Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

История моя стара как жизнь Empty История моя стара как жизнь

Ср Апр 05, 2017 9:37 pm
История моя стара как жизнь, жизнь естественно тоже моя …

Когда то когда я был мал и зелен, еще не успел загореть под палящей северной луной и отблесками кристаллов бездны, когда мои родители гоняли меня по всевозможным делам, то сходи к оборотням, то отдай что то местному колдуну, то в дождь и снег гнали на поля ловить пресловутого «Синего кролика» с идеей что это Елуустоунский великан в воплощении кролика, о боги, сколько несчастных сприганов лишились жизни, а все напрасно, так что детство наполненное глубочайшим смыслом и мудростью мне быстро осточертело…
А потом я вспомнил, агаа Шаман оборотней и местный колдун – вот кто будет подвергаться натиску моего пытливого ума, а не дядька кузнец, от которого за километр чадило луком и дешевой брагой, а его дочки ( на одной из которых мне сулили жениться ) были похожи на переспелые яблоки и вечно были поуши в навозе …. Такая жизнь и перспектива меня пугала.

Однажды я собрался и собрав самое необходимое, лютню, маленький бочонок Эля, что то из вещей и пригоршню кинар – которые собирал в логовах сприганов…. И сбежал.
Шаман высказал обо мне все что думал и как не странно взялся мне объяснить всевозможные бредни и верования местного населения, прошло несколько лет, несколько по тому что я смутно помнил все начинание, так как оборотни поняли мое пристрастие к Элю и прочим горючим жидкостям, от чего называли Балаграги – что на их наречии было Пьющий Огонь – или – изрыгающий пламя ( что было ближе к истине ) а сокращенно назвали Брагги ( свое истинное имя я с восторгом и облегчением забыл – смывшись из дома.

Итак после Шамана и оборотней изрядно закалив разум и печень я отправился получать мудрости у местного колдуна, мерзкого господина начальника, но на деле оказавшимся наимилейшим человеком обладающим незаурядным мышлением и фантазией, а также любящим вино – я понял ДА теперь я постигну истинную магию и смогу закалиться еще больше , берегитесь почки !

Года шли, я взрослел, постепенно шуток становилось меньше, времени на гулянки практически не стало вовсе, за то Маг взялся за мое литературное ремесло , помимо магии и построения слога мне дали понимание этикета и чувство концентрации, для меня это было важно, так как я был человеком вспыльчивым и в некотором плане буйным, время шло, я получил то что смог дать мне мой наставник, и даже больше, я отправился в свой первый серьезный поход в большей мир.

Первые недели казались мне великолепными, сказочными и беззаботными, никто не нарушал моего уединения, крохотный элементаль мог работать костром, а я практиковался в умениях истребляя местную фауну и как не странно флору, однажды попал даже на хищную грибницу. Постепенно уходя все дальше и дальше я забрел в темный и мрачный лес, всюду слышались жуткие звуки, посвистывание, клекот, шорохи и поскрипывания, хруст ветвей. Наводящий ужас лес, пугал меня но я все равно шел, ощущение чьих то взглядов не оставляло меня в покое, а когда я ударил несколько раз «стихиями» по окружающим меня провалам леса, становилось еще страшнее. А потом я провалился, сколько я летел не знаю, было ощущение вечности, я падал а мимо меня проносились странные а порой даже знакомые предметы, потом что то закружилось вокруг и я упал на кучу сухих листьев, в области лопаток что то зачесалось , но быстро прошло, а из под кучи выскочил с диким верещанием белый сприган… Очнулся я в лесу, голова гудела, затылок болел, в кустах промелькнуло что то белое, а потом я получил страшный удар и отключился совсем.
Вокруг меня создавались вселенные рушались миры и планеты, появлялись и исчезали боги и богини, постоянно сражаясь с титанами и великанами, тысячи картинок, сотни сцен, до жути похожих друг на друга, в голове крутились слова, двуликуй , кадавр, умклайдет, откуда они пришли в мое сознание я не знал, а еще мне казалось что я еду на странном аппарате по пересечению реальностей, постепенно я начал осознавать что мой мир гдето уже мелькал во всем этом водовороте, северные фьорды, мрачное небо, хвойные леса, серое море и снега, а по холодным волнам удаляющийся от берега черный силуэт корабля-дракона… а в прорезавшем небо луче света были видны золоченые стены, и радужный мост, что ведет в мир мертвых в чертоги ….. второй удар звучал как по стеклянному гробу, я очень не хотел исчезать из мира грез , а может быть и не грез, снова раздался звук бьющегося стекла и страстный пинок по залежалому боку… Так я познакомился с моей будующей женой, спасшей меня из плена в хрустальной глыбе, кто и зачем меня в нее запихал я не знал, окончательно сфокусировав взгляд я обнаружил вокруг трупы семерых коротышек, очень похожих на переодетых зайцев, черт зайцы на двух ногах, спри… сприганы , снег и мрачный лес, высокие скалы и серое небо – неужели это мир из моего прошлого или сна ?
Я еще не знал как же я заблуждался !

Брагги отложил лист пергамента и перо, оглядел еще раз «издалека» произведение и отошел.
А потом пробормотал, хмм не плохо получилось, надо бы урезать раз в 10 и перевести на рифму, неплохая получиться песня, ну или хотя бы стишок .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения