Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 Empty Re: ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ

Вс Мар 26, 2017 11:42 pm
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 Empty Re: ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ

Вс Мар 26, 2017 11:42 pm
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1
...0,2 ЛЬЕ ПОД ВОДОЙ.
 (из путевых записок незнакомки)

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1


ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 F72d5d

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1

"Хозяйке на заметку:
Если вы ныряли за жемчугом, искали затонувшие сокровища или просто прятались под водой от злодеев на галеоне с черным флагом, и в баллоне вашего акваланга неожиданно закончился воздух — не огорчайтесь. Достаточно найти на дне океана руины города, затем, не попадаясь на глаза древним духам, заплыть в нужные развалины, и вы сможете совершенно бесплатно получить новенький баллон с воздухом.
Что это за подводный город? Позвольте мне для начала немного лирики и маленький лытдыбр. Захватывающие приключения и удивительные открытия зачастую настигают нас совершенно неожиданно. Можно обшарить каждый кустик и с пристрастием допрашивать каждого встречного, но не находить ничего кроме квестов «убей 10 кобольдов, принеси 5 свечек», а можно свалиться с ослика на оживленном тракте и обнаружить среди булыжников таинственный ключ. Скорее всего, и с вами такое случалось.
Все мои попытки покорить морской простор заканчивались печально (и чем я прогневала Дауту?), но всегда приводили к неожиданным открытиям.
Когда я первый раз выплыла из гавани на видавшей виды лодочке, то направилась к островам, которые заметила на карте. Увидев на горизонте морских жуков, я мастерски обогнула их по дуге, насвистывая what'll we do with a drunken sailor, и почувствовала себя настоящим морским волком. Так и случилось первое открытие — медузы плавают быстро, бьют больно, и нужно построить тримаран.
.."
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1


ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 0e595b

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1

"...Второй раз мы поплыли за метеоритной рудой и, не доплыв до западного материка, увидели что-то яркое под водой. Решив, что это та самая медуза, мы захотели отомстить злодейке и нырнули. На самом деле это было всего-навсего отражение неба, но и тут открытие не заставило себя ждать: на дне моря есть лавовые разломы и метеоритную руду можно добыть прямо там, это первое. Вторым открытием было то, что всплывать с киркой куда тяжелее, чем нырять и что от жадности можно задохнуться. В прямом смысле «задушила жаба».
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1


ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 441ee3

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1

"...Вчера мы плыли на своем тримаране, оставляя за спиной горе-мореходов на лодках. Море, чайки и ветер в парусах; мы лихо ускользнули от парочки агрессивных гарпунных катеров, и теперь-то уж по праву могли распеватьwey-hey and up she rises еarly in the morning. Но слева из темноты появился галеон вместе с абордажной командой на очередном катере, и нам пришлось спасаться, нырнув поглубже. Спасибо синим жабам, что тримараны укомплектованы аквалангами!
Наплевав на курс и компас, мы уплывали подальше от галеона и, наверно, опустились слишком глубоко. Моя старая знакомая, медуза, радостно кинулась навстречу, а за ней еще парочка. Все-таки я чем-то обидела Дауту! Сбегая от медуз куда глаза глядят, мы заплыли совсем уж далеко и глубоко, и когда воздуха в баллонах почти не осталось, увидели на дне руины города!..."

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1


ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 C18416

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1

"...Развалины и призраки — пугающее зрелище. Наверняка и вы слышали про Дауту — ее служители не дают покоя мирным жителям и на Западе, и на Востоке. А уж тут, в ее стихии… они бродят целыми семьями, на вид — как элементали и, пожалуй, даже посильнее медузы. Боюсь, среди руин скрывается что-то еще более страшное, но даже в этом зловещем месте есть мирный уголок.
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1


ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 5eae30

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ НЕЗНАКОМКИ - Страница 2 B4_hr_1
Здесь можно перевести дух, набрать воздуха в баллоны и с новыми силами отправиться исследовать развалины. Что за город тут был и чьи призраки его населяют, я пока не знаю. На ум приходят самые разные ассоциации- от Атлантиды до неслучившейся Ниалоты и Р'льеха. Что разрушило его, гнев богов или сила стихий? Я перерою все источники знаний, и старые книги в библиотеке, и откровения начинающих пиратов, но обязательно узнаю и вернусь в эти руины, чтобы выяснить, что они скрывают. Конечно, если по дороге сюда меня не съедят медузы..."



upd. Я откопала парочку пиратских баек и вот что узнала:

  • 1000 лет назад на острове Вечности находилась страна. Но однажды этой страны вдруг не стало. Если верить морякам, бывавшим в тех местах, там до сих пор есть призраки, так и не попавшие в объятия богини Нуи. Но что случилось с этой страной, знает только море. Надеюсь, и мне когда-нибудь приоткроется завеса тайны...
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения