувствах.
- Почему не увидишь? - удивлению девушки не было предела.
Оборотень развёл руками, будто показывая: ну а как ещё может быть.
- Ань я ведь намного старше тебя, да и живём мы очень далеко друг от друга и..
- Лёш, - прервала его Аня, - мне это совсем неважно, я.. Я.. Ты не представляешь как я сейчас счастлива от того, что ты рядом!
Оборотень посмотрел на неё с любовью, но в глазах читалось сомнение.
- Вот увидишь, - произнёс он, - ты меня забудешь..

* * *

Старейшина подкинул в воздух золотую монетку и поймал на лету.
- Всё идёт как по маслу, да? – проговорил толстяк.
- Да, вовремя мы обнаружили эту линию передачи, усмехнулся он, поглядывая на вертящийся в пальцах золотой диск, - но расслабляться не стоит..
- Да ладно, они уже у нас в руках, а этот мальчишка надёжно спрятан в морозных залах, так что волноваться нечего.
Старик смерил хозяина таверны высокомерным взглядом.
- На карту поставлено слишком много, чтобы относится к этому спустя рукава.
- Я понимаю, - пролепетал толстяк.
- Хорошо, что понимаешь, глаз с них не спускай, ясно? А я пока позабочусь о нашем друге-лучнике.

* * *

- Дим, ты всё понял? – спросила Лера, спешным шагом удаляясь от таверны.
- Да, - написал Дима.
- У тебя есть ровно один день потом изменить уже ничего будет нельзя, - проговорила магичка, и немного помедлив, - Дим, я очень хочу к тебе!
В чате появилось несколько красных сердец, которые, к сожалению, не могли отразить тех чувств, которые вспыхнули в груди молодого человека при этих словах.
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ  - Страница 2 Empty Re: КОГДА ГРАНИЦЫ СТИРАЮТСЯ

Пн Фев 05, 2018 12:39 pm
Глава 36.

Фараон сидел в кресле возле камина. Тени огня плясали на его щеках покрытых небрежной щетиной, тёмные глаза смотрели сурово, но одновременно озабоченно. Воин вяло ковырял мечом в холодном пламени, погружённый в свои тяжкие мысли. Лера стояла рядом с мастером, не решаясь вновь поднять волнующую её тему, но ждать времени уже не было.
- Кость..
Юноша даже не повернулся в её сторону, только промычал что-то невнятное.
- Кость, что ты решил?
Воин продолжал молчать, так что магичка уже хотела вновь повторить вопрос, но Фараон заговорил:
- Лер, я не хочу назад, меня всё устраивает. Ты знаешь как я люблю наш клан, я готов даже погибнуть ради него и меня совсем не прёт возвращаться в этот скучный и серый реальный мир. Тут я живу по-настоящему, понимаешь? Тут я хочу жить.. - юноша на мгновение замолчал, а потом продолжил, - Я не буду никого принуждать остаться здесь, хотя мне этого хочется, но я считаю, что каждый из них имеет право сам решить, какой мир ему ближе..
- Я поняла тебя, - магичка с тяжёлым сердцем наблюдала, как лепестки пламени плясали на тёмном камне камина.
- Лер.. Мы поможем вам, если что, не волнуйся, - улыбка осветила его лицо, сразу придав ему той неповторимой обворожительности, перед которой трудно устоять любой девушке.
Магичка тоже улыбнулась, хотя не могла понять, как можно променять прекрасный, удивительный и многообразный реальный мир, на эту, пусть и очень красивую, картинку. Сама девушка мечтами уже унеслась туда, где её ждал любимый сын и не менее любимый Дима.

* * *

Старейшина прогуливался по извилистой дорожке в Треноге Юй Вана, когда рядом с ним на огненном мече приземлился Фараон.
- Здравствуй! – поприветствовал его старик.
- Здравствуйте, - поклонился воин.
- Как у нас дела? Может какие-то проблемы? – старейшина склонил голову набок, испытывающее глядя на юношу.
- Да нет, всё в порядке. Готовимся к ТВ с Армагедоном по защите нашей территории, тренируемся вот, вчера..
- Я понял, спасибо, - старик улыбнулся, но глаза смотрели испытывающее, - Вы молодцы! Так держать!
Мастер «Восхода» кивнул.
- Я могу идти, а то у нас скоро сбор на Арене?
- Да, конечно.. Хотя подожди! У меня будет к тебе небольшая просьба: ты уж приглядывай там за нашими бывшими дезертирами, хорошо? А то будет не очень хорошо, если они вновь подведут клан..
- Они под бдительным контролем, так что думаю и шагу не сделают без моего ведома.
Старейшина вновь улыбнулся и жестом показал Фараону, что тот может идти. Последнее время такие минутные визиты, о которых просил его старик, участились и это не могло не напрягать мастера, он боялся выдать себя даже мельчайшими нервными движениями, которые старейшина улавливал просто поразительно. Но пока всё шло гладко..
Сегодня. Сегодня всё изменится!

* * *

Стас подышал на озябшие пальцы, которые от страшного холода еле держали лук. Ледяные стены окружали со всех сторон, поражая своей красотой и одновременно отталкивая неприступностью. Уже несколько часов, а юноше казалось, что целую вечность, он бродил по хрустальным коридорам в поисках выхода, но надежда таяла с каждой минутой. Лучник зашёл в очередной зал с красной ковровой дорожкой и остановился у дверей. Комната была заполнена монстрами с тёмными, словно обгоревшими телами и неестественно худыми лицами со сверкающими глазами. Но больше всего поражал огромный, лениво передвигающийся по центру зала, монстр в ледяных доспехах и грозным топором в руках, который он волочил за собой по полу, оставляя некрасивую трещину на ровной глади. Стас огляделся, пытаясь определить с какой стороны можно обойти эту миловидную компанию. С трудом подняв лук и натянув тетиву дрожащими пальцами, он сделал несколько неуверенных шагов вдоль стены. Спиной он чувствовал ледяное дыхание этого таинственного подземного города и таящуюся в его красивых недрах опасность. Казалось Город Инея, словно сирены из древних легенд, заманивал юных героев в свои прекрасные залы, маня их щедрыми дарами и лёгкими победами, но как только группа искателей проходила через голубой портал он мгновенно превращался в устрашающий лабиринт с полчищами монстров, движимые только одной дикой потребностью - истреблять всех, кто не похож на них. Ещё несколько шагов.. Лучник бесшумно продвигался мимо толпы монстров, стараясь лишний раз даже не дышать. Шаг.. Ещё один.. Ещё.. Монстр повернулся и посмотрел на Стаса немигающим взглядом, а потом издал резкий пронзительный крик, который эхом прокатился по ледяным стенам и с десяток таких же монстров, подняв оружие кинулись на юношу. Стас чертыхнулся и выпустил несколько стрел, отбросивших одного из нападающих на несколько метров назад. Уже не скрываясь, лучник бросился по залу, на бегу выпуская стрелы. «Главное держаться на расстоянии, чтобы они не могли нанести удар..» Стрелы пронзали морозный воздух, одна за другой вонзаясь в обожженные тела. Двигающийся по дорожке босс покосился на дерущихся, но агрессии не проявил, Стасу на миг даже показалось, что он ухмыльнулся, как будто его забавляла эта ситуация и лениво продолжил свой маршрут. Грудь прожгла острая боль.. Лучник вновь чертыхнулся и выпустил магическую стрелу, заставившую монстра потерять способность двигаться. Стальной доспех в месте удара расплавился и теперь больно врезался в тело. Стас сцепил зубы, стараясь не дать ни одному из монстров уйти из его поля зрения или приблизится слишком близко. Те в свою очередь издавали какие-то хриплые звуки, словно переговариваясь друг с другом, некоторые из них уже покачивались, - стрелы лучника достигли своей цели. Юноша упёрся в очередную стену, отступать уже было некуда.. Монстры опять захрипели, всё ближе и ближе приближаясь к юноше. Резкий рывок и очередной обжигающий удар поразил лучника. Ждать больше было нельзя! В воздухе вновь засвистели стрелы, пронзая то одного, то другого монстра. Один как-то странно выгнулся и с шипением повалился на прозрачный пол, остальные, не обращая внимания на павшего товарища, продолжали атаковать юношу. То один, то другой монстр наносили болезненные удары, заставляя амулет на груди лучника вспыхивать алым светом, пытаясь хоть как-то защитить своего хозяина. Но силы Стаса явно подходили к концу. Всё чаще стрелы пролетали мимо цели, и хотя несколько нападавших уже лежали поверженными, медленно теряя чёткие очертания, лучник совсем не был уверен в своей победе. Спасительное действие амулета тоже подходило к концу, и юноша это чувствовал...
- «У меня есть только один шанс»
Это был бред.. Совершенно неосуществимая идея, но другой не было. Собрав последние силы, Стас бросился мимо вальяжно прогуливающегося монстра к выходу из зала..
- «Я всё равно не знаю, где этот чёртов выход! Так чего зря время терять? Может..»
Раздалось сотрясшее, казалось, весь город Инея рык. Уже смутно догадываясь, кому он может принадлежать Стас, не оборачиваясь, бежал вперёд. Ледяной монстр не одобрил этой выходки жертвы и, поражая своей скоростью, странной для такого огромного существа, двинулся за лучником. Поворот, ещё один.. Всё новые и новые монстры с хрипами бросались за ним вслед, но юноша не обращал на них внимания. Внезапно из одной из комнат он увидел мягкое голубоватое свечение. Последняя надежда.. Ведь так обычно светятся телепорты. Казалось весь мир перестал существовать: остались только он и заветный спасительный свет. Туда.. Ту...
Стас камнем рухнул на пол, корчась от адской боли. Всё тело будто разорвали на части. Топорик, как мило именуют его многие любители экстремальных приключений в данжах, гуе и других пещерах Идеального Мира, пролетел через расстояние, отделявшее монстра от его жертвы, и вонзился в тело лучника.
- «Это конец».
Стас закрыл глаза, сжав зубы от невыносимой боли. Сил сопротивляться больше не было, да и смысла особого тоже.. Последняя надежда.. Последний спасительный свет померк. Осталось всего чуть-чуть подождать и всё закончится. Лучник даже не тешил себя надеждой, что сможет воскреснуть и вновь возродится к жизни: свитков воскрешения не было, улетать в ближайший город как делают это игроки и вновь прибывшие узники ПВ тоже, а любимый ангел сейчас слишком далеко, да и меньше всего на свете он хотел, чтобы Кристина оказалась сейчас в этих ледяных чертогах рядом с полчищами монстров.
- «Подождать ещё мгновение и всё..»
Мгновение длилось уж слишком долго, поэтому Стас, устав ждать своей скоропалительной кончины раскрыл глаза. Зрелище предстало мягко говоря необычное. Вокруг всё словно застыло: монстры со своим главарём застыли на месте с занесённым оружием, стены перестали искрится и казалось потускнели. Юноша посмотрел на голубой свет и с ужасом увидел, что он почти пропал.
- Что за ..? – проговорил вслух лучник, тут же заметив, что нет даже эха его голоса.
- Стас! Стас! Ты жив?!
От неожиданности лук подскочил, что тут же отразилась на поражённом ударами тело. Юноша охнул..
- Лера?..
- Да-да! Слава богу! Ты жив!
- Что происходит?
- Нет времени объяснять. У тебя есть порталы в город?
- Да, но они не действуют. Старейшина..
- Сейчас подействуют! Давай быстро к нам. Поторопись!
До сих пор не понимая всего происходящего, Стас активизировал портал и мгновение спустя растворился в голубом тумане.

* * *

Весь Идеальный Мир застыл, словно сфотографированный на плёнку фотоаппарата. Не было привычного дуновения ветерка, качающего кроны деревьев, большие кучерявые облака, обычно мерно плывущие по небосводу, теперь остановились словно приклеенные к его глади. Стас оглядывался, поражённый увиденным зрелищем, за всё время его пребывания в ПВ такого ему видеть ещё не приходилось.
- Стас!!! – Лера подскочила к лучнику, порывисто обняв его за шею.
- Лера, что творится с ПВ?
- Да так.. Небольшая головная боль для программистов, - улыбнулась девушка.
Стас удивлённо вскинул брови, но магичка пресекла уже готовые вырваться вопросы.
- У нас мало времени. Пошли, это наш последний шанс.
- Ты хочешь сказать, что вы.. - голос осип так, что закончить фразу Стас не смог.
- Да, мы можем вернуться, пока они потеряли контроль над игрой. Давай же! - девушке с трудом удавалось держать себя в руках от раздирающего её желания поскорее вернуться в реальный мир.
Под ногами девушки возник летающий меч и, не желая больше медлить ни секунды, Лера поднялась в воздух. Стасу ничего не оставалось как последовать за ней. Крылья Мрака прорезали застывший воздух, всё быстрее приближая лучника к неминуемому расставанию. Перед глазами проплывали воспоминания, о счастливых минутах проведённых вместе с златокурым ангелом, поразившем его сердце и заставившем испытать доселе неведомое чувство.
-«Ну почему всё так несправедливо, почему?»
Лучник готов был наплевать на все свои принципы ради неё, даже вернуться в тот мир, где его уже никто не ждал, да и к которому он не испытывал больше никакой привязанности. Если бы он только мог..
Внизу проплывали разноцветные кроны деревьев и синие озёра, сменившиеся внезапно каскадом высоких гор. Стас присмотрелся, стараясь понять куда именно они летят. Погружённый в свои воспоминания, он не следил за дорогой, на автомате двигаясь вслед за Кристиной.
Внезапно, что-то изменилось.. Мир вновь пришёл в движение. Послышалось звонкое пение птиц, по воздуху поплыл запах цветов, ПВ вновь заиграл всевозможными красками.
Лера охнула.
- Быстрее!!! Сейчас начнётся!
- Что начнётся?
Но девушка не ответила. Выжимая из своего меча немыслимую скорость, она неслась вперёд. Стас еле поспевал за ней. Плечи ныли от резких взмахов крыльев, да и недавняя битва в городе Иней давала о себе знать, несмотря на целительную магию волшебницы.
- Лер, подожди!
- Снижаемся! – прокричала магичка, камнем падая вниз.
Крылья сложились за спиной, и лучник стремительно понёсся вниз к земле. Ноги коснулись твёрдой почвы, и юноша слегка пошатнулся, но прийти в себя ему не дали.
- Наконец-то! – подскочил к ним Андрей. – Пошлите!
- Как остальные?
- Фараон сообщил, что три группы же прошли телепорты, всё сработало точно.
- Так идёмте же скорей!
Всё это время Стас смотрел на Кристину, которая сидела на ступеньках одного из домов. Лицо девушки было напряжено, губы поджаты, видно было, что она всеми силами старалась не смотреть на лучника. Юноша подошёл к ней и, молча, обнял за плечи, чувствуя как затряслось её хрупкое тело.
- Я знаю, что ты соврала тогда, ты любишь меня так же, как и я тебя. Я не могу вернуться, а ты не можешь остаться.. Но я всегда буду помнить о тебе, слышишь?! Ты слишком много для меня значишь, чтобы я смог заставить себя стереть те воспоминания.
- Пожалуйста, не надо.. - по её щекам потекли слёзы.
Стас мягко провёл по лицу девушки, а потом наклонился и коснулся её губами.
- Пошлите же..
Друзья призвали магические полёты и взмыли в воздух, направляясь к Долине расхитителей небес, туда, где их ждала желанная свобода и горькое расставание.

* * *

Уже виднелся вход в пещеру, когда внезапно крылья и летающие атрибуты пропали и друзья кубарем полетели вниз. Аня больной ударилась о землю и застонала.
- Что это было? – сквозь мат спросил Андрей.
- А вы думали вам так легко удастся меня провести, - послышался до боли знакомый голос.
Старейшина мягкой поступью двигался к ним, а за ним по пятам семенил хозяин таверны.
- По-моему вы нас недооценили, – усмехнулся он, - хотя идея была совсем неплохая.
Стас поднял лук и выпустил несколько стрел в старика, уже заведомо догадываясь, каким будет результат. Стрелы, подлетев к НПС, словно разбились о невидимый барьер, а старик, улыбнувшись, направил несколько магических нитей в сторону Стаса и вырвал сияющий лук из его рук, а потом лёгким движение разломил его напополам. Оружие вспыхнуло последний раз и развалилось россыпью разноцветных камней.
- Есть ещё желающие испробовать свои силы? – медовым голосом поинтересовался старейшина, разгладив рукой белую мантию.
Друзья молча смотрели на него.
- Может быстро побежать в портал? – мысленно спросила Лера.
- Не советую - головку разобьёте, я закрыл портал, - в голосе старика слышалось плохо скрываемое ликование.
- А как же остальные, они ведь успеют улизнуть, пока мы тут? - вставил хозяин таверны.
Старейшина вздохнул, искренне сожалея, что ему по долгу службы приходится иметь дело с такими «сообразительными» людьми.
- Я закрыл все порталы, ну а на место тех, кто всё-таки сбежал, мы найдём новых, - голосом воспитателя в детском саду, объясняющим как завязывать, шнурки ответил он.
Внезапно в голове Леры послышался хриплый, словно пробивающийся через преграды голос Димы:
- Лер, ты слышишь меня? Лер!!!
Понимая, что любое слово, произнесённое сейчас в ответ Диме, будет услышано старейшиной, девушка судорожно искала способы показать ему, что она слышит его. В голову пришла песенка о маленьком пони в зоопарке, которую она очень любила в детстве. Напевая про себя, Лера надеялась, что Дима поймёт .. Он понял. Старейшина покосился на магичку, но ничего не сказал.
- Я так понимаю ты не можешь говорить. Он нашёл вас?
Песенка про пони сменилась на песню про любовь, где ключевым словом было «да».
- Я понял. Лер, они очень нехило отражают атаки всех наших программистов и блокировали все важнейшие файлы, чтобы мы не могли запустить туда вирусы. Потяните время, мы попробуем хоть что-то сделать.
- Раз мы всё равно под вашим контролем, может объясните зачем вам всё это нужно? – девушка старалась скрыть дрожь в голосе.
- Я думаю вы и так уже знаете предостаточно, разве наш милый лук вас не просветил?
- Я думаю вам есть, что нам рассказать. Что например вы собираетесь сейчас с нами делать.
Старейшина засмеялся противным скрипучим смехом.
- Да вы не бойтесь, я не такой плохой, как вам кажется. Осталось ещё.. Около семи минут и больше проблем с вами не возникнет, так как выбора у вас не будет.
- Лер, готовься, - прошелестел в голове голос Димы. – Бегите!
- Бежим в портал, - крикнула магичка и первой бросилась ко входу в подземелье.
- Лер, ты чего?
Старейшина вытянул вперёд руку, намереваясь остановить девушку, но его тело вдруг странно замерцало. Он сделал несколько шагов вперёд и тут же резко был отброшен назад.
Друзья бросились к порталу и мгновение спустя оказались в данже.
- Лер, торопитесь, они уже работают над вирусом.
Перед ними стояло несколько монстров. Они двигались туда-сюда неловко взмахивая руками, явно потеряв ориентацию в пространстве.
- Пробегаем, пока они в таком состоянии, только быстро!
Лёша побежал вперёд, на ходу трансформируясь в тигра, за ним последовали остальные. Коридоры разбегались в разные стороны, уводя их всё дальше и дальше от входа. Аня бежала, даже не пытаясь определить куда заводят их эти лабиринты, стараясь не выпустить из поля зрения белоснежного тигра, быстрой молнией мелькающего впереди. Лотос, выскочивший из клетки ни на шаг не отставал от хозяйки.
- Ай, - вскрикнула девушка от резкой боли в руке и отскочила в сторону.
В воздухе замелькали вспышки магии и монстр упал на землю.
- Ань, ты в порядке? – оборотень испуганно подбежал к друидке.
- Да, всё хорошо, - улыбнулась она, глядя в изумрудные глаза.
- Пойдёмте, - Андрей поднял топоры и побежал вперёд.
Ещё несколько поворотов и вот.. Они скорее почувствовали, чем увидели какую-то неведомую силу, которая манила их к себе.
- Портал, - на одном дыхании прошептала Лера.
- Вот и всё, - так же шёпотом проговорил Андрей.
- Вот и всё.. - голос Стаса дрожал, но он заставил себя с улыбкой посмотреть на Кристину.
- Идёмте же, - магичка первой сделала шаг вперёд.
Из глаз жрицы вновь покатились слёзы, она подбежала и обняла лучника.
- Ну что ты, девочка, всё хорошо, - проговаривал он, гладя золотистые волосы.
- Прости меня, прости, пожалуйста..
- Это ты меня прости, что не могу пойти с тобой и оставляю тебя одну.
Стас покрывал лицо девушки поцелуями, стараясь сохранить в памяти каждую деталь любимого человека. Жрица прижалась к нему. Хотя бы в последний раз почувствовать себя в его объятиях. В последний раз.
Лёша подошёл к Ане, ласково глядя в её большие голубые глаза.
- Вот и всё..
- Ты оставишь меня, да? – на глазах девушки навернулись слёзы, делая её глаза ещё больше похожими на озёра.
- А ты всё ещё хочешь быть со мной?
- Я больше всего на свете хочу быть с тобой.
- Мы встретимся, если ты этого захочешь, я обещаю тебе, - серьёзно проговорил Лёша, - но только ты хорошо подумай..
- Я..
- Анют! – Лера подбежала к друидке и ласково обняла. – Ты же знаешь как меня найти, если этот кошмар действительно кончится, не забывай меня.
- Лера, - Аня тоже обняла подругу, уже не борясь с слезами.
- Ну всего хорошего, - подошёл к ним Андрей и протянул руку, поздравляю с окончанием этого путешествия.
Все нервно усмехнулись. Пора.. Первой в телепорт зашла Лера, помахав друзьям на прощание рукой, потом Андрей. Лёша взял Аню за руку и коснулся её губ своими:
- Будь счастлива..
- Только с тобой! - прозвучал ответ.
- Спасибо тебе Стас за всё, - оборотень повернулся к лучнику.
- Удачи вам! – улыбнулся тот.
Аня наклонилась к медвежонку и потрепала за ушком.
- И с тобой мне приходится расставаться, - прошептала она. – Береги себя.
Медвежонок жалобно заскулил и лизнул хозяйку в нос. Слёзы застилали глаза друидки, а сердце в груди разрывалось от тоски.
- Ань, пора..
И зооморфы растворились в телепорте.
- Прощай, - от его шёпота по телу девушки пробежали мурашки.
- Это же нечестно! – голос жрицы сорвался.
- Я знаю.. Иди Кри, а то телепорт закроется.
- Прости..
Губы Стаса коснулись её, не давая продолжить. А потом он легонько подтолкнул девушку к порталу, последний раз взглянув в её синие глаза..
В сложном прощании никто не заметил как пушистый комочек метнулся к порталу и исчез в голубой дымке.

* * *

Кристина упала на большую кровать, покрытую старым пушистым пледом.
- «Вот и всё..»
Слёзы накатили с утроенной силой. Девушка уткнулась в подушку, сотрясаясь в рыданиях.
- «Почему, ну почему так?»
Внезапно она услышала голоса откуда-то с кухни.
- «Странно, обычно в их доме почти не бывает народу».
Девушка привстала, прислушиваясь и тут.. Взгляд упал на большое круглое зеркало, висящее около шкафа. Оно было закрыто чёрной тканью. На какое-то время Кристина потеряла дар речи.. А потом..
- «Значит мама.. То есть я.. Могу.. К Стасу..»
Не медля больше ни секунды, Кристина подскочила к компьютеру, молясь лишь о том, чтобы портал ещё не закрылся. Машина мерно загудела, а потом раздался резкий хлопок и мир замелькал всеми красками. Темноволосая девушка в очках и блеклой одежде исчезла из реального мира.
Стас повернулся и побрёл по коридору подземелья, даже не заботясь о том, что на него могут напасть монстры. В голове было пусто, а в душе ещё больше.. Губы пересохли, но пить не хотелось, да и вообще больше ничего не хотелось. Он ничего не слышал.. Внезапно чьи-то руки обхватили его за плечи, а шею обдало горячим прерывистым дыханием.
- Кри! - сердце бешено забилось в груди.
Он обернулся, не веря, что такое возможно. Но синие глаза, наполненные любовью, не могли обманывать.
- Я не смогу без тебя..
- Тебе и не придётся, - улыбнулся он, прижимая её к себе.

* * *

Поезд подъехал к станции и затормозил с мерным гудением, и толпа народу хлынула из открывшихся дверей. Замелькали разноцветные плащи и зонтики, платформа вокзала наполнилась гулом людских голосов. Аня зябко поёжилась, кутаясь в пальто, не отрывая взгляд от людей.
- «Скоро я его увижу, уже скоро..»
Стрелка часов сдвинулась на тройку. Мимо проскочила какая-то бабушка с тележкой пирожков, недовольно бурча себе под нос. Время тянулось бесконечно долго.. Мелькали всё новые и новые незнакомые лица: то хмурые, то радостные, то просто уставшие. Аня вглядывалась в толпу, хотя понимала, что никогда не видя его даже на фотографии узнать его среди тысячи пассажиров будет нереально, но снова и снова вглядывалась в мужские лица, пытаясь отыскать те заветные изумрудные глаза. Дождь стекал по зонтику, падая крупными каплями вниз. Перед глазами то и дело всплывали воспоминания о том необычном, таящем столько опасностей, но при всём при этом такого красивого и ставшего почти родным идеального мира.
Чьи-то ладони закрыли глаза, а забившееся быстрее сердце подсказало, что это именно тот, кого она так ждала.
- Лёша, - почти беззвучно прошептала она, но он услышал и опустил руки.
- «Сейчас я обернусь и увижу его.. Настоящего..»
Но почему то сделать это было очень сложно.
- Ты боишься, что я такой страшный? - раздался за спиной весёлый бархатный голос, - заметь, я тебя предупреждал.
- Я просто не могу повернуться, не получается.
Лёша засмеялся:
- Ну а так? – он вышел из-за спины и встал перед ней.
Аня зажмурилась. Мягкие руки подняли её лицо за подбородок.
- Анют, ты собралась всю оставшуюся жизнь ходить с закрытыми глазами? – в голосе слышались озорные нотки, но небольшая дрожь выдавала его волнение.
- Сейчас, дай мне минутку, пожалуйста.. – попросила девушка.
- «Ну это глупо!!! Я так хотела его увидеть, так ждала, а теперь не могу посмотреть в его лицо».
Дождь всё усиливался, но Лёша терпеливо ждал, лишь изредка проводя пальцами по щеке девушки. Аня открыла глаза.. И тут же увидела те до боли знакомые зелёные глаза, лишь слегка прикрытые чёрной мокрой прядью, спадающей на лоб.
- «Сколько у него морщин..», - подумала Аня, но в следующий миг её захлестнули чувства и, не выдержав, девушка поднялась на цыпочки и коснулась его губами. Лёша прижал её к себе, наслаждаясь волшебным моментом первой встречи...

* * *

«Вы действительно хотите удалить папку «Perfect World»?» - серьёзно вопрошал её компьютер
Аня улыбнулась.
- Спасибо тебе за всё, Идеальный Мир, ты дал мне очень много, но больше я не хочу, чтобы ты вмешивался в мою жизнь.
Мышка скользнула к кнопке «Да», и компьютер, помедлив, стёр со своей памяти красочную игру под название «Perfect World».. Со своей памяти, но не из памяти тех людей, для которых она стала второй жизнью..
-Ань..
Девушка с улыбкой обернулась.
- А у меня для тебя новость!
- Что такое?
- У Лерки планируется прибавление, представляешь?
Девушка радостно подскочила.
- Ой, здорово!!! А кто ещё неизвестно?
- Будем надеяться, что не как у нас зооморф, - рассмеялся Лёша, обнимая свою жену.

Белый щенок выглянул из своей корзинки и сладко зевнул. Ешё несколько месяцев и Лотос станет настоящей самоедской лайкой: гордой, выносливой с необыкновенными для собак голубыми глазами. Ну а пока это всего лишь плюшевый медвежонок с богатым прошлым, о котором его милая друлька, наверное, и не догадывается.....

Конец!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения