Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

ПЕПЕЛ РОЗЫ - Страница 2 Empty Re: ПЕПЕЛ РОЗЫ

Ср Апр 12, 2017 4:44 pm
ПЕПЕЛ РОЗЫ - Страница 2 607caa10
Глава 7.
Лиссоль.


...белые перья, черные перья, вихрем кружились, образуя кокон,
и в центре кокона две женские руки тянулись друг к другу,
одна с тонкими белыми пальцами, другая с длинными острыми когтями.
Вот две руки встретились, и возникли две женские фигуры. Вот они обнялись...
И укрыли друг друга, одна белым крылом, другая черным.
Пророк. Из видений асмодианки.


ЧЕРНОЕ ПЕРЫШКО
Из дневника Лиссоль

Возвращаясь к прошлому, можно увидеть будущее?... или заглянув в будущее можно понять прошлое? Жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ, только вот где этот рубеж раньше я не понимала. Став даэвом , я четко вдруг увидела эту черту. Я в детство посмотрю там сердце не болит…безрассудная , безмятежная юность…и вечность…бессмертие… Как это быть бессмертным? Каждый раз перерождаясь проходя через боль и страх, укрывшись облаком перьев -проносится вся жизнь…чаще только почему-то та которая была ДО…
***
А-а-а… жизнь прекрасна
С утра встала рано. «Пока все спят надо сбегать в лес, набрать цветов. Сегодня приезжают родители»
Птицы только запели-и-и-и…
Когда, я была маленькой…деревья были большими. И я была оч-ч-ень непоседливым ребенком. Мама рассказывала, когда я научилась более менее держаться на ногах, от меня спасения не было. Рыжая бестия - вот мое имечко. Увидев на столе кухонный нож, мои глаза загорались и если мне удавалось его стащить, с диким гиканьем я носилась вокруг стола, размахивая им, как мечом. Отец хохотал, мама, начинала за мной гоняться, а моя сестра широко открыв глаза в ужасе начинала плакать…моя сестренка…моя сестренка –близнец, какие же мы разные.
Неисповедимы пути Айона, наши родители были странной парой. Оба даэвы, но…он элиец - воин, она асмодианка - жрица. Вот и девочки их тоже были разными , я наполовину- элийка, сестра наполовину – асмодианка.
Когда мы немного подросли, отец сам начал обучать нас военному искусству. Он был уверен в том, что мы будем даэвами.
-Выбирайте оружие -сказал отец на нашем первом занятии. Без колебаний я выбрала двуручный меч. Сестра долго, смотрела на все эти *железяки* и выбрала копье. Хотя удивительно , я заметила, когда она брала, оружие в руки, ладошки у нее начинали светиться, тогда я думала, что это отблески солнца на ее коготочках...
***
Мы всегда проводили дни отдыха у бабушки в деревне. Вот и это лето перед нашим совершеннолетием мы были там. Я все время носилась по лесу, сестра же всегда устраивалась в каком ни будь тенистом местечке с книжкой в руках. У нее было свое *секретное* место, она думала, что я об этом не знаю, что ж пусть будет так… Сколько себя помню, за ней как хвостик тенью ходил Гелион. Я его терпела лишь по одной причине, он тоже защищал мою сестренку от мальчишек, которые всегда ее дразнили. Все-таки она отличалась от нас.
Лето подходило к концу и в день приезда родителей, был устроен небольшой праздник…день когда вся наша жизнь перевернулась и я видела свою сестру в последний раз. В ту ночь она пропала…
Нет не было никакого нападения, не было смертей, просто в дом влетел Гелион, с безумным взглядом и такими же безумными словами :
-Она растаяла… растаяла у меня в руках…
-Кто!?
-Олфида!

***
В то лето, я потеряла еще и родителей. Вы спросите как? Почему? Даэвы бессмертны!
При нападении балауров на Элизиум, отец был убит , а мама была смертельно ранена…я примчалась в город, так быстро , как могла…мамочка, мамочка, мамочка...ее последние слова всегда будут звучать во мне.
-Я умираю, не плачь дочка, не надо…
-Сначала папа, теперь ты…Этого не может быть, вы с папой даэвы, я ничего не понимаю, вы бессмертны!
- Мама грустно улыбнулась:
-Это плата за нашу любовь. Боги Атреи ничего не дают даром - за желание быть вместе мы отдали наше бессмертие. И еще…еще мы дали клятву своим покровителям Я-Румиэль, папа- Наджакану: если наши дети смогут быть даэвами, они вернутся к своим народам. В нашем мире не может быть полукровок. Ты-элийка , твоя сестра дочь Асмодеи. Кровь Асмодианина никогда не смешается с кровью Элийца. Ты принадлежишь серафимам, твоя сестра - шедимам и этого никто не изменит. Просто мы пытались подготовить твою сестру…мы не знали , что ее заберут ТАК…белое перышко, черное перышко…Обещай…обещай найти ее...девочки мои не теряйте друг друга...
***
Как я жила все это время, это не интересно. Были случайные встречи, были случайные группы, но в основном я всегда полагалась только на себя.
Я -Страж, а значит всегда впереди, всегда ближний бой и на защите тех кто рядом. Был один случай который не забуду. Целитель - балаур его подери…
-Помогите…помогите, пройти через лагерь кралов.., -Всю дорогу собирал на себя кралов всех званий и рангов, каких только можно. Приходилось бить не по одному, а по три , четыре твари. В принципе один- два мне уже были не страшны, но когда налетает толпа – это плохо. Но не то, что он был не опытен и молод, разозлило меня, а то что в конце концов, когда я сложила крылья, он побежал прочь…Найдя его в Белуслане, я о-ч-чень вежливо спросила:
-Какого…ты не поднял меня! -На что он с ухмылкой ответил:
-А зачем, я все сделал, что, мне было надо…-я его отправила к кибелиску. Подленькая душонка. Как такое создание может быть целителем! Не понимаю.
Внимания, может быть заслуживают еще мои первые вылазки в бездну. И то не все наверное, а те которые запомнились. Первый раз сложила крылья благодаря девушке-лучнице, со странным именем Медведко. Запомнилось имечко …Шансов у меня не было. Сила была неравной. Да и ударила она со спины. Второй мой враг был тоже лучник
***

Лучник
Покров из белых перьев...
Покров из белых перьев… лучник, выпустивший роковую стрелу,
присел рядом со мной.
В черно-белом мире нет красок, но я помню его глаза…
в них нет торжества победы, просто усталость.
Глупости какие, я же не элийка. Откуда эти воспоминания...
Из снов асмодианки.


Получив задание пройти в разлом на территорию Асмодеи, я долго ждала случая и вот наконец я у огромного кольца, переливающегося всеми цветами радуги. Войдя в кольцо, меня закружило в вихре, эфирного потока и в лицо ударил горячий воздух пустыни. Перенестись так стремительно из прохладного, влажного ,пахнущего цветами и травами леса Элтенена в пустыню Асмодеи, чего-то да стоило! Вылетев как пробка из бутылки, я грохнулась на горячий песок.
–Ничего себе приземление, в следующий раз надо быть осторожнее! -Подумала я.
Осмотревшись и убедившись, что по близости никого нет, выдвинулась к месту своего назначения. Воздух пустыни плавился и плыл горячим маревом над песком. То тут то там вдалеке ползали и копошились какие-то твари, обходя их стороной я без всяких проблем добралась до цитадели.
Ступив на дорогу по спирали поднимающуюся вверх добралась до призрака Элийца, с которым мне нужно было встретиться.
-Фух, …все так просто! - Не встретила ни одного асмодианина. И начала спуск…но порадовалась я очень рано, при этом еще и расслабилась, радуясь так удачно выполненному заданию.
Стрела прилетела неожиданно
Лучник!Это было хуже всего. Удар в плечо и рука повисла как плеть. Все. Двуручный меч мне не удержать. Кое-как прикрыв плечо щитом, бросилась к лучнику. Ближний бой, вот мое преимущество, мое кредо и спасение, но и в этот раз, кажется я упустила свой шанс на победу. Лучник был опытный, он кружил вокруг меня, словно ястреб…пару раз мне все-таки удалось его достать, но силы были явно не равными. Все вокруг стлало серым и на меня опустился покров из белых перьев. Уже уходя в поток эфира я видела, что лучник, выпустивший роковую стрелу, присел рядом со мной. В черно-белом мире нет красок, но я помню его глаза…в них нет торжества победы, просто усталость. Задание я провалила. Значит нужно идти сюда еще раз. Ну что ж я настойчивая и еще я разозлилась, не знаю на себя ли, на этого даэва отправившего меня к кибелиску - не знаю!
***

Воин Асмодеи

Чтобы родиться заново, нужно умереть,
а умирать страшно. Да и кто знает,
будет ли после смерти новое рождение?
Что там — пустота или новая жизнь?
Неизвестно. И вот уже человек боится,
цепляется за свою жизнь,
за свою самостоятельность, за свое «эго».
А в результате действительно умирает.


Вылетев из разлома, я со всего размаха врезалась во что-то большое и жесткое, почувствовав, что тут же меня подхватили, чьи-то руки, Взглядом уперлась в широченную грудь, закованную в броню. То во что я врезалась удивленно крякнуло, продолжая держать меня. Медленно подняв голову, от груди, до шеи и подбородка…я похолодела от ужаса. Мой маленький кюд, Клёпа, взвизгнув, схватил свои уши и закрыл ими глаза, шарахнулся мне за спину и тихо там повизгивал. Прямо на меня, расширив глаза и открыв рот от удивления смотрел…асмодианин. У меня подкосились ноги… он удержал меня от падения, сощурив глаза с любопытством и….восхищением?... смотрел на меня.
-Опа! Вот это добыча! Элийка!!! -Одной рукой крепко удерживая меня за талию другой взяв меня за подбородок поднял мое лицо и уставился прямо в глаза.
-Красивая…- тихо сказал он.
Шок. Других слов подобрать просто невозможно. Воин-страж, такой же как я, только силы наверное раза в два больше. Закованный в доспехи какие мне и не снились, а двуручный меч с какими-то искорками и струящимся потоком эфира , которые отражались в его глазах, невероятного цвета фиалок. Темные длинные шелковистые пряди волос развевались от дуновения горячего воздуха пустыни…это потом я все анализировала, а сейчас - я была настолько ошарашена, что даже не пыталась предпринять какие-то действия в свою защиту, да и было это совершенно бесполезно. Я понимала, что он просто дунет и меня не будет.
-Задание?
-Задание.
- Услышала я свой голос как будто со стороны.Он отпустил меня, я сделала шаг назад, Клёпа уперся мне в спину мордочкой, и продолжал тихо пищать, предупреждая об опасности. Какое там предупреждение…поздно!
-Иди, я не трону тебя…
Ушам своим не верю. Медленно отступая не спускала с него глаз… шутит… играет как кот с мышонком, но нет взгляд его оставался спокойным и немного даже нежным. Это начало меня бесить и я начала приходить в себя. Развернувшись к нему спиной, я побежала…
-Эй, красавица…-я вздрогнула, но не обернулась и ускорила свой бег.
-Там патруль, будь осторожна!
Задание я так и не выполнила, нарвалась на тот патруль о котором меня предупредил, этот Воин Асмодеи. И уже уходя в поток эфира уносящего меня к кибелиску, я увидела его еще раз, он быстро бежал в мою сторону и что-то кричал патрульным. Что было дальше меня уже не волновало, я проваливалась в пустоту… Это событие заронило мне в душу, зерно сомнения, зачем эта война? И еще не могу забыть взгляд , этого сильного и красивого мужчины. Не такие уж мы разные, и возможно мир делится не на Элийцев и Асмодиан, а просто на плохих и хороших.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

ПЕПЕЛ РОЗЫ - Страница 2 Empty Re: ПЕПЕЛ РОЗЫ

Ср Апр 12, 2017 4:46 pm
ПЕПЕЛ РОЗЫ - Страница 2 0c1eab11
Глава 8.
Моя любовь. Мой Эренз.



Эренз, Мой Эренз... когда он стал ей так дорог, когда пришел в жизнь Олфиды... она помнила. А все началось в приемной, когда она случайно проходя по коридору резиденции, услышала голоса... «У меня свидание,…где церемония…два дня сижу….» …неисповедимы пути, тогда встретились они все. Она… Эренз и Сиер. Уже в первую их встречу мужчины друг друга невзлюбили…Отчего?

Приемная «ОкрыляющихНадежду»
09.07.123 год

Эренз толкнул дверь, она бесшумно отворилась. Перед ним в комнате царил полумрак. Он остановился, представляя, что сейчас он войдет и увидит такую картину...
«Спиной к нему стоит Волшебник, и ему покажется сначала, что тот рассматривает карту двух миров Атреи, Асмодеи и Элиоса. Но мгновение спустя он поймет, что Волшебник, смотрит сквозь неё, о чем то думая. Эренз замрет. Секунды казалось, замрут и время остановится. Он будет стоять и просто смотреть в спину незнакомца. Этот незнакомец- легат «ОкрыляющихНадежду».
-Зачем ты пришел Даэв? -проговорит легат, не поворачиваясь.
- Чтобы вступить в твой легион. -ответит Эренз. Тот повернется к Эрензу и спросит,
-Твой голос мне знаком! Я знаю тебя?
- Да мы встретились на корабле пиратов Стальной Плавник.
- Ааа, Целитель Эренз, прости, не узнал сразу тебя.......столько всего случилось.
- Ради Асмодеи прекратим эту светскую беседу! Скажи сразу возьмешь или нет? Я устал от всех этих требований других легатов, которые сами их не исполняют, а порой просто наживаются на неопытных Даэвах! -Блик Луны посмотрит на целителя печальным взором и произнесет:
- Если мои слова, сказанные тебе на корабле пиратов для тебя не просто сотрясение воздуха, Эренз, то добро пожаловать! -Эренз уж было подумает, что он принят в легион, но легат молча выйдет за дверь, оставив его одного.»
***
Так представляя встречу с легатом, целитель прошел в кабинет и устроился на диванчике, усмехаясь.
-Размечтался,- Он даже успел выспаться прямо в приёмной на этом диване . Но так никто и не пришел...Весь день он просидел там один, потом второй... и никто туда не заходил. Изнывая от безделья и довольно проголодавшись, Эренз стал нервничать.
- Не шевелятся тут, однако,- подумал он.
- Если так долго в легион принимают, а на войну они, сколько тогда собираются? Или может, я им не подхожу, уже второй день тут торчу, но ничего толком не знаю, может, зря я жду! - так размышляя он не заметил, и слегка вздрогнул когда, неожиданно вышел белобрысый Даэв, не из внутренних дверей, а из внешних, Запах перегара был таким, что скорее сначала пришел запах, а потом появился он. Запах перегара, эфира, балаурской крови, элийской крови - вид у него был тоже еще тем, доспехи хоть и сидели ровно, но вид беловолосого в них, был таким, что можно было подумать, что это балаур. Поток мата, а вернее посылание порога, о который он чуть не споткнулся ко всем балаурам, был слышен на всю резиденцию. А вот не смотря на «степень алкогольного опьянения» шел он необычно ровно, скажи закрыть глаза и пройти по прямой - пройдет. Медленно сфокусировав взгляд на новоприбывшем, вместо приветствия был один единственный вопрос.
- Пить будешь? - Голос тоже был относительно ровным, когда мужчина тряхнул головой, с тихим рычанием и посыланием кажется больной головы туда же, куда послал порог до этого. «Голова» - было единственным приличным словом из всех. Эренз хмуро посмотрел на лучника,
-Нет, спасибо, -сказал Эренз, уставившись н а вошедшего.
- Беседовать с легатом хотелось бы на трезвую голову.- Именно в этот момент, в приемную входит легат и видит немного растерявшегося новобранца.
- Ага, а вот и легат -подумал целитель.
- Ирау даэв, Вы видимо по поводу вступления, да?
- Ирау легат! -ответил он на приветствие
- Конечно я по поводу вступления! А то зачем я тут столько торчу.
- Не будешь? - Переспросил лучник, явно не особо понимая намеков на такую пьяную голову.
- Ну ладно...- В голосе слышалась печаль.
- Тогда, я буду в одну харю пить! -И вытащив - каким-то образом выпивку, а не зелье из куба, видать там, было так разложено или Маркутан благоволил ему, достал бутылку бренди и пошел дальше - но дальше пары шагов он не ушел, хорошо - извернулся в полете, что бы приземлиться на пол и на бок - споткнувшись в итоге, а скорее не заметив кресла. Даже бутылку не разбил.
- Легат, а ты пить будешь? У меня все равно голова, того... этого. -Лучник приложился к бутылке с кажется, самым дорогим бренди, что можно было достать за деньги в Пандемониуме.
- Нда все интересней и интересней пьяный… споткнулся и упал, но даже пойло своё не расплескал. Наверное, это привычное для него состояние раз он так наловчился спасать выпивку рискуя переломать себе рёбра. Хм…Он даже не постеснялся своего легата и предложил ему присоединиться к нему ...ннда, ну и нравы тут совсем расслабились легионеры. Интересно, а легат пить будет или нет? -Эренз усмехнулся.
-Да, Сиер почти всегда пьян, но он Старый даэв, он воевал с балаурами еще до катаклизма... Обычно я не делаю ему замечания по поводу алкоголя, и за почтения к тому, что он пережил за свою жизнь даэва. Глядя на таких воинов невольно задаешь вопрос проклятие ли бессмертие или дар. -тихо сказал БликЛуны.
- Надеюсь что он также хорошо бьёт врагов, как и пьёт!- со вздохом произнёс Эренз и посмотрел на легата.
-Так что легат Вы примете меня в свой легион? Я уже устал от неведенья ! - и словно в подтверждение своих слов устало плюхнулся на диван.
- А ты считаешь, что ты достоин? - Раздалось от лучника, который обнимал уже полупустую бутылку и смотрел на новенького,
-Признаться парень то, с гонором.-подумал Сиер, абсолютно трезво.
- Вообще почему ты считаешь, что ты нам нужен?-Он отсалютовал бутылкой легату:
- За прекрасных Даэв, только я тут не вижу ни одной! И за отсутствие стрижки на гриве! - И хлебнул из бутылки.
-Какое рвение на вступление, похвально. Ну, давайте приступим к формальностям, пока я буду возится, с бумагами, Вам никто не мешает продолжить общаться с легионерами. -сказал Блик, протягивая Эрензу какой то блестящий предмет.
-Возьми этот значок, мы выдаем его раньше чем накидку за Вашей спиной, он сообщает привратнику базы легиона о уровне доступа к разным комнатам, теперь вам открыты важные библиотеки и комнаты. Сразу, даже не пройдя церемонию вступления с испытанием, можешь уже приступить к изучение скрытых комнат базы легиона. Время проведения церемонии вступления указанно в свитке, 9.07.2011 в 18:30 нужно быт в мире Атреи для прохождения испытания и церемонии вступления. И прошу тебя, будь на стороже! Враги легиона ведут анти-агитацию поливая меня и легион грязью. Никого не слушай, кроме своих мыслей, своего взгляда, своего разума. Возможно тебе будут шептать, склонять выйти из легиона и рассказывать небылицы, не поддавайся на такие провокации! -Блик протянул свиток, разразившись долгой речью, в своем репертуаре.
- Даэв, спасибо, что выбрал из множества знамен наш легион! Мы ценим твое внимание и верим, что мы подружимся с тобой со временем. Пока церемония не началась, изучи информацию, что мы приводим тебе ниже. Пожалуйста, не бойся потратить чуточку времени. Все это поможет и пригодиться тебе. - Эренз начал жалеть, что отказался от выпивки, выслушивая тираду легата, как то, даже нервничать начал. Да и слова пьяного лучника, было легче разбирать и понять.
- Конечно, я считаю, что достоин! И я вам нужен, я всем нужен! - без ложной скромности выпалил он.
- Если сомневаешься, прочти мою биографию, хотя сейчас ты вряд ли можешь прочесть хоть, что то кроме надписи на бутылках. - И вопросительно посмотрел на легата «мол ну что?»
- Я тоже всем нужен. - Оскалился Сиер, опустошая окончательно бутылку и ставя ее прямо на пол, а из куба вытаскивая новую, нет... как он в пьяном виде ориентировался в бутылках?
- И тоже хорош. - Откупорив ее, он посмотрел на новобранца. Задумался лучник. Потом матернулся.
- Тоже мне называется, жрец.- В последних словах была изрядная доля ехидства и цинизма. Приложился к бутылке и закрыл глаза.
- За женщин! Бездна. Лучшее, что есть в этом мире, - и с усмешкой добавил,
- Конечно только после нас с тобой Эренз!
- Эх .. сердится на дураков и пьяных не в моём духе. Я уже лет тридцать как не жрец....Интересно когда он с ног свалится? -подумал Эренз, глядя на то как Сиер приложился к следующей бутылке.
- И куда в него столько пойла влазит.-усмехнувшись пробурчал Эренз.
- За победу над элийцами тоже не забудь выпить. -подкинул он белобрысому, еще один тост,
- Хотя судя по всему, тостов ты знаешь поболее меня и в подсказках не нуждаешься.-И повернув голову к легату, тихонько сказал, о том что время церемонии не совсем удобно, для него.
- Это очень хорошо что вы предупредили, иногда мы стоим ждем новобранцев как полные дураки, а они не приходят! Да, персонально для вас я переношу время вашей церемонии на 18:30, но не знаю сколько легионеров так смогут явится, но мы попробуем!
- Не! Ни балаура ты не понимаешь! - Высказался лучник.
- За то, что бы их задницы, были такими же очаровательным как и сейчас! А элиечки и элийцы все были наши!-Посмотрел на Легата:
- Не явлюсь, у меня сви... свидание! Во!
-Отлично.- воскликнул целитель, услышав слова легата.
- Благодарю тебя легат что пошел мне навстречу, и спасибо за понимание. -А от лучника он отодвинулся подальше его восторг по поводу задниц элийцев доверия не внушал.
- Дракан его знает к каким задницам он еще не равнодушен.-Он уже собрался уходить, запах перегара становился невыносимым, да и зелий наварить надо но вспомнил об одной важной вещи,
- А где состоится церемония? Два дня сижу, а так и не узнал место проведения церемонии. - спросил он и в это время в дверь вошла девушка.
- О еще новенький, Ирау всем! Два дня говоришь, вчера я тебя не видела...-с улыбкой посмотрела на новобранца, оглядываясь по сторонам, как будто в поисках чего то или кого то.
- Так, так тут кажется, был Сиер, тут лучника нашего дух...не выветрился еще...ты то мне и нужен Сиерушка...-подумала она оглядываясь, отыскав взглядом Сиера, улыбнулась.
-А прием в 18.30 , я кажется успею... Я - Олфида.-протяжно проговорила переведя взгляд на новобранца,
- Интересненько с кем это свидание у Сиерушки...с балаурами что ли? - подумала, снова скосив взгляд в сторону Сиера, так и не расставшегося с бутылкой.
- Ирау Олфида, Эренз. Рад познакомится с такой очаровательной асмодианкой… и рожки у тебя эмм... тоже симпатичные! -Накручивая на пальчик, локон , она смущенно улыбнулась и опустила глаза, из под ресниц посмотрев на новичка. Словно только, что его заметила.
-Мне тоже приятно познакомиться...ммм...Эренз... Надеюсь, что у Вас все получится , желаю удачи на церемонии! Я пока не читала свитка о Ваших приключениях, пойду ознакомлюсь. - и махнув ладошкой на прощание, бросила взгляд на лучника. Выпорхнув из кабинета и помчалась читать свиток незнакомца. До церемонии оставалось очень мало времени, и нужна была хоть какая-то информация о новобранце. Эренз задумчиво проводил ее долгим взглядом.
***

Начало пути.
(из свтка Эренза)

Это лишь начало пути. Бесконечного пути. Хотя, когда, ни будь, он закончится, когда ни будь один из миров погибнет, его эфир поглотит бездна. И от меня и таких как я зависит станет ли им Асмодея или Элиос.
Мы Даэвы могли бы объединившись уничтожить балауров и поселится на одной части из двух миров бывшей прекрасной Атреи и жить спокойно бок обок Асмодиан и Элиец . Жить и не боятся что когда ни будь наш дом превратится в безжизненную пустыню подобную бездне. Но мы только пытаемся уничтожить друг друга на радость нашим общим врагам.
Как только одной расе удаётся ценой кровавых побед , добиться превосходства одной расы над другой балауры пользуясь нашей ослабленостью вновь отвоёвывают ранее потерянные крепости и земли. И вновь Асмодея и Элиос по крупицам собирают свои бывшие победы.
Вместо того чтобы уничтожить нашего настоящего и древнего врага мы уничтожаем друг друга тем самым помогая балаурам, боюсь что, когда, ни будь они победят окончательно. Но нам не суждено жить в мире мы все равно вцепимся друг другу в глотки, как только умрёт последний балаур. Не смогут враги ненавидевшие друг друга сотни лет ужиться на одной земле, война и смерть вновь вернутся на разрушенный мир Атреи.
Значит, выход только один биться на смерть пока не останется только одна раса и я надеюсь что это будут Асмодеи .
Я так устал от бесконечных битв с монстрами, балаурами и Элийцами, порой мне кажется, что лучше б я не стал Даэвом и не познавал всю эту горечь побед и поражений. Мне иногда хочется, вернутся в свою юность и не смотря на все невзгоды которые тогда случались со мной остаться жить там, в полном неведенье не зная и не задумываясь ни над чем.
Мой путь начался в деревеньки южнее леса Маннигел на острове Исхальген хотя я рос в семье самого богатого крестьянина деревни моя жизнь была далека от сладкой. Я был сиротой, которого приютила семья Хеньяка порой вспоминая их «заботу» я думаю что лучше б меня в лесу оборотни съели. Родителей я не помнил и не знаю кто они и куда делись зато помню палку которой мне доставалось если я не успевал или не мог выполнить какую ни будь работу и голод которым часто морили меня за всякую провинность и не забывая попрекнуть меня тем что они приютили меня из доброты своей а я плачу им черной неблагодарностью.
Именно пытаясь залечить ушибы и раны а так же слабость от голода я обнаружил в себе способности к целительству. Сначала я врачевал свои раны потом стал помогать другим за что меня и невзлюбил местный знахарь. Когда я помогал кому ни будь и он узнав об этом сначала грозил пострадавшему что моя помощь может только ухудшить его положение или даже привести к смерти и пригрозив что если он еще раз примет помощь от Эренза то он обученный и седьмой в поколении знахарь больше никогда не придёт на помощь к нему и его семье. После чего обычно приходил к моему «доброму» приёмному отцу с угрозами и проклятьями. Хеньяк конечно тут же принимался демонстрировать знахарю свою лояльность и принимался вразумлять меня своим любимым способом толстой, крепкой палкой, с которой обычно ходил.
Много раз я сталкивался с людской неблагодарностью. Человек который несколько часов назад умолявший меня о помощи мог потом на пару с знахарем проклинать меня и у вверять всех что он отбивался как мог только бы не дать наложить на себя мои злые чары. Однажды одному из них пришлось поплатится, за свою неблагодарность. Один крестьянин, я даже не помню его имени, умер у меня на глазах от укуса змеи прося о помощи но я помня как он уже неоднократно платил мне злом за оказанную помощь, не стал ему помогать. Я боялся что мне придётся за это отвечать но некто меня и словом не попрекнул. Я даже не знаю, что было, если бы люди узнали, что я ему не помог, наверно также молчали.
Но все же как то, желая помочь я навредил человеку при чем этот человек был дорог мне. Это была дочка Хеньяка которую я наверное любил тогда хоть она и порой издевалась надо мной но порой была добра и очень красива. Она собирала ягоды и упала, с не большой скалы сломав при этом бедро. Кость торчала из мяса, кровь лилась как из ручья я как мог, залечил её рану и срастил кость, но остались осколки и кость срослась не правильно. Знахарю пришлось долго и мучительно лечить Эдну несколько раз ломать кость и вскрывать рану, но она все равно осталась хромой.
Я проклинал всех и себя за то что Эдна так мучилась но особенно я ненавидел знахаря, который не смотря на все мои просьбы отказывался учить меня своему ремеслу что и привело к моей неумелой помощи и мучениям дочки Хеньяка. Хотя теперь я понимаю, не помоги я ей тогда она бы умерла от потери крови.
Хеньяк не убил меня только благодаря моим способностям, если бы, не они я бы умер от его побоев.
Именно после этого я решился украсть у старого знахаря его книги по врачеванию. Украсть было легко но он конечно же понял кто это сделал и просто выследил меня когда я читал его книги. Я был пойман с поличным. За что меня отправили на железные рудники в кандалах как разбойника и убийцу.
На рудниках мне не было очень трудно: скудная пища тяжелый труд я к этому давно привык. Но зато мои целительские навыки тут раскрылись и развились необычайно быстро, каждый день мне приходилось, кого, то лечить и порой спасать от неминуемой смерти. Но ни только я научился исцелять но и убивать.
Разгребая старый обвал, я наткнулся на истлевший труп. Доспехи на нём никуда не годились но булава хоть и старая и ржавая была вполне пригодна как оружие. Именно с ней я открыл в себе способности убивать.
Пряча от охраны свою булаву, я ходил в заброшенные штольни ,где обитали в основном мерзкие гигантские слизни и пауки на них я научился использовать свою булаву и заклинанья земли которые размазывали слизней и пауков по камню как спелые ягоды.
Шило в мешке не утаишь. Вскоре стража прознала про мои способности и походы по заброшенным штольням и представила меня пред светлы очи начальника шахт.
К моему удивлению меня не убили и даже не наказали. Сняли кандалы, и дали трех стражников в помощь, чтобы я зачищал старые штольни от их нынешних обитателей.
И так год за годом я исцелял людей и уничтожал монстров, мои уменья крепли и улучшались, день ото дня, вскоре я бродил по заброшенным штольням совершенно один, не боясь ни кого и нечего. Порой моих врагов уничтожали молнии, хотя откуда им взяться в подземельях.
Через несколько лет начальнику шахт пришлось отпустить меня, хоть он этого и не хотел. Я пригрозил ему что разнесу его шахты до последнего камня а его самого вышвырну в бездну прямо в лапы балауров.
Я вернулся в деревню, в которой вырос с одной лишь целью узнать как поживает Эдна. Но входя в деревню я натолкнулся на старого знахаря и Хеньяка . Знахарь видимо и не чаял увидеть меня в живых и совсем лишился ума увидев что я вооружен и за моей спиной весит щит. Он стал кричать что я пришел уничтожить их деревню а Хеньяк вторил ему, изрыгая проклятья и требовал чтоб я немедленно убрался отсюда. На их крики стал собираться народ, я молчал немного оторопев от такой встречи. Когда и из собравшейся толпы стали доносится требования убраться из их доброй деревни, я не выдержал и крикнул что пришел исправить совершенную ошибку и вернуть Эдне её здоровье. Услышав это старый знахарь, взревев как зверь, бросился на меня со своим посохом. Я не хотел его убивать но видимо не рассчитал силу или не учел старость знахаря но возмездие земли убило его в один миг. Увидев это, толпа взревела и кинулась на меня. От отчаяния и ярости я буквально взорвал землю под ногами крестьян, разметав их окрест. Но ярость только начала изливаться из меня: Я сносил дома и хлева и поджигал все куда в злобе своей наносил удары молнией. Почти вся деревня была мной разрушена. Слава Айону я некого не убил. Но ранил многих. Злой я покинул деревню, не смотря на стенания пострадавших от меня людей.
Через несколько дней судьба занесла меня в деревню Альдер где всем заправляла шайка разбойников под началом капитана Уль Го Ррына. Хотя какой он к балаурам капитан. Там быстро нашлось применение моим боевым и целительским навыкам. Мы помогали местным крестьянам бороться с вредителями, забирали и воровали еду, у несчастных спрингов которым не повезло жить рядом с людьми. Так протекала моя недолгая спокойная жизнь. Пока однажды разыскивая в очередной раз неуёмную Рани я не встретился со старухой Верданди которая и увидела во мне силу позволяющею стать Даэвом. Она послала меня к Мунину который и определил мою дальнейшую судьбу. Я стал Даэвом , Даэвом Целителем! .

Церемония
(воспоминание Олфи)

Сама церемония, как она проходила не помню, помню мой вопрос, что-то о жажде мести и печальный взгляд, при ответе было ощущение, что сделала что-то не то. Тогда наверное я уже начала думать о нем, хотя мимолетно с чувством какого-то беспокойства. Потом все закружилось, дела легиона, маленькие битвы с монстрами, все как всегда. Потом предсказание пророка, странные сны, поиски Лиссоль, почти не вспоминала о целителе. До того момента как пропали дети Глас и Хитзора. Странно я не помнила церемонию приема Эренза. А Сиер помнил и рассказал, но об этом немного позже, вернее много позже...
Кстати, а вот то, что было после церемонии...помню.
Мы пошли с девочками в банкетный зал. Просто выпить "чаю" в торжественной обстановке. Язла в тот вечер особенно веселилась. Надо сказать эта даэва весьма эксцентрична. Как она говорила о себе:
-Я эксбиционистка... - Тиллирис тогда добавила,
-Эксбиционистка-гитаристка...-после чего Язла схватила гитару и мы с РикиТикиТик начали танцевать. В этот момент и пришел Сиер. Он и правда имеет такую способность появляться неожиданно и...такое ощущение, что и правда всегда рядом. Он молча сел на пол рядом с нами и нагло снизу вверх смотрел на мелькающие ножки девушек в танце. Ах да, именно в день приема Эренза в легион, было день рождения Рики. Вот почему мы пошли в банкетный зал. Сиер, что то достал из куба и встав , церемонно поклонился Рики, поцеловав ей руку. Откуда то появился цветок голубой мелы и он преподнес ее девушке вместе с каким то свертком. Рики немного оторопев, развернула сверток и мы ВСЕ ахнули...все. Потому, как все женщины мира ахнули бы, увидев это платье! Умеет Сиер преподнести чудо в подарок!
Рики куда то умчалась и через несколько минут медленным шагом, величественно вплыла в зал. Платье...Оооо...делает женщину совсем другой. Малышка Рики вечно бегающая в кожаных штанишках была просто красавицей. Королевой. Темно сиреневая, с отливом, переливающаяся ткать обтягивала ее стройную фигурку. Открытая грудь, тонкая талия и расклешенное к низу платье. При каждом шаге шлейф вокруг ее ножек...Белое пушистое манто прикрывало плечи...Но самое главное, ее румянец и сияющие глаза, сделали Рики настоящей красавицей. Она подошла к Сиеру и опустив глазки, тихо сказала:
-Спасибо. -поднявшись на носочки, поцеловала его в щеку. Сиер склонился, Если бы он не нагнулся она бы не дотянулась до его щеки.
-Не за что красавица. -сказал Он и почему то посмотрел в сторону Олфи, слегка прищурив глаза. Приобняв девушку за талию, Он опустился на пол, потянув ее за собой и усадив себе на колени. Рики покрылась пунцовыми пятнами, но осталась сидеть на коленях у лучника. Язла шарахнув по струнам затянула какую то песню. Олфи вместе с Тилирис продолжили свой танец. И тут Сиер произнес эти стихи:

Нас распяли на звездах осколками мира
Нас прокляли именем вечного льда
Мы были опасны для серых кумиров
Душу отдавших за власть навсегда

Что было потом? Потом Язла напилась и бегала по кустам. Орала и вела себя, надо сказать, в своем репертуаре. Помнится Сиер взвалил ее на плечо и унес. Олфи простившись с девочками ушла домой. И долго сидела перед камином глядя на огонь. В эту ночь она не могла уснуть. Предчувствие каких то перемен в ее жизни не давало ей покоя. Что там? За поворотом...Эфир принес тихий шепот Сиера:
-Добрых снов, Красавица.
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

ПЕПЕЛ РОЗЫ - Страница 2 Empty Re: ПЕПЕЛ РОЗЫ

Ср Апр 12, 2017 4:47 pm
Глава 9.

Пропали дети!
(из дневника Олфиды)


Новость о том что пропали дети Гласи и Хитзора, повергла меня в ужас. Естественно я вызвалась пойти на поиски вместе со всеми. Хотя конечно, понимала ,что могу стать обузой, со своим уровнем силы, но остаться в стороне просто не могла. Собрались в Храме Маркутана и ждали пока появятся остальные. Дарай возмущался, а Мотохару пытался заманить какую то малышку в легион. Потом, Хару опять, что то мне говорил, о том какая я хорошая и замечательная, но я слушала в пол уха, волнуясь о том, что все так долго собираются
( Пересказывать, все о чем поведал Сиэр, просто нет смысла, все так и было. Впрочем отчего же можно и пересказать...чуть позже.)
И все-таки был момент, которого я боялась. Я отстала! Понимая, что подвожу друзей, с ужасом смотрела с горки на незнакомых мне чудищ соляной пустыни. Кричать о том, что бы меня забрали…посмотрев по карте, увидела, что все уже довольно далеко, я просто не пройду. Тем более что, местность вообще не знакомая. Тут я услышала, строгий голос легата:
- Олфи?
-Я отстала …
-тихо ответила ему, а про себя пдумала:
-Балаур меня подери... -И молчание…ну что ж…позвала Огонька, понимая, что обернусь облаком перьев, начала спускаться с горки. Мой бесстрашный элементалик понесся впереди меня предчувствуя *славную* битву.
-Олфи! Стой! -услышала за спиной встревоженный, незнакомый голос. -Эренз? -Совсем незнакомый целитель, он новенький в нашем легионе. Я даже не видела откуда он взялся.
-Все-таки про меня не забыли, как это здорово иметь друзей…- Эренз, что-то говорил, про платье,(все видят во мне *таку* красотку с рожками).. глаза…ну что за глупости тут речь идет о жизни детей…
-Идешь за мной след в след! -До меня дошли строгие, как приказ слова.
-Угу, еще и за плащ буду держаться, как та малышка из деревни, -дерзко ответиля я.
- Ну что за дух противоречия… только что собиралась героически умереть.-подумала с тоской.
Как мы прошли этот путь, помню как во сне. К нам присоединился еще даэв, не из нашего легиона. Два раза умирал, хорошо что с собой всегда камни воскрешения таскаю, тяжелые конечно, но вещь необходимая. Несколько раз была сама на грани, но всегда рядом вовремя оказывался, этот новенький –Эренз. Потом мы бежали по дороге, я еле успевала за ним. На меня выскочил, то ли краб, то ли паук я даже не поняла откуда. От неожиданности с визгом отпрыгнула в сторону…еще не успела понять, что это было, а монстр был уже мертв.
-А он очень даже ничего, симпатичный… но не это главное просто за то короткое время, что мы рядом уже не раз спас мне жизнь........-Что-то затерто…
-Мы женщины тоже конечно даэвы, но хорошо когда рядом сильное плечо…ну есть у нас эта слабость.
Услышав крик Дарая, машинально отзываюсь… и тут мир вокруг меня стал расплываться, фигура Эренза становилась все прозрачней…
-Эренз? Что это?
-Не бойся это призыв…
-.Какой? Куда?
-Я очутилась среди своих посередине болота.
Дальше…дальше - мы нашли детей. Они лежали в каком-то темном ущелье, то ли спали, то ли…Нет! Слава Айону были живы. После чего открылись порталы, но меня почему-то выталкивало оттуда, заглянув в рюкзачок, нашла последний свиток перемещения. Не глядя отправилась…попала в совершенно неизвестный мне город - великолепный ледяной дворец. Я огляделась…и тут…ну это уже совсем не интересно.
Услышала Сиера, он был очень зол, сказал что детей бросили на мосту Пандемониума, я была просто в шоке от этой новости, потом он объяснил, что все хорошо и они попали домой к родителям.
*Воистину у семи нянек, дитя без глаз*
Не стала беспокоить Гласи и Хитзора бестолковыми расспросами, поднялась на самую высокую скалу над ледяным городом…надо подумать…
***
Я - дождь! Меня не сделаешь своей!
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды...
Я - солнце! Не желай меня! Не тронь!
Я светом взгляд померкнувший утешу,
Осыплю лаской и теплом изнежу,
А прикоснешься - обожгу ладонь...
Я - радуга! Не схватишь гибкий стан!
Хоть кажется, что тело рядом,
Меня коснуться можно только взглядом!
А вот рукой - попробуй-ка достань...
Я - воздух! Не пытайся удержать!
Дыши, пока даю собой дышать...


Не глядя отправилась…попала в совершенно неизвестный мне город - великолепный ледяной дворец. Я огляделась…и тут…ну это уже совсем не интересно…как раз это и было наверное самым интересным…Оглядевшись вокруг увидела великолепный ледяной замок, по другому и не скажешь..и опять голос за спиной.
-Олфи? -услышала я за спиной,
-Эренз? -удивленно воскликнула я увидев вновь этого целителя.
-Откуда он опять взялся?-Подумала я, немного раздраженно.
-Привет, что ты тут делаешь? -Спросила я его. Он немного замялся…
-За тобой шел, -и тут же не давая мне опомниться спросил
-Хочешь покажу очень красивое место?
- Ладно покажи…
- Лети за мной.

Раскрыл крылья и стал подниматься вертикально вверх,
-Ладно посмотрим...-подумала я и полетела за ним. Мы поднялись на ледяные уступы прямо над городом, на самые верхние островки. Здесь я еще не была, я вообще не была в этом городе ни разу, а тут как на вершине мира - красота!!! Мы стояли и молча смотрели вокруг. Только кажется это я смотрела вокруг, а Эренз не сводил с меня глаз.
-Олфи? -Я повернулась к нему…
-Цветы? Откуда он их взял? -, взяла букет и уткнулась лицом в него вдыхая аромат.(хм...это были первые и последние цветы подаренные им)
-Спасибо…это так неожиданно.
-Ты очень красивая,
-посмотрев на него у меня не хватило сил сказать как обычно равнодушно "Я знаю", просто опустила глаза и внутри, что-то дрогнуло. Он так смотрел на меня, что я не смогла сразу отказать ему, как это обычно делала с другими. Я спрятала лицо в цветы и прошептала:
-Спасибо…
Он подошел к самому краю, я стояла за ним, удивляясь сама себе.
-Олфи, я знаю еще красивые места, хочешь покажу.
-Хочу.

***
Это было наше первое свидание.
На следующий день я пошла в библиотеку. Взяла свиток с полочки и еще раз перечитала, короткий рассказ о жизни Эрнеза…улыбнулась своим мыслям, вспомнила о цветах...
Я написала ему записку.
-Я думала о тебе... Теперь понимаю, почему, ты всегда печален. Прости не сразу разглядела и не поняла отчего твоя печаль. Почему-то в начале мне показалось, что в тебе живет жажда мести...я ошибалась…как это "по человечески" всем скопом накинуться на того, кто отличается от других. Хотелось бы, что бы твоя печаль осталась в прошлом.

...Потом были встречи, свидание у трех водопадов, Я показала ему мое любимое место, где люблю сидеть в одиночестве и просто думать ни о чем. Там он меня поцеловал в первый раз. Я испугалась...
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

ПЕПЕЛ РОЗЫ - Страница 2 Empty Re: ПЕПЕЛ РОЗЫ

Ср Апр 12, 2017 4:50 pm
Глава 10.

ДОРОГА В МОРХЕЙМ (то, что рассказал Сиер)

С самого начала, я хочу принести
свою искреннюю благодарность всем тем,
кто помог организовать этот вечер.


"Замрите ангелы, смотрите! Я играю! ...
Разбор грехов оставьте до поры,
вы оцените красоту игры!" Сиер(с)...


В этот раз – а возможно это уже стало закономерностью, когда я прихожу раньше Легата – что-то идет совершенно наперекосяк или шиворот на выворот. В общем так, как не должно идти. А скорее я ждал рядом с телепортом в Храм Маркутана еще с того времени, как прочитал в резиденции объявление (бегать и искать пропавших даэвов по всей Асмодее, бездне и внешним землям было всеравно, что искать иголку в стоге сена.) Малакор бесился в храме, он вообще последнее время крайне не устойчивый психически, словно сошел с ума и не видит где правда, где ложь и предпочитает сходить с ума – нежели разбираться. Олфи, Дарай, Мотохару, Эренз (признаться был приятно удивлен, когда он мне сказал, что я напился до того, что стоять не могу) и совершенно не знакомая, но явно заинтересованная Даэва Ивантиди, впрочем, она прекрасна, но это волновало меня самым последним пунктом. Причина дети.

Гласи и Хитзор задерживались, но это можно понять и простить. Гласи, даже слов не могла связать, и почти сразу разговор взял на себя Хитзор, держа почти потерявшую сознание жену на своих руках. День на нервах, а то и больше. Может мы все и даэвы, но исчезновение близких, по меньшей мере – вызывает любопытство, по большей – желание найти, уберечь. Спасти, тем более что пропавшие Илзи и Дивьес - дети Гласи и Хитзора. Но вот где был Легат? Я даже предположить не могу. И его опоздание, когда он появился уже после того, как мы все-таки все нашлись, было каким-то чудовищным фарсом. Дела делами, но слова в резиденции «Как я вам сочувствую и понимаю ваши волнения. Готов вам помочь!» казались фарсом, при том, что он даже не объяснил своего опоздания. Надеюсь, это были достаточно важные дела, которые сравнимы с жизнью детей.
И даже не жизнью, Даэва нельзя убить, но вытащить душу, измучить – и в какой-то степени это прекрасно, можно очень долго мучить, понимая, что никто не умрет – не уйдет обиженным. Я был зол, я был очень зол.
- Так в чем заключается задание? – Слова Легата ввели меня в ступор. Ты - идиот, детей найти надо, вот в чем задание! Вот в чем задание и вот что надо сделать. В объявлении в резиденции было достаточно понятно все написано.
***
Слова Хитзора о том, что детей должны были отправить на задание, но те так и не появились, не думаю, что кто-то вообще услышал и запомнил, потому что Легата заинтересовала новая Даэва, которая вызвалась, в отличие от Легата помочь в поисках. Ивантиди. Снял бы шляпу, если бы носил. Но почему-то ее поведение потрясающе заинтересовало Легата, больше, чем пропавшие дети.
Появление Агриель, тоже из Розы Ветров было дуновением ветра, хоть какого-то здравомыслия:
- Так-так, что здесь за кипишь? Что здесь происходит? – Любопытство Агриель было вполне понятным, стоит Легион и не только Окрыляющие Надежду, но и Роза Ветров, при том, что Гласи лежит без чувств на руках у Хитзора и не понимающе смотрит вокруг.
- Ирау, Агри, - подала голос Олфи, Агриель, тоже ответила ей приветствием.
Вопрос Легата – заставил меня несколько усомниться в его трезвости:
- Легионеры, задаем вопросы.
Кому? Хитзору, который и так ничего толком не знает? Или сразу спросить – а где дети и отведи нас к ним? Да откуда он-то знает?!
- Агри, – моя фамильярность (да, когда что-то такое происходит, я становлюсь очень резко – фамильярным и не знающим манер)
- Дети Хита и Глазис - Илзи и Ди пропали.
Эренз ушел в медитацию, возможно, как и я, пытаясь понять хоть что-то во всем этом гвалте. Легат, словно не слыша никого, продолжил, либо он был настолько собран, либо настолько слушал только самого себя, что «Давайте соберем все данные воедино» - закончилось возгласом и почти шоком Агри:
- Как пропали?!
- Я не знаю, мы с Гласис с ног сбились уже искать.
- Я же их совсем недавно видела!
- Хитзор говорит о том, что Ди и Илзи должны были отправиться на задание, но никуда не пошли потому, что их просто не могли найти
. – Мой ледяной и взвешенный голос в этом гвалте был странным, впрочем, молчать, как я это делал обычно, я явно не собирался.
- Да, только что Гласси и Хитзор сказали нам еще раз об этом, а в резиденции висит свиток о пропаже.
Легат, у Агриэль нет доступа к нашей резиденции! Она вообще проходила мимо, точнее шла из портала и видать по своим делам! И если не делает одолжение, то явно от чего-то отвлечена!
- Свидетель! – Мотохару стал тыкать пальцем в Агри, которая признаться никому и ничего не должна!
- А где искали уже и где видели в последний раз? – Разумные вопросы Дарая на которые и ответила Агриель.
- Я видела, как вчера они счастливые и чем-то довольные выходили из храма Маркурата.
- В крепости Келькмароса искали и последний раз их видели, когда они домой вернулись.
- Агри, а куда?
- В сторону телепорта, надо спросить у даэва перемещений, может он что-то вспомнит.
– Глас разума принадлежал Агри.
- Он видит за день столько Даэвов, - начал было Легат, словно не желая куда-то идти или ожидая то, что ему тут же все скажут. По крайней мере, это было странно.
- Пойдем спросим. – Гулкий голос Дарая и мой циничный комментарий:
- Их сложно забыть.
И в очередной раз не уверенность Легата. Я уж не знаю и гадать не хочу с чем это связано:
- Вряд ли.
Мне в спину, когда я уже пошел, прозвучал возглас Агри, адресованный кажется всем:
- Пока вы тут задницы морозите, уже бы пошли и узнали! -И опять в спину, уже от Эренза, я услышал, что у нас есть следопыт и может он наведет нас на след. Будь они в Бездне, скорее всего, но в разговорах с Даэвами я не силен. Но я промолчал не став говорить всю эту глупость, которая возможно еще больше затянет все произошедшее. А увы, дорога каждая минута.
***
Дорога до даэва перемещений была, как бы это сказать, «Как если бы сказали оббежать весь Пандемониум, и то было бы быстрее».
- Я не верю, что мы что-то узнаем. Тут переносятся десятки и сотни даэвов за день.
Бездна! И так дети пропали, так еще на мозги капать?! «Не верю», «не может». Деньги и красивые девичьи глаза всегда развязывали любой язык. Ну, если не любой, то часть так точно – мое мнение. Не знаю, что там Агри шептала, я ей не заметно сунул кошелек с кинарами.
Слова Легата о том, что он Легат Окрыляющих надежду и ему нужна информация о двух даэвах, бились как об стенку горох, когда я забрал переданную мне бутылку от Мотохару и открыл ее, от моих глаз не ускользнуло, что кинары, которые я сунул Агри – были как нельзя кстати. У Домана быстро прорезалась память. Хотя скорее он ей сказал и так, а кинары были всего лишь приятным дополнением к разговору.
Хитзор как раз ушел вместе с Гласси на руках. Все-таки оно и понятно. И хоть Хитзор и был магом, силы ему было не занимать, как и выдержки. Это иллюзия, что маги хрупки и ломаются, на самом деле, они сильнее многих.
- Надеемся на вас окрыляющие, я пошел супругу валерьянкой отпаивать. Ей совсем плохо стало.
Фанатичный Малакор почти взревел:
- Я его допросить не успел!
Агри же обратилась ко всем:
- Доман говорит, что они направились в Исхальген. – Беспокойство Агри, было более чем очевидным. Она приходится Дивьезу и Илзи все-таки тетей.
– Паршивый взяточник! – Прошипела она. Я только усмехнулся. Нет, Агри, это не более чем вознаграждение за труды.
Легат зашипел:
- Тссс… он продал нам важную информацию. – Звучало это в очередной раз странно. Что безмолвных исполнителей позовете?
- Так что ребят в Исхальген? – Нетерпеливо поинтересовалась Агри.
- Да, значит нам туда, не стоит медлить. – Слова Дарая в очередной раз дышали разумностью.
Легат же спросил мнение всех.
- Олфи? Эренз? Как думаете, верить ли этому взяточнику?
- В Исхальген,
- готовая уже на все и ко всему подтвердила Олфи.
Разумное предложение Мотохару, было не очень разумным, на счет разделения. Все-таки если кто-то умудрился что-то сделать с Илзи и Дивьезом, то что им смогут противопоставить достаточно неопытные Даэвы при встрече?
Малакор согласился с Хару, но у меня оставался вопрос, а тогда с чего начать поиски? Это был интересный вопрос.
***
Разумное предложение Эренза о том, что бы проверить Исхальген, было принято Легатом.
Безумие Малакора давало о себе знать с каждой минутой все больше:
- Кстати по этому я и хотел считать его своим учеником.
Значение этих слов я не понял, но по безумной улыбке на его лице, можно было понять только одно – он явно медленно и плавно не дружил с головой.
- В Исхальген друзья. – Слова Легата снова нарвались на вопрос. Словно выйти из Пандемониума и что-то начать делать, было чем-то совершенно не разумным.
- Кто идет в Исхальген, а кто остается?
Слова, что сказала Агриэль, она кинула, уже прыгая в портал:
- Я уже там, не буду медлить!
А спор разгорелся с новой силой, вернее не спор, а обсуждение Малокора, Мотохара и Дарая, кто же тут остается, чтобы пойти осмотреть храм. Будто бы они до этого его не сматривали, и там есть места где не увидят жрецы Маркутана.
- Я остаюсь Хару? – безумный голос Малакора сложно не узнать.
- Кто у нас «разведчики»? Дарай, Малакор побудем тут?
- Да.
- Да, лучше посмотреть в храме.
- Я думаю, мы не будем рассеиваться, одна голова хорошо, а десяток лучше.
– Слова Легата конечно были разумны, но что охранять в Пандемониуме и от кого прикрывать спину, я особо не понимал.
- Если они там, то может кто-нибудь помнит? – Кажется нервы Малакора встали хоть на какое-то не истерическое русло.
Спор же Дарая и Малакора о том, кто останется, а кто все-таки проверит храм, был для меня последней каплей. И не став создавать толпу, я пошел сначала в Белуслан, потом в Брустхонин, потом Морхейм и Альтгард – что бы узнать, не проходили ли такие то Даэвы телепортами. Кинаров у меня было не мало, но искренне полагал, что мне этого хватит, если у некоторых вдруг окажется плохой память.
В спину, я еще слышал, слова Эренза о том, что я где-то уснул. Нет, не уснул. Но пусть верит в такие сказки.
В храме, как я позже узнал никого они не нашли, а вот слова Малакора о том, что Агехия «Мразь!» разнеслись далеко по Пандемониуму, вряд ли его будут с удовольствием видеть в храме Маркурата в будущем.
Сколько времени потрачено зря?!

***

Деревня в Исхальгене была по-прежнему под опекой банды Уль Гор Ррына, члены которой уже во многом походили на поселенцев. Все в ней было как и обычно – разве что множество Даэвов появились из портала и стали осматривать деревню и спрашивать не видели ли жители Двух Даэвов. За последнее время тут так много Даэвов было – они то приходят, то уходят, ни с кем не говорят, сами то же ничего не говорят, приходят по делам…
Агри дернула за подол юбки меленькая девочка с пышными рыжими хвостами. Ее большие голубые глаза сияли любопытством и какой-то детской непосредственностью, которая бывает именно у таких озорных детей. Скорее всего, очередная подружка Рани, которая так же как и Рани думает о том, что кинжал это лучшее украшение «леди».
- Ой, Даэва! – В ее непосредственных и робких словах была какая-то очаровательная правда.
- Ирау, - Агри мило улыбнулась девочке.
- Ирау!!! – Ответил ей чистый, насмешливый и озорной голос.
- Какая ты милая. – Агри почти сразу расположила к себе девочку, которая не думая ни о чем выпалила:
- Какая ты высокая!
Как раз появился Легат Окрыляющих и тоже присоединился к разговору, потому что кажется никто ничего не видел или привычно не обратил внимание. Можно было найти Рани, но попробуй ее найти – снова либо у оборотней, либо у перекрестка Антрона.
- Мы Даэвы, бессмертные войны Асмодеи.
Легат Окрыляющих Надежды сделал грозный вид.
- Ирау Селлия. – Добавила Олфи, от чего девочка совсем испугалась, а вернее, когда из портала появились еще и еще Даэвы, она совсем стушевалась. Большие, грозные войны Асмодеи, которые стояли вокруг нее. Блестящие оружие, доспехи. О них так часто рассказывала бабушка Урд.
- Скажи, - очень быстро нашлась Агриель,
- Ты не видела целителя с всклокоченной прической и чародейку – за ее спиной посох напоминающий розу, а сама она вся в темном?
За ноги Агри Селлия почти сразу и спряталась, несколько раз хлопнув в ладоши и найдя якорь в этом безумии из сильных воинов Асмодеи.
- Целителя и чародейку, а они тоже Даэвы? – Девочка смотрела доверчиво на Агриэль, стараясь держаться рядом с ней, потому что Легат Окрыляющих Надежду, с черной накидкой с двумя крыльями на последней, ее пугал, а грозный вид, который принял легат до этого – напугал еще больше.
- Как тебя зовут дитя?
- Селлия… Даэв. – Выпалила она, робко выглянув из-за ног Агриель, и молниеносно спрятавшись туда обратно.
Рыжие всегда попадают в самые невероятные истории.
***
Когда со спины ее толкнул Кабас, Агриель и здесь не оставила малышку, вылечив синяки и ссадины, но слез, которые вытирала Селлия и какой-то обиды, нельзя было понять и простить, излечить. Она с ним давно не дружила. Он был старше девочки, задиристый, ну как и все разбойники, что-то сделать с ним Селлия просто не могла. А Даэвы, не желая причинить вред молодому юнцу, пытались отговорить словами, увы, безрезультатно.
- Почему он такой злой? – Спросила она у Агриэль.
- Ребенок еще, - Агриэль погладила малышку по голове,
- Все дети, почти все злые.
Какое-то время нужно было девочке, что бы успокоится и прийти в себя, пока Легионеры обсуждали то, что они, кажется, нашли свидетелей. Слезы от обиды, от какой-то глупой обиды, что Кабас снова толкнул ее и стал бить, слезы от страха, видя этих могучих воинов Асмодеи, наверное, все вместе сделали то, что она только и сказала:
- Да, я видела их.
- Где малышка?
– Олфи спросила это тихо, стараясь не напугать девочку больше, чем она была уже и так напугана.
- Там очень страшно. Там очень страшные, большие калифы.
- Селлия, не бойся, мы не обидим тебя.

От этих слов Селлии стало еще страшнее. Она не боялась калифов и часто убегала из дома, но вот такое вот заверение напугало ее еще больше.
- Это наверное… - Агриель не договорила фразу, видимо что бы не пугать и так окончательно растерявшуюся и испугавшуюся девочку.
- Я покажу вам, где это место и где я их видела. – В голову Селлии не пришло, что можно просто сказать где, да и откуда Даэвам знать Исхальген? Они же… Они же…
Она побежала из деревни, вниз к озеру и дальше к лесу Маннигел.
На вопрос – не расскажут ли они отцу о том, что она убегала снова из деревни, никто не ответил, возможно не услышав, возможно не придав значения.
Почти полет в бездне.

- По сторонам смотрите! – Паранойя Малакора взяла вверх.
- Смотрим-смотрим.
- Тут тварей полно, следите-ка лучше за девочкой.
- Я быстро залечу, если что,
- не растерялся Эренз.
- Обходить глупо.
Идти, а вернее бежать вприпрыжку за девочкой по лесу Маннигел, было довольно непривычно.
- Дак ведет то ребенок.
- Она заведет вас,
- хихикнула Ивантиди.
- Она, наверное, и других то путей не знает, - кивнул добродушно Дарай.
- Вот точно.
- А вдруг она наводчица серьезной банды?
– шепотом произнес Легат Блик Луны.
– И мы идем на засаду.
- Осилим.
– Мрачно заверил легата Эренз.
- У нас целое организованное бандформирование. Осилим засаду.
- Бегал ты или не бегал?

***
Сворачивая по извилистой лесной тропинке, Селлия увидела странного даэва в черном, что был у портала и невольно остановилась попятившись:
- А как ты здесь оказался? Ты бегал по лесу? – В вопросе был какой-то живой интерес и… то что лес Маннигел славился дурной славой из-за ведьмы, что жила в нем, да из-за Тару, которые редко бегали по одному ей было известно. Не говоря уже о калифах, что забредали в лес.
- Кто, я? – Удивился Малакор.
- Ты оказался здесь быстрее меня, но я самая быстрая в деревне.
- Срезал путь.
- А тебе было не страшно бежать по лесу?
- И еще мне некого боятся здесь.

Малакор – раскрыл свои крылья – черные с темно-бордовыми накладками, раскрывая их и хвастаясь перед Селлией.
- Ой… какие красивые.
Мотохару фыркнул:
- Все она на тебя запала.
- Я здесь самый слабый маг, это ты к Блику с такими просьбами.

Остаток пути было проделан быстро, а перед мостом, что вел к перекрестку Антрона, девочка остановилась.
- Дальше опасно. Там живут большие и очень страшные калифы.
В это время ко всем присоединился Атаме, в помощи для этого расследования. Именно ему Легат Окрыляющих сказал, что особенно не верит Селлии, и для этого было достаточно много причин, о которых никто из Окрыляющих не знал.
- Не ври! Я тут самый слабый – Мотохару все-таки оставил за собой последнее слово.
- Неугомонная девчонка, я даже устал бежать. – Раздраженно шепнул легат, продолжая путь к перекрестку Антрона.
Дальше, что бы уберечь девочку от опасностей и от калифов, ее взяли под свою опеку Даэвы:
- Это альянс Селлия. Да-да, девочка, ты входишь в альянс с настоящими даэвами, воинами Асмодеи. – Самодовольная улыбка осветила лицо Легата Окрыляющих. И хотя с одной стороны она была самодовольной, с другой порядком напугала девочку, до того, что она только смотрела по сторонам.
- Проверю пещеры. – Мотохару уже раскрыл крылья и полетел куда-то.
- Бездна мне в бухту…
Селлия даже отшатнулась от Легата Окрыляющих, но спасительных ног Алгриель тут не было, и она уткнулась спиной в ноги Олфи, посмотрела на нее снизу вверх.
- Я видела здесь их, их взяли и потащили на другой корабль, который уплыл. – Тихо отозвалась девочка, медленно отходя от Легата Окрыляющих и прячась за Олфи, рядом с которой стоял Эленз.
- Этот корабль, как выглядел корабль?! Кто их утащил?!!!
Глаза ребенка были на мокром месте, когда Легат окрыляющих повысил голос, а вокруг навстречу бежали пираты – все-таки девочка была достаточно маленькой, что бы спрятаться одной, но сейчас было так страшно.
Где ребенок? Здесь ребенок!

- Нет… Здесь был другой корабль. Они несли на него… целителя со смешной прической и чародейку с красивой розой.
Легат Окрыляющих зарычал:
- Рррр… Кто вообще посмел похитить Даэвов, Балауры их дери!
Селлия, кажется, совершенно не выдержав всего – заплакала. Ей казалось, что Великий Даэв, сердиться на нее:
- Простите… я… я… не знаю. – Всхлипнула она.
Рык Малакора разорвал напряженное молчание, разрываемое только всхлипами Селлии:
- Почему за девочкой не следили, ее едва не прирезали?!
- Обследуем корабль?
– Спросил Легат Окрыляющих.
Селлия же отступила в сторону – с одной стороны ей хотелось убежать куда-нибудь и спрятаться, только бы не быть здесь, а с другой стороны куда бежать, если вокруг были страшные асмодиане в масках.
- Эренз, Олфи обследуйте палубу!
- Тут и думать нечего,
- хмыкнул Эренз,
- Их похитили повстанцы.
- Нет,
- тихо пробормотала Селлия, правда ее голоса никто и не услышал,
- они были… тут был… совсем другой корабль. Только папе не говорите… - Смешались слезы и слова, так что понять что-либо было почти невозможно.
- Малакор, Дарай обследуйте воды вокруг корабля!
- Понял.
- Атеме, следи за горизонтом, тут могут быть враги и шпионы.
- Хм… Ящики плавают,
- отозвался снова Малакор.
- В ящиках монстры, - подтвердил Дарай.
- Пусто, только записка, - раздалось от Мотохару, который по какой-то причине был на палубе корабля. Селлия ничего не видела, сжавшись рядом с перегородкой, она бы хотела сейчас стать невидимой и не заметной. Откуда-то просто со стороны вынырнул повстанец Ривара, и Ивантиди просто испепелила его.
- Спа… спасибо, ты сильная. – Тихо произнесла Селлия.
- Не благодари, - отрезала Ивантиди,
- лучше скажи, где наши друзья!
Селлия от этих слов просто сжалась и ничего не сказала, а только еще больше испугалась. Все сказки, все истории о сильных и благородных Даэвах - Защитниках Асмодеи рассыпались как сухой букет из листьев или растаяли как снег.
В записке, найденной на корабле, не нашли ничего кроме старой карты, которая вела в пещеру, что была недалеко от берега.
- Сходите с корабля! Я его уничтожу! – Малакор взревел и вошел в раж, когда на корабле не нашлось никого.
Эренз улыбнулся Олфи, интересуясь не испачкала ли она платья на палубе корабля, а Легат Окрыляющих заключил:
- Повстанцы! Балаур, наверняка они похитили их! Какие есть у кого предложения?
- Простите… я не знаю где ваши друзья.
– Тихо сказала Селлия, уже кажется, смирившись с какой-то участь, когда в очередной раз у нее над головой промелькнул меч одного из повстанцев Ривара.
- Я предлагаю потопить корабль!
- Не расстраивайся, Селлия.
– Легат попытался сунуть конфетку девочке, но последняя очень быстро оказалась на земле.
- В Альтгарде есть они почти у самой крепости, может оттуда начнем?
- Отсюда, уходит только этот корабль
, - продолжила Ивантиди,
- девочка, ты уверена, что видела их тут?
Малакор тут же предложил поймать на живца – на Мотохару!
А Селлия снова повторила тоже, что сказала до этого. Впервые в жизни она говорила правду.
- Отсюда можно отправиться либо в Пандемониум, либо в Альтгард. Если в Пандемониум, то мы идем по кругу.
- Давайте попробуем Альтгард,
- решил все вопросы Легат, но после его слов споры разразились с новой силой.
- Давайте попытаем счастье в Альтгарде.
- В него же через Пандемониум дорога!
- В Пандемониуме повстанцев нет, вроде бы.


И тут всех прервали – безумный смех и такой же безумный крик .
- Вам тут не место! Паршивые Даэвы уносите ноги отсюда! – Тирада завершилась истерическим, безумным хихиканьем.
- Эй, кто ты? – Легат Окрыляющих задал вопрос, на который, как и на многие другие заданные безумцу не получил ответов.
- Кто я? КТО Я?!
- Селлия уйди за наши спины!

Девочка, так и не пошевелилась, сидя испуганная, и просто просила отвести ее домой.
- Я ЕГО УБЬЮ! – Взревел Малакор.
– УМРИ!
- Да, кто ты, Даэв, кто посмел тревожить повстанцев Ривара?!
- А кто ты?!

И снова безумные хохот и хихиканье, которые вбивались в уши, создавая ощущение, будто бы повстанец бьется в истерическом припадке. А может и бился?
- Мы легион Окрыляющие Надежду! А повстанцев Ривара вроде тебя, мы караем сотнями в своих сражениях. И сам лично я убивал вам подобных!
- А я убью СЕЙЧАС!
- Да?
– В голосе повстанца читалось искреннее недоумение,
- Ну что ж!!! Попробуйте меня достать!!! И-хи-хи-хи!!! Ваши дети у нас! Только троньте меня!
И повстанец со всех ног бросился бежать, сначала к кораблю повстанцев, потом развернувшись побежал к деревне Альдер… Первым, нагнал его Малакор.
- Где даэвы?!
- Где же ваши детки-и-и-и-и!!!
– Истерически верещал безумный Риварец.
– Мамаша горько плачет! Где же наши детки-и-и-и-и… Оу… Ау… Бедные-бедные детки-и-и-и!!!
- Эта мразь риварская у меня!
– заорал Малакор, прижав Риварца у деревни Альдер. В ответ на его громкие слова риварец рассмеялся, истерически рассмеялся, словно все это его веселило.
- И что? Кого ты позовешь, жалкий Даэв?!
Даниэл расплылся в улыбке и снова залился полубезумным смехом.
- Вы всего лишь жалкая кучка Даэвов! Ривар вот мощь!
- Ривар недоносок, как и ты!
– Взревел Малакор.
Даниэль снова зашелся в безумном хохоте, издеваясь над Малакором.
- Ихик, - поперхнулся Даниэль своим смехом,
- не смешите меня!
Перепалка Малакора и Даниэля превратилась в поединок, множество слов сказанных одним безумцем против такого же множества слов другого безумца.
- Тогда удачи, - сказал Даниэль и истерически рассмеялся, складываясь чуть ли не пополам.
- Ты!!!
- Прощай! Мы проведем над ними жестокие эксперименты! Во благо науки! Разумеется…
- Последнее слово было словно насмешкой, потому что казалось, Даниэлю ничего не стоит мучить похищенных детей, просто так.
- Не успеете!
- Да ну?
- Ну, да!
- Мне осталось раздобыть последний ингредиент! Не мешай! АААА!!!
– Истерически заорал Даниэль, увидев приближающихся легионеров.
***
Оставшись рядом с кораблем, Селлия после появления безумца еще больше стала бояться каждой тени. И хотя она очень любила конфеты, но те, что ей сунул Легат сейчас лежали на земле, а сама она была вся в слезах.
- А вы проводите меня домой? Мне страшно… – Едва-едва слышно сказала девочка, в то время как Ивантиди обратила всеобщее внимание, на проплывающий корабль.
- Вот он! Корабль!
- На нем увезли детей?
- Бежать за кораблем бесполезно!

Но слова Легата Селлия уже не слышала потому, как Эренз сказал, что отведет ее домой. Девочка вцепилась в край его плаща и со всех ног побежала, держась позади Эренза и то и дело прячась за спиной у целителя от страшных калифов или страшного Легата.
Эренз защищал ребенка и от калифов, что могли достать ее и от повстанцев Ривара, которые были у лодки. И девочка, всю дорогу, не отпускала его плащ, сжимая в свой руке его край. Словно это была ее последняя надежда или единственное разумное, что было по среди этого кошмара.
Легат же продолжал:
- Звучало предложение, отправится в Альтгард. Отсюда можно уплыть лишь в Альтгард. Попробуем перехватить их в Альтгарде. – Но на этот монолог никто не ответил. Эренз и Олфи защищали девочку, а Малакор тем временем преследовал повстанца и пытался узнать у него, где дети.
- Ммм… как думаете? Атаме, как думаешь?
Крик Малакора на весь лес Манигел заставил даже беспокойных Тару прижать уши:
- Все сюда! Этого прижали!
- Какие у кого есть предложения?
– Спросил Легат.
– Нет, ну вы видели таких наглецов?
- Однозначно Альтгард, у них там резиденция есть!
- На таком корыте дальше, чем Альтгард не уплывешь.
- Ну, так давайте в Альтгард!
– Не выдержал Малакор, которому препирательство с риварцем, порядком надоело, как видать и все эти разговоры.
- Интересно услышать мнение Эренза, Атаме, Олфи. – Снова продолжил Легат, то ли не в силах принять решение сам, то ли ожидая подтверждение своих правильных слов. – И прочих молчунов чье слово – платина.
- Малышку проводим и туда, - сказал Олфи, продвигаясь по извилистой тропинке, вместе с Эрензом и девочкой, что держалась за его плащ.
- Я говорил, что надо начать с Альтгарда, - отрезал Эренз, когда ребенок еще сильнее сжал его плащ и даже подергал за него.
В какой-то момент за этими разговорами из виду исчезла девочка, хотя Эренз и Олфи успокоили, что ребенок с ними. От Эренза, девочка кажется совершенно не хотела отходить. «Проводи меня домой, пожалуйста.»

Истерических смех Даниэла, застал всех у Озера Тунапри, вместе со словами о поиске свитка то ли в Морхейм, то ли в Альтгард!
Селлия же взяла за руку Эренза.
- Спасибо, что проводили, - ее слова были наполнены печалью и страхом.
- Не за что, - грустно ответил Эренз, пытаясь вынуть руку и показать девочке, где деревня.
Слова Легата заставили девочку прижаться к ногам Эренза.
- Я чувствую эфир в твоем теле, однажды, ты тоже полетишь.
Селли испугалась и только посмотрела на Эренза, как на кого-то… какой-то островок безопасности. Больше всего на свете, она не хотела быть Даэвом.
- А ты еще придешь?
- Селлия, только позови, и я помогу тебе.

Только после этих слов Селлия отпустила его руку и махнув на прощание со всех ног побежала в деревню, что бы этот кошмар остался позади. Эренз проводил ее печальным взглядом, возможно, как послушник Маркутана он видел больше, чем могли представить многие. Прощальный взгляд целителя, был ответом на все, что произошло.
- Спасибо, Эренз…
И слова, которые не все могли расслышать:
- Я не хочу быть Даэвом! – Сказанные с обидой, страхом, злостью и слезами.
«А ты еще придешь?»

Спор о том, где же все-таки повстанец в Морхейме или Альтгарде затянулся настолько, что все разделились, кто-то отправился в Морхейм, кто-то в Альтгард, никто не слушал другого, каждый видел какую-то свою правду. Облет Альтгарда ничего не дал, обследование кораблей, тоже было пустой тратой времени, а вот то, что повстанца нашли прямо по центру города и Мотохару проследил за ним до лавки алхимика, было довольно любопытным. Здесь я и застал их, застыв мрачной тенью и слушая перебранки. Я не мог понять, неужели это Легион, а не кучка людей – да именно что людей, которые не видят ничего. Я уже точно знал, что дети в Морхейме, поговорив со слепым воином, что ходил по побережью, но кажется кроме меня, его никто не видел или не хотели видеть и именно с ним вместе я и пошел туда, где кого-то нашел Легион, по крикам, того же безумного риварца.
Морхейм. Ничего не видно.

Глашатай как раз озвучивал то, что «в округе появились повстанцы Ривара, и нужно было быть осторожнее, когда один из них заходил в лавку алхимика:
- Да! Мне хвост скорпиона! Три штуки! Как нет?! Вы издеваетесь?!
Отказ продавца в требовании риварца был немудрен, особенно если учесть, что риварец не выглядел нормальным.
- Ты, гнойный бурдюк!
На скамейке в лавке алхимика сидел слепой воин, следя за тем, как лавка наполнялась народом. Он был слеп, но видел многое.
Повстанец снова зашелся смехом, в котором можно было разобрать слова:
- Это же Блинкуша и его верный соратник! – Такое ощущение было, что он обращался к «дракону», который бегал рядом с Легатом и соратником как раз был сам Легат. Трехголовый змей умнее легата?
- Не вижу повода для смеха! – Отрезал Легат, порождая очередную волну смеха и издевок, вернее истерического хохота.
- Вам не найти детей! Увидел вас вот и смеюсь! Чем не повод для смеха? – Истерический смех безумного повстанца заглушал все другие слова, затуманивал взгляды и мысли.
Дарай обратил внимание на то, что смеялся безумец не над Легатом, а над слепым воином, что сидел в лавке… Его слова пропали втуне, за смехом, и уже яростью и ненавистью всех находящихся здесь:
- Интересно, что он курит?
- А может ему булавой по башке?! Все равно не умрет! Я вылечу!

Слепой воин ушел, когда в ход пошли кулаки, угрозы и куча безумных слов с одной стороны и с другой.
Зажали! Но Ривар вечен и не сдается!

- Айон, как мне страшно, ой не могу… - Покатился со смеху повстанец, забежав уже за прилавок и строя рожи именно оттуда.
- Где дети?! Говори, а то мы испепелим тебя! – Легат, над которым так поиздевались, был явно не в духе, когда Ивантиди уже во всю вламывала повстанцу, что бы тот наконец-то заговорил, и не тратила время на пустые слова.
- Не надо! Не надо!... Я скажу!
- Рассказывай!
- Простите, не удержался, просто вы такие жалкие! Мощь Ривара – вот сила!
И даже в углу!


И снова истерический сумасшедший хохот, каждое слово повстанца сопровождалось им, его речь становилась все более и более безумной.
- Дайте мне его убить! – У Ивантиди железный характер, позволяющий ей быть удивительно сильной.
- Сам ты жалок!!! – Легата кажется не на шутку вывела из себя дерзость повстанца, а я в это время как раз нашел похищенных детей. Я был уверен, что они были отправлены в Морхейм и точно не находятся в лаборатории повстанцев Ривара, но картина которую я застал, была чем-то таким, чего я никак не ожидал.
- Кхм… эм… на чем я там остановился? – Видать сбился с мысли повстанец, когда я опять зашел в туже треклятую лавку.
- Говори, где они?!
- Кто они?!
- Я тоже хочу убить его!
– Угу, отлично еще и Малакор желает его смерти, один безумец или толпа безумцев?
- ГОВОРИ!
- Нет!

У Ивантиди сильный характер, и железная воля. У волшебников другой и не может быть. Им нужна воля, сила, уверенность, все это делает их теми, кто они есть.
- Она тебя убьет, а я тебя воскрешу, и она сможет много раз тебя убить! – Эренз тоже был на взводе.
- Говори, иначе всему твоему роду придется слизывать с моих сапог грязь!
Безумцы, им нечем угрожать этому сумасшедшему повстанцу. Его смерть, возможно, на шаг приблизить его к Ривару, а может и возведет к нему, как они считают. Я как раз достал очередную бутылку. Даниэль показал волшебнице, все свое «мужское достоинство» в прямом смысле этого выражения. Убить или пусть живет?
- Аска, медленно его пытай! Что бы он насладился всей полнотой боли и агонии!
- Нет!
– Взвыл Даниэль,
- Я не позволю.
- О! Остановите меня, я убью эту тварь!
- РИВАР НЕ ПОЗВОЛИТ!
- Я не дам ему умереть! Что бы мучился дольше!
- Он блефует.
– Мотохару до сих пор не верил ни одному слову повстанца.
Наконец-то истерический крик повстанца, после очередного заклинания Ивантиди, вызвал всплеск недовольства Легата:
- Не убивайте его! Но бейте! Говори где они!
В этом хаосе из «крика, побоев, заклинаний» я сидел и пил бренди, смотря на это. Что впрочем неудивительно, чего я только не видел на нашей войне.
- В словах безумцев часто бывает больше истины, чем, кажется. – Вторую часть своей мысли я предпочел оставить себе. «Только вот кто здесь безумец». Ощущение было такое, что будь здесь Глазис и Хитзор – да, он бы убивал, медленно, она бы лечила, и это длилось бы, пока повстанец не перегнет палку и не будет убит, и они будут искать дальше.
Крупным планом. Безумие. Только вот кто безумен по настоящему?
- Остановитесь!!! Аааа… Мне больно!!!
И когда все прекращалось, он посылал всех то в жопу к балаурам, то еще дальше, что бы все продолжилось.
- Мерзости! Ривар - вот сила, вот БОГ!!!
И снова избиение – уже целой гурьбой, я поймал взгляд повстанца. Он безумен, вам нечего ему предложить. Не ужели вы думаете, что битву за души детей он надеется выиграть в противостоянии сил? А вернее не он, а тот, кто стоит за ним?
- Ривар - это пустое место!
Повстанец усмехнулся.
- Ладно, не могу больше. – В его голосе не было отчаяния, но кажется, никто не придумает здесь ничего, что бы удивило его.
– Я скажу вам, гадкие, хватит. Или я ничего не скажу?! Где…
- Какие есть, наслаждайся!
– Грозно улыбнулся Мотохару, а повстанец, тяжело стоя, отплевывался кровью.
- Они… они в Морхейме. В Морхейме они!
- Точнее!
- Врешь!
- Где именно?!
– Ивантиди не теряла самообладания и выдержки даже сейчас.
- Они… кхе… кхе…
- Или я с помощью булавы лишу тебя возможности размножаться!
– Эренз уже не на шутку вышел из себя.
- У оборотней! Там наша база. Там вы их никогда не найдете…
Была сказана куча слов, когда все-таки «нужную информацию» он наплакал. И в итоге остался последний вопрос, кто же «убьет эту падаль?»
Опять много слов, но прикончила его Ивантиди, сжигая плоть в огненном водовороте бездны. Вот только мне кажется, что это его не остановит. Хоть он и был человеком – у Риварцев, очень много сил, что бы вернуть даже безумца.
Когда все отправились в Морхейм, можно было увидеть на лице Легата явное отвращение к недоумку… Что было в голове у Легата, я сказать не мог.
Мотохару напомнил мне о том, что прошлый поход к оборотням Ледяного Когтя, закончился достаточно плачевно, а вернее тем фактом, что я остался один – да, я это хорошо помнил, но сейчас, когда там были дети, мне было плевать, и я даже не обратил внимания на его слова.
И даже перед смертью он безумен. Убили ли его? Этот вопрос гложет меня до сих пор.

Морхейм.
Здесь все было просто и сложно – как можно быстрее добраться до лагеря ледяных когтей и как можно быстрее найти детей. Но это был самый долгий поход в логово из всех, какие я только помню. Хотя из лагеря в соляной пустыне я ушел первым, за мной подтянули все остальные.
Оборотни и легат.

Долгий, мучительно долгий поход, пробираться по трем мостам, ждать отстающих, снова идти вперед, регулярно возникающие споры о том, ловушка там или все-таки нет. Снова бесконечные оборотни и хаос, когда по среди всего - распущенный альянс...
Легат не командовал, кто-то постоянно отставал, разве что благодаря Ивантиди, мы все-таки добрались до места. А потом, бросив детей в порталы, что бы они перенеслись в Пандемониум...
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

ПЕПЕЛ РОЗЫ - Страница 2 Empty Re: ПЕПЕЛ РОЗЫ

Ср Апр 12, 2017 4:51 pm
Глава 11.

Погуляли...
Версия событий глазами похищенных или то что рассказал Дивьез


День начинался как обычно, завтрак, разминка. Покормить кошку. А затем мы с Илз отправились в храм, чтобы взяться за очередное задание. Как верным служителям Маркутана, нам постоянно нужно было учиться.

Фрейр, мой учитель из храма, сказал, что требуется помощь в Исхальгене. Нет ничего проще. Не раздумывая, мы отправились туда. Там мы должны были встретится с наставником жрецов и узнать суть задания. Но, как частенько с нами бывало, прибыли раньше назначенного времени.
- Эй, братик, может погуляем? Вспомним детство? - хихикнула Илз, осматривая окрестности. Дааа... давненько мы тут не были. Казалось, что все осталось на своих местах, ничего не изменилось. Поселок разбойников, грубый голос их сурового лидера.
- Пойдем к побережью? Каллифов погоняем, а? - предложил я, доставая из куба посох вместо щита с булавой.
- Каллифов? Ты же их боялся, как огня... и темноты, да-да, темноты! Я вспомнила! - радостно воскликнула Илз.
- Каким ты трусишкой был, ха-ха!
- Вовсе нет,
- пробормотал я. Нахлынувшие воспоминания о приключениях в Исхальгене, когда мы были еще смертны, заставили меня невольно улыбнуться.
- Тогда в кустах действительно балаур сидел.
- Ага, легат Анухарта
, - Илз заливисто рассмеялась. Получалось у нее это настолько заразительно, что я тоже расхохотался.
Так, не переставая вспоминать былое, препираться, кто из нас больше боялся темноты, мы покинули лагерь разбойников и отправились к побережью Антрона.
Каллифы, гонявшие местных браксов, оказались не такими страшными как выглядели раньше. Не переставая смеяться, Илз грозно размахивала посохом, шугая рычавших и скаливших на нее зубы зверей.
Сколько мы так дурачились, не знаю, время пролетело незаметно для нас обоих. Начало смеркаться. Браксы и каллифы, казалось, разошлись на ночлег кто куда. Мы с сестрой стояли на обрыве около побережья. Вокруг не было ни души. Внизу на водяной глади покачивался ветхий деревянный корабль. На его корме горело несколько огоньков.
- Опять повстанцы, - вздохнув, пробормотала Илз, подставляя лицо прохладному морскому ветру.
- И что они тут забыли? - мой вопрос повис в воздухе и унесся вдаль вместе с ветром.
- А вам двоим что тут надо? - раздался голос за спиной. Мы с Илз обернулись.
- Риварцы, пятеро, - одними губами шепнула мне сестра.
- Убийцы, - также беззвучно ответил я ей. Я не видел окружающего мира, зато прекрасно чувствовал течение эфира в нем. Он завихрялся спиралью на кончиках смазанных ядом лезвий их кинжалов.
Я схватился за посох, инстинктивно закрывая Илз собой.
- Даэвам не стоит забредать так далеко, особенно таким юным, - хихикнул один из них.
- Да брось, не смеши, сумасшедший, - фыркнула Илз, выходя из-за меня и кидаясь с посохом на убийц. Что-то, а боевых навыков ей было не занимать. Чародейка как-никак. Я не успел остановить ее, помимо тех пятерых, рядом стояли еще двое, в маскировке.
Трудно вести бой слепому с несколькими противниками, когда рядом вспыльчивая младшая сестра. Судя по звуку, ей поставил подножку кто-то из тех двоих, что прятались в тенях.
- Илз! - отбросив посох, я сцепил руки в молитвенном жесте, намереваясь оградить нас щитом Маркутана. Еще доля секунды и заклинание будет закончено. Полностью сконцентрировавшись на защите, я перестал следить за передвижениями риварцев.
Внезапно я ощутил болезненный укол в шею, мое заклинание оборвалось, только начавший формироваться щит растворился в воздухе. По телу стало разливаться онемение, ноги подкосились. Последнее, что я помню, было присутствие кого-то еще рядом. Смертный... маленький живой огонек где-то в стороне, трепетавший от страха. Совсем кроха, маленькая девочка. И сознание утонуло во мраке.
Придя в себя, я понял, что уже не в Исхальгене. Было холодно, дыхание срывалось с губ паром. Странный запах витал в том помещении, где я находился. Солома, какие-то травы и... женьшень. Неужто, оборотни.
- Илз? - я шепотом позвал сестру, ее присутствия рядом я не чувствовал. Разумеется, ответа не было.
К моему удивлению, дверь не была заперта. Ко входу даже не удосужились поставить охрану. Ноги были еще ватные, потому я почти кубарем скатился по плетеной лестнице, ведущей к двери хижины, в которой я очутился.
Оборотни? Морхейм? О.о

Внизу столкнулся с кем-то, очевидно, это был оборотень. Из-за разницы в силе или по одному ему ведомым причинам меня он не тронул. Я решил продолжить поиски сестры. В голове стоял непрекращающийся гул, ориентироваться было практически невозможно.
Спустя мгновение, кто-то налетел на меня. Я услышал заклинания на... элийском? Посох-то у меня отобрали, а вот булаву со щитом - не догадались. Молния, кара... отправляйся на родину, дружок, мне сейчас не до тебя. Убедившись, что незадачливый белокрылый испарился, оставив легкий шлейф эфира, я пошел дальше.

Отправляйся на родину
Чуть впереди я почувствовал Илз, а рядом был кто-то... хм, много сильнее меня и ее вместе взятых.
- О, быстро же тебя отпустило, - я услышал совершенно незнакомый сильный голос и лязг металла. Эфир вокруг лат незнакомки кружился с такой силой, что казался маленьким ураганом.
- Можем сделать все по-плохому или по-хорошему. Вам двоим в любом случае уготована участь стать испытательным материалом в экспериментах самого Ривара. Дети даэвов, просто подарок судьбы.
Наше с сестрой сопротивление было подавлено очень быстро. Оказать достойный отпор стражу такой силы мы не смогли. Тяжелый удар по голове снова отправил сознание блуждать где-то в темноте.
Даже вдвоем победить стражницу было невозможно
***
Сколько времени прошло, не знаю, казалось, это все длилось бесконечно долго. Вдруг сквозь бессознательный бред я услышал возглас:
- Илзи жива!!!
Целительный эфир коснулся моей кольчуги, обволакивая кожу. Гул в голове начал стихать, уступая место голосам, что я слышал около себя. Знакомые голоса. Кажется, это... "Окрыляющие"? Узнаю Олфи и голос легата. Точно они. Либо я брежу, либо они действительно спасли нас.
Поднявшись на ноги, я почувствовал, как стоявшая рядом Илзи, взяла меня за руку. Это точно не сон, на этот раз все позади. На негнущихся ногах мы с сестрой шагнули в портал, что перенес нас в столицу.

Шум голосов, лязг оружия, доспехов, писк питомцев. Мы снова дома. Но... где же все? Где легион, что помог нам выбраться оттуда? Мы даже отблагодарить их толком не успели...

© Дивьез
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

ПЕПЕЛ РОЗЫ - Страница 2 Empty Re: ПЕПЕЛ РОЗЫ

Ср Апр 12, 2017 4:52 pm
Глава 12.

Из приемной легиона "ОкрыляющихНадеждой"

День первый

Ноан без каких либо сомнений поднялся по узким ступенькам которые ведут к большим дверям в замок. Открыв большую скрипучую дверь он увидел длинные коридоры которые разделялись по разным частям замка. Атмосфера ужасная -Плевать я сюда не надолго. -подумал он.
-Если вы по поводу вступления вам туда. Приёмная в том конце коридора. Сказал Привратник.
-Я бы и сам нашёл, не ребёнок же.
Отвернувшись от привратника пошёл в сторону приёмной. По коридору проходил лёгкий ветер и вокруг были лишь пустые стулья и мрачные окна со странными силуэтами на решётке.Открыв дверь в приёмную сел на стул, который стоит напротив маленького стола и осматривал неуютную комнату.

Арофес отдыхал в штабе. Да действительно впервые, без какого либо дела. Уж слишком он замотался в последних делах. В замке никого не было, но скоро все должны были сбежаться так как он видел как новый новобранец (прости Аион за каламбур) вошёл в приёмную. Настроение было приподнятое, и он решил поздороваться.Последовал за ним в приёмную.
- Здравствуй, меня зовут Арофес. - и протянул ему руку.
Человек был весьма загадочен, что не нашлось не одной мысли на его описание. Но кажется, присутствие здесь в замке его раздражало. И я стал дожидаться появления нашего фокусника в окне, который как обычно явиться поздоровается и уйдёт. Ноан сидел на стуле и разглядывал даэва стоящего рядом и протягивавшего руку.
-Так вот они какие...даэвы. Нечего особенного. Я ждал большего. -он протянув руку даэву.

- Ноан -сказал своё имя и продолжал сидеть на стуле и ждать. Хашита впорхнула в Приемную.
-Ирау! поприветствовала Арофеса и конечно же странного Новенького, который сидел у стола.Окинула взглядом.
-Странный...
-Рада видеть Вас! Меня зовут Хашита, можно просто Хаш.
-она ожидала, когда же Новенький соизволит встать и наконец то поздороваться.
- И откуда они берутся...- подумал Ноан
-Привет Хашита моё имя Ноан. Я хотел бы видеть Легата или Адьютанта легиона.
-Фу, да он грубиян!
-ее "чувствительная натура" взбунтовалась, лицо помрачнело.
-Легат будет тогда, когда будет! Вас не учили, что даму приветствуют стоя? -сказала она холодным голосом.
- Вот наглец! А я еще хотела его соком напоить!
-Учили ли меня? Принцесса да ты и не знаешь что я пережил. Я девушку то вижу второй раз. Если я тебя чем то обидел то извините. - Хашита чуть смягчилась, боялась только одного, как бы Арофес не приложил его своей алебардой!
-А Вы откуда ? Что там где Вы жили совсем не было девушек?
- она Взяла Арофеса под руку, боясь, что может получиться скандал. Наш гладиатор был очень щепетилен, когда дело касалось откровенной грубости. Тем более при дамах. Ноан Улыбаясь смотря на Хашиту
-Не стоит сувать нос в чужую жизнь. Но если тебе так интересно то я из Исхальгина. как знаешь Девушки в разбойников не идут. Единственная девушка которую я когда то любил была моя мать. У меня...у меня просто не было выбора. Так что не стоит торопить события.
- Неужели еще один?
- пронеслось в голове.
-Не было девушек? Асфель его разберет, вдруг тоже любит даэвов-мужчин?
- Вы как будто не особенный, все из нас что-то пережили.
- Ладно, манеры можно и "подправить".Дикий какой то, видимо и вправду в глуши рос, хотя здесь в Приемной вряд ли допустимо такое поведение, даже если до того времени, как тебе "подарили" крылья, ты просидел в бочке!
-Соку хотите с дороги? У нас отличный рейдамовый сок!
- она присела за стол напротив Новенького. Арофес сел на диванчик, но был очень насторожен, так, что Хашита очень опасалась, как бы он не вышвырнул наглеца за двери.На столе стоял кувшин с соком, она разлила сок по бокалам,отнесла Арофесу и один подала Новенькому.
-Как Вы сказали Вас зовут?Ноан? Я не ошиблась?
Астаниель Что-то напевая себе под нос и явно чуть пьяный, почти пролетел мимо приемной, но заметив Хашиту с новичком и дюжим гладиатором, что буквально вчера утром скинул его на пол и вернул из сладкого сна на грешную землю, не смог удержаться и зашел
-Ирау! -с грохотом поставил щит перед собой на пол и облокотился на него, внимательно разглядывая новенького.
Хашита вздрогнула когда в приемную ввалился Астаниэль.
-Ну принесла же нелегая ! -ей казалось все смотрят на неея и явно заметили, что она покраснела. На ее бледной коже, это было наверняка заметно.
-Ирау!- поприветствовала она целителя.
Да он пьян, как портовый шиго! -ее замутило. Олфи зашла в приемную, задумчиво оглядела присутствующих.
-Ирау, всем!, -помахала рукой и оглянувшись на новенького сказала.
-Ноан, так кажется Вас зовут. Я -Олфи. Прочитала ваш свиток, грустная история. - Неужели родные могут быть такими безжалостными, -подумала про себя,-бедный мальчик... -а вслух спросила,
-Вы к нам по поводу вступления Добро пожаловать.
-Олфри! Моя спасительница! Она всегда приходит во время! Ровно тогда, когда нужно скрыть мое замешательство.
- Ноан -Услышав незнакомый голос он посматрел в сторону входа.
- Я ещё не даэв, но скоро им стану. И нет у меня надежды на это. Я добьюсь цели.Ты не ошиблась с моим именем очень приятно что ты его не забыла. -
Их всё больше и больше,подумал Ноан
-А это ещё кто такой? Он пьян? глаза бегуют во все стороны
-Ирау Даэв.
- Сказал Ноан даже не посмотрев на него.
-Астаниэль, очень приятно Ноан. -лучась радостно-пьяной улыбкой, закинул булаву на плечо и пробежался пальцами по верхней части щита, прислушиваясь к разговору
-Ирау Хаш... -чуть склонил голову в поклоне, приветствуя даму
-Да моё имя Ноан. -Сказал Ноан смотря Олфиде в глаза.
- Да и здесь вы правы я по поводу вступления. -На взгляд Ноана было очень глупо спрашивать по какому поводу незнакомый человек находиться в приёмной легиона. Он ещё не знал манер. Но подумал, что со стороны Олфиды это уважение к Нему.
- Великий Айон! Ну почему все, что я ненавижу, сегодня сыплется на мою голову? Начиная с толстых му-му и дурно пахнущей аделлой в Харамели , заканчивая запахом алкоголя и нахалом, сидящим на стуле в Приемной?
-А..
.-протянула я
-Так Вы еще бескрылы... -Хашита явно нервничала и от этого, рассмтраивалась еще больше.
-Ирау!-бросила целителю поморщившись. Олфи Услышав грохот, обернулась и прикрыв рот ладошкой тихонько хихикнула...
- Астаниель? Да, иммунитета к спиртному явно нет, ну Сиер...и этого споил...явно не чуть пьян, но держится молодцом!
-Ирау, Астаниель, какими судьбами? - еле сдерживая смех спросила у вошедшего, краем глаза заметив, что Хашита, покрылась легким румянцем , растерянно и возмущенно уставилась на белокурого красавца. Астаниель с покровительственной улыбкой уставился на новичка, борясь с пьяным желанием похвастать новыми большими крыльями с красным отливом. в конце концов победив горделивую натуру, опустился в кресло рядом с камином и вальяжно там раскинулся, устало похрустывая всем перебором шейных позвонков. Госпожа Кромеда нынче стала жадной и более сильной. хотя, может это просто казалось.
-Ирау! да вот, мимо проходил, услыхал про новенького. заглянул. -улыбнулся второй даэве, стараясь особо не ежится под возмущенным взглядом
-Ну чтоооо...я ж чуть чуть совсем пил... -Хашита возмущенно уставтлась на Астаниеля.
-Мало того, что он пьян, он еще и развалился! Ужас, нестерпимо несло спиртным.Скорее бы пришел Легат. -Сил не было, мутило нестерпимо. Хотелось схватить этого лохматого забулдыгу за шиворот и тряхнуть как...
Новенький видимо был несколько озадачен.
-Они все такие милые, и весёлые,..-Ноан чувствовал себя лишним в этой комнате. Олфи поспешила подойти к Хашите, у которой засветились ладошки...
-ай только элементаликов не надо, -Ноан растерянно смотрел на эту картину, даже всегда спокойный и рассудительный Арофес , ошарашенно оглядывался по сторонам, как будто что-то искал. Астаниель, же с самодовольным видом растянулся в кресле, чему-то радостно улыбаясь. Астаниель встревоженно щелкнул пальцами, на всякий случай призывая святую мощь, что тут же тихо закачалась рядом с тихим потрескиванием
-Ну, все призыв святой мощи...-подумала Олфи,
-Сейчас меня унесет в потоке эфира к кибелиску...умереть от смеха...такого еще не было. Все, убью Сиера...споил!!!! -подумала сдерживая смех
-Ну-с, рассказывайте, молодой человек, что у Вас новенького? -Астаниелю, явно не терпелось, что-то поведать миру.Олфи взяла Хашиту за руку и усадила на диван
-Сок? -шепотом спросила, негодующую даэву. Ободряюще улыбнулась остолбеневшему Ноану. Олфи глянула на Хаш успокаивающим взглядом. Та взяла себя в руки и мысленно пыталась успокоиться :
-Завтра будет Церемония, ох и отыграюсь же я! Они даже не представляют, что их ждет!
-Олфи, обьясни пожалуйста этому м... Астаниэлю, что вести себя так не подобает , в Приемной Легиона, даже еще не вступив в него!
-Скажите Ноан, как скоро Вы желаете стать даэвом?
-обратилась она к Новенькому, стараясь не смотреть в сторону целителя, он был омерзителен, потому, что пьян! Ноан Посмотрев в сторону Хашиты, Ноан сказал
-как только закончу дела в Исхальгине.
-Позвольте узнать, почему избрали именно наш Легион?
-Лицо горело, руки чесались, набить лицо Астаниэлю хотелось нестерпимо...абсолютно не женское занятие, но в данный момент о своей сущности принцессы, хотелось забыть...
-Я наконец получил пропуск в святилище огня. так долго ждал этого, и наконец-вуаля! ключ у меня в кармане, а за спиной... -распахнул самодовольно крылья, едва не лопаясь от гордости
-творение 9-ой лаборатории ценой в почти три миллиона кинар. -сложил крылья
-конечно, есть лучше, но я весьма доволен своим быстрым продвижением в Морхейме. в скором времени полечу в Белуслан. слышал, там как никогда нужна помощь даэвов...- Не много ли вопросов от избалованной, на взгляд Ноана принцессы
-В нашей деревне ходили хорошие слухи об этом легионе....хотел посмотреть на Атрею другими глазами...хотя..какими ещё другими глазами, и только исхальген и видел..-подумал Ноан
- Что я на него взъелась, -подумала Хашита.
- Сиер и Язла, еще и не такое здесь вытворяют...-Но отчего то просто хотелось излить свое негодование(непонятной природы) бурлившей в ней., на целителя.
- Да, Господин Ноан, Вас верно информировали, у нас очень дружный коллектив. -сказала и самой вдруг стало смешно. Представляю как эта "дружба", сейчас выглядит со стороны. Новенькому повезло, что нет вечно находящегося в ступоре Малакора, пьяного Сиера и Язлы, рассказывающей в "картинках" про убийство бедного фогуса.
- Я думаю Вам у нас понравится! -ухмыльнувшись сказала Хашита Ноану. Гнев прошел так же быстро, как и пришел.
- О-о, Астаниэль! Поздравляю!, -с уважением сказала Олфи.
-Это большое достижение. думаю, что повод был , что бы отметить такое событие! Красивые крылья!
-Принцеса не хочу тебя обидеть но ты очень страная. -Сказал Ноан смотря на Хашиту.
-Извините! Просто день был неудачный. -ей было стыдно за эту дурацкую вспышку гнева.
-Извините, ради Асфеля!Но у меня и правда был тяжелый день.
Ужас, что я делаю? Олфи, спаси!
-Хотелось плакать, рвать на себе волосы и просто прыгнуть в Бездну! Такой ее не видел никто! - Ноан посмотрел на девушку с сожалением,
- Она нервничает...пожалуй оставлю её в покое-подумал он. Астаниель заколебался в смущении-с одной стороны хотелось обнять и утешить Хаш, что была явно в отчаянии или чем-то расстроена. с другой стороны, явно существовал немалый процент вероятности получить гремуаром по башке-ведь знакомство было еще таким недолгим, и подобное отношение было бы не совсем галантно...разрываясь между двумя решениями, нервно перебрал по колену когтями, чуть скрипнув железом кольчуги. Хашита глубоко вздохнула.
-Извините меня пожалуйста еще раз! Желаю всем приятного вечера!-кивнула всем, выдавив из себя кривую улыбку,пулей вылетела из Приемной. -Дура! Больше меня никак не назовешь...
-Хашита, да что с тобой? -Олфи шепотом спросила подругу.
-Ну подумаешь выпил...с кем не бывает. Ты пугаешь новенького, он не привык к таким бурным событиям. Лучше поздравь, Астаниеля!, -так же тихо сказала Олфи, задержав подругу в дверях
-Поздравляю,- бросила Хаш через плечо Астаниэлю.
-Спасибо дорогая, - тихо шепнула Олфри.
- мне правда нужно идти. -Она была выжата как лимон, негативные эмоции сжирают кучу сил.Абсолютно бессмысленная потеря , ненужная никому и более того-глупая!
-А казалось я просто встречусь с Легатом...-подумал Ноан. Олфида на его взгляд казалась самым нормальным даэвом находившимся в приёмной. Хашита выдернула руку и все-таки упорхнула. Олфи посмотрела ей вслед, повернувшись к Астаниелю тихо сказала:
-Астаниель, ну догоните же ее! -Повернулась к растерявшемуся Ноану.
- Ноан, это приемная, и здесь всегда, что нибудь происходит. дождитесь легата, он обязательно будет,еще советую Вам, почитать свитки в библиотеке, и Удачи на церемонии!
Хашита вышла из Приемной. ей было плохо! Просто очень плохо! Оставалось только раскаиваться, раскаиваться и раскаиваться, ругая себя последними словами, какие я только знала, за эту дурацкую, никчемную, постыдную выходку....
-Нет...-Астаниель покачал головой грустно, перекладывая щит себе на колени
-я еще больше все испорчу. видела, как она на меня смотрела?...- в отчаянии вынул из куба очередную бутылку
-какой же я придурок...вечно все не так.
- Свитки? ..пожалуй так и сделаю...нечего смотреть на этот цирк -Встав со стула Ноан потянулся и пошёл в сторону библиотеки.
-Зайду позже
-Астаниель, ничего страшного, ну не любит девушка, подвыпивших даэвов, давай будем тебя теперь уговаривать... все наладится! А крылья действительно просто замечательные! Завтра на церемонии раскроешь, и куда весь гнев ее денется! Поверь мне...-с улыбкой сказала Олфида, помохала рукой и вышла из приемной. Астаниель Закинув щит на спину и заткнув булаву за пояс, поднялся и вышел из приемной (облокачиваясь одной рукой о стены, чтобы не упасть). тяжело вздохнув, прижмурился и сделал большой глоток из бутылки
-Ну что же. будем ждать утра...
***
Арофес. Покинув нескончаемый поток мыслей я, наконец, уловил происходящее и ощутил запах алкоголя. Сразу попал в цель новичок, которого я на днях уронил. Выставлять его за дверь всё равно, что выставить пол легиону маниакально депрессивных алкоголиков. Единственный и первый раз, когда я выпивал был недавно и был он исключительно как средство для достижения некой цели, а не способ замыть проблемы. Так и утонуть можно. В итоге, несмотря на то что я пришёл в себя я так же продолжал сидеть, сложив руки под подбородком и упёршись локтями в колени. Хашита слишком дружелюбна. Нельзя так просто показывать свою сущность. Надо прятаться под масками, менять их. Тогда никто не сможет тебя достать. Нельзя её винить в добродушности и доверии. Доверии? Я так думаю, я не очень хорошо её знаю, но мне так кажется.
Я достал из отделения доспеха зелёный шар, который поместился у меня на ладони. Был он раза в два меньше яблока, и я один из немногих которые увлекаются другой стороной алхимии и знают для чего такие вещи делаются. " Не сегодня", - подумал я. Положил в карман шар и снова погрузился в мысли раскинувшись на диване.

Из приемной легиона "ОкрыляющихНадеждой"
День второй.


Вернувшись в приёмную Ноан сел на стул и задремал....кто то приходил, кто то уходил...
-А чего вас тут так много? - АлуДарк спросил заглянув встретив по пути всех вышедших. Увидев новичка, понял в чем дело.
-Вы бы так на новобранцев не налетали. Теряются, бедные. -Услышав часть разговора по пути.
-Многое пережил говоришь...?-вспомнив из двери голос человека сидящего перед приемным столом.
-Резковатые слова -тут же отвел взгляд.
-В приёмной опять не протолкнутся .-сказал войдя Эренз
-Всех приветствую!-неопределённо махнул рукой
- Олфи тут уже нет! - целитель рассеяно глянул по сторонам.
-Ну тогда и я пойду.
-Крепись.
-бросил он выходя новичку. Подняв глаза в потолок Ноан думал: Что ждёт его впереди. вступит ли он в легион, найдёт ли он друзей? Да он с роду не знал что такое дружба. это было просто пустое слово.
-Ну да ладно- подумал он.
- Поживём увидим...
Стройные ножки уверено вели Агриель по длинным коридорам Резиденции.
- Ах... как же я давно здесь не была.... столько тёплых воспоминаний.-
Заглянув в так хорошо известную приёмную, Агри на минуту остановилась вспоминая всё, что когда-то было и связывало её с ней. Зайдя внутрь, целительница посмотрела на лица...
-Ни одного знакомого лица... Как жаль, - думала она.
- Ирау.- Мило улыбнулась окружающим, чуть задрав очки, что б встретить всех прямым взглядом.
Олфи догнала девушку почти у самых дверей,
-Агриель!? Увидела как ты входишь в приемную, очень рада тебя видеть. Куда пропала?
- Олфи!
- Агриель подбежала к заклинательнице и обняла.
- Я уже испугалась, что осталась совсем одна...Работа, Олфи, работа целителя требует постоянной отдачи. В Келькмарос меня отправили - там я работала резервной единицей на фронте, лечила раны и вставляла кости. Живу сейчас в крепости, милые люди. А природа какая там... закачаешься! - Закрыла глаза и с грустью о чем-то думала. Хоть через очки этого не увидишь. Олфи Взяла, Агриэль за обе руки, с удовольствием осмотрела , с ног до головы
-Какая ты стала!!! Просто замечательно выглядишь!!! Работа влияет на тебя очень позитивно!!! Так рада знакомому лицу... От чего грусть?- встревоженно спросила, заглянув в глаза, очки не помешали почувствовать, что что- не так?
- Ну, расскажи. Что у вас нового? - Усевшись на диван, Агри уперлась локтем на колено подперев кулаком подбородок. Глаза у неё бегали из стороны в сторону
- Столько новых лиц - смущенно думала она. Но вопрос задала Олфи, почему Агри грустная.
-Палюсь... плохие очки -подумада она.
-Нет, что ты, всё в полном порядке... кого я обманываю. Мой пёс пропал... Ищу его целую неделю. А вдруг с ним случилось что...- Подправив коготком очки, что б никто не видел слезившиеся глаза, Агриель изменила тему.
- Ну так рассказывай, дава-ай, в подробностях. - Улыбнулась, Олфи потянув ее за руку на диванчик. В это время в приемную почти влетел Эренз.
-Ирау всем!- махнул рукой. Быстрым шагом подошел к Олфи взял за руки
-Олфи радость моя здравствуй. -И поколебавшись немного поцеловал её прямо в губы...
- Эренз...что?...-Олфи просто замерла и ошарашенно посмотрела на Эренза...
-Эм.. .- потерялся целитель
-Я ....аа...это просто очень рад тебя видеть...ээм..вот.. -Олфи прикрыв губы ладошкой, смотрела широко открытыми глазами на Эренза, забыв о всех кто находился в приемной. Агриель произнесла, наклонив голову,
- Ммм, я смотрю ты тоже время зря не теряла, Олфи.- Облокотив голову вниз, что б очки чуть сползли, Агри подмигнула, после чего голова вернулась в исходное положение.Сам не понимая зачем в приёмной появился Малакор, увидев как Олфи смотрела на Эренза улыбнулся, но чтобы никто не видел в капюшон.
-Ирау всем. -щеки Олфиды покрылись румянцем.
-Я тоже рада тебя видеть...- тихо сказала Олфи, постепенно приходя в себя,такого напора она не ожидала...
Астаниель тихо насвистывая где-то в коридоре, подскользнулся на лежащем неаккуратно камешке и наделав жуткого грохоту влетел в приемную спиной вперед, грохнувшись на ковер перед камином. открыв глаза, виновато улыбнулся присутствующим
-и...ирау! -Сидя на диване, Агри потянула руку мрачному магу в капюшоне, дабы поздороваться.
"Ооо... еще новое для меня лицо!"- Глаза Агри заблестели, и та потянула вторую руку чтоб поздороваться. В итоге сидела с растопыренными руками. Эренз робко бросил взгляд на Олфи
- Похоже она этого совсем не ожидала.-подумал Эренз:
- вот я дурень то ... просто видимо тот поцелуй в Альтгарде для неё ничего не значил, а я... я... я...поторопился с выводами и поставил себя и её в глупое положение хорошо хоть по роже не дала.... эх девушки ...девушки
Астаниель быстро поднявшись и наскоро отряхнувшись, учтиво поцеловал ручку
прекрасной даэве в знак приветствия и хлопнул по плечу мага
-Ирау, эфирная тень огненного разрушителя! -Олфи Тихонько улыбаясь про себя, строго посмотрела на Эренза, но увидев, что Эренз, сам испугался своей смелости, смягчила взгляд, и шепотом сказала
-Эренз...ты что? при всех...
-Ирау...
- рассеяно глядя на новопоявившихся пробормотал Эренз
-Здраствуй я Эренз -обратился к Агри..
- О как.-промелькнула надежда в голове Эренза
-Прости Олфи я сам от себя такого не ожидал. -и попытался улыбнутся. Агриель Пожав руку, вдруг вздумалось побродить по комнатам дальше.
- Спасибо за новое знакомство и тёплую компанию, я пожалуй пойду... навещу крыло резиденции Роз .- Встала и плывя, как каравелла вышла из приёмной.
Малакор Не контролируя себя пару раз переместился по приёмной.
-Ну вы даёте... -Увидев, что, Эренз повернулся к посетителям, Олфи пытаясь успокоить бьющееся как колокол сердце, биение которого казалось было слышно всем, тихонько выдохнула, приложила ладошку к пылающему лицу, украдкой ласково посмотрела на Эренза. Эренз Посмотрел на руки в которых еще держал руку Олфи и нехотя отпустил ее. Оглянулся вокруг.
-А что новенький уже ушел? - и украдкой посмотрел на губы Олфи.
- Может совсем дураком прикинутся и опять поцеловать. - промелькнула мысль.
- Вот, Дурень! -подумала она, увидев ,что взгляд Эренза, остановился на ее губах, быстро прикрыла рот ладошкой,
-Опять? -заморгала глазами...
-Я тут песенку сочинил,- решил разредить обстановку сообщил Эренз
-Вот послушайте,- достал гитару присел на диван:

Шел отряд по берегу шел из далека
шел с элийским знаменем командир полка
голова повязана кровь под крыльями
нефиг было связываться с АСМОДЕЯМИ
Чьи даэвы будите кто вас в бой ведет?
кто под рваным знаменем раненый ползёт?
-громко все ответили хоть и стыдно им
ну а что поделаешь раз командир дебил...

-Некоторые слова и фразы заменены на более приличные из-за присутствующих дам.
- лыбясь сообщил целитель. Олфи, засмеялась, удержаться от смеха просто не было сил,
-Пойдем! артист! -схватила, глупо улыбающегося, счастливого Эренза и потащила на выход,
-ну ты получишь!!!-подумала она, улыбаясь ...Теперь настала очередь Эренза удивляться
-Куда?- только и успел брякнуть он. Мысли стали скакать и путаться. Уже выходя из приемной, Олфи вспомнила, что толком не успела поговорить с Агриель
-Ладно еще увидимся,-подумала она выходя из приемной таща за руку целителя.
- В Пандемониум, погуляем!Горе ты мое!- с улыбкой подумала она.

Малакор Поняв что самое интересное закончилось исчез без следа.
Астаниель Осмотревшись и не найдя никого, удивленно пожал плечами и так же ретировался из замка по направлению в бездну. И в самом деле, все, что было в приемной до прихода Эренза...неинтересно.

Такой была наша вторая встреча с Эрензом. Наверное это был самый счастливый момент в жизни Олфи, на тот момент конечно...но все, что касается меня и Эренза - касается только меня и Эренза, просто скажу, что наши отношения пришли к логическому завершению...к свадьбе...или наоборот не к логическому...но Мы самые счастливые во всей Асмодее...
Олф
Олф
Светлая
Светлая
Сообщения : 152
Дата регистрации : 2017-02-17

Лист персонажа
Раса: Босмер. Лесной Эльф
Альянс: Альдмерский Доминион
Класс: Чародей. Лучник.

ПЕПЕЛ РОЗЫ - Страница 2 Empty Re: ПЕПЕЛ РОЗЫ

Ср Апр 12, 2017 4:54 pm
ПЕПЕЛ РОЗЫ - Страница 2 607caa11
Глава 13.
(из дневника Лиссоль)

Утро началось как обычно. С единственной разницей, что у нее состоялся нелегкий разговор с Легатом. Ее прошение о том, что она хочет покинуть легион вызвало не просто раздражение легата...и он резко отказал ей. Но в конце концов уступил под напором ее доводов и скрипя сердце подписал прошение. Сказав, что она всегда может вернуться, если передумает. И вот, сняв все нашивки и знаки отличия, Лиссоль, со вздохом повесила в шкаф свои доспехи и поставила в дальний угол свой двуручный меч. Скорее всего он ей больше не пригодится. Она решила, что будет изучать новую профессию - гладиатора.
-Хотя..возможно они еще пригодятся -подумала про себя и переодевшись в самые простенькие кольчужные доспехи отправилась в Фоэту. Начинать все сначала приходилось не раз и потому, настроение не было таким уж мрачным. Тем более, что там ее должны встретить.
В ее жизни начинался новый виток, новый поворот в судьбе. А все новое всегда интереснее. Но забывать о том, что было нельзя и она помнила...помнила все, что привело ее сейчас к этому решению.
Ариелум - моя новая семья...возможно
***
Я не забыла обещания данное матушке – найти свою сестренку. Вспоминая мамины слова, никак не могла понять при чем тут перья…И вот совсем недавно, благодаря неожиданной весточке с той стороны, я обрела надежду на скорую встречу с сестрой. Я получила конверт в котором лежало черное перо.
***
Шиго бежал по улице, находя порученного ему адресата. Такую Даэву сложно не знать, ведь ей так часто пишут. Это письмо ничем не отличалось от других. Вручив его адресату, шиго улыбнулся. Но Лиссоль было не обмануть, за такую доставку уже оплачено.
-Вам почта, нян...нян...
Письмо. Вскрытый конверт и сразу ничем не примечательное письмо оказалось почти шоком. Вот это письмо! Простой конверт. В конверте лежало небольшое ….черное перо. Такое же какое лежало у Лиссоль с детства. И несколько строк написанных на балаурском:

«Приходите сегодня на озеро Клионе, на остров в его центре. У меня есть информация от Вашей сестры. Возможно вы не помните. Я не знаю что сохранила Вам память. Но я Вас буду ждать и постараюсь все объяснить. Я буду ждать.»

Больше ничего в письме не было, даже подписи. Казалось шуткой если бы не перо, что лежало на белом листе бумаги.
-Что за…Это шутка?-вскрикнула я.
-С Вами все хорошо? - спросил шиго который доставил письмо.
Я молчала, еще немного постояв не дождавшись от меня ни слова он растворился в воздухе. Бизнес прежде всего. Я лихорадочно оглядывалась, пытаясь найти неизвестного посланника. Все что, я испытала в этот момент, просто невозможно передать словами.
-Ладно…-подумала я и помчалась к месту встречи. Из Элизиума...в Фоэту как было указано в письме.
Оказавшись в Фоэте, побежала на озеро Клионе. Довольно сложно было разглядеть кого-то с края озера и еще сложнее было понять, был ли кто-то на острове , по его центру , где должен был ждать странный посланник или посланница письма. Но я точно знала где это место...если конечно все это не сон…
-Привествую, Лиссоль! - Сказал он…на балаурском языке.
-Расифаиэль! -Машинально ответила я.
-Балаурский? -подумала она...
-Что происходит? И кто Вы?
-Я полагаю вы получили письмо,что я отправил с курьером, Лиссоль? -Странный лучник, что ждал под деревом при появлении девушки, поклонился, как подобали обычаи Фоэты и Элиоса.
-Если это шутка то она не смешная. –странный был этот лучник. Несмотря на простую одежду, в нем казалось куда больше силы, чем могло быть. Руки были спрятаны в перчатки, а белые волосы скрывали белую кожу и глаза.
-Нет. Это не шутка.-заговорил он снова на языке балауров.
-Я пришел к Вам от Вашей сестры, Олфиды. Она ищет Вас и думаю Вы тоже ищите ее, раз сейчас готовы убить меня.
-Вы странно выглядите, кто Вы? Олфи? –до нее как будто только сейчас дошел смысл его слов.
-Вы говорите о моей сестре? Откуда у Вас эти перышки?-она слегка повысила голос, волнуясь.
-Друг. Олфида находится в Асмодее и я пришел сюда, что бы помочь Вам найти друг друга. Черное перо, что прислал Вам, Олфида дала мне сама. Это же…-лучник, что то вытащил из за пазухи и бережно раскрыл ладонь, на которой лежало белоснежное перо.
-Думаю принадлежит Вам.
-Не может быть!
-Нет ничего невозможного,
-ледяной голос лучника делал его еще больше не из этих мест, хотя одежда и оружие были самыми обычными для элийца.
-Неужели она жива? –Лиссоль опустилась рядом с незнакомцем и сказала
-Расскажите мне о ней.
-Жива, скучает за Вами и хочет найти. Я не рассказчик. И думаю самое важное она расскажет Вам сама…Я не смогу рассказать так как расскажет она.
-Но…но как? Как нам с ней встретиться?
-Сейчас она служит в легионе «ОкрыляющиеНадежду», иногда бывает в таверне, что находится в бездне. Боится бездны. Боится, что может встретить там Вас и не как сестру, а как врага.
- Сиер усмехнулся,
-Встретиться я Вам помогу. Для этого я здесь.
-Узнаю свою сестренку, подскажите , что делать? А Вы не похожи на элийца
-Я не элиец.
–он убрал прядь с глаз…глаза кроваво красные….такие глаза убивают в бездне…такие глаза могут принадлежать только асмодианину. Лиссоль вздрогнула. Асмодианин!
-Но я здесь не для того что бы убивать. Я всего лишь посланник.
-Но как? Как Вы можете находиться здесь? В сердце Элиоса?
–Сиер оскалился, так что стали видны клыки
-Это слишком долгая история.
-В принципе, если вы пришли от моей сестры мне все равно кто Вы. Ее друг – мой друг.
-Есть в бездне таверна…»Перекресток Судьбы» шиго любят кинары. И даже вражда двух рас не заставит их не завести такого заведения. Находится она далеко от полей боя Арэшурата. Вы найдете ее…поговорите с шиго в Эллизиуме. Они скажут как найти ее. Я же передам время встречи вашей сестре. Когда Вы будете там.И она будет ждать Вас или Вы ее. Это место где вы сможете поговорить с ней. Место где вы можете быть вместе. А возможно и не только там,
-он усмехнулся
-В бездне много островов. Она уже приняла решение. Ей не страшен гнев Шедимов.
-Хорошо.
-У Вас положение лучше. Юстиэль всегда был благосклонен к любви.
-Я последую Вашим указаниям.
-Прежде чем я уйду…Не могли бы Вы…дать мне свое перо?Я передам его Вашей сестре… И сказать когда ей Вас ждать.
–Элийка расправила плечи и белоснежные крылья раскрылись за ее спиной. Мужчина протянул руку в перчатке, раскрыл ладонь, готовый принять кажется для него бесценный дар.
-Спасибо , Вам. Простите как Ваше имя? Возьмите любое перо и передайте мой сестричке. -Он бережно взял перо, так что элийка даже не почувствовала, какое именно оказалось у лучника.
-Я передам , то что вы будете ждать ее вместе с Вашим подарком. –голос был холодным и странным.
-Мое имя? Сиер. Берегите себя и будьте осторожны. Пусть…Ариэль хранит Вас.-в голосе не слышалось ихдевки или холода, скорее неуверенность.
-Благодарю Вас Сиер. Вы принесли мне радость…Я буду осторожна…в выборе противника в бездне...
-Я ничего не сделал. Принесите радость себе – встретьтесь с сестрой и обретите счастье. Спасибо Вам, что приняли письмо и пришли.
–не прощаясь, лучник пошел куда то и вскоре, тени поглотили его. Тени не принадлежащие Элиосу.
-Что бы случайно….Вы не оказались им –сказала она тихо вслед.
Сиер...Странное имя. Обладатель этого имени был не менее странен. Высокий, молодой мужчина, белый шелк волос, непослушная челка закрывающая почти все лицо, странная татуировка и какая-то невероятная, то ли усталость, то ли грусть, скорее даже мрачность присутствовала во всем его облике.
-Он видел много…и все потерял,-почему-то подумала Лиссоль. И еще странное чувство, что где-то она его уже видела, но где?
Уже когда он почти исчез Лиссоль вспомнила…
-Асмодианин!...Лучник!
***
И вот теперь сидя на кровати в апартаментах таверны «Перекресток судьбы», расположенной в Бездне, она с нетерпением ждала завтрашний день. Завтра она увидит Олфиду.
И еще… еще она вспомнила, второго асмодианина... она не могла забыть…глаза невероятного цвета фиалок
***
Где то в бездне...таверна "Перекресток судьбы"
Уверенным шагом, страж вошла в таверну и направилась прямо к стойке.
-Эй, любезный, налей ка чарочку. -постучала по барной стойке ладошкой, и не оглядываясь пошла к столику, мельком посмотрев в сторону странной парочки за дальним столом. Сняв двуручный меч со спины прислонила его к стене позади стула. Сев лицом к входной двери, внимательно огляделась.
-Ну, и где этот увалень? -Шиго выскочил из-под барной стойки, больно ударившись головой о край.
- Ой! Приветствую вас. Вам эля, сидра или вина? У нас богатый ассортимент изысканных напитков, - подмигнул девушке.
-Эля! Таверинг кажется? И горячего на закуску - посмотрела на трактирщика, с удивлением,
-Нервный тик, что ли? - усмехнулась
-Конспиратор... -Поставил на стол чарку с элем, а рядом разукрашенную тарелку с вкусно-пахнущей мозареллой*
- Таверинг, он самый, кярун, - нервно дёргал головой, стараясь не смотреть на даэву.
-Благодарю!-залпом выпила содержимое чарочки,
-Холодненький, хорошо!,-посмотрела на Таверинга, улыбнулась,тихо спросила:
-Ты что, боишся? присаживайся, рассказывай ...надеюсь знаешь тему разговора. -Похлопала по стулу рядом со своим.
- Эм... эм..., - шиго присел на краешек стула, чуть не упав,
- Какую тему разговора? -Язык не хотел слушаться, шиго стал заикаться.
Посмотрела на шиго, как...неважно, судя по всему просто не понял, достала из кармана конверт, открыла и протянула, черное перо.
-Ну...понял?
- Оу, оу, оу. Конечно! - Шиго вскочил со стула и забежал за стойку. Затем он протянул руку даэве, в которой был зажат маленький ключик. Он передал его даэве и загадочно улыбнулся.
- Удачного вечера. Надеюсь вам понравилась еда в нашей таверне.
Взяла ключ, ободряюще улыбнулась, похлопала по плечу трясущегося шиго:
-Ладно, пушистик не обижайся! - встала, взяла меч закинула за плечо. Изящным пальчиком указала в сторону лестницы,
-Наверх?, -прикрыв рот ладошкой зевнула.
-Устала! Завтра свиснишь, как она придет. Принеси , что-нибудь наверх перекусить. Пойду отдохну с дороги. -Поднялась по лестнице в приготовленные аппартаменты.
- Да, да... наверх, - голос шиго всё ещё потрясывало, но он взял себя в руки.
- Конечно, завтра всё будет в лучшем виде, кярун.
Когда стук каблуков стих наверху, Тзимитсу перестала хлопать ресницами и, запрокинув голову, почесала рожками спину.
- Интересно, что это за мечту шурака мы только что наблюдали? - вполголоса, но так чтобы Варлок услышал ее, спросила она.
- Эй, любезный Таверинг, уделите клиенту пару минут внимания? Только поближе, пожалуйста, не хотелось бы орать через ползалы...
- Слушаю вас, нян-нян,
- шиго появился рядом со столиком Тзимитсу будто из-под земли вырос.
- Друг мой шиго, правда ли, что где-то здесь около таверны вы разрешаете проводить тренировочные бои между даэвами? Почему бы нам не организовать на вашей территории несколько битв, наподобие тех, что описаны в свитке Варлока? -Она доверительно наклонилась поближе к Таверингу и произнесла на тон ниже:
- К тому же вы можете принять участие в этом действе в качестве букмекера. Да и репутация таверны взлетит, если все правильно организовать...

***
Лиссоль ждала несколько дней встречи, но так и не дождавшись весточки от той которую ожидала написала записку, решив передать ее через Таверинга.

Дорогая моя, не знаю почему ты не пришла. Наверное на это есть причины. Но ждать больше не могу. Главное я знаю где ты. Поблагодари от меня своего посланца, надеюсь у него все в порядке и не возникло проблем после встречи со мной. Когда прочтешь записку передай ответ через Таверинга...

-спустившись вниз, подошла к барной стойке
-Уважаемый, Таверинг, спасибо Вам за гостеприимство и участие. Не могли бы Вы передать записку...Вы знаете кому. -Отдав записку и расплатившись. Лиссоль вышла из таверны.
***
они так и не встретились...так и не встретились...то ли это судьба, то ли закружил обеих жизненный вихрь...
***
- Но Сиер обещал, что найдет сестру Олфи, он это и сделает! – Сиер протягивает руку, берет руку и с поклоном целует - нет едва прикасается к руке. Олфи руку не отнимает...и хочется погладить по голове как, маленького мальчика...
- Друг, как хорошо когда есть друг! –думает она, глядя на него. Белый шелк волос, волосы кажутся похожими на шелковистую паутину, из которой делают самое изысканное нижнее белье, каким-то чудом волосы совсем не путаются, а падают на плечи, закрывая лицо.
-Эта белая, непослушная челка, аккуратно, коготком отодвинуть ее и посмотреть в глаза...нет есть маленькая, нежная Илли, у меня есть Эренз...возможно есть,-вспомнила стихи и тихий шум водопада, улыбнулась...
Сиер коснулся когтями подбородка и щеки, улыбнулся, такой же как и всегда тоскливой, долгой и тонкой улыбкой. Как часто было, он не спросил ничего, просто сел удобнее, обнял девушку, посадив на колени и казалось ничего больше и не происходило, а волосы так же упали на лицо. Олфида слегка вздрогнула
-Не играй со мной...не надо, мы решили - друзья!...-Сиер, как часто бывает, холодно усмехнулся
- Если ты не хочешь, то у меня нет никаких претензий и требований. -голос его был задумчив
- Мы друзья, но для меня - занятие любовью еще только одна возможность занять время, согреться или не думать о смерти. Ничего больше, Олфи.
-Ничего больше Сиер,
-как эхо повторила она.Сиер кивнул.
- Я привык брать от жизни все, но так же научился не лезть туда куда не просят, Олфи. Не бойся, если ты не захочешь ничего не будет. В другом случае... это останется просто между нами. Хотя я вижу тебе не по душе мои слова. -Вытащив из куба плащ, накинул девушке на плечи. Ничего не говоря.
Она улыбнулась
-Наверное я немного наивна или слишком романтична, но просто быть усладой не хочу, мне нужно больше или ничего…
- Ты просто еще во многом человек,
- кивнул Сиер. Обняв девушку, и устроил на своих руках, рядом с костром и рекой, завернутую в плащ. Сиер не стал предлагать, говорить, все уже было сказано, да и Олфи была умна, что бы знать, что Сиер помнит о своих словах. Как это «больше» сам лучник давно забыл... вернее слишком хорошо помнил, что бы не вспоминать.
- Сказку? -тихо спросил Он.
-Да...сказку, -прошептала она закрывая глаза.

«Она любила его - вечного спутника ночи. Он любил ее - вечную ветреную спутницу дня. Он был убийцей, она была целительницей. Он нес смерть. Она несла благословенное тепло жизни. Совершенный тандем - когда она засыпала, приходил он, когда же спал он, то приходила она, что бы хранить его сон... »

Он любил ее -вечную спутницу ночи...Она любила его - спутника дня...грустная сказка...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения