Параллельный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ТРИЛИСТНИК - Страница 2 Empty Re: ТРИЛИСТНИК

Пн Фев 05, 2018 1:12 pm
ТРИЛИСТНИК - Страница 2 D245deac1c6b92447ecbe68335796039
- Что ж, мы рады, что вы смогли определиться с правильным решением. – Голос мастера прорезал тишину, возникшую после того, как я дала свой ответ. – Человек, которого мы наняли, проведет вас туда, где вас никто не сможет найти. Он так же проследит за вашей безопасностью и поможет вам освоиться в новом месте. – Договорив это, Эриол многозначительно посмотрел на жреца, тот согласно кивнул и продолжил говорить вместо него. Странные у них отношения, или это только мне так кажется?
- В свою очередь мы гарантируем, что с вашими друзьями ничего не произойдет, только если вы не нарушите условия нашего договора, и не станете искать способ связаться с ними. Наемник, который будет находиться с вами довольно продолжительное время, будет обо всем нам докладывать. Пытаться убежать тоже будет бесполезно, он профессионал в своем деле и может с легкостью положить до десяти умелых воинов в считанные минуты. Мы рассчитываем, что он пробудет с вами до того времени пока знак трилистника на плече не начнет терять свой цвет и вы освоитесь на новом месте.
- А почему он должен менять цвет? – Робко спросила я.
- Когда контрактеры далеко находятся друг от друга на протяжения продолжительного времени, то их сила слабеет в два раза и трилистник, как знак силы, блекнет. Этого будет достаточно, что бы вы не смогли нести никакой серьезной угрозы балансу мира. На этом все, через полчаса прибудет ваш проводник.
Я согласно кивнула и случайно встретилась взглядом с Данте, в его разноцветных глазах читалось беспокойство. Мне показалось, что он хотел мне что-то сказать, но, наверное, не при всех.
После того, как наш разговор был окончен, меня вновь отвели в ту же комнату и велели ждать там. Не успев усесться на край кровати, стоявшей в комнате, я услышала легкий стук в дверь.
- Войдите. – В комнату медленно, с тигриной грацией, вошел Данте.
- Я хотел предложить свою помощь. Возможно, тебе будет сложно там самой с незнакомым человеком, я могу отправиться с тобой. – Тихо проговорил он. А затем немного склонил голову на бок, словно боялся не расслышать моего ответа. Это смотрелось очень забавно, особенно если учесть, что тигр был довольно массивным.
- Не стоит, я справлюсь. – Я с трудом сдержалась, чтобы не сделать грустного вздоха. - Мне нужно учиться жить заново и попрощаться с прошлыми знакомыми, и с тобой тоже. А у тебя, наверняка, еще полно дел здесь. – Сказав это, я улыбнулась тигру усталой улыбкой. Все эти события ужасно вымотали меня, как физически, так и морально. Конечно же, я буду очень сильно скучать по всем, особенно по Сайто, с которым мы еще с детства были не разлей вода. Даже не знаю как, но я должна выдержать все это ради их безопасности и безопасности мира. Да, именно эти мысли и будут придавать мне сил.
- Что ж, если ты так решила, то я не буду тебя уговаривать, могу лишь пожелать тебе удачи в твоей новой жизни и понадеяться, что у тебя все будет хорошо. – С грустью сказал мой полосатый собеседник. – Знай, я буду скучать. Хоть мы были знакомы и недолго, но я уже успел к тебе привязаться. – С этими словами он вышел из комнаты, оставив меня наедине со своими мыслями.
***

- Я не чувствую ее. Она ведь не могла потерять камень, так как должна понимать - насколько он важен. – Раздосадовано сказал Кристалл.
- Что за камень? – Заинтересованно приподняв свои кошачьи ушки, спросила Астра.
- Я дал ей специальный камень, через который контрактеры могут определять место нахождения друг друга. У меня тоже есть такой, но если у нее нет второго, то все бесполезно. Теперь нам придется искать вслепую. – Сказав это, Вайс в задумчивости скрестил свои каменные руки на груди. Астра удивленно проследила за его движением и только что не ахнула. Ей казалось, что Кристаллам не может быть удобно в такой позе.
- Тогда давайте разделимся, так у нас будет больше шансов найти ее. – Вдруг подал идею Зак. - Надеюсь еще не слишком поздно. – Тихо добавил он, но все расслышали его слова, и тоже грустно вздохнули.
- Задействуйте так же своих подчиненных, у кого они есть, конечно. – Довольно приподняв рыжую бровь, не стал отставать от брата в подаче идей, Саймон. – Мой Финик обладает прекрасным зрением, это будет нам как раз на руку. Он, наверняка, сможет найти вашу подружку.
- Я тоже отправлю на поиски своего Барни. – Согласно кивнула Астра.
- Неужели ты наконец-то изменила свое мнение о Юи? – Весело подмигнув сестре, спросил маг.
- Нет, но это не значит, что я хочу ее смерти. – Показав ему язык, Астра принялась вызывать Барни из кристального камня. Хомячок, как всегда сиял от радости, что хозяйка призвала его для очередного дела.
- Ну, что ж вперед. – Сказал Зак, и все, разделившись по двое, полетели в свои стороны.

***

Дверь распахнулась без стука и так резко, что я даже чуть не подскочила от неожиданности, но, вовремя взяла себя в руки и успокоилась. На пороге стоял тот, кому моя жизнь будет доверена в течении ближайшего времени. Я сразу узнала его, этот холодный взгляд карих глаз, черные волосы, надменность, не хватало лишь шарфа, как в тот день, когда мы были у Джейка, а он пришел купить цветы древесной бабочки. Теперь я могла рассмотреть его хорошенько. Невысокий, наверное, чуточку выше меня, если бы его взгляд не источал такой холод, то он вполне мог бы сойти за довольно милого юношу, но этот взгляд, он все портил.
- За мной. – Сказал он и скрылся в темном коридоре. Вот так вот просто: ни «Здравствуйте!», ни «Меня зовут так-то», ни «Как вас зовут?» или «Как вы себя чувствуете?». У меня уже начала зарождаться сильное желание вмазать ему хорошенько, но меня останавливало: «…он профессионал в своем деле и может с легкостью положить до десяти умелых воинов в считанные минуты». Так что, пускай пока живет, но если так будет и дальше, я за себя не ручаюсь, даже если за это мне придется поплатиться жизнью. Тем хуже ему, ведь он тогда не выполнит своего задания. Конечно же, мне не оставалось ничего, кроме как последовать за ним.
Мы вышли из здания, которое было домом мастера клана Алых. Я подняла взгляд наверх и увидела, как какой-то мужик свесился из окна, и радостно машет мне на прощание. Странный какой-то, мы же вообще не знакомы. Затем, я услышала стук, и как кто-то с криком: «Себастьян – ты идиот!» затащил его обратно в дом. Больше я его не видела. Удивленно пожав плечами, я обернулась, чтобы найти взглядом моего провожатого, но не обнаружила рядом с собой никого. Я начала отчаянно вертеть головой по сторонам, но его нигде не было. Куда же он подевался?
- Кхем. – Раздалось откуда-то сверху.
Я подняла голову вверх. Наемник стоял как раз надо мной на летающем мече.
- Чего уставилась? Залазь на ската и полетели. – Раздраженно проговорил он. «Хам!» - подумала я. Желание «вмазать» усилилось.
- У меня нет ската. – Ошарашила его я.
Он ничего не сказал, а только спустился вниз на мече, знаком показав мне взбираться на меч. Я попыталась стать в точно такую же позу, как и он, благо меч был длинный, и на нем могло уместиться до трех, таких как я. Он начал подниматься на мече вверх, а я отчаянно балансировать на мече, и это оказалось довольно сложно. Не прошло и минуты, как я потеряла равновесие и начала падать, но, он вовремя схватил меня за шкирку.
- Бездарность… – Сказав это, он закинул меня к себе на плечо и мы полетели. Я была в шоке от такого обращения и высказала ему все, что я о нем думаю. Он лишь довольно оскалился мне в ответ, и ничего не ответив, продолжил полет. Так мы и летели, я – вынашивая страшный план мести, и он – молча, напевая какую-то неизвестную мне мелодию. Голос у него был красивый, но это не значит, что я ему прощу все остальное.
***
Феникс возник, словно из ниоткуда. Медленно и размеренно махая крыльями, он сел на плечо хозяина и прочирикал что-то прямо ему в ухо.
- Финик нашел лучницу. Остальные, скорее всего, тоже находятся где-то рядом. – Объяснил Саймон то, что рассказала ему птица.
- Тогда не будем терять зря времени, пусть показывает дорогу. – Кивнул Зак. Птица расправила крылья, сделала пару мощных взмахов и полетела туда, откуда только что вернулась. Остальные последовали за ней.
Вскоре, их взору открылся вид на огромный дом, похожий на храм. Финик завис как раз над этим зданием, как бы показывая, что именно здесь он видел лучницу.
- Итак, каков будет наш план, о, мой великий брат? – Едва сдавливая смешок, спросил Зак.
- А чего это ты у меня спрашиваешь? – Подозрительно покосился на него Саймон. – Вон, смотри какая толпа желающих рассказать свои планы, рядом со мной. «Толпа желающих» дружно вздохнула в глубоком разочаровании, что их таки заметили. Плана не было ни у кого.
-Может, просто ворвемся в дом, окружим их со всех сторон и заставим во всем признаться? – Вдруг подала идею Астра.
- Ага, и при этом прокричим: «Никому не с места, или мы напустим на вас Вея Сяобао!» Да они сразу же сдадутся, после таких слов. – Прохихикал Зак.
- А это не такая уж и плохая идея. – Серьезным тоном проговорил Саймон.
- Ты что рехнулся? – Зак даже воздухом подавился, не ожидая услышать такого от брата.
- Да подожди ты, я еще не договорил. Мы можем незаметно пробраться внутрь, обследовать там все, и может быть удастся без лишнего шума найти там вашу подружку, а затем, так же по-тихому смоемся.
- Так и сделаем. Только для начала определимся с ролями, кто что делает. – Как всегда, неожиданно вставил свою фразу Вайс. Остальные лишь согласно кивнули в ответ.

***

Из сладкой дремы меня вывело странное чувство: ощущение присутствия неизвестной мне магии и незнакомой атмосферы, насквозь пропитавшей воздух вокруг. Я открыла глаза и чуть не вскрикнула от неожиданности. За то время, пока я предавалась сладким сновидениям, у меня из головы напрочь вылетели события последних дней.
Теперь же, моему взору предстал огромный остров, со всех сторон окруженный морем. Не припоминаю я такого острова, сколько раз пересматривала карту нашего мира, совершенно отчетливо помню, что на ней сего чуда природы нет. Сначала мы летели на достаточно большой высоте, но, когда начали подлетать к острову, стали снижать высоту, и я смогла рассмотреть какие-то странные магические сферы, расположенные по всей территории острова. Почти вся местность была усыпана песком, и внизу разгуливали неизвестные мне чудовища. Затем я увидела черные скалы и огромные грибы. Интересно они съедобные? Скорее - ядовитые, с такими-то размерами.
- Где это мы? – Мое любопытство больше не могло держать себя в руках.
- Остров амфибий. – Спокойным тоном, и без капли было раздражения, ответил мой провожатый. Странно это все, неужели у него тогда просто было плохое настроение, а сейчас он сменил гнев на милость и решил стать добрым и милым человеком?
- Чего? – Округлила глаза я, ему, конечно же, не было этого видно, но по моей интонации и так все было понятно.
- Что слышала. – Огрызнулся он. Рано я записала его на сторону добра, ой рано.
- Так они же…не существуют, это ведь сказочные существа. – С волнением в голосе выдавила я.
- Значит-таки существуют. – С насмешкой сказал он.
От переизбытка чувств я больше не могла вымолвить ни слова. Да, моя мама рассказывала мне сказки на ночь про амфибий, когда я была маленькой. Но, это были всего лишь сказки, и мама так считала и все, кого я знаю. А теперь мир, в который раз, просто переворачивается с ног на голову, поражая меня своей очередной неожиданностью.
- Ты очень скоро убедишься в моих словах. – И, добавив театральную паузу, он продолжил фразу. - Ведь теперь, тебе придется здесь жить.
***
Мне снился город Цунами – столица острова амфибий. И не удивительно, ведь после того как мы попали в этот город, и я увидела всю эту красоту, царящую вокруг. Рыбы, которые просто плывут целыми косяками по воздуху, ведомые неизвестной мне магией, причудливые здания, магические сферы, порталы. Все это можно было разглядеть теперь поближе и даже пощупать, впрочем, последнее я побоялась делать, а то еще засосет ненароком, и выкинет в какую-нибудь неизвестную местность, поди, выберись потом оттуда. Как только мы прибыли в город, мой провожатый сразу же договорился о съеме дома на время, с каким-то торговцем. Дом был одноэтажный, но с двумя комнатами, и кухней. Оказалось, что жить мы будем в одном доме, так как, тратится на целых два дома это расточительно и небезопасно для меня. Меня такая перспектива совсем не обрадовала, хорошо, что хоть в комнатах разных, а иначе бы я прокралась ночью и «ненароком» придушила бы кое-кого его же подушкой. И вот, после всех этих впечатлений мне снился этот город, море, рыбы, а еще почему-то Сайто плавал среди рыб, и у него выросли огромные плавники, которыми он активно загребал воду.
Пробуждение у меня было отнюдь не из приятных, и это в первое мое утро, проведенное на новом месте. Первое, что я увидела - хмурое лицо наемника, нависшее надо мной, словно скала, вот-вот собиравшаяся рухнуть и прибить меня насмерть. Эта наглая морда произнесла одну лишь фразу:
- Вставай, я не собираюсь во всем тебя обеспечивать, иди и заработай себе на хлеб. – И это все в пять утра. Я мысленно пожелала, чтобы при следующей грозе, первая же молния прибила этого наглеца, и как можно более болезненно, желательно с попаданием в него несколько раз.
А я так надеялась хорошенько выспаться на новом месте. Но, конечно же, такое начало не предвещало мне ничего хорошего в дальнейшем.
Мне не оставалось ничего другого, как подняться со своей теплой постели, сонно зевая при этом, и потягиваясь. Наемник, глядя на это все, лишь презрительно фыркнул, но я уже четко внушила себе, что не буду обращать внимания на все эти его выходки. Зашла на кухню, в надежде найти там хоть что-то съедобное, и перекусить, перед тем как идти искать свое первое задание, но не тут-то было. Этот ходячий кошмар вновь возник, словно из ниоткуда и выдал еще одну фразочку:
- Никакой еды, пока не принесешь денег, заработанных своим собственным трудом. – И нагло так, и сладко улыбнулся.
- Тиран чертов. – Пробубнила я и поплелась к входной двери.
Переступив дверной порог, я обнаружила совершенно пустую площадь города. Ну, конечно же, ведь все нормальные зооморфы, ой, то есть амфибии, спят себе в своих кроватках и довольно посапывают. И не будут они специально просыпаться в такую рань, чтобы дать мне возможность заработать на заданиях, которые они и сами без особого труда смогут выполнить.
Побродив для приличия по городу еще с полчаса, я с чистой совестью развернулась и направилась к теперь уже своему новому дому. Но, вдруг меня остановил какой-то старичек. Оказалось, что его «добрая» женушка отправила бедолагу в такую рань набрать ему чудодейственных цветов, которые распускаются только рано утром. А старичек, как назло, пока шел, подвернул ногу, и с такой скоростью, с какой он теперь мог передвигаться, смог бы разве что успеть пройти полпути, и ранее утро уже бы закончилось. Всю эту историю я добропорядочно выслушала, посочувствовала ему, и хотела развернуться и продолжить путь к своей теплой постельке, но не тут-то было. Дедушка чуть ли не слезно попросил помочь ему, и насобирать цветов вместо него.
Пришлось согласиться. Ведь я старичков в беде не бросаю, особенно таких настырных. Дедушка объяснил мне куда идти, и как выглядит трава, сказал, что десять цветков ему вполне хватит, и остался ждать меня на месте, где мы с ним и встретились.
Поплутав немного за территорией города, мне все же удалось найти цветы. Не знаю, что там насчет чудодейственности, но внешне они действительно были чудные: короткий стебелек желтого цвета, и красно-зеленые лепестки в форме сердца каждый, а на ощупь они были мягкие и пушистые, как шерсть тигра.
Начала я выкапывать сие чудо природы, как вдруг, откуда ни возьмись из травы на меня выпрыгивает нечто непонятное. Ясное дело, я испугалась и от страха пульнула в него первым, вспомнившимся мне заклинанием (удивительно, что я еще и заклинания, оказывается-то, помню), и груда камней полетела в его сторону, припечатав к земле. Тело лежало неподвижно. «Веюшк-и-и, неужто я его убила?» - В ужасе подумала я и поспешила к, теперь уже моей, жертве. При ближайшем рассмотрении, выяснилось, что это был парень-амфибия, одетый в странную одежду, принадлежащую их расе. Я присмотрелась, и обнаружила, что он дышит, а еще, что он очень даже ничего, ну, для амфибии, а еще через секунду он уже открыл оба глаза и удивленно таращился на меня, а затем выдал:
- Ты чего это нападаешь на невинных граждан? – И так удивленно своими рыбьими веками «блым-блым».
- Ничего себе невинных, да ты же первый на меня прыгнул! – Возмутилась я, но тот факт, что он был жив, меня, несомненно, обрадовал.
- Ни на кого я не прыгал, просто тренировался, мой учитель заставляет меня прыгать по утрам, по сто раз каждое утро. – Принимая сидячее положение и поглаживая ушибленный затылок, проговорил он. – А вот ты меня чуть не убила. Я требую компенсацию за нанесенный мне физический ущерб.
- А мне кто за моральный ущерб заплатит? Да я же чуть не посидела от страха. – Уже с улыбкой сказала я. Он тоже улыбнулся.
- Тогда, считай, что мы квиты. – Ему все же удалось принять более-менее вертикальное положение и отряхнуться. И мне удалось рассмотреть его теперь уже получше. Синеватый цвет кожи, светлые волосы, зеленые, широко открытые глаза, плавник на спине и два плавника на голове, неплохое телосложения, в общем, настоящая амфибия, хотя в детстве я представляла себе их несколько иначе.
- Как тебя звать-то?
- Юи. А тебя?
- Я Лин. А ты у нас друид? Знаешь, представители других рас не так часто забредают к нам, так что ты редкий гость. – И он широко и добродушно улыбнулся. Приятный все-таки парень, оказался.
- Даже не знаю, радоваться мне или нет. – Хихикнула я.
- Наверное, радоваться. Ты меня уж прости за все, ну и за то, что вынужден тебя покинуть сейчас. Если я не закончу тренировку как можно быстрее, то мой учитель будет очень злиться на меня.
- Да нет, все в порядке. – Согласно кивнула я.
- Ну, тогда до следующей встречи. – Сказал он, махнув мне рукой на прощание.
- Ты думаешь, что мы еще сможем встретиться? – С сомнением в голосе спросила я.
- Конечно, ведь если мне понравилась девушка, то я обязательно ее найду. – Он подмигнул мне и скрылся за холмом, а я залилась краской, сама не знаю почему.
***
Астре досталось левое крыло дома, она старалась исследовать его как можно тщательнее, все же, она успела привыкнуть к этой хоть и надоедливой, друидке, и увидеть ее мертвой ей ну никак не хотелось. Потом еще будут мучить угрызения совести, ну точнее, то, что от них осталось. С такими братьями как у нее, тяжело оставлять совесть при себе, безопаснее выкинуть ее куда подальше и забыть как можно быстрее.
Девушка зашла в одну из комнат с высокими потолками, это оказалась чья-то спальня. Все окна были завешены плотными занавесками, лишь одинокому лучику солнца удалось пробраться внутрь. Свет падал на стол, стоявший в противоположной стороне от кровати, это место было хоть чуточку видным для глаз друидки, благодаря этому самому лучику. Остальная часть комнаты почти полностью была укутана мраком, и что в ней еще находилось, было разобрать довольно сложно.
Астра подошла к столу вплотную и разглядела на нем маленького спящего дракончика. Зверек с красной чешуей всем своим гибким телом оплетал какой-то камень. «Не про него ли говорил Вайс? Цвет и форма совпадают, нужно вытащить его не разбудив дракона». - Подумала девушка. Дракончик мирно посапывал, и, казалось, спал довольно глубоким сном. Астра решилась и протянула руку к камню.
- Вы что-то потеряли в моих покоях? – Неожиданно раздалось откуда-то из глубины комнаты. Девушка вздрогнула и обернулась, но так и не смогла рассмотреть в темноте комнаты того, кому принадлежали эти слова. Тогда он медленно и грациозно, словно кот, встал с кровати и так же медленно, уверенной походкой направился к друидке. Астра нервно сглотнула, ожидая худшего. Наконец, он дошел до того самого места где падал луч солнца и девушке удалось рассмотреть его. Дыхание перехватило, перед ней стоял очень красивый молодой сид, обладатель черных волнистых волос, таких же черных, слегка узковатых глаз, и красивых черт лица. Воплощение силы и величия великих правителей.
- Итак, что привело юную особу в мой дом? – Астра отметила, что он и сам-то выглядел очень молодо, и ей непонятно было такое обращение. – Если по какому-то важному делу, то, - он наклонился к самому уху девушки и добавил томным шепотом, - в моем доме есть входная дверь. Обычно посетители именно ей и пользуются. – Затем отстранился и хитро улыбнулся, с наслаждением ожидая того, как она станет выкручиваться.
Астра почувствовала себя маленькой девочкой, которую отчитали за то, что она воровала с подоконника свежевыпеченные бабушкой заварные булочки.
Отступать было уже поздно, и девушка решилась:
- Я пришла за своей подругой, у меня есть предположения, что ее держат где-то в вашем доме. – Слово «подруга» она проговорила со скрежетом в зубах, но, по-другому это звучало бы не так убедительно.
- Ах, вот оно что. – Совершенно спокойно сказал он. – Боюсь огорчить вас, но в моем доме на данный момент нет никого, кроме меня, моего маленького охранника и вас.
- А как же лучница, мы ведь знаем, что она была здесь. – Удивленно пробормотала Астра.
- Мы? – Удивленно приподняв бровь, переспросил сид. Астра ойкнула, а он лишь сменил выражение лица с удивленного на торжествующее, мол «вот ты и проговорилась, голубушка». – Значит, вас несколько? А вам не кажется, что это уже нелегальное проникновение, похожее на умышленное преступление?
- Я, мы….ээ… - Только и смогла невнятно бормотать девушка.
- Уходите подобру, поздорову из моего дома, и я не стану ничего предпринимать. – Это прозвучало, как угроза, но, вспомнив, что она не сама, и что численностью они гораздо превосходят двоих обитателей этого дома, девушка набралась смелости и сказала:
- А если мы не уйдем, тогда что?
- Боюсь, лучше вам этого не знать. – Сид расплылся в зловещей улыбке, от чего девушку начало слегка лихорадить. Может быть, она ошиблась, делая такое смелое заявление, не выяснив силу противника.
***********************************
У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

***

Я крепко сжимала монетку в руке, и, стиснув зубы, пыталась успокоить себя, чтобы не догнать старикашку и не пульнуть ему в затылок эту самую монетку. Нет, я, конечно, все понимаю, что он старенький, и что денег у него нет совсем, но монетка в сто юаней это уже слишком. Да что я смогу на нее купить? Максимум мне хватит на половинку яблока, причем червивого со всех сторон. И это после всего, что мне пришлось пережить? Сомневаюсь, что он случайно забыл упомянуть о том, что цветы, после того, как их выкопаешь, начинают убегать и хлестаться своими длинными корнищами. Кто мне залечит мои синяки и вернет нервные клетки? Они же бьются больнее плети, ну погоди дедушка, попросишь ты меня еще о чем-нибудь. С этими мыслями и потирая все ушибленные места, я направилась к дому.
Вот Сайто-то удивится, когда я ему расскажу все, что успело приключиться за сегодняшнее утро. Он ведь так любит такие истории. Но в реальность меня вернуло столкновение моей бедной головушкой с чем-то твердым. Я потерла ушибленную макушку и увидела, что впечаталась в приоткрытую дверь нашего дома. И обнаружила на пороге злостно ухмыляющегося наемника. Его наглое выражение лица сразу вернуло меня в реальность, никакого Сайто здесь нет, и не будет, я слишком далеко от него, и наврятли увижу его еще когда-нибудь. От этих мыслей в горле образовался ком, захотелось разрыдаться от всей души, но еще раз встретившись взглядом с наемником, я передумала. Ни за что не доставлю ему такого удовольствия.
Распахнув дверь пошире, и на как можно дальнем расстоянии от наемника, я прошла в дом.
- Сколько заработала? – Нет, ну я дура, если надеялась на то, что он не спросит этого.
- Мало. – Процедила сквозь зубы, мысленно себе приговаривая: «Спокойствие, спокойствие, только не взрываться».
- Конкретнее. – Не отставал он.
- Сто юаней. – Мрачно проговорила я. А он, чего я никак не ожидала, громко расхохотался и не мог успокоиться еще добрых пять минут.
- Совсем не умеешь сделок проводить. – Заключил он.
- А тебе лишь бы порадоваться несчастьям других. – Ехидно проговорила я, мой хвост нервно метался из стороны в сторону, выдавая мое «добродушное» настроение.
- Ладно, на первый раз и так сойдет, держи, за старание. – И он кинул мне еще горячую заварную булочку. – Но впредь поблажек не будет. – С этими словами, он вышел на улицу и довольно громко хлопнул дверью. А я стояла с булочкой в руках и удивленно хлопала ресницами. «Неееет, он все равно гад, и одной булочкой он не улучшит моего отношения к нему, а вот двумя…Нет, я просто слишком голодна сейчас». Интересно, куда же он пошел.
***
«Соберись, тряпка! Тебе же доверили такое важное дело, как ты можешь сейчас отступить. В конце концов, что тебе может сделать один несчастный сид, у тебя за плечами годы тренировок и знания предков, что передавались из поколения в поколение, неведомые никому, лишь нашей семье. У нас преимущество перед ним». - Внутренний голос Астры придал ей сил и смелости, и она вновь обратилась к хозяину дома, и на этот раз довольно дерзким тоном:
- Боюсь разочаровать, но я не боюсь ваших запугиваний. Все это лишь блеф и не более, я тоже не вчера родилась и имею множество козырей в рукаве. – Она попыталась придать своей улыбке как можно большую непринужденность.
- Да как ты смеешь мне дерзить, девчонка! – Эта неожиданная вспышка гнева заставила девушку отступить на шаг назад. Еще минуту назад такой милый и учтивый хозяин дома, на ее глазах преображался в злого и пугающего, вызывающего мурашки по всему телу. – Ты хоть понимаешь, что я могу с легкостью убить тебя, да ты и понять ничего не успеешь. И не делаю я этого лишь потому, что дал обещание, не заставляй меня его нарушать. Я стал мастером клана далеко не из-за красивых глаз. Как меня раздражают все эти мелкие букашки вроде вас, что считают себя всесильными и думают, что могут так просто изменить мир. Да вы и половины за свою жизни не видели из того, что видел я. – Он сделал шаг вперед, глаза пылали яростью и в них отчетливо читалась ненависть. Астра приготовилась обороняться и приняла боевую позу. Но вдруг его гнев утих, так же неожиданно, как и возник.
От всех этих повышенных интонаций проснулся дракончик и теперь яростно махал крылышками за спиной я хозяина, готовый ринуться в атаку по первому же приказу.
- Спокойно, друг мой. – Сид нежно погладил дракончика по голове и жестом указал усесться на плече, что тот незамедлительно и сделал. Он даже издал какой-то звук, похожий на довольное мурчание кошки, дракончик явно любил ласку своего хозяина. – Прошу прощения, что вам все же пришлось узреть меня в столь неподобающем виде для персоны моего положения. Я редко срываюсь. – Он улыбнулся очаровательной улыбкой. Возникнувший пару минут назад страх, теперь казался глупостью и вообще чем-то нереальным, привидевшимся. - Но вы об этом не вспомните. – Уже через секунду он оказался очень близко к девушке, наклонился, так что ей было слышно его дыхание, и немигающим взглядом вынудил смотреть в свои черные глаза, заставляя терять здравый рассудок. – Ты будешь помнить только то, что я захочу.
«Неужели он обладает гипнозом?» - Это было последнее, что успела подумать девушка, прежде чем ее сознание унеслось в забытье.
***

Наскоро запихнув в себя булочку, и чуть ею не подавившись, я решила все же проследить за этим гадким типом. Нельзя его одного без присмотра оставлять, а то мало ли, чего он может натворить. А раз уж мы вместе, то я тоже в какой-то мере отвечаю за его поступки.
Обнаружила я его очень скоро, и, как и ожидалось, он уже успел влипнуть в какие-то неприятности.
Душераздирающая картина: миленькая амфибия блондиночка с голубыми глазами и пышными формами, была загнала в угол толпой громадных крабов, похоже собирающимися ею полакомиться. Девушка была доведена почти до обморочного состояния и потихоньку начинила сползать вниз по скале, к которой была прижата.
- Эй вы, маленькие уродцы, не хотите ли сначала человеческого мясца попробовать? – Весело раздалось позади крабов.
Часть крабов повернулась, а часть продолжала наступать на девушку. Наемник держал в руках наскоро сделанное из подручных материалов деревянное копье. И когда только успел? Легко движение руки, и один из крабов в предсмертном крике дергает лапками, пронзенный насквозь копьем. Противные звуки, я вам скажу, никогда бы не подумала, что они могут так кричать. Остальные крабы повернулись и начали нервно перебирать лапками в сторону наемника, явно возмущенные таким поведением, как казалось сначала, еще одной легкой добычи. Парень только улыбнулся такому вниманию. Девушка неожиданно пришла в себя, и с любопытством воззрилась на своего спасителя, томно хлопая ресничками.
Толпа ринулась на него, но он ловко орудовал копьем, не выпуская ни одного противника из поля зрения, и протыкая за раз по несколько крабов сразу. Вскоре, на копье висело столько мертвых телец, что в пору было разводить костер и устраивать пир. Очень быстро все закончилось, и в зоне видимости не осталось ни одного живого краба. Наемник начал снимать мертвые тушки с копья. Видимо оно ему все же приглянулось на деле. Домой забрать, что ли решил?
- Спасибо вам огромное, мой спаситель. – Мило улыбнувшись и радостно сияя, проговорила девушка.
- Спасибо в карман не положишь. Наемникам полагается платить за их работу. – Неожиданно сказал он.
- Но, у меня нет денег. – Жалобно и растерянно проговорила девушка, не забывая при этом очаровательно хлопать ресницами.
- Тогда есть еще один вариант.
- Какой? – Оживилась амфибия. Наемник хитро улыбнулся, явно плохой знак.
- Раз у тебя нет денег, то ты можешь отдать мне что-то из ценных вещей или же, - улыбка стала совсем сладкой, - расплатиться натурой.
Лицо девушки залила краска, и она смущенно опустила голову, но не спешила говорить нет.
«Ну все, с меня хватит!» - Подумала я, вышла из своего укрытия, и подошла к нему со словами:
- Да у тебя совсем совести нет! Как ты смеешь невинной девушке такое предлагать? – Последнюю фразу я зло прошипела ему, чуть ли не в самое ухо.
Он удивленно посмотрел на меня, как бы безмолвно спрашивая, а как же я собственно здесь очутилась, а затем не заставил себя долго ждать с ответом:
- Ну, я же не виноват, что денег у нее не оказалось. – Невинным голосом проговорил он.
- А она тебя просила ее спасать? А тем более за деньги? – Возмутилась я.
- Да она всем своим видом выражала «спасите, помогите, убивают!».
- Она же не думала, что с нее еще и плату сдерут. – Девушка смущенно кашлянула, как бы напоминая нам о том, что она все еще здесь, и возможно, тоже хотела бы принять участие в дискуссии. Но мы оба отмахнулись от нее руками, мол, «не до тебя сейчас, не видишь - серьезные люди и друиды беседу ведут».
- К тому же, она как видишь не очень-то и против того, чтобы расплатиться последним способом оплаты. – Полушепотом добавил он.
- Так, ну все, хватит с меня. Мы идем домой! – И, схватив его за локоть, я что есть силы потянула его в свою сторону, чтобы он следовал за мной. Он не только легко поддался, но даже чуть не упал, выронив при этом копье. Мы оба были крайне удивлены силе, неожиданно проявившейся у меня. Но, я была удивлена немного меньше, вспомнив через пару секунд о том, что такое случалось уже и раньше и, что виной тому трилистник. Помахав спасенной девушке ручкой на прощание, я потянула его за собой дальше, а он все еще старался ей подмигивать и посылать воздушные поцелуи, и грустным взглядом выражая, мол «прости, так получилось, злая девка пришла и помешала нам».
***************************
У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...
ТРИЛИСТНИК - Страница 2 871dd483e9d9912d6601ecd1a425eb59
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ТРИЛИСТНИК - Страница 2 Empty Re: ТРИЛИСТНИК

Пн Фев 05, 2018 1:13 pm
Когда девушка скрылась из виду, мне удалось протащить его еще пару метров, а затем, он неожиданно резко затормозил и теперь уже я чуть не упала, и удержаться мне удалось только благодаря тому, что я по прежнему держалась за его руку.
- Ну, все, довольно игр. Ты и так слишком много себе позволила. – Его взгляд вновь стал холодным и бесчувственным, безжалостно отрезав ту последнюю связь, что делала его похожим на нормального человека. Я посмотрела на него взглядом обиженного щенка, но он оставался непоколебим. Я сдалась и, наконец, отпустила его руку, пока он, чего доброго, сам мне руки не оторвал.
И тут он, ни с того ни с сего, сделал мне подножку, а сам - отскочил в сторону. Я с размаху шлепнулась на попу, и уже хотела вылить на него весь свой праведный гнев, но тут заметила, как в сантиметре от моей головы со свистом прокрутился кинжал. Сделав круг, как бумеранг, кинжал вернулся в руки к своему хозяину. Серые глаза смотрели на нас одновременно с вызовом и ненавистью.
- Чужакам здесь не место. Вы должны покинуть нашу землю, или я отправлю вас на тот свет. – Грозно проговорил яркий представитель расы амфибий. Светлые волосы неуклюже спадали на глаз и закрывали пол лица, но все его эмоции и так были прекрасно видны.
- Это еще что за дискриминация такая? – Удивленно и непринужденно спросил наемник, так будто нас вовсе и не пытались убить пару мгновений назад. Я осторожно встала и начала отряхивать с себя прилипшую на земле грязь.
- Не вам говорить о таких вещах, ваши расы заняли почти все земли, а нам оставили лишь жалкий остров. – Эти слова он просто выплюнул.
- И за это должны платить мы двое? Ты еще скажи, что именно мы все это и придумали. – Ехидно оскалившись, сказал наемник. – Похоже, тут бесполезно разговаривать. – Добавил он, уворачиваясь, когда увидел, что амфибия швыряет в него сразу два кинжала. Один кинжал пролетел в сантиметре от бока наемника, а другой рядом со мной, но нацелен он был не в меня и потому срезал лишь небольшую прядь моих волос. Я, конечно же, была очень возмущена, но враг, похоже, был возмущен еще больше.
Амфибия лишь издал какой-то звук, похожий на шипение, видимо слишком разозлился. Кинжалы вернулись к нему в руки. И тут произошло то, чего я ну ни как не ожидала. Он взял и просто исчез! Я удивленно захлопала ресницами, отказываясь верить своим глазам. Но они по-прежнему никого не видели.
- Как о…? – Но договорить я не смогла, наемник самым наглым образом, даже не поворачиваясь, закрыл мне рот своей левой ладонью. Убедившись, что я правильно его поняла, он забрал руку и, закрыв глаза, начал прислушиваться. Я тоже попыталась за ним повторить, но так ничего и не услышала, и поэтому, открыв глаза, продолжала испуганно коситься на наемника. Вдруг наемник открыл глаза и с размахом саданул по воздуху кинжалом, невесть откуда появившемся у него в руке. Минуту назад у него не было никакого оружия, Веем поклясться могу. Воздух вскрикнул, и на землю упали первые капли крови, а затем появился и весь противник. Поддерживать невидимость в таком состоянии было уже невозможно. Враг упал сначала на колени, а затем и полностью рухнул на землю, рукой придерживая живот, из раны стремительным потоком вытекала алая кровь.
- Будь ты проклят… - С трудом прошипел он, откашливаясь кровью.
- Я и так уже проклят по самые нехочу. – Иронично ответил ему наемник.
- Что ты делаешь? – Спросила его я, когда увидела, что он ногой пододвигает к себе кинжалы, которые обронил противник. Но он ничего не ответил, вместо этого резанул своим кинжалом левую ладонь и капнул кровью на каждый из кинжалов амфибии. Затем наклонился к поверженному врагу, и зачерпнул кровь из лужицы, образовавшейся рядом с телом, и тоже капнул ею на кинжалы. Оружие впитало кровь в себя, как дерево впитывает воду. Затем поднял кинжалы, осмотрел их со всех сторон, провел по лезвию рукой и с довольной ухмылкой спрятал их себе под рубашку. Свой кинжал он спрятал в ножны, прикрепленные к одному из своих сапог и прикрыл штаниной. Обувь была высокая, потому оружия совсем не было видно. Затем он резко развернулся и пошел прочь от места происшествия. Я поспешила за ним.
- Они ему больше не пригодятся. – Ответил он на мой вопрос, который я даже не успела озвучить.
- Он что умрет? – С ужасом посмотрела на него я.
- Вероятнее всего да. – Совершенно спокойным тоном ответил он. Больше я вопросов не задавала, и просто тихо поплелась за наемником.
***
Ну как я могла быть такой неосмотрительной? Я ведь чуть не забыла о том, что он наемник, убийца! Ему присуще убивать, так же как для меня дышать. И наверняка, будь приказ относительно меня другой, он бы не раздумывая, убил меня, так же, как и этого несчастного. Хотя, может, он и не такой уж и несчастный, ведь он напал на нас. Нет, стоп, никто не заслуживает смерти, даже убийца, это неправильно. Меня переполняли эмоции, мне было одновременно и страшно и в то же время, я злилась, злилась на саму себя, на обстоятельства. Мне было тяжело это принять, слишком тяжело. Я просидела в своей комнате почти весь оставшийся день, у меня не было ни аппетита, ни желания видеть этого мерзкого типа, который, кстати, так и не удосужился зайти и спросить, все ли со мной в порядке, может я умерла уже тут!
И только лишь в сумерках я вышла во двор, и села под большим сливовым деревом, которое росло у нашего дома. Я смотрела вдаль и продолжала размышлять. В руку мне уткнулось что-то мягкое и пушистое. Я повернула голову, и увидела маленького котенка, шерсть у него была такого же цвета, как плоды на дереве, под которым я сидела, а глаза - зеленее самой сочной травы. Я погладила зверька, и он преданно уткнулся мне в бок и довольно замурчал. Так мы и сидели вдвоем, каждый в своих мыслях, не нарушая общую идиллию. Мирное урчание кота убаюкивало и успокаивало меня, и я уже даже з_адремала, но тут за моей спиной раздался голос наемника:
- Да это же кот цвета сливы!
- Что? – Удивленно покосилась на него я.
- Да ты не чтокай, а быстрее приручай его! Мы же столько денег можем на нем заработать. Сейчас я его обезврежу… - И наемник начал целиться в кота камушком, поднятым с земли.
- Ты что с ума сошел? – Я испуганно попыталась закрыть животное, но кот уже сообразил о том, что происходит что-то неладное, и дал деру в ближайшие кусты.
- Ну вот… - Разочарованно проговорил «наемник-живодер», и, махнув на меня рукой, ушел обратно в дом. Я покрутила у виска ему вслед. Одно могу сказать точно, после этого события мне стало немного легче, не знаю даже почему, но это было так. И я решила, что как бы там ни было, но я буду стараться принимать его таким, какой он есть.
***
- Я знаю, где она может быть. – Уверенно сказала Астра, обращаясь ко всем остальным. – За мной. – И не дожидаясь чьего-либо ответа, друидка вышла из дома.
- Откуда такая уверенность? – Догоняя ее, все же успел поинтересоваться Зак.
- Не знаю, просто я это чувствую. – Ответ ошеломил не только брата, но и всех остальных, но им ничего не оставалось, как просто последовать за девушкой. Она шла подальше от города, в те места, где никого не было. Вскоре они поднялись на зеленый холм, посреди которого стоял высокий, переливающийся перламутровым сиянием, магический столб. Астра уверенной походкой направилась к нему, Заку вся эта затея совсем не нравилась, сестра вела себя слишком странно. Астра достала из кармана красный камень, который принадлежал Юи, Вайс удивленно следил за ее действиями, но пока ничего не предпринимал, предпочитая лишь наблюдать. Друидка положила камень у столба и что-то произнесла, из столба во все стороны хлынули потоки света и ветра, который сбил всех с ног. Отчего-то сильно захотелось спать, но девушка знала, что она выполнила все именно так, как должна была, и то, что ее затягивало в темную пучину сна, уже совсем не пугало. Все будет в порядке, она знала…

***

Девушка в задумчивости стояла на веранде, ее взгляд был обращен к звездам, яркими алмазами усыпавшими небо. Сколько уже тысячелетий на них смотрят такие как она? Сколько тайн они повидали и унесли с собой в немом молчании? Странное чувство не давала ей покоя вот уже больше недели.
- Зак… - Обратилась она к подошедшему сзади брату.
- Что? – Он подошел к сестре и стал рядом, повернувшись к ней вполоборота.
- У меня странное чувство…будто мы о чем-то забыли. – Обеспокоенно сказала девушка, поправляя прядь волос, упавшую на лицо.
- И что же это? – С нескрываемым любопытством в голосе спросил парень.
- Понятия не имею. Но это чувство не дает мне покоя…
Нэл
Нэл
Темная
Темная
Сообщения : 255
Дата регистрации : 2017-02-15

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Альянс: Эбонхартский Пакт
Класс: Клинок ночи. Вампир.
https://parallelmir.forum2x2.ru

ТРИЛИСТНИК - Страница 2 Empty Re: ТРИЛИСТНИК

Пн Фев 05, 2018 1:14 pm

Второе утро моего пребывания на острове амфибий началось на удивление хорошо – на этот раз меня никто не разбудил. Проснувшись, и про себя порадовавшись такому обстоятельству, я сладко потянулась, оделась и поплелась на кухню. Уж на этот раз меня никто не остановит, и я съем там все, что смогу найти. Не обнаружив на кухне никаких следов пребывания моего сожителя, я радостно принялась за поиски съестного, но, обшарив почти все места возможного хранения пищи, смогла обнаружить лишь парочку зеленых яблок и какую-то склизкую субстанцию, не вызывающую никакого желания узнать, из чего же она сделана. Я остановила свой выбор на менее зеленом яблоке, хотя, вполне возможно, что это было лишь мое воображение, и яблоки были абсолютно идентичны, и откусила кусочек.
- Брррр…..кислятина. – Непроизвольно скривилась я. И тут мой взгляд привлекло нечто, лежащее на столе и переливающееся в солнечных лучах, проскользнувших сквозь приоткрытое окно. Я подошла поближе и осознала, что это были кинжалы нашего вчерашнего противника. Раньше оружие никогда особо меня не привлекало, я относилась к нему равнодушно. Но эти кинжалы, в них было что-то такое, что притягивало меня к ним, словно звало подойти и взять их, примерить к руке. Мне даже почудилось, будто они попытались заговорить со мной. Ну, а я, естественно, не смогла устоять против соблазна, подошла к столу и взяла один из кинжалов в руку.
- Ай! – От резкой боли я уронила кинжал на пол и удивленно посмотрела на свою ладонь, довольно глубокий порез, кровь закапала на пол. Больно было лишь одно мгновение, теперь я лишь удивленно смотрела на рану и на то, как капельки крови попадая на кинжал, тут же в нем растворяются.
- Тебя разве не учили тому, что чужие вещи без разрешения брать нельзя? – Он, как всегда, появился из ниоткуда.
- Я же брала за рукоять, а не лезвие. Как такое могло произойти? – Я была так потрясена произошедшим, что никак не отреагировала на его вопрос.
- Ничего удивительного, это же оружие убийцы. Оно обладает особыми свойствами. Разве ты не знаешь о них? – Он попытался изобразить искреннее удивление, даже бровь вопросительно приподнял.
- Нет, откуда же мне знать об этом, еще позавчера я и представить себе не могла о том, что амфибии это не выдумка.
- Хм… Ну, ладно. Эти кинжалы – не простое оружие, ему необходимо питаться, как и живым существам. Говорят даже, что у них есть своя душа. И питаются они кровью врагов. Своего хозяина кинжалы не трогают, в том случае, если они признали его. Но хозяин при этом должен один раз принести в жертву свою кровь. Вчера ты видела, как я проводил ритуал «приручения» кинжалов. Чтобы оружие перешло к другому хозяину, необходимо заплатить двойную дань – кровь бывшего хозяина и будущего, и лишь тогда кинжалы признают нового, и не будут наносить ему вред. Тебя они сочли врагом, поэтому и взяли твою кровь. – Говоря все это, он активно перебинтовывал мою руку. Откуда он успел достать бинт, я не успела заметить, так как очень увлеклась его рассказом. – Готово. – Он закончил перебинтовку. – Ты не думай, что раз ты поранилась, то это освободит тебя от обязанностей выполнять задания. – И гаденькая ухмылка на лице. Вот негодяй, всегда ему нужно все испоганить. – Не беспокойся, на этот раз я сам нашел для тебя задание, тебе нужно будет просто его выполнить. – От этих слов мне почему-то стало только тревожнее. – Пойдем, я отведу тебя к заказчику.
Он шел таким быстрым шагом, что я едва успевала за ним. К чему такая спешка, куда он так торопится? Наверняка, выдумал очередную гадость, и хочет поскорее воплотить ее в реальность. Тогда я даже и не подозревала, насколько оказалась права в своих догадках.
- Пришли. – Он так резко затормозил, что я чуть не врезалась ему в спину, но в последний момент успела затормозить, остановившись в сантиметре от цели. – Я привел вам ту, кто поможет убить ваше чудище. – И, сказав это, он поспешил скрыться в неизвестном направлении. Каков негодяй, не объяснил ничего и дал деру. Подождите-ка, какое еще чудище?
- Если это была шутка, то весьма неудачная. – Ее голос вывел меня из задумчивости, и я, наконец, соизволила обратить внимание на свою заказчицу. Это была девушка, амфибия, другого не стоило и ожидать. Она была выше меня головы на полторы, черные волосы затянуты в тугой хвост, челка спадает на один глаз, слегка раскосые глаза, немного заостренные черты лица – все это придавало ей необычайную и диковинную красоту. Она смотрела на меня сверху вниз, и не только из-за роста, но также из-за высокой самооценки и очень низкой оценки моей персоны. – Он сказал, что приведет мне опытного воина, который поможет мне убить морское чудище. Но, это… - Она запнулась на полуслове, не зная, что сказать. Очевидно, под «это» она подразумевала меня. Ну, наемничек, ну угодил ты мне. Месть будет страшной. Но, для начала я должна разобраться с проблемой, что он мне подкинул. Так, собрались.
- То, что у меня такой вид, совершенно не означает того, что у меня совсем нет боевого опыта, и что я не воин. – Я попыталась придать своему голосу как можно больше уверенности, надеюсь, она поверит. Вон, даже я сама себе почти поверила уже.
Девушка удивленно приподняла бровь, но в ее голосе появилась заинтересованность:
- Да? Ну что ж, тогда я, пожалуй, введу тебя в курс дела.
- Да, пожалуйста. – Отлично, она клюнула. Главное теперь не упасть в грязь лицом.
- Мой наставник дал мне задание, убить огромное морское чудище, что скрывается глубоко в подводной пещере. Он сказал, что одна я не смогу с ним справиться, и что мне нужно будет найти того, кто сможет мне помочь, и заодно наберусь опыта работы в команде. – И она выжидательно уставилась на меня.
- Хорошо, я берусь за это дело. – Я сказала это, теперь пути назад не будет.
- Кстати, меня зовут Айнэ. – Ее голос стал совсем дружелюбным, и теперь, если не справлюсь, будет еще неприятнее.
- А меня Юи. – Я улыбнулась как можно более искренне.
- Будем знакомы, партнер. – Она хихикнула. – Пошли. Надеюсь, ты умеешь надолго задерживать дыхание? Потому что нам много придется плыть под водой. – Замечательно, теперь всплыла перспектива захлебнуться и даже не доплыть до цели. Похоже, веселье только начинается…
__________________
У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения